Витамины и БАДы на iherb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SkyFall

Новичок
Шопоголик
12.12.2012
80
407
0
Kursk
Светмоихочей, снова обращаюсь к Вам за необходимыми мне советами, помогите пожалуйста. У моей очень близкой подруге есть проблема: почти 12 лет назад она родила двойню, после родов были осложнения в виде выпадения матки, после ей сделали пластику. Чудо хирурги зашили её шёлковыми нитками!!!с тех пор и до недавнего времени у неё каждый год идёт воспаление с обильными выделениями, постоянные нарывы, врачи вытаскивают остатки ниток. Вчера её про оперировали под эпидуральным наркозом(был влагалищный лигатурный свищ промежности), будем надеяться, что на этот раз вычистили всё без остатка.
Нужно что-то для восстановления после операции, заживления, регенерация швов.
Из других проблем, требующих помощи: проблемы с нервами, постоянный стресс, проблемы со спиной(сидячая работа). Что посоветуете из минералов и микроэлементов для поддержки, женские витамины может быть. Буду очень вам признательна за помощь.
 

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
Пока не наладите работу ЖКТ, печени все комплексы будут малоэффективными.
Т.е. как обычно: клетчатка+пробиотики+артишок+энзимы+стевия вместо сахара и булок. Дальше все что необходимо практически здоровому человеку, плюс специализированные препараты для стабилизации уровня сахара и стабилизации АД.

Ну не могу я стевию вместо сахара, а без сладкого у меня мозг не работает... :ak: (крик души)
Поэтому мой себорейный дерматит процветает.
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

Ina555

Новичок
Шопоголик
24.04.2013
5
0
0
Лиепая
псориаз

Вы тут все такие умницы, все знаете, я бадами особо не увлекаюсь и не разбираюсь, если можно Очень прошу, помогите пожалуйста составить список, что пить при псориазе:( И Ещё что пить у сестры дочка (16 лет) заболела васкулитом, А также, что подростку пить от акне? Премного благодарна Вам!
 
Последнее редактирование:

abetka

Новичок
Шопоголик
Подскажите, пожалуйста, что можно попить против вегетососудистой дистонии (имеется шейный остиохондроз) спасибо
Добрый день,у меня остеохондроз начальная стадия и сколиоз и варикоз,так вот начало хватать в области сердца,я обследовалась с сердцем полный порядок,но мне поставили диагноз ВСД(вегето-сосудистая дистония).Мне порекомендовали массаж 1 раз в пол года,магний наночь курсами по 10 дней.Сама пью омегу,мультивитамины и лецетин.У меня после первого массажа,прошли все симптомы ВСД,перестало покалывать в области сердца,улучшилось самочувствие.Мне массажист сказал,что все опложения моего остеопороза он мне поразбивал,естественно кровообращение улучшилось,и органам моим стало лучше)
 

Makra.me

Активный пользователь
Шопоголик
12.11.2012
185
69
28
Пушкино МО
Waters, извините, не поняла причем здесь адаптогены, совет прочитала, но там девочка 8 лет, а у меня мальчик 13, вес 57 кг, почти все дозировки взрослые, так что наверное не все подойдет. Из предложенного пьем рутин с вит С две недели из травяных не буду ничего давать сейчас мы проходим терапию АСИТ да и сама аллергия скоро начнется. Очень интересно ваше мнение по этому кальцию
http://www.iherb.com/MRM-Cal-Mag-Zinc-Liquid-Strawberry-Flavor-16-fl-oz-480-ml/29991, если можно.
В травме сказали сильный ушиб, перелома нет, мазь типа фастум и покой несколько дней.
 

solvent

Новичок
Шопоголик
17.02.2013
39
18
0
Москва
humpty-dumpty, я конечно не претендую на роль знающего человека, но вот понятие "ступни болят"... Болят кости, мышцы, суставы? Не ставят диагноз "диабетическая полинейропатия"? Если да, то это неврология. Просто очень сложно ответить на вопрос "как помочь", если нет конкретики. P.S. не сочтите, что умничаю, просто у меня полинейропатия неясного генеза (осложнение при СКВ). И если боли такие, то я представляю себе, о чем речь.
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
Темы поднимались не мной. СМ.пост 6067 предыдущей темы, к примеру. Разве кто-то ответил?

