Витамины и БАДы на iherb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Aliyevamm

Новичок
Шопоголик
30.03.2012
2
1
0
Baku, Azerbaijan
Уважаемая Светмоихочей! Заранее прошу извинения за беспокойство... я новичок на форуме... и глаза разбегаются на все витамины, бады, глистогонные и т.д.

у меня к Вам огромная просьба посоветуйте пожалуйста нашей семье, витамины, что и как пить...

Сынуля 4 года, ходит в садик... часто сопли и кашель... пили курс рибомунила... не помог... присмотрела данные витаминки, что еще посоветуете пить малышу: кальций, рыбий жир, вит. С?

у мужа (32 года) очень слабый иммунитет... он запросто может заболеть даже летом (мы живем в Баку, и температура может достигать почти 40 градусов), курящий... так же перед непогодой у него ломит кости... хочется и иммунитет поднять и витаминки для профилактики...
П.С. присмотрела это

мне 29, иммунитет вроде ниче... но вот вся уставшая, не успею проснуться, а уже все тело болит, как будто всю ночь кирпичи таскала... и себя любимую тоже не хочется обделить :)

Учитывая все это...я не знаю с чего начать, т.е. начать с иммунитета, каких витаминов...может есть какие-то спец. схемы....

заранее благодарю... и еще раз приношу извинения за беспокойство!

с уважением,
Марина
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

Мамзель511

Новичок
Шопоголик
29.08.2012
35
1
0
Оренбург
Опухоль головного мозга- самый сложный в лечении вид опухоли, поэтому врачи не проводят операцию или химиотерапию.
Почитайте это.
Еще http://www.iherb.com/AHCC от 3 грамм(6 капсул по 500 мг или 4 капсулы по 750 мг, в порошке дешевле всего) в сутки, можно больше, на 3 месяца.
Опасность применения AHCC в этом случае в том, что раковые клетки начинают разрушаться, это может вызвать отек или воспаление головного мозга. Лучше чтобы лечение проходило под наблюдением онколога, у больной обязательно должны быть всегда с собой противовоспалительные препараты. Все время желательно принимать MSM, кальций и все что советовала Светмоихочей.
Огромное спасибо за помощь:aj:. Надеюсь хоть как то поможем человеку
 

kykysya

Новичок
Шопоголик
30.11.2012
36
287
0
Казахстан
Добрый день! Прочла частями тему, Бады не заказывала, но поняла что многим помогают. Подскажите пожалуйста, как я поняла каждый Бад нужно принимать в паре еще с чем-то:
1. У мужа проблемы с позвоночником врач прописал Мумие - чем с Херба можно его заменить?
2. У мамы уже несколько операций по эндопротезированию суставов, есть риск дальнейшего разрушения, хотела взять вот такую вещь http://ru.iherb.com/Doctor-s-Best-Glucosamine-Chondroitin-MSM-240-Capsules/23 , помогает ли действительно и с каким витамином С принимать. Хотела сама принимать для профилактики - временами хрустит и немного побаливает колено.
 

Ундина

Новичок
Шопоголик
08.01.2012
214
130
0
Минск
Астреныш, Наташа, спасибо большое за совет!
Проблем особых с пищеварением вроде бы нет, но гастрит есть.
Вот хочу энзимы попробовать, возьму такие же, как у вас.
Спасибо!

Ундина добавил 27.03.2013 в 22:01
При переваривании пищи самым главным является уровень желудочной кислоты

bigbro, Александр, так вот похоже, что уровень кислоты у меня пониженный.
Т.к. никогда не бывает изжоги, расстройств разных, и вообще дискомфорта нет в ЖКТ( кроме пустой отрыжки), да еще и ХБ обнаружен в крови.
Я думаю, что это все признаки пониженной кислотности.
Энзимы же нужны в моем случае?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Астреныш

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Kelly K, мне тоже в сое время назначали фемостон, по другим показаниям
назначал гинеколог-эндокринолог, я потом узнала, что она всем его назначала
Диалог с врачом:
я- у меня начали лопаться вены (мне 22 года);
врач- нууу, дааа, такое бывает, пей дальше.
И все в таком духе, фемостон полетел в помойку, даже не допила одну пачку.
ИМХО, но их же дуфастон гораздо лучше по действию, но там только прогестерон.
На хербе есть растительный аналог прогестерона - это витекс (vitex) и еще можно прогестероновый крем использовать.
По поводу эстрогенов я бы поостереглась, я думаю Вы их и парабенами доберете :( Вообще надо мониторить содержание эстрогена и прогестерона в крови и их соотношение (соотношение ооочень важно, у многих перекос в сторону эстрогена). ИМХО)
Аналог прогестерона это дикия ямс
витекс работает через гипофиз, не содержит прогестерон как таковой
 
