Taobao, gmarket, ioffer, dhgate... Что выбрать?

veelapl

Новичок
Шопоголик
24.09.2009
79
298
0
Хабаровск
Приветик всем! Я уже давно заказываю вещи из gmarket, а вот про taobao узнала совсем не давно (решила на форуме полазить :)). И что-то ничего не поняла. Во-первых, заказ оформлять только через посредника? Во-вторых, как производить оплату. В-третьих, какие лемиты: вес, цена за один заказ? Заранее спасибо за ответ.
 

sinyaya_ptica

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
70
16
0
Москва
девочки, вот например на джиме платья http://translate.googleusercontent....gle.ru&usg=ALkJrhim9DSuUAzb_wLIyolu28Tvb3s1EQ такого плана, будут ли на Тао такие же (большие размеры) - вопрос - как найти продавца на Тао, ведь написано что производство Китай, название коряво переводится как мама история. реально ли на Тао их найти? чтоб сравнить цены
 

Chloe`

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
426
876
0
Сибирь-Москва
Да, согласна с девченками, только ТАО!
Пробовала другие сайты осваивать,никак, тяжело для меня!!
 

lesli

Новичок
Шопоголик
01.06.2009
658
98
0
Вечный город
Иоффер и ТаоБао схожи,просто Иоффер на англоязычную аудиторию, а таобао на китайскую, я остановилась на ТаоБао,всё,что можно представить там есть и лучше заплатить посреднику ,чтобы при получении он убедилмя в подлинности заявленного товара(качества) и не переживать,что ты получишь:)

только где такого посредника взять? в соседней теме юбай предлагает услуги, но что то как то там всё несерьёзно.
 

Катерок

Новичок
Шопоголик
31.01.2010
71
128
0
38
Красноярск
однозначно тао!открыла его для себя в середине лета уже жду 6 посылочку :yes:

аналогично, недавно зашла в магазин..и офигела)))
стоят мыльницы шанельки за 150 грвн (умножаем на 5 в рублях) по скидке:ai: а на тао такие сейчас по 7,5 ю (умножаем на 1,2 в гривнах).

тоесть на тао мыльницы стоят 45 рублей, в магазине 750 рублей?:popcorm1:
 

Ксюша.

Новичок
11.12.2010
20 459
12 148
0
Черкассы
а я и там и там заказываю, но с джима доставка и дешевле и быстрее, за 2 недели доходит! А с тао уже месяц жду и доставка дороже на много! по удобству лучше тао конечно: и переводится все и выбор товара как по мне то больше! на джиме есть возможность заказывать без посредника, по этому и дешевле выходит!
 

Sofiyka

Новичок
Шопоголик
19.05.2009
87
24
8
РФ
да,я знаю, но вся красота в основном на худеньких)
 

Ole

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
1 244
593
0
Москва
джим и тао не сравнить качество и выбор. с джимом завязала )))))
 
  • Like
Реакции: Prins

Anastasia2606

Новичок
Шопоголик
08.10.2009
50
43
0
41
Тюмень
xxloya, Если учитывать стоимость доставки то так же, а иногда и дороже
 

Eva706

Новичок
Шопоголик
04.06.2010
241
1 634
0
Татарстан
А для меня Тао-однозначный выбор. Вообще знакомство с азиатским шоппингом начинала с Джима, но там, по-моему, все так заморочено и раздражает это постоянное мелькание картинок - голова просто кругом от этого :crazy:, с выбором цвета так и не смогла разобраться. Заказывала оттуда пару вещей через знакомую, в результате одна не пришла, вторая не того цвета. Разочаровалась, и замену не подберешь сразу, тока если по новой заказ оформлять ((( а на тао даже хорошо, что с посредником, брак вернут, замену найдешь. И выбор, поддержу девочек, намного больше, вещи эксклюзивней.
Однозначно - я поклонник ТАО!!!:ba::Mauridia_25::flowers2:
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Не ну это разные вещи джим и тао все же. Если хочется быстро и без гемора то тут однозначно джим. А если хочется всего побольше, подешевле, "брендов-шмендов" то ТАО - тока надо быть готовым что жизнь сразу приобретет краски различных "неожиданностей" )))
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
мы заказывали огромную посыль на 11 кг, в том числе реплики. так вот все было вполне ожиданно ))) и я получила то, что было заявлено. правда сумка у девушки почти за 4 тыр под биркин оказалась очень вонючей и, как она сказала, что это не кожа. хотя на вид очень на нее была похожа, но кожа так не воняет, да.
да и гемора нет. выбирать на тао удобнее, все переводчик переводит. а на джиме эти километровые страницы меня уже начинают раздражать после тао )))

а мне на тао нравится разнообразие и некоторая эксклюзивность вещей. все-таки на джиме вещи проще и примитивней. По-началу на тао понятие подделки отпугивает. Как-то сремно покупать подделку, особенно, если раньше подделки не покупал. Но марок столько много и мало кто в них разбирается... это повод купить подделку и радоваться... и не выглядет дешево... Поддельные вещи несут в себе дизан оригиналов. Это какой-то стиль, которого часто не хватает вещам с джима.
 
  • Like
Реакции: Prins

Sofiyka

Новичок
Шопоголик
19.05.2009
87
24
8
РФ
на джиме вещи в основном на худеньких - 42-44разм, даже на 46 с трудом найдешь. на тао более широкая размерная сетка
 

Yuliadnepr

Новичок
Шопоголик
только где такого посредника взять? в соседней теме юбай предлагает услуги, но что то как то там всё несерьёзно.

да,видела,что там всё пока не совем отточено.я заказываю через знакомого там,в Китае,тоже под проценты,но хоть всегда можно вопросы позадовать,не ждать ответы ,не трубить во все трубы...надеюсь скоро и здесь так будет.хотя всё равно столько подводных камней с этими китайцами:bu: для себя открыла,что шоппинг в Китае очень напряженное мероприятие
 

Yuliadnepr

Новичок
Шопоголик
Иоффер и ТаоБао схожи,просто Иоффер на англоязычную аудиторию, а таобао на китайскую, я остановилась на ТаоБао,всё,что можно представить там есть и лучше заплатить посреднику ,чтобы при получении он убедилмя в подлинности заявленного товара(качества) и не переживать,что ты получишь:)
 

kinky-84

Новичок
Шопоголик
23.04.2010
101
60
0
Москва
www.hair777.ucoz.ru
Выбор одежды на tao конечно гораздо больше чем на джиме, да и интересней вещички. Единственная заморочка конечно с посредниками, ну и стоимоть отправки конечно. Если эти 2 пункта исправить, то Тао вне конкуренции
 

Сладкая Боль

Новичок
Шопоголик
25.09.2012
60
357
0
Краснодар
Здравствуйте,может,кто-нибудь подскажет,у кого выгоднее заказывать:на Таобао через посредника,или на Алиэкспресс напрямую?