Выбор и обсуждение покупки планшетов ePAD из Китая

sterh3329

Новичок
Шопоголик
20.03.2012
3
0
0
г.Курск
urann,Я как пользователь ebay ,когда узнал,что на ali нет палки-сильно удивился.
Похоже и вот здесь http://www.spemall.com/Onda-V972-Allwinner-A31-Quad-Core-9-7inch-Retina-IPS-Screen-Dual-Camera-Tablet-PC-with-Android-4-1-1-OS-2G-RAM-16GB_g.html нет paypal.Какие еще есть магазины проверенные??Или на самом деле это не так страшно??
Хотя лучше об этом спросить к концу месяца когда уже точно сяду и буду заказывать,глядишь уже из новой партии пойдут)
 
Последнее редактирование:

bestmoney

Новичок
Шопоголик
17.08.2011
29
4
0
Tashkent
bestmoney.ucoz.net
Никакой. У всех моделей слабый процессор без будущего. Хороший планшет сегодня стоит от 140$ с доставкой

Интересно знать, у каких именно моделей нет будущего, а у каких - есть?
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
….Они друг друга просто не видят! Помогите!!! Я чайник!
Ольга, ну тогда самый простой вариант. Берете микроCD карту вставляете в адаптер CD (большого формата), лучше всего в тот, что обычно продается с этой картой, и вставляете в ноутбук. Ноутбуки обычно оснащены картридером для CD карт. Копируете / перемещаете все данные на эту карту. Потом вставляете эту микроCD карту в планшет. В зависимости от версии прошивки, возможно, придется смонтировать эту карту памяти…
sunb13005.gif
 
  • Like
Реакции: lelik652

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
urann,
У меня почему-то по вашим ссылкам переходит на сайт алиэкспресс, а не на конкретного продавца...
Ой, прошу прощения, не проверил. Это сталкиваются два момента: кривая переадресация по ссылкам с данного сайта и защита от хака на алиэкспрес.
Поэтому привожу ссылки в текстовом виде, просто подставьте в браузер:
1_http://www.aliexpress.com/product-fm/451482262-7-Capacitive-Dropad-A8-android-2-2-S5PV210-512MB-4G-1GHz-Tablet-PC-wholesalers.html
2_http://www.aliexpress.com/product-fm/450367835-Myefox-Haipad-M7-1GHZ-4GB-7-inch-PV210-A8-Capacitance-Screen-Tablet-PC-Android-2-2-wholesalers.html
3_http://www.aliexpress.com/product-fm/445930743-New-arrival-Free-Shipping-7-inch-Android-2-2-Haipad-M7-M7-Sams-A8-PV210-1Ghz-wholesalers.html
А на счет Вашего места проживания, действительно не учел, тут уж ни чего, сами понимаете, поделать не могу...

Ребята, можно поофтоплю немножко :)
А китайцы электронными книгами не торгуют????????
Чем только они, китайцы, не торгуют...
Ляля, заходите на aliexpress.com, набираете в окне поиска "e book" и чего только не увидите...
от
Wholesale 2GB Digital mp4 watch AD898 with FM and E Book (часы, плеер, FM радио и читалка...)
до
e book,6 inch, E Ink Vizplex,16 level grayscale(k09) (серьезная и очень дорогая читалка)...
Выбирайте, что Вам угодно...
 
