Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Озадачилась и пытаюсь понять: как МОЗ может приказывать таможне? На каких основаниях?

я вот тоже понимаю , что МОЗ указания таможне не может давать.

Логически надо выудить у них внутреннее распоряжение о запрете ввоза БАДов, там будет видно кто издал распоряжение и на что или на кого они ссылаются.

Вообщем незаконная какая-то афера получается , думаю, что грамотный юрист этот карточный домик рассыпет в два счета.

Я все же думаю, что надо скинуться и нанять хорошего юриста , что бы дело приняло оборот , потому что полумеры ( кому-то можно детские БАДы , а кому-то нельзя, это не выход).
 

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
  • Like
Реакции: June06, jasper и baybuza

Lyudalyu

Новичок
Шопоголик
13.09.2011
351
566
0
Киев
Моя посылка отправленная с треком 03.02 трекнулась на directlink 07.02, и вот буквально только что трекнулась на сайте Укрпочты! :haha:
Как только получу - отпишусь.
 

etoluf

Новичок
Шопоголик
03.01.2013
27
42
0
Украина
затариться на 80 дол мне проблематично, єх увеличить бы сумму. Я вот третий раз заказываю октябрьскую потеряху,она и от 16.01 до меня не дошла:ak:
 

albergo

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
87
138
0
Черкассы
Вот же ж засада((( Была надежда, что можно затарить посылку бадами до 2 кг. А теперь и их проверяют. А может так и раньше было? Просто мы об этом не знали и искали наши потеряшки по всему миру(((
 

fins

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
101
57
0
Евпатория
Всем привет, видели уже за трек снизили цену, вернее сделали разделении в зависимости от веса. Или это уже давно так?

fins добавил 03-23-2013 в 10:17 AM
Пришло письмо от Херба, но мое знание английского не может его нормально перевести, подскажите, что они написали.

We are emailing to inform you that we have issued a refund credit in the amount of $41.90 back to your credit card. This credit should show in your account within 48 hours.
Please Note: The amount credited will be impacted by any discount(s) on your order. Also, if you have credits from multiple orders, you will receive an email from each order.

Спасибо!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Annabel

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
Ребята что это за трек номер LJ12655728-0 мне дали на айхербст за мой заказ?

Найдите в "шапке" этой темы сообщение:
Как отследить посылку отправленную обычной почтой без отслеживания? Читаем здесь!
По этому номеру можно будет частично отследить (через пару дней после того, как посылку отправили).
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Татьяна может предоставить документы с описью содержимого что она покупала. Эту посылку можно вскрыть и поименно сравнить весь список.

Уговаривала, просила, обещала список заказанного с адресом получателя предоставить, доказать что трек№ принадлежит моей посылке, а в ответ-НЭ ПОЛОЖЭНО:ak: Пи...пи...пи...

Татьяна1811, интересно, а адрес отправителя нормально написан? Действительно ли отправят назад айхербу?
Это будет известно недельки через 2-3. Гневное письмо IHerb с убедительной просьбой усилить упаковку уже написала.
 

Ляриса

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 251
1 175
0
Одесса,Украина
Metuka, У меня ничего жидкого не было в посылке.А заехать и разбираться с ними не смогу,т.к. не из Киева. Вот написать- написала бы.

Ляриса добавил 18.02.2013 в 18:35
Интересно, почему то раньше, когда что-то в посылке разливалось, все "прекрасно" доходило, в каком виде- это др.вопрос, но доходило же. А теперь ИМ адрес не читаем!!!Странно, наверно со зрением проблемы начались у таможенников:ag:
 
Последнее редактирование:

Metuka

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
316
0
48
Одесса
Девочки, я плачу, нет, я рыдаю :super_smilies068:
Відправлення за номером CD500........E знаходиться в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване 18.02.2013 в об’єкті поштового зв’язку Київ ДОПП Цех №2 PI-3 вихід посилки з індексом 03923.

в посылке были 2 банки Now Foods, Candida Clear, 90 Vcaps

а вторая посылка Відправлення за номером CD5008....6SE знаходиться в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване 18.02.2013 в об’єкті поштового зв’язку Київ ДОПП Цех №2 транз сектор роб з індексом 03920

в ней были 2 банки омеги

и вот как это понимать?
 
  • Like
Реакции: Toma-S, June06 и Kaplja

v_verso

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
136
179
0
Харьков
Naoko777, сочувствую по поводу первого и поздравляю со вторым!
Лотерея :bn:
 

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Свеча, моя посылка на половину забитая Бадами на которых красочно написано dietary supplements после вскрытия спокойно прошла. Загадка. Именно поэтому я считаю надо сейчас обязательно на них надавить. Не может быть что просто так какие-то пропустили, какие-то нет. Значит есть в чем-то слабинка.
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Анастасия 31, у меня тоже с 17 на таможне, устала уже волноваться:( Наверно, у них там завал сейчас - каждую посылку открывать и проверять...
 

irina g

Новичок
Шопоголик
23.04.2012
64
96
0
украина
А лицензии и разрещения на комерческую партию где взять???? Проще искать родственников и знакомых в Белорусии и России.Ребята очнитесь, фармбизнес-кто учил экономику ,по доходности находится после проституции(торговле людьми)и наркомании.Так вам его и отдали....
 

Ratushnaya

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
84
33
0
Киев
кстати, овсянка теперь социальный продукт на который цена будет регулироваться.. так что вполне могут запретить к ввозу..

одно покращення за другим...

а при чем тут социальные продукты и регулировка цен? я ее для себя везу а не на продажу тоннами - ну что за бред собачий, притянутый за уши :(((( ну ладно если я бизнес на этом делаю, если у меня коммерческие партии - но я взрослый дееспособный человек, и мне кажется что логично было бы, чтобы я имела право самостоятельно распоряжаться своими финансами и пользоваться тем, что я считаю нужным, и покупать там, где я считаю нужным, а не там, где мне указал толстым пальчиком дядя в пинжаке с карманАми из донецка...
 

Ratushnaya

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
84
33
0
Киев
Вопрос по существу - где , кроме херба, можно закать аналогичные БАДы с доставкой на Украину? Ну, и чтоб доставка была по вменяемой цене.


так а толку? они не херб персонально травят, они не пропускают БАДы и пищевые добавки, независимо от.
 

Oksa-ukr

Новичок
Шопоголик
08.05.2011
344
119
0
Украина
Девочки, а кто-нибудь посылочку от 29.01.13 (30-го отшиплена) уже получал? Начинаю переживать, там среди прочего одна баночка с бадом?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.