Диспуты в PayPal

vishenka13

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
30
123
0
Астрахань
Здравствуйте,девушки и молодые люди! думаю многие из вас знакомы с китайским сайтом wholesale-dress.net. я делала там заказов 15 с апреля месяца. и никогда не сталкивалась с какими либо проблемами. но с последней посылкой пришло одно разочарование. заказывала юбку размера М,пришел размер S.кардиган длинною в 80 см,пришел 64 см. так как цены там дешевые, я запросила компенсацию в 15 долларов,две эти вещи,плюс доставка где-то 14 долларов. открыла диспут,приложила фото вещей. сразу перевела в претензию,иначе на них никак не подействует диспут...их предложение выплатить мне компенсацию в 5!!!! долларов. когда даже юбка стоит 7! я понимаю это небольшие деньги,но отдавать им свои деньги,я не собираюсь,пусть это хоть 5 рублей.
Скажите мне пожалуйста,как происходит сама процедура рассмотрения моей претензии,в течении какого времени выносится решение. и как я узнаю об этом решении? потому что пока что я только введу боевую переписку с китайцами,которые кидают мне всевозможные угрозы)))) заранее спасибо за ответ!
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Подскажите, имеет ли смысл открывать диспут о неполучении, если посылка из Китая всё ещё не пришла 40 дней, но уже в пути и просматривается на территории России?

А цель какая? Вернуть деньги а потом получить посылку? Если посылка отслеживается уже у нас и, тем более, если есть статус Импорт и прошла таможню, то 99% что вы ее получите, а если откроете диспут - продавец в любом случае покажет номер трека и диспут закроют, т.к. он свои обязательства выполнил, а второй раз по одной транзакции диспут открыть будет нельзя. Диспут лучше открывать только в самом крайнем случае, когда очевидно что продавец мошенник или посылка вообще не отслеживается нигде :yes:
 

Duduka

Новичок
Шопоголик
04.07.2009
106
61
0
Москва
www.uk-reshenie.ru
Девочки помогите пожалуйста!!!! Я сделала покупку на сайте, и перевела деньги по системе paypal, и тут же как то случайно открыла диспут), но по сути дела он не мне не продавцу не нужен(встает вопрос: зачем открывала?, честно сама не знаю как так получилось:bu:) Мои деньги заморозили, то есть их нет ни на карте, ни у продавца! Мне нужно чтобы они как можно скорее дошли! Мне продавец пишет чтобы я закрыла диспут, а я не знаю как это сделать:( Девочки, если не сложно объясните мне пожалуйста поэтапно, как закрыть диспут (если я сделала это случайно) и денюжки поскорее дошли до продавца????
Заранее спасибо!
А вы уверены что вообще открывали диспут? Может продавец просто "лапшу" вешает, что деньги до него не дошли? Все открытые диспуты и претензии отражаются в вашем аккаунте в пэйпале, раздел называется Resolution Center подраздел View Open Cases, закрываются кнопкой Cancel dispute/claim.
 

pepyashka

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
362
615
0
Одесса
malu1980, палка возвращала. Продавец пропал с концами в первом случае. Во втором случае продавец сэкономил на упаковке и отправил просто в почтовом пакете. Даже пленки с пузырями не было. Палка все возместила.
Сейчас разбираюсь по поводу не соответствия товара описанию. Продолжение обязательно тут изложу...
 

Milo4kaShu

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
473
145
0
Москва
Naso4ek, это палка переносила, когда хусейл массово поменял всем способ отправки на дчл и никто не мог получить - в России изза того что дчл с частными лицами не работает, а в Украине изза того что вложили неправильный инвойс.
 

Italiano69

Новичок
Шопоголик
08.05.2011
139
26
0
Шенжень
Девочки помогите разобраться. Купила до Нового года планшет, оплатила пайпал.250$. Продавец выслал федексом. Получила 5 января посылку. сразу не проверила, когда открыла коробка мятая, разорванная,у планшета вдребезги разбит экран, при включении черная лужа на экране, в общем, сломан. Написала продавцу он мне ответил, что это искуственное повреждение и перестал отвечать на письма. Я открыла диспут и продавец сразу нарисовался и спросил почему я открыла диспут, я ответила, выслала фото, он мне пишет, высылайте планшет все в оригинальной упаковке, без повреждений мы оценим и вернем деньги. Я выслала планшет потратив 1000 р, скан чека и трек отправила ему . посылка уже 5 дней висит в Люберцах,(10 км от МКАД) даже до Москвы не доехала. 25 янв нужно перевести спор в претензию, посылка не доедет, посылка была выслана из гонконга, а я ее выслала в Китай Шеньжень. Боюсь продавец кинет меня. Как вы думаете пайпал сможет мне вернуть деньги. Помогите советом пж-та. Спасибо. Извиняюсь за сумбур, 2 маленьких капризных близнеца громят квартиру пока пишу


Вам не нужно было расписиваться за посылку, тем более это не его вина что почта разбила планшет, скорее всего , вы не получите за товар деньги..

так как товар получит он , не тот который выслал, и это будет доказательства для пайпала, что он следовал правилам пайпала.