  • Like
Реакции: чиж

lisichka1984

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
159
84
0
Москва-Бутово
privet, ну что ж вы так нападаете то?на счет знаний в области планшетов соглашусь, никогда ими не интересовалась поэтому и спрашивала, на счет экономии.....опять же вы не правы, вы прям так говорите как будто я с этого пандавила уже заказала!сначала почву пробиваю и думаю......вобщем грубый вы какой-то.....
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…Вот фото трех сторон,на четвертой нет ничего…
Юлия, это как раз то, чего и следовало ожидать…
…его тоже находила и пробовала,но что-то вообще ничего…
Значит надо искать другие варианты, желательно все же перед перепрошивкой найти способ полной перезагрузки планшета. А потребуйте с продавца User Manual, или описание способа перезагрузки планшета, в электронном виде, на любом языке, хотя лучше все же не на китайском, а на английском…
…Продавец прислал ссылку якобы для перепрошивки, как я поняла,но она не открывается либо такого файла просто не существует.
Так и напишите продавцу, что за хр…. - File Not Found! И не забудте про собаку, кота и Чака Нориса. Кто из них кого съел, расставьте в зависимости от Вашей фантазии, но пообещайте, что если дальше продавец будет писать отписки, все они придут и съедят и его.
Но самое главное в ссылке есть намек на версию Вашего планшета. "ePad M08" – по такому набору символов находятся планшеты поразительно похожие на Ваш.
Поэтому Вам прямая дорога сюда. А вот здесь достаточно просто написано как перепрошивать планшет.
Но еще раз повторюсь, желательно перед перепрошивкой найти способ выполнить reset планшета.
884d124e3bd39cbb09a05c930803fb42.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 

Loren74

Душа компании
Шопоголик
22.12.2013
160
263
63
Сахалин
urann, Юрий,я тут давно закладывала себе такой форум интересный,и совсем про него забыла,а теперь вот отрыла,тут как раз всё есть что меня интересует,думаю знатоки уже всё проверили,пока я решила его брать,но я ещё не все страницы прочла,да и многое для меня тёмный лес,но это не такая большая проблема,сын думаю разберётся.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=535739&st=3680
Дошлая до последних страниц,и что то всё так печально,даже теперь и не знаю,стоит ли его брать,или у каждого китайского планшета свои не поправимые болячки?
 
Последнее редактирование:

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Как называется то состояние когда хочется постукать по монитору, как по морде лица компьютера? buyincoins.com не открывается, на алиэкспресс кидает куда-то на несуществующую страницу, в эксплорере появилась стартовая страница funmoods (очень хочется так и назвать - счастливые moods –сы, видимо админ пытался накатить обновления, придется ему эти счастливые … открутить, что бы не сувался без спросу), в списке дел столько пунктов, что если на каждый отмерить хотя бы по получасу, то хватит до следующей осени… Наконец-то рабочая неделя закончилась, поэтому всех в сад, и можно заняться более приятным делом – поболтать на форуме…
sptb07017.gif
… осталось остановиться на счет где…
Ирина, весьма философский вопрос, очень жаль что никто не нашел, а если нашел, то не хочет всем сообщать, китайское место обетованное. Я то же часто мучаюсь этим вопросом…
…разница получается только в объеме встроенной памяти? Иммет ли смысл переплачивать или лучше взять карту на 32 сразу? как раз на разницу в деньгах…
Ирина, скажу сразу, что вероятность купить за $30 хорошую флешкарту на 32 Гб у Вас фифти – фифти. Это с учетом и магазинов в Питере. Если же будете покупать в Китае, то велика вероятность получить изделие, очень низкого класса по скорости. Если необходима такая емкость внутренней постоянной памяти, то запаянная на плату микросхема как то надежнее. Существует и противоположное мнение, но все упирается в доступность источника microSD надлежащего качества и такой емкости.
А вот вопрос необходимости такого объема памяти, это вопрос, какие и сколько одновременно будете использовать приложений. Я надеюсь, Вы понимаете, что не стоит использовать внутреннюю постоянную память для хранения однократно просмотренного фильма. Почему? Дело в том что любое постоянное запоминающее устройство имеет ограниченный ресурс циклов запись / чтение.
…И как вам этот продавец?
Вот Ваш выбор продавца меня несколько удивил, ни одного отзыва… Магазин зарегистрирован на торговой площадке Алиэкпресс 20 марта и не одной покупки – все чего то ждут, а может все же дороговато…
Хотя даже характер расстановки цен целиком и полностью повторяет тенденции торговой площадки Алиэкспресс в целом в настоящее время. Поэтому наверное еще стоит вернуться к этому магазину…
sptb07036.gif
А где взять код на скидку?
Александр, я не знаю как у Вас, а у меня на мониторе прямо напротив Вашего вопроса справа блок "Инструкции". Там во второй строчке "Сайт секретных кодов и скидок". Ещё можно смотреть здесь и здесь или здесь, а также здесь
sptb07079.gif
…но ничего не получается выбрать. Либо андроид не 4.0, а 2.1…
Юрий, а насколько это критично для Вас. Вы бы не стали брать компьютер с Windows XP, если на нем не предустановлен эмулятор режима Aero от Windows 7. Покажите мне хотя бы один китайский планшетный ПК, у которого бы в сборке операционной системы использовалось ядро Ice Cream Sandwich… Сейчас почти на каждую модель есть пошивка с версией ОС 4.0 и выше.
… либо камера не 1.3, а 0.3…
Вот это более существенно, хотя в планшете редко, когда нужна камера, для чего-то кроме Skype
…но тут камера 0,3, насколько это критично для скайпа?...
Вот как раз большего для Skype и не надо посмотрите спецификацию не него, все остальное просто обрезается. А для того что бы абонент на другом конце канала не подумал о вашей "мертвенной" неестественной окраске лица, нужна некая точность совершенно других параметров, как то - верность цветовоспроизведения и т. п., которые для таких устройств почему-то не регламентируются…
…Мне теперь кажется, чт овсе одинаковые…
А вот это точно, и что самое главное - непомерно дорогие, ну никак не оправдывают своего китайского качества…
Чего хотел сказать китаец, публикуя вот такую картинку, или у него миллиметры другие – китайские…
5306613d02ca.jpg