  • Like
Реакции: Kelly K и ritu

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Астреныш,если честно,пропустила. Теперь прочитала.
Не_Веста, Света, ты советовала при гормонально-зависимых опухолях зеленый чай.
Я тут немного порыла инфы. Пишут, что зеленый чай - это нужно при известных женских проблемах. Но в основном делают упор на epigallocatechin-3-gallate, один из трех кахетинов зеленого чая.
Сама пила полгода наш аптечный Эпигалат и Индинол. Знала,что польза именно в epigallocatechin-3-gallate,но на Айхербе брала все подряд,не обращая особого внимания на состав. По наивности и незнанию думала,что во всех бадах с зеленым чаем присутствует это сокровище- epigallocatechin-3-gallate. Теперь нужно заморочиться и найти на Айхербе самый полезный:yes:
Вот в этом тоже есть http://ru.iherb.com/Primaforce-Lean-Green-500-mg-60-Veggie-Caps/25366
Наташа,что мы с тобой велосипед изобретаем?:ag: EGCG -это и есть epigallocatechin-3-gallate:yes: http://ru.iherb.com/EGCG
Просто нужно выбрать ,в каком баде его больше.
 
  • Like
Реакции: poiu и Астреныш

Agent_P

Новичок
Шопоголик
09.07.2012
58
39
0
Москва
Подскажите пожалуйста для умеренного разжижения крови на постоянной основе сколько мг в день лучше пить и какой из этих двух вы бы ремендовали.

Светмоихочей, так сколько мг в день пить ивы ?
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

allofme

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
38
24
0
Moscow
Приветствую всех форумчан, это мое первое сообщение. Пока присматриваюсь, читаю и изучаю сообщения, чтобы сформировать свой мини-Джентльменский Набор (Дж.Н) для заказа на iHerb. О себе: мужчина, 50 лет, особо выраженных проблем со здоровьем нет (по крайней мере, не ощущаю), ну кроме разве что того, что ношу очки (близорукость).

1. Я прошу совета по такому вопросу. Пока формирую заказ (по схеме общеукрепляющего Дж.Н) и пока буду его ждать, есть мысль купить что-нибудь в Москве, например,
а) сибирскую клетчатку (есть СтопАппетит в ближайшей аптеке)
б) лецитин соевый
Посоветуйте, какой качественный Витамин С можно купить в Москве?

на данный момент из "ассортимента iHerb" у меня есть Солгар "Гиалуроновая кислота"? вот такой http://www.iherb.com/Solgar-Hyaluronic-Acid-120-mg-30-Tablets/12491
но я её покупал в Москве по дикой цене - почти 1300 руб. (не удержался).

Как думаете, для начала этого будет достаточно?
- два пункта, указанных выше;
- Витамин С (куплю в Москве по вашему совету);
- имеющаяся гиалуронка Солгар.

Может, еще добавить 1-2 пункта из того, что есть в московских аптеках? Обращаю внимание, что я пока ориентируюсь на самый минимальный Дж.Н.

2. И еще вопрос, уже конкретно по продукту на iHerb. Что скажите насчет http://www.iherb.com/Optimum-Nutrition-Opti-Men-Nutrient-Optimization-System-180-Tablets/27540
Обширный состав, но меня смутили в составе:
Magnesium (as magnesium oxide...) - вроде, магний в виде оксида нежелателен;
Опять же, медь и хром - 100% дневной нормы. Вроде читал, что избыток меди, например, вреден для организма.
Thiamin (as thiamin hydrochloride) - 5000%, Riboflavin - 4410% (дневной нормы). Какие-то лошадиные дозы :ai:.
В то же время, есть Alpha Lipoic Acid, Lutein, Alpha Carotene, Silica, Choline (as choline bitartrate) и другие нужные штучки. И рейтинг необычайно высокий.
Как думаете, для мужчины моего возраста такой состав не будет убийственным? И если всё нормально, то можно ли исключить что-то из Дж.Н при использовании этого продукта? Ведь там столько всего напихано, наверняка половина стандартного Дж.Н там уже есть.

А может, вообще посоветуете какие-то другие мультивитамины для мужчин со сбалансированным, но обширным составом, чтоб буквально половина или треть Дж.Н там уже была включена. Чтоб не заморачиваться с заказом и употреблением 10-ти разных БАДов и мультивитаминов. Или совместить хотя бы половину Дж.Н в одной таблетке невозможно?
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

Sense

Активный пользователь
Шопоголик
29.05.2012
153
83
28
Сочи
Любая форма Кальция - малат, хелат, цитрат - будет лучше усваиваться, если будет присутствовать Витамин Д, Магний.
мда...

Благодаря естественной хелатной структуре, продукт обладает хорошей растворимостью в воде и жире. Он может распознаваться клеточной оболочкой без участия витамина D. Посредством системы транспортировки аминокислот слизистой оболочки желудка и кишечника, он непосредственно впитывается и используется организмом. Его усвояемость превышает 90%. В этом отношении другие препараты для восполнения кальция не могут соперничать с аминокислотным хелатом кальция.
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Вы неоднократно писали про список коктейлей адаптогенов с херба, но так и не смогла я найти этот список, только отдельные моно препараты).
Agent_P, так адаптогены пьют до марта месяца. Теперь уже на осень (с сентября) Вам нужны будут...Пока закажите, пока приедет...Я бы сейчас покупать не стала...
 