Kelly K, этот пост? http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3659227&postcount=6067
вы серьёзно? если не отвечают, значит не знают чем помочь:) надо подождать ответа Светмоихочей, доктор у нас один:)
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
такой коктейль не пробовала
Лен, у тебя же малышу больше года, правильно? Можно все, единственное, не бери витамин С, где цитрусовые. Подсыпать может. Магний не переносила на день? Дозу не пробовала уменьшить, если на ночь пьешь? А перебора у тебя не было случайно? Не пробовала уйти от магния на время, а потом вернуться? Единственное вот насчет "смешать и коктейль сделать". По идее я все это в течении дня пила, но вот за раз...Не знаю, конечно. Ты только чуда не жди, на всех по разному действует, мы же разные:)))
 
  • Like
Реакции: lenuzya

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
я просто тут читала неоднократно, что если в организме тяж металлы и проч бяка (в том числе как последствия курения), то все полезности не усвоятся или только частично.
pilly, [OFF]на самом деле, чтобы вывести все из организма, нужно не менее 2-х лет правильного образа жизни, который помимо БАД включает в себя спорт, правильное питание, Вы должны жить в деревне, дышать чистым воздухом и т.д. и т.п. В силу характера и образа жизни это позволит себе не каждый, ну согласитесь, не будете же Вы переезжать из Москвы в деревню "Синие Лепяги", где чистый воздух, кругом леса, но нет света/газа/воды, интернета:ag: и возможности заработать деньги.

Я не говорю о том, что на это забить нужно, нет..Просто ко всему филосовски относится нужно, я уже так это понимаю. Поддерживать свой организм БАД-это одно, но вот концентрироваться на том, что в организме куча тяжелых металлов-это другое...Да и сам срок приема БАД (Вы правы, одним артишоком тут себе не поможешь, в шапке комплексы живут, посмотрите, почитайте) сделает свое дело медленно, но верно. [/OFF]

У Вас все хорошо будет, главное, настрой, имхо:ax:
 
  • Like
Реакции: pilly и КотоФея

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Светмоихочей писала очень подробно по герпесу- девушки должны найти этот пост, если не найдут- я гляну.
Александр, Вы про этот пост Светмоихочей:
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2569215&postcount=3835 - для кузябузя
и еще один пост Светмоихочей написала про действия Аргинина и Лизина -
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3625433&postcount=5729
 
  • Like
Реакции: kuz, INSOLENCE и Waters

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Может это пошло из-за страха, что липоевая, клетчатка и остальное "утащат" витамины? :
Я отменила другие витамины по двум причинам:1 -ая и основная -решила отдохнуть от Омеги 3,масла черной смородины,витамина Е, комплекса для груди. 8 таблеток в день,лецитин +периодически магний Петя-более,чем достаточно.
2-ая - во время очищения печени пью много воды и усиленно кушаю клетчатку. Зачем принимать лишние бады,пусть организм очищается с помощью спец. препаратов :yes3:
 
  • Like
Реакции: Крышечка

kaffee17

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
77
6
0
Москва
Люди добрые, подскажите, как правильно принимать альфа-липоевую кислоту при гепатите С? У меня сохранены 2 ссылки, в одной 2-4 курса в год по 14 дней, а во второй первый раз 14 дней, а потом по 10 дней каждого месяца.
Так какой вариант предпочтительнее?
Все еще актуально!
И еще вопросик.А есть на Хербе аналог Смекты нашей?
 

Ananda

Новичок
Шопоголик
Добрый день! Что-то я так и не поняла, как пробиотики принимать((( В шапке
Цитата: Пробиотик принимаем после еды (не на голодный желудок), хорошо принимать с клетчаткой. Либо по инструкции, как рекомендует производитель

и противоречит
Цитата: пьете связку "клетчатка+пробиотики" утром натощак и на ночь (Svem)

У меня (по данным УЗИ) выраж. метеоризм, перегиб ж.п., полипы в желчном, перегиб ж.п. Хр.Гастрит.
Можно ли принимать клетчатку в этом случае? У меня пока только отруби овсяные есть в наличии.
Есть ли какие-то БАД при полипах желчного пузыря? Аптечные препараты советуют урсосан, урсофальк.
Помогите советом, пожалуйста А то как врекламе "все болит- ничего не помогает)))", весеннее обострение((( Хлорофилл сейчас не нужно, правильно понимаю?
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
К слову про сосудистые звездочки. С небольшим перерывом я уже почти год пью рутин 500 мг с витамином С (в дозировке когда 500 мг, когда 1000, а когда и баночка заканчивается..). Ну вообщем сосудистые звездочки как были, так и есть, и крем horse chestnut тоже погоды не делает (у меня уже третья банка). Хуже правда тоже не стало. Как закончится уже-давно-надоевший рутин, буду брать сложные комплексы для ног, а мази попробую из нашей аптеки (у 911 есть куча крутые мазей для ног). Но вообще я так поняла уже появившиеся сосудистые звездочки ничем не убрать..
недавно писал о том что варикоз и прочие схожие проблемы наверное вообще нереально вылечить

я очень много лажу по форумам и не видел людей, у которых были бы какие то кардинальные изменения

bigbro добавил 04-02-2013 в 05:04 PM
Значит все полезности пошли на ремонт чего-то более важного(по мнению Вашего организма) чем видимая капиллярная сетка. Возможно дозировка маловата, из адаптогенов возьмите арнику, на месяц родиола розовая, через месяц готу кола, и еще через месяц гинкго билоба. Также хорошие результаты дает каштан ну и диосмин никто не отменял- почитайте в дневнике Светмоихочей.