А вот здесь мне приходится признать, что я был плохого мнения о китайцах – оказывается, делают они сборки операционной системы на ядре более старшей версии…
b01d701853b9.jpg

Юрий, подробно Ваши ссылки рассматривать не стал (фото выше от туда), все очень верно уже прокомментировал Дмитрий.
…Первая и вторая ссылка: это один и тот же планшет Ampe A90 / SANEI N90... Вот обзор есть владельца ТУТ +3я ссылка походу клон...
Дмитрий, спасибо, достаточно точно… Рассматривая Ampe A90 и SANEI N90все же прихожу к мысли, что отличие родилось только благодаря разному подходу сборщиков (написать производителей, рука не поднимается) к процессу производства, а планшет по третьей ссылке корректнее назвать OEM изделие...
…Последних 2 ссылки тоже одинаковые планшеты (возможно VISTURE V3(ELIJAH U9) либо аналоги)...
Нет это не VISTURE. VISTURE убили свою торговую марку начав с процессора от NEC и докатились до RK2918
…А какие варианты можно противопоставить Onda vi40 elite... … цена не больше 220…
А, я бы, вот как раз и обратил внимание на последние две ссылки, которые написал Юрий, это от туда фото с системной инфо. Правильная сборка ОС это уже о многом говорит… Только непонятно что написано на странице одного из них
c7d8974279ab.jpg

Total Price: US $NaN Что бы это значило?
…Teclast a15 нет HDMI…
Teclast – как то Вы, мне кажется ошибаетесь. Сам видал в продаже на Алиэкспресс такие планшеты то без второй камеры, то без hdmi. Но это все не настоящие… Посмотрите здесь, даже о поддержке Adobe Flash 11.0 и Html 5 говорится.
…Cube на рокчипах, а как то связываться с совместимостью не хочется...
В смысле совместимость, чего с чем? Просто прошло время RK2918, а когда-то совсем недавно неплохой был процессор, но появились получше, а китайцы все толкают его и толкают, да еще явно по завышенной цене.
…Еще вроде Gemei G9 очень ниче так.. =)) но цена =)
Вот, вот – в этом то все и дело хотя разница между дешевым планшетом и дорогим, в этом подклассе, крутится где-то в районе пятидесяти баксов, невеликие по нынешнем временам деньги…
sptb07115.gif
Ну вот, четыре раза принимался писать ответ и все отрывали, так что прошу прошения, если несколько не связанно получилось…
sptb07096.gif
 