Italiano69 добавил 01-16-2012 в 09:24 PM
а у меня такая ситуация: англичане выслали товар, таможня задержала, я отказалась и его вернули назад. Но я этого не знаю - а вернули вообще?
Англичане на связь вообще не выходят, трек номера я не знаю, опять же ДЧЛ (как я их не люблю). Ругаться мне очень не хочется(по некоторым причинам), но и дарить около 40 фунтов тоже не улыбается))) кто что посоветует? Транзакция прошла 6 декабря.

Звоните DHL.
 
Последнее редактирование:

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
У одного из велосипедов оказался отломан крепеж колеса, т.е. явный брак. Имеет ли смысл открывать диспут в РР, или проблемы с качеством товара они не рассматривают, лишь бы дошло то, что заказывали, а в каком состоянии по барабану?
Конечно имеет смысл открывать кейс, раз товар не соответствует описанию. Только сразу решите, хотите вы полную компенсацию, или частичную. Если полную, то велосипед придется отправлять назад за свой счет.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Номер телефона на сайте PP искать?
да и получите цифровой код, его надо будет ввести в момент звонка

Тоже жду посылку и GB, трек есть, но даже экспорта нет, а скоро 60 дней

Служба по работе с клиентами PayPal:
8-800-333-2676
Порядок действий.
Заходим в свой аккаунт, внизу страницы надписи мелким шрифтом
О нас...Комиссионные сборы...Конфиденциальность...Центр обеспечения безопасности...Связаться с нами....Юридические соглашения
Выбираем связаться с нами, потом
Поговорите с нами
Позвоните нам
Потом появится информация которую у вас могут попросить сообщить и
одноразовый пароль: .......... (Данный одноразовый пароль действителен в течение 60 мин.)
Служба по работе с клиентами PayPal
8-800-333-2676
Пн - Пт с 10:00 до 20:30 по Московскому времени
 
  • Like
Реакции: Baby Designer и Dark_bay

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Что мне делать? Написать самой - спросить, мол, какие новости?!
Или не тратить время и переводить в претензию?
А можно ли без перевода в претензию попросить вернуть деньги?
Можете написать проду, но в претензию переводите обязательно. Если бы прод хотел вернуть вам деньги, он давно уже их вернул бы, но можете написать в кейсе снова, что посылка до сих пор не пришла и вы хотите возврата денег.
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Angelfish, 45 дней есть на открытие. если через 20 дней после открытия вы не перевели его в клэйм, то он автоматически закрывается
 

surikat

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
13
7
0
Moscow
У меня продолжение моего вопроса. Дело в том, что я открыл issue через Ebay и Ebay удовлетворил его:
Good news! eBay Customer Support has reviewed the case and made a final decision. We issued you a full refund of $ XXX on Nov 17, 2010 through PayPal. The refund includes the purchase price plus original shipping. Please log in to PayPal to get your refund.
В paypal прошла транзакция такого типа:
Date Type Status Details Amount
Sep 26, 2010 Charge From Credit Card Completed Details $XX.XX USD
Nov 18, 2010 Refund From Seller Completed ... $XX.XX USD
Nov 18, 2010 Credit to Credit Card Completed Details -$XX.XX USD
Я правильно понимаю, что не смотря на то 45 дней прошли, если issue подает ebay то paypal все вернет?
 

LeNkA_pEnKa

Активный пользователь
Шопоголик
девочки, подскажите, пожалуйста!
производя оплату для хусейла, я пользовалась PayPal, как гость.
если я сейчас зарегистрируюсь, я так понимаю, что в моем аккаунте я не найду оплаты совершенной до регистрации. и соответвенно, я не смогу открыть спор, да?:ak:
 

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
тогда стоит историю вкратце изложить с самого начала:ad: а то мало что понятно...

итак - с 8 ноября вашей ситуацией занимается paypal? при этом продавец подтвердил свою правоту треком.
а что не так тогда? никак посылки не дождетесь? так они задерживаются сейчас...или до сих пор трек не отслеживается? или что?

я живу в Москве
продавец мне отправил 6 пар угг 2мя коробками. Пришла 1 коробка с 4 парами, треккинг давал и все штатно билось. Но еще 2 пары где? Я написала ему - он с подтверждением треккинга где написано что я получила сообщает мне что-де я получила все. Я отвечаю что в 1 коробке получила 4 пары весом 4,28кг. Он твердит что я получила 2 коробки. Это я пока все про нашу с ним переписку до пейпала. В общем продавец свято верит, что на 2 коробки дают 1 треккинг. И вес в 4,28кг подтвержденный ЕМСом за 6 пар его не смущает
Когда я поняла, что добиться от него ниче нельзя, т.к. он считает, что я присвоила себе 2 пары и требую за них еще денег, написала в пейпал. Они закрыли мой клейм не читая, т.к. я там выбрала пункт меню бракованная посылка - не полностью пришла (вольный пересказ пунктов но суть такая). Т.к. у меня платеж продавцу был выполнен 3мя платежами (геморр в свое время с палкой был - не давала платить нормально) - я открыла новый диспут по второму, хоть маленькому, платежу как "я не получила посыль". А ведь 2 коробку я и впрямь не получила. И описала всю ситуацию с указанием всехз 3 платежей и ссылку на мой трек дала (правильный конечно), где вес написан 4,28 кг. Лишний раз акцентировала внимание на весе в письме на открытие диспута, что 6 пар сапог не могут столько весить, что как раз это вес 4 пар, а вторая коробка с 2 парами у меня отсутствует. На это палке тут же ответил продавец, кинув им трек не тот, что я указала в своем письме правильный, а тот, где какая-то левая для меня женщина из Питера получила от него угги (еще раз повторюсь - я в Москве!!). И все...
больше ни слуху ни духу... с 8 ноября клейм открыт и ничего не происходит
в тексте пейпалу я писала что я из Москвы

