Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение Часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
аж завтра? тобто я так розумію що я на відправку у вівторок не встигну? як так? в пятницю не встиг, і що знову? круто так, а головне оперативно то як
Та власне встигнете :)
Вони якраз в день відправки пакують, інвойси виставляють. Це нормально!
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Та ні, таки по 2 контейнери слали - 1806-1807 в вівторок, 1808-1809 в п"ятницю. І цього тижня теж так - 1810-1811 в вівторок, 1812-1813 вчора.
Швидше аукнулися компенсації за 1792.

Понятно, мне показалось, что по одному улетали. У меня авиа последнее в 1808). Зато моря в каждом 2-3 начиная с 85))), но погодка нас не жалует(.
 

KosKys

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
124
187
0
Ukraine
Я туплю жутко, но вот замучил меня вопрос, а как морские контейнеры могут заходить на таможню во Львове? откуда там море?))

Відкрию Вам страшну таємницю: розмитнюються вантажі, як правило, по місцю акредитації підприємства :) Тобто, якщо, скажімо, в Крижополі, де і ставків толком немає, є митний пост - морські посилки можна і там розмитнювати. Так зручніше. Та й місцеві митники зговорчивіші, як правило.
:)
 
  • Like
Реакции: siya2003

Nataly025

Новичок
Шопоголик
27.04.2012
62
248
0
Украина
А от за це вже треба дзвонити і виясняти, що це вони собі таке надумали :ai:

Я вчера позвонила... Уточнить дату отправки морской посылки (всю прошлую неделю меня уверяли, что она уплыла в 88, а вчера трекнулась в 89-м контейнере). Так меня с вызовом спросили - какая мне разница, в каком именно контейнере моя посылка! Это нормально? А, и еще мне высказали, что, что это такое, одни жалобы со всех сторон... Нет, чтоб позвонить с благодарностью!)) На вопрос - такое бывает?, сказали, что прям передо мной кто-то звонил и рассыпался в благодарностях за работу Миста)))
Моя одна, полностью "зеленая", вчера тоже не улетела...
И еще, про то, какой раньше контейнер заходит, четный или нечетный. Тот, номер которого больше. Если в один день несколько улетают, заходит первым тот, который последний. Он ближе к выходу, его первым и выгружают))) Вот такая вот логистика:ag:
 
  • Like
Реакции: marishik)) и Belliala

kitty_world

Новичок
Шопоголик
29.12.2012
64
22
0
Украина
Значит подешевело, я оплачивал неделю назад по 2.89.:popcorm1:

может, у них такие расценки для новичков??:(

kitty_world добавил 20.02.2013 в 17:10
kitty_world, звоните в мист-у меня вот на море автоматом подтянулись цифры, как для авиа (до этого слала только авиа). вчера позвонила-сказали, что исправят, когда выставят инвойс. Если же и тогда не исправят-звонить перед тем, как оплачивать буду.

позвонила в мист - мне говорят, что не знают, какие тарифы ИЗ АМЕРИКИ В УКРАИНУ, знают лишь обратный, если я правильно поняла. по 6,38 долл/кг, если до 8 кг посылка.

сказали звонить в Америку. как звонить, с чего звонить??
 
Последнее редактирование:

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Что-то никто не отвечает - повторю вопрос: какой алгоритм действий, когда стоимость посылки превышает таможенный лимит?
Отвечу.:) Готовьте сухари и тёплые вещи. Срок от 5 лет с конфискацией всего нажитого добра.:ag:
А теперь серьёзно. Если ничего запрещённого нет то считайте так. С суммы превышающей сумму в 300 евро на день прибытия посылки, по курсу НБУ в долларах, считайте заплатите штраф в размере 32% от суммы.Пример. Превышение на сумму $100. Вам выпишут квитанцию на сумму в $32 в гривнах по курсу. Сходите оплатите в банк и принеся квитанцию получите посылку.

Vlad777 добавил 20.02.2013 в 21:19
И вдогонку - услуги брокеров - Гиль и компания - бесплатны?
:ai:
Вы уверены что Вам именно эти брокеры нужны?:ai:
ООО «ГИЛЬ И К»
Регион: Самарская область » г. Сызрань
Адрес: 446001, САМАРСКАЯ область, г. СЫЗРАНЬ, пр-т КОРОЛЕВА, д. 29
Директор компании Гильманов Ильдус Гаязович
Точно эти? :ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: EvaG

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
nfs911, на одяг, взуття - податку точно нема. А що збираєтеся купляти? Може в іншому магазині пошукати таку ж річ - може і не бути податку.
 

Леша

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
24
378
0
Питер
-kar-,обратитесь к любому частному форвардеру ,который Вам отправит хоть тем же Мистом. А чем они Вам аргументировали ,если не секрет? Или мешок сильно большой?)
 

