Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Helllen

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
189
368
0
Киев
Відправлення за номером CD500847483SE знаходиться в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване 16.02.2013 в об’єкті поштового зв’язку Київ ДОПП Цех №3 обмін (вихідна) преса загальна ф. 16 роб з індексом 03990
Подскажите, пожалуйста, это значит завернута или скоро будет у меня?
Погуглила эту фразу... На других форумах поздравляют, значит и вас уже можно поздравить!!! :holiday:
 

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
Явно смена злая попалась. Вчерашняя была добрее - витамины и БАДы проскочили спокойно. :bu:
Кто говорит, что продукты нельзя? Вы знаете, что из Германии 10-ти киллограмовые посыли со сладостями идут без проблем?
 

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
heaven_sent,
Смотреть далее
Вот только недавно выложили этот ответ, но ни даты ни номера документа нет. вроде у Ренаты должна быть копия.
этим письмом и вооружаюсь, больше нечем.
 

Legogo

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
279
0
Киев-Бровары
"На следующей неделе госпожа Лутковская В.В. - уполномоченный по правам человека, собирает у себя официально представителей МОЗ и таможни, чтобы они в её присутствии договорились о трактовке закона."
И лично я очень заинтересована в том, чтоб эта встреча состоялась и была для всех нас успешной, потому как сама являюсь мамой особого ребенка.
Кто знает, у госпожи Лутковской, есть страничка в соцсетях или на каком то "урядовом" портале?
Вот её то и надо закидать обращениями о ситуации с БАДами, а не Мiколу Яновича...
Потому что если таможка с МОЗом не договориться, тогда остаётся только кричать на весь мир, что у нас нет демократии...
 

ArnicaDC

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
168
140
0
Киев
ArnicaDC, думаю, айхерб сейчас лучше не трогать. Удивительно вообще, что они не закрыли доставку к нам. Нужно им очень разбираться с проблемами какого-то гондураса, где не соблюдаются нормы таможенного кодекса и конституции, а все делается по "устному распоряжению" или каким-то "внутренним таможенным вказивкам". Мы, к сожалению, сами должны решать свои проблемы.
Думаю бояться нам уже нечего, американцы если захотят решат при нашей полной поддержке этот вопрос гораздо быстрее и эффективнее чем мы все здесь вместе взятые. Только вопрос захотят ли? Они ведь тоже заинтересованы в нас. И потом попытка не пытка, терять уже нечего.
 

Дикий ветер

Новичок
Шопоголик
05.09.2012
43
101
0
Одесса-мама
Кто то получил безтрековую от 25-31 января? Или их всех завернули((
Получила безтрековую от 30 января одну,а вторую с кучей БАДов нет:ak:И никак не узнать ее судьбу,но пока надежда маленькая есть,может на таможне в завалах валяется:(
 
  • Like
Реакции: jollity и baybuza

Lera418

Новичок
Шопоголик
dankors, тоже зарегестрировалась, "какой службой" оставила "автоопределение", всё равно выдаёт только 2 первых строчки о том, что передано в страну назначения и всё (((
у меня тоже такое (((
 

Миламод

Новичок
Шопоголик
14.02.2012
48
38
0
Киев
И мне наконец-то пришла моя первая посылка от 12 февраля трековая.:haha: Вскрывалась и опечатывалась таможенным скотчем. По акту у меня там косметические средства и витамины. Конфета и пилка для ногтей в акт не попали.

гы-ыыы и у меня пилка с конфетой была, посылка также от 12-го, в этот день, видать всем. конфеты и пилки с лого раздавали :ag: на таможне была вскрыта, но акта не было, на почте взвесили -- вес совпал, поэтому ничего не проверяла. Дома посмотрела -- все на месте.
 

Legogo

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
279
0
Киев-Бровары
Я, вот надумал, закон законом, а решает всё человеческий фактор.
Где это место "Цех №2", его адрес ? Поехать и завести там знакомство или скооперироваться и платить "коррупционный налог" :) ?
В нашей стране теперь только так всё и решается. Ну не у меня, дак у моих знакомых должен же быть кто то, у которого кто то работает в таможенной структуре :).
Так не бывает, что бы "низзя" и всё. Мы ж не наркоту ввозим, а БАДы, как ни как. Дайте кто нить адрес Цеха №2, если это в Киеве, поеду туда или попытаюсь поискать контакты.
 

Nurka07

Новичок
Шопоголик
06.04.2012
33
24
0
Odessa
да уж,сегодня злостные какие-то таможенники((((все заворачивают(
 

Ляриса

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 251
1 175
0
Одесса,Украина
Получила сегодня свою безтрековую от 18.02.
Смотреть далееНе вскрывали, все на месте, в подарок - конфетка на палочке:ag:
 

Анастасия 31

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
237
442
0
Севастополь
Отпишитесь, пожалуйста, как обстоят дела с посылками второй половины февраля! Я заказала 26.02. 1 марта её отправили в страну назначения и она до сих пор не трекается на Укрпочте, а это 10 дней сегодня. Кто-то выше писал о более ранних, которые не трекаются ещё - держите в курсе, когда трекнутся на таможне.

Тоже самое, 3 шт. вылетели из Швеции 1 марта и тишина.:(
 
  • Like
Реакции: Helllen

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
ErV, я поэтому "официально" в скобках и написала. Ясно, что лотерея .... и они ничего точно обещать не могут с нашими мутными законами))). Только рисковать и надеятся, что мистовские посылки не все тщательно досматривают).

AllaLiz добавил 22.02.2013 в 02:22
Все сидят и проверяют, что пропускает, а что нет? :ag:
Видимо у них процесс в разгаре, так как, например, вот это пропускает:
http://www.iherb.com/Pure-Essence-Candex-Yeast-Management-System-120-Veggie-Caps/3218
А такой же препарат в меньшей банке уже нет:
http://www.iherb.com/Pure-Essence-Candex-Yeast-Management-System-40-Veggie-Caps/3195
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Тэа

visik

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
91
101
0
Украина
На мои возражения, как их работники отличают детские от недетских и где перечень…. она дала ответ, что «работники знают».
Ой, какой кошмар, "работники знают" как отличить детский БАД от недетского:ai:. Это типа, если веселые зверюшки на упаковке отсутствуют, значит БАД для взрослых или как? :bu:
 

Iwann

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
48
135
0
Харьков
Сегодня и у меня радость!!!! Моя посылка с 7.03 засветилась в Швеции. сегодня утром в Украине. а в обед уже в Харькове. оч. быстро. Посылка CD. с БАДами. Я очень удивилась скорости с которой она прошла регистрацию и таможню.Кто ждет от !.03 думаю ваши пришли в Украину первыми ,попали на праздники (8.03)и их закидали нашими, ну а дальше соответственно в обратном порядке.И по моим наблюдениям основная масса посылок через таможню проходит в выходные. Всем удачи!!
Видимо, так. Моя RE от 5-го только что трекнулась в Украине.
 
  • Like
Реакции: Lera418 и Beaver
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.