Украина: таможня и почта - 2

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Аналогично. 3 приехали, а 2 так и висят.... одна покинула Китай 5 мая и тишина. друга мертва с 5.04
 

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
у меня с 30 марта посылка на таможне. Стоимость содержимого 135 евро, включая доставку (аптечная косметика из Франции: кремы, лосьоны - все как обычно).
У кого на данный момент посылки на таможне? Тоже так долго растамаживаются?
Обычно это занимало от получаса до полдня.
Переживаю, потому что сейчас в догонку еще летят посылки.
 

Vikynj

Душа компании
Шопоголик
20.12.2010
1 313
1 948
113
42
Донецк , Украина
@LIKA11, так у вас это с али посылка ? Я подумала с тао, там посредник на розыск подает в таких ситуациях, у меня так пару раз было .
 

pamidoroff

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
95
15
0
Donetsk, Ukraine
танки тоже нужны - ну чтоб было что по телевизору показывать

таких танков у нас завались...

1288661677469.jpg


только покрасить, но хотят чтобы еще и ездили - стреляли :)
 

Day_kiry

Душа компании
Шопоголик
30.10.2010
449
642
93
Украина
Симпампулька, еще рано. сейчас задержки идут по всем направлениям:(
по треку у вас обычная почта.


англичанка приехала от 4/04 - отмечаюсь) жду еще одну более раннюю :ak:
 
  • Like
Реакции: Симпампулька

Finding

Активный пользователь
Шопоголик
28.04.2014
189
114
43
Украина
Т.е.моя Корея от 9ого числа ещё норм? Как вылетела 9ого, так и молчек. Последнюю получала за пять дней. Это печаль(

Сегодня только 15, будет ближе к НГ. ЕМС сейчас дольше везут
 

ky-ky

Новичок
Шопоголик
05.11.2012
16
2
0
Украина
Здравствуйте!
Помогите выяснить несколько вопросов))
Заказываю обувь из польского сайта (1-а посылка вмещает 4-5пар общей стоиомость 100евро), обычно все было без проблем, но сегодня забрала посылку и нашла уведомление, о том что при получении след. посылок таможня будет уведомлет налогую. Как выяснила, в связи с тем, что на мой адрес приходило за квартал много посылок. Две посылки уже в пути, не могу изменить адресата(
1. если сообщат в налогую, они могут мне выставить пошлину за предыдущие посылки?? если где-то был перелимит...
2. в этом месяце я еще не превысила лимит получила только 1-ну и жду 2-е посылки по 100евро, как быть если налоговая заиетересуется?
3. могут сказать, что 5 пар обуви это не для личного пользования?
Огромное спасибо, за ответы:ax:
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
народ, может кто в курсе . как быть с посылкам которые была заказаны ДО принятия закона? жду посыль мистом с Европы почти 3 недели. на 205 уе. Кто то отказывался от посылок мист? сколько идет обратно по Европе?
 

Rileka

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
86
14
0
Ukraine, Kiev
Если таки за Джим что-то узнаете - свистите. Сижу с полной корзиной, нез наю, что делать...


ранее Укрпочта и ЕМС при растаможке учитывали только суммарную стоимость товара, без учета доставки. Остальные курьерские службы типа DHL, UPS и т.д. считают товар+доставка
 

Shoppogolik

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
239
259
0
Народ, подскажите, сайт Укрпошты сейчас очень тормозит? Жду посылку из Франции, по треку французский почты посылка уже на нашей территории с 19 числа.,а на сайте укрпошты еще не засветилась даже.

Если Ваша посылка из cocooncenter или pharmashopdiscount, то девочки в этой теме
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=82514&page=21
пишут, что теперь посылки из этих магазинов по Украине доставляются не укрпочтой, а EMC.
 
  • Like
Реакции: Borneo

Balumbius

Новичок
Шопоголик
15.11.2013
3
2
0
Kiev
Я не девочка, но отвечу, звоните в Мист, звоните брокеру, там их 3 человека на выбор, сбравываете брокеры скрины с оплатой товаров ему на имейл, брокер идет на таможню, таможня вскрывает, проверяет и насчитывает, насчитают Вам ПРИМЕРНО (Ваша сумма -300 евро) / 100 * 30 = сколько надо заплатить, идете платить, лучше в отделение Кредобанка, что бы быстрее, оплачиваете, скан сбрасываете брокеру в тот же день = через 1-3 дня Вашу посылку выпускают.

Ждать толку нет, так как если задержали - обязательно вскроют, разве что у Вас там шмотье и мелочь, тогда, наверное, могу выпустить так. Если электроника - 99% нет.
 
  • Like
Реакции: Poplava

InnaMalina

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
1
0
0
Киев
Таможня и Джим

Здравствуйте, не уверенна что в правильной ветке пишу, но да простят меня админы.
Вопрос, замучивший меня: Делаю заказ на Джиме, первый раз, все косметика (себе и подарки к 8-му).
получилось что мой заказ( БЕЗ ДОСТАВКИ) около 240 долл.
Не попаду ли я на таможню? к это й же сумме еще и доставка 75 долл.
что-то поначиталась и переживаю.Подскажите, как сделать?:ah:

Слать хочу в Украину, Киев
 

Dru

Новичок
Шопоголик
11.03.2013
2
0
0
Ukraine
Кто получал посылки с 1го января? Надо платить 10%? Стоимость доставки тоже входит? Теперь мелкие посылки не будут приносить домой, потому что надо мыто заплатить прежде, чем посылку получишь?
Как и кому оплачивать мист?
Спасибо за любую информацию!
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Это общее таможенное правило. у экспресс доставок оно может отличаться в индивидуальном порядке у каждой службы. в России при 1000 евро на федекс ограничение 200 евро
 

Руфина

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
337
68
0
Украина
у меня как зашла 5. 08 на таможню и по сей день))) у кого как?
что думаете? стоит переживать уже?
 

Tanulchik

Новичок
Шопоголик
05.03.2011
45
25
0
Украина
Отзовитесь, у кого посылки на таможне?

посылка, отправленная 27 марта, прибыла на украинскую таможню и с 3 апреля никаких движений - transmission for customs control
usps priority, задекларировано 387 дол, так как отправлялась еще до принятия закона.

у кого-то есть движение?