Nataly025

Новичок
Шопоголик
27.04.2012
62
248
0
Украина
Ну от - я щойно передзвонила на Міст.
Там мені сказали таке - 92 - прямо зараз розтаможується. І 93 також...
Причому і 92, і 93 були розділені, частина ОБОХ зайшла вчора, а частина зараз має бути на таможні.

Ну з 93 - ясно - є і такі, що вчора пройшли, і такі, що ще чекають.
А з 92 - хоч в когось вчора попала посилка на митницю??

Я перепитала декілька раз - сказали - точно на таможні.

2 мин как закончила разговор с Амер Мистом... Одна часть, сказали, зайдет сегодня, втораяя - в четверг... И 92, и 94...
Вот и какому оператору верит? Говорила с Лилей.

Nataly025 добавил 26.02.2013 в 19:32
Звонила только что на Росан.
У меня версия, которую не озвучивали ещё никому....
Жду посылку из 92-го. Моя посылка находится в контейнере, который ещё не вылетел из США по причине поломки самолёта. Сказали ждать ближайшую отправку (т.е.) сегодня.
Пока не определилась в какую версию верить:ag: но и не исключаю только что озвученный мне вариант, так как уже сталкивалась в начале месяца с тем, что отправили якобы в пятницу посылки, а на самом деле через 4 дня...

Отправили 92, со слов Лили, точно. Но позже, призналась.)) И точно, по причине поломки самолета. И вот он-то как раз на подходе к таможне.
Но никак не в сегодняшнюю отправку.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Belliala

olegdz

Новичок
Шопоголик
olegdz, я заказувала десь місяці 4-5 назад.
На той час було:
9,80 PLN / kg + 31 PLN за доставку в західні області
11,50 PLN / kg + 31 PLN за доставку в східні області
Мінімальна вартість рахувалася як за 5 кг.

Все оформлялося листами (жодної подоби кабінету в них не було) - я їм писала російською, вони мені - польською.
Купа нюансів з оплатою - їм треба платити банківським переказом - а в нас банки беруть дуже високі комісії.

А ще треба було заповнювати і підписувати детальне доручення на заповнення ними митної декларації для посилки (відсилати їм сканований документ).

Большое спасибо за ответ!:ad:
Я думаю что добью этот вопрос до конца.
Уже зарегестрировался на Allegro.pl и Payu, теперь жду ответа на письмо от Meest.pl
Большинство товаров реально дешевле на Allegro:ay: чем на Ebay.de

olegdz добавил 09.02.2013 в 04:02
Доброй ночи!Подскажите возможно ли послать посылку в Португалию через Мист?

Думаю что можно, представительство в португалии у них есть: http://rosan.com.ua/index.php?ineurope
Как то звонил в Мeest, спрашивал можно ли отправить в США, сказали что без проблем!:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Belliala и oksi:)

wave

Новичок
Шопоголик
06.02.2013
45
1
0
Николаев
Девочки,это у одной у меня проблема с оплатой?Хочу оплатить посылку -мне выдает такое сообщение Duplicate transaction.
кому писать? банку или мисту?
 

GALA 26

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
366
218
0
Севастополь
№ контейнера 1982
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.02.20 Відправлено з США
ММПО 2013.03.18 12:04:57 прийнято HUB Україна
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Помогите, пожалуйста!!! как я понимаю кто то добавил к себе в кабинет посылку с моим трек номером, теперь соответственно не могу добавить себе. Что делать в таких ситуациях? Писала Владимиру, но он молчит. Посылка сегодня должна прийти на склад, как быть?:ai:
Дождитесь прихода посылки на склад. После прихода посылки напишите ещё раз Владимиру. Есть некоторые магазины которые посылают под одним трек номером на один адрес нескольким людям. Кажется Сиерра в их числе.Такие ситуации Миист всегда успешно разруливал.
Более конкретно Вам ответят тут кто уже сталкивался с такой проблемой. А такое было. Можете на форуме найти подтверждение моих слов.
Волноваться не стоит. Всё будет хорошо.:popcorm1:
 
  • Like
Реакции: Ольka

Acqua

Новичок
Шопоголик
10.03.2012
0
4
0
USA/Kherson UA
Vlad777 spasibo za pogelanie:ad: nadeus' uspeet ! no esli k pjatnice poludnu ne priedet to togda vse, budet uge sovsem ne aktualen. P.S.(otmechaut sovershenno v drugoi oblasti v Kieve, poetomu nikakogo exta day net)
 

outhead

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
0
0
0
Днепропетровск
Ребят,кто из Днепра?Как связаться с курьером?Две посылки,обе выданы курьеру,вчера звонили,обещали сегодня связаться,не могу сидеть на одном месте и ждать,нужно хоть как-то планировать свой день.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.