  • Like
Реакции: Agent_P

Ольгушка73

Новичок
Шопоголик
18.11.2009
15
80
0
Москва
Светмоихочей сказал(а):
Вам обязательно нужно http://www.iherb.com/NutraLife-The-Original-SAMe-200-mg-60-Enteric-Coated-Tablets/17972[/url] это по 1 х2 раза, утро, обед или сразу 2 утром или в обед.Покупать сразу 2 коробки на 2 месяца чтобы хватило.
И еще бы пикамилон попить.Вы тест по Амену проходили? Базальные ганглии не шалят?

SAMe закажу, про пикамилон поняла. Пить по инструкции к препарту? Амена читаю сейчас, но дочитала пока только до тараканов и до того, что с высокой вероятностью у меня нарушения функции глубокой лимбической системы :dub: спасибо огромное за ответ и с Праздником!!! Пойду дальше Амена читать.
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Не могу найти Кверцитин, который по этой ссылке рекомендован.
Весь Кверцитин здесь - http://www.iherb.com/search?kw=quercetin&x=0&y=0#p=1. Ориентиром по дозировке послужит пост Светланы.
Я не специалист, конечно, и пишу чисто по собственному убеждению/пониманию.
На счет, что сначала выбирать Витаминные комплексы или моно БАДы, ИМХО на начальном, так сказать этапе, отдельно взятые витамины и минералы будут "бить точнее в цель", чем если брать комплекс.
Витамин С точно нужен отдельно, т.к. в комплексах его обычно недостаточно, а работы для него в организме много. Точно так же и с Витаминами группы В.
Вот поправите/подпитаете организм, а там можно и на комплексы будет переходить.:)
Лучше, на все вопросы - дозировки, сочетание БАД, очередность, сроки, продолжительность приема - дождаться ответа Светмоихочей, Waters, других знающих жителей форума.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: INSOLENCE

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Озадачился вопросом купить себе лично Q10 (скоро велосезон, 300-400 км в сутки.. надо сердце подкромить). Подскажите, этот нормальный? Я так понял он с боярышником, это вроде бы хорошо для сердца. К этому хочу еще рыбий жир карлсон. Можно брать такой комплекс?
http://www.iherb.com/Now-Foods-CoQ10-100-mg-180-Vcaps/312
300 км в сутки на велосипеде? Вы лишний 0 не приписали? Это очень большая нагрузка, если средняя скорость 20 км/час, то ехать 15 часов. Или Вы участник Tour de France? Тогда этот вопрос к Вашему тренеру.
Если нагрузка действительно 300 км в сутки, то одними Q10 и рыбьим жиром не обойдется. Этот Q10 обычный, если в сочетании с мультивитаминами и всем остальным, то достаточно 2-х капсул.
 
  • Like
Реакции: kuz и Elene_erq

Светлана2103

Душа компании
Шопоголик
08.01.2010
564
1 856
93
KZ
Всем здравствуйте!Подскажите пожалуйста, какой курс витаминов можно пропить кормящей женщине, которая только родила??Читала про многие витамины и бады здесь, и про хлорофил(читала что он даже увеличивает лактацию, это правда?Боюсь, что молоко зеленое будет:ag:), и лицетин, кальций (особенно интересует кальций,т.к. во время беременности по-моему мои запасы истощились очень сильно), но вот не знаю, что можно применять при кормлении, а что нет?Хочу восполнить витамины в организме, укрепить волосы, ногти, кости,зубы.Кто сможет помочь-заранее спасибо!!
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

timariotka

Новичок
Шопоголик
12.02.2013
47
9
0
Мордовия
Если первый усилить лецитином, омега-3, магнием, адаптогенами, то он будет очень эффективным. Правда смотря для чего, если Ваш муж постоянно занят умственным трудом, то должно быть эффективно. Дозировки BrainSpeed думаю будет достаточно одной таблетки, в двух будет многовато витамин В. Я такой комплекс взял для студента в ожидании сессии. В обычных-же случаях достаточно "джентельменского набора".
Спасибо Вам огромное,но теперь я совсем растерялась.. Муж не занят умственным трудом,просто заметил что память стала ухудшаться (15 лет службы на Камчатке),хотелось для улучшения что-то... Сейчас допиваем витамины Alive....

Это эффективный комплекс, хоть и не дорогой, но практически не работает сам по-себе, т.е. обязательно организму дать все необходимое. В отзывах пишут что не эффективный- все правильно, если только этот комплекс принимать- деньги на ветер.
А что необходимое подскажите,пожалуйста во втором случае?..


А в первом случае к этому комплексу еще нужно и лецитин, омега-3 и магний пить?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elene_erq

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Я кидал ссылку, Твинлаб когда-то фигурировал в привышении норм РСВ. просто к слову
 

ArtLen

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
501
370
0
Москва
ocsana5, поддерживаю, я тоже исключительно за капсульную форму. Мне кажется что в них практически не ощущаешь никакого запаха (в таблетках хлорелла и травки часто бьют в нос не самым приятным запахом), и при глотании проще: они меньше по размеру и уж точно не дают никакого вкуса в отличие от таблеток.
 
  • Like
Реакции: INSOLENCE
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.