А какой механизм действия родиолы на вены?
что то ничего не удается нагуглить

bigbro добавил 04-02-2013 в 05:14 PM
Витамин С - http://ru.iherb.com/nature-s-way-buffered-c-500-100-capsules/1830. Даю ссылку на буферный Витамин С. Можно и подешевле взять. В Шапке темы почитайте, какой бывает Витамин С.
Рутин - http://ru.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Rutin-500-mg-100-Tablets/1709
У меня оба таких препарата, я довольна результатом.
Смотреть далее

а почему рутин от Кантри лайф, а не от Нау? там в два раза дешевле

теперь немного математики по поводу витамина С :)
Состав:
Vitamin C (as ascorbic acid/calcium ascorbate/magnesium ascorbate)

Calcium (as calcium ascorbate) 4 mg
Magnesium (as magnesium ascorbate) 4 mg

берем аналогичный, но чистый буфер
http://www.iherb.com/Source-Naturals-Magnesium-Ascorbate-1000-mg-120-Tablets/38660

Vitamin C (as magnesium ascorbate) 1,000 mg 1.667%
Magnesium (as magnesium ascorbate) 77 mg

на пол таблетки будет ~38мг

даже с учетом того что там его треть (три компонента в предложенном вами)
то должно быть порядка 38\3 ~ 13мг
13мг никак не 4 мг

то есть в вашем составе порядка 10% буфера магния и 10% буфера кальция, остальное - обычная аскорбиновая кислота (~80%)

это примерные расчеты но то кол щелочных минералов и должно быть порядка 30-40мг на 500мг витамина С, но никак не 8мг общего кол-ва, даже с учетом аскорбиновой

маркетинг :clapping:
 
Последнее редактирование:

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Тоже считаю,что энзимы папайи -это баловство,предназначенное исключительно для здоровых людей. Допустим,переел человек жирной пищи или съел слишком много,тогда папайя сойдет. При рефлюксе, гастродуодените, панкреатите и прочих серьезных проблемах не помогут.
я изначально и написал папайя ни о чем по сравнению с ферментами из тех "грибов" :)

bigbro добавил 17.03.2013 в 02:46
меня тоже заинтересовал, но поскольку это пептид и в желудке расщепляется, его вроде вводят уколами. Азиатки , правда, массового глотают в капсулах.
пептиды не всегда расщепляются в желудке
наш кишечник способен всасывать аминокислоты как по одиночке так и в форме ди- и -три пептидов (инфу можно найти в любом учебнике и этой инфе десятки лет)

Glutathione (GSH) is a tripeptide

так что теоретически не все так плохо

тем не менее однозначного мнения в медицинском сообществе НЕТ - по поводу действенности пероральных форм глютатиона

есть прекурсоры глютатиона "все в одном"

глютатион - очень тонкая биохимия, это уже не просто витамины\минералы
что бы принимать такого рода добавки (не дешевые стоит заметить) было бы хорошо иметь идеальное, или близко к тому, питание, заниматься спортом (полноценно) и тд - тогда такие специфические препараты еще имеют место быть, иначе это похоже на поиск панацеи
 
Последнее редактирование:

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
Какую клетчатку можно приоберсти на территории Украины? Очень остро стал вопрос.
Слышал про сибирскую, но никак не могу найти ее офф сайт.
Александр, я брала тыквенную из Биолики:
http://www.biolika.ua/ru/39-kletchatki-i-hlopja

Мне понравилась :ay:, можно даже сказать, что вкусная :ag:

Смотреть далее
 

pilly

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
464
52
0
Москва
Сколько мг в капсуле? В том году пила 3 месяца по 25 000 единиц в 1 капсуле. Пейте на своё усмотрение,наблюдая за состоянием кожных покровов.
Хотя,если по 10 000 ед. ,можно и 3 месяца.
заказала один 10000ед, написано пить 1 в день, может лучше по 2 тогда?
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
оглядкой на гастрит - жирного-острого не ем. сладкое не сильно люблю...
чтобы такое принять чтоб немного потолстеть? ))
а может анализы какие хитрые посоветуете сдать ?
А Вы думаете гастрит способствует набору веса?
Плохо работает ЖКТ- мало чего усваивается.
 

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Крышечка
еще есть важные моменты:
вода которую мы пьем (и фильтром магазинным не обойтись)
материал сковородок на котором мы готовим
и тд
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.