понятно написала? или еще что-то путается в ситуации?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
подскажите пожалуйста, у меня спор уже переведен в претензию. как я понимаю, я уже не могу ничего добавить и написать продавцу?
только по запросу PP теперь можно писать ответы?
Да, в саму претензию ничего написать нельзя, разве что по запросу Палки, но можно написать в поддержку, только не забудьте указать номер вашей претензии.
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
besonica, у меня такая же ситуация - открыла диспут по 2м транзакциям, правда, по 1 прошу частично вернуть деньги, по другой полностью.
Пока китайцы доказывают, что все выслали, ждите, у нас праздники и т.п.
Я не уверена, что получится доказать ту частичную оплату, т.к. я платила за 1 заказ, нескольких вещей не было в наличии, мне вернули около 40 у.е. на баланс. Потом сделала новый заказ, заплатила балансом и доплатила РР, хотя подтвержение того, что заказ мне выслали без 40 дол есть (т.е. видно сумму транзакции и сумму заказа) и по следующему заказу с доплатой все до цента сходится, может и получится все..
 
  • Like
Реакции: besonica

Dolce

Новичок
Шопоголик
12.11.2008
138
9
0
Москва
Ну да, я тоже не сталкивалась. Обычно все сразу высылали, а если не высылали, то не игнорили. Не надо диспут закрывать, потом второй раз его не откроешь. Закроется сам потом. USPS это может быть EMS экспресс почта россии. В зависимости от приоритетности. Девочки правильно сказали, сразу не надо истерить и открывать диспуты. На это есть 40 дней. Просто сложно судить, нормальный это магазин или скам. У девочки до этого магаз деньги снял и пропал. PayPal ей все вернул.
ТОже решила не закрывать диспут , вот отправили они мне получается обычной почтой Class: Priority Mail International Parcels .. я погуглила это обычная почта ,вот уж :bu:... а оплатила экспресс .. на сколько понимаю уже ничего не сделать ?
 

salamon

Новичок
Шопоголик
19.02.2013
4
0
0
киев
помогите знатоки!!

Добрый день!!:bu: ни как не могу перевести деньги!начну с начала 2 дня назад прикрепил свою карту(валютную-на счету 1370$) к пайпалу! все-статус проверенный!
вчера мне скинули счет фактуру на 560$ !! пытался оплатить нефига не получается пишет вот такую дребедень ----"Для завершения данного платежа добавьте новую дебетовую или кредитную карту к вашему счету PayPal или обновите вашу кредитную или дебетовую карту.""" хотя есть в описании что эта карта активная!!!!!!!!!!!!!!!!
заманался-вроде лимит повышен но не могу догнать!!
помогите люди добрые!!!
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск

lola83111

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
109
6
0
Баку
По правилам спор на ибее можно открыть не ранее, чем через 10 дней с момента оплаты, если расчетный срок доставки не указан. А вы по какому основанию открывали? Спор у вас закрыт, а раз он закрыт, больше вы его открыть по данной транзакции не сможете. Если не перевести спор в претензию, то он закрывается сам через 30 дней с момента открытия. Ибей и Палка - это одна контора, то есть спор открывается либо в одном месте, либо в другом, и там и там открыть нельзя. Спор можно перевести в претензию через 3 рабочих дня с момента его открытия. Может, вы хотели перевести спор в претензию и сами его случайно закрыли?
я при открытии на палке,
выбрала это: Unauthorized transaction: I did not authorize a recent transaction.
я поняла,что продавец мошенник и ничего мне не вышлет,когда он исчез,
но спор получается я открыла ранее чем через 10 дней,на 3 день,
теперь что я могу сделать?закрытый спор палкой я уже не могу перевести в претензию?какие варианты есть?сама не закрывала точно,я ждала 10 дней и потом появилось кейс клоусд.
на странице в палке у меня написана причина Reason for Dispute: Unauthorized
 

honey_bunny

Новичок
Шопоголик
28.10.2009
412
376
0
Москва
но если решите таки открывать - не закрывайте до самого решения вашей ситуации. второй раз по одной причине открывать диспут нельзя.

Второй раз даже по другой причине открыть будет нельзя! Так что сначала месяц ждем посылку, не волнуясь, потом уже можно волноваться, а на 42-43 день открывать диспут в PayPal о неполучении.