Беларусь. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sunnuta

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
155
234
0
РБ
Tootiky, было время, когда они за 2 недели доходили)))..но давно..последний год - полтора около месяца-1,5..но сейчас вообще капец.
 

sunnuta

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
155
234
0
РБ
Mawwa, в шапке темки почитайте :):
Таможенный лимит:
- для посылок, полученных обычной почтой - 120 евро в месяц на одного получателя,
- для посылок отправленных службами экспресс-доставки (DHL, UPS, FedEx и т.д.) - 10 евро.
Свыше этих лимитов уплачивается пошлина:
*от 120 евро до 1000 евро включительно-30 % от таможенной стоимости, но не менее 2 евро за 1 кг в части превышения.
*свыше 1000 евро -60% от таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг в части превышения.
Кроме этого если начисляют пошлину, нужно оплатить еще таможенный сбор 5 евро за каждую посылку."

Asos высылает обычной почтой посылки весом до 2кг, трекинг-номер отсутствует.
Если вес будет больше 2кг, магазин самовольно высылает заказ экспресс-почтой, даже если была выбрана стандартная бесплатная доставка.

sunnuta добавил 25.02.2014 в 15:10
т.е. с суммы свыше 10 евро - 30% будете + 5 евро..ну и поездка в аэропорт..или плюс 250-300 тыс. (не помню точно) и привезут на почту после заполнения всех документов..
 
Последнее редактирование:

busel

Новичок
Шопоголик
14.11.2011
95
68
0
Шчучын
Лёша, вы набрали более 2 кг . а это уже в асосе автоматически курьерская доставка. Но не спешите расстраиваться, возможно ваш груз не покинет пределов королевства и вернётся на асос и вам вернут деньги ( личный опыт, описывал ранее), тем более в таблице -Belarus - Not Available. Причина возврата их не интересует. Вобщем, вам ничего не остаётся, как следить за треком. Если завтра трекнется в Ляйпциге - ждите приглашения в аэропорт, если нет - ждите возврата.
 
  • Like
Реакции: DOG

Kalinkamalink

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
57
160
0
Минск
Kalinkamalink, я жду еще посылку от 27 апреля. Мне уже советовали писать в Асос,
Я написала в Асос, мне сегодня уже вернули деньги.

я получила позавчера свою посылку от 17 апреля, оказалось, что она 25 дней пролежала в местном ПО ( информация из трека). Сходите, может пусть и Вашу поищут;)
Вчера как-раз была на своей почте, нет там моей посылки..
 

me_sugar_free

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
4
0
0
Могилев
Девочки, я на ASOS новичок, подскажите, пожалуйста, про карточку! Никогда не занималась покупками в интернет-магазинах. Сейчас навеяло что-то сделать себе приятное))
У меня карта Беларусбанка Visa Electron, куда и перечисляют мне стипендию. Но я немного проштрудировала сообщения и форума и оказывается, что ей вроде как нельзя оплачивать(( В таком случае что делать, завести ещё одну карточку? Объясните, пожалуйста, как это всё осуществить, а то я профан в этом деле конкретный)) И можно ли переводить деньги с карточки Беларусбанка на другую, взимается какая-либо плата за это? ...Слышала, что можно Приорбанка карточкой оплачивать...
 
Последнее редактирование модератором:

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Crezy, нормально отвечают на ФБ, мне седня даж через форму на сайте ответили
 

Marysya_007

Новичок
Шопоголик
13.02.2012
88
185
0
Беларусь
Ну что, дорогие соотечественники :) Поделитесь, сколько сейчас посылочки идут! Я все жду отправленную 30 января, уже и на почту заходила интересовалась, долговато что-то, мне все крайние за 2 недельки+пару дней максимум долетали...
 

Ундина

Новичок
Шопоголик
08.01.2012
214
130
0
Минск
Kalinkamalink, я жду еще посылку от 27 апреля. Мне уже советовали писать в Асос, но я пока не писала - читаю здесь на форуме, что и у девочек из России апрельских посылок еще нет, а некоторые вот только сейчас получают их. Так что, я тоже пока жду и надеюсь.
 

busel

Новичок
Шопоголик
14.11.2011
95
68
0
Шчучын
Посылки таможню в мае проходят до 16 (!) дней ( в апреле было до 10), до таможни лежат 10, это то, что видно обычным людям по трекам, а ведь они ещё могут по прибытию в аэропорт непросканированные какой-то срок лежать. Вот такая грустная статистика. Не получил ни одной посылки , заказанной с начала апреля ( и даже одну от 23 марта) из разных стран и континентов. Так что, Асос, думаю, ни при чём.
 

Crezy

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
70
6
0
Брест
marishkagomel, отошлите мелким пакетом (самый дешевый вариант). Вам дадут чек с трек номером, который вы можете отправить asos и вам вернут деньги не дожидаясь прибытия отправленной вами посылки. Можете ничего не отправлять и asos вернет вам деньги сразу же после прихода посылки на склад. Правда, чтобы вернули деньги за доставку чек все же придется отсканить и отослать им!

Crezy добавил 01.02.2012 в 15:55
Знiчка,
Yuli@, можно добавлять людей с другими фамилиями и адрессом отличным от billing, чтобы избежать налогооблажения? Например: адресс друга, соседа. С этим проблем нет никаких? Просто посылку должен будет получить человек, на которого эта самая посылка и пришла? Asos отправляет посылки таким образом без проблем?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: marishkagomel

Fine

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
722
1 416
0
Minsk
я из-за своей дурости в период ажиотажа забыла при заказе про вес плсылки и про то в какой стране живу:)) и к чудом выловленным сапогам положила еще 2 платья, ну и конечно же попала на растаможку. Но за эти несколько дней успела походить по магазинам и у нас и в Вильнюсе и все таки решила поехать растомаживать. Это был мой первый опыт, надеюсь последний. Но если кто решится то лучше делать в выходные, там растаможка оказывается работает и в субботу и в воскресенье до 19,30 (обед 13-14)
PS сапоги супер, а вот платья не подошли, эх
 
  • Like
Реакции: Ludmilo4kka и Пеппи1

iNonna

Новичок
Шопоголик
29.07.2011
16
35
0
Минск
у меня нет троих посылок идут 17.03 и 20.04 и 10.05, нет ни одной, ну как так , заказываю уже более чем 3 года никогда ничего не пропадало и вот(

я только на прошлой неделе получила посылки от 21.03 и 02.04, не теряйте надежды. Вообще все мои посылки за март-начало апреля очень долго шли
 

lemurchik21

Душа компании
Шопоголик
03.12.2011
1 008
10 453
113
Беларусь
sereja, Вам нужно написать приватное сообщение в твиттере для Asos here to help. Полностью описать проблему/ вопрос в сообщении.
Но АСОС пока не получит ваш возврат, деньги не вернет.

lemurchik21 добавил 08.11.2012 в 22:31
sl1ck, Раньше, чем АСОС получит посылку, деньги не вернутся.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sereja и sl1ck

Stefa_Ol

Новичок
Шопоголик
12.05.2011
27
33
0
Беларусь
еще получила посылку. Отправили 7 марта, а пришла 28 марта в мое почтовое отделение.
 

ДаЛида

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
90
156
0
Беларусь, Минск
блин, ну вот и я попала. Выслали мне куртку кожаную ЕМСом. Буду отказывать. Как я прочитала, что за нее надо будет платить за превышение лимита 10 евро аж 30%. Это мне куртка золотая станет. Самое обидное, что я ее заказывала с 20% скидкой :((((
кто знает как долго она возвращаться в асос будет?
 

Lullabay

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
427
2 620
0
Минск
Баронесса, подсчитать во сколько обойдется возврат можно тут http://tarifikator.belpost.by/ выбирайте мелкий пакет (если вес не превышает 2 кг) без объявленной стоимости.
Я никогда не возвращала - по мне проще пристроить по друзьям-знакомым:)


:haha: закрыла апрель, и даже получила от 13, 15 и 18 мая :haha:
 
  • Like
Реакции: Пелана
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.