  • Like
Реакции: Beladon

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
...3g не находит, не видит оператора, даже при попытке вручную сохранить APN нет кнопки "сохранить". Что делать?
Эта кнопочка пропала где-то еще в третьих версиях ОС Андроид. Листайте форум назад, там подробно разбиралась такая ситуация. Точка доступа в Андроид 4.0 и выше сохраняется автоматически после ввода в профиль оператора.
Я думаю, когда правильно припишите APN, планшет увидит сеть 3G.
ea306a9d2494521e1b082807d0a92517.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 
  • Like
Реакции: okey

Milaya511

Новичок
Шопоголик
19.07.2011
144
406
0
Украина Днепр
urann, а можно по просить Ваше мнение
Дороже 300 долларов за планшет платить не хочу
7ми дюймовый мне не хочется, хорошо бы 10, ну 9 дюймов
Все таки какая модель, из этих параметров, наиболее надежна и, что ли, могла бы быть предсказуемо проверенна, с Вашей точки зрения???
 

faraola2011

Новичок
Шопоголик
04.12.2012
18
0
0
Москва
Добрый день!Буду признательна помощи в выборе планшета.
История такова..Выбирала изначально планшет Самсунг Галакси Таб 10(тот что с симкой) Но из за дороговизны(во многом не оправданной),из-за как мне кажется несоответствия цены и качества(тоько если переплата за бренд) решила притормозить покупку(16тыс.как минимум в Мск,немалые деньги,при учете что есть ноутбук) И вот друг на работе посоветовал сайт Алиэкспресс..Ну и тут я зависла просто в нем..и вообщем пришла к выводу что может китайские планшеты ничем не хуже...Пересмотрела кучу...отбросила многих и теперь не могу определиться между всего лишь двумя)
CUB GT30 и ANEI 10(думаю поймете о каких речь,т.к писала на память)
Вообщем то по тех характеристикам я знаю в чем отличие,в 3G и Джипиэс...в Кубе их нет..
Читала много инфы и пришла к выводу что Кубик вообщем то считается очень и очень хорошим планшетом(среди китайцев)..именно эта модель..
И уже хотела выбрать его,но увидела что в нем нет 3G(встроенного) и разьема под симку..и стала смотреть др.модели..Наткнулась на Саней..
С другой стороны я вообще не знаю,понадобиться ли мне 3G,т.к все же надо покупать отдельную симку(а если за границей вообще наверно дорого)...и где то есть эта связь,где то нет..и может дешевле обычный звонок или смс(если пользовать его в качестве телефона)
Но все же не могу отделать от мысли,что мне просто нужен 3G "на будущее",как мне сказал кто то-покупай с 3,т.к сейчас все планшеты пойдут с этой функцией и тв.будет неакутален,и планшетник без этой функции уже не планшетник))
И уже вроде готова на Саней,но что то меня останавливает ,что относительна новая модель и нет отзывов по ней особо,и говорят много браков???

Извините за столь сумбурнное изложенее,но как могла:ah:
Надеюсь на помощь,или может еще на предложение каких либо альтернативных вариантов):br:
P.S Интересуют только 10-ти дюймовые,конечно не менее чем Андроид 4,двухядерный,разрешение экрана 1128*800,возможность подк.к ТВ,разьем для флешки,память 1ГБ,с возможностью для расшерения до 32(слот для карт памяти) ну и по возможности 3G,разьем под симку),про вай фай,даже молчу)
 
Последнее редактирование:

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Harrier, если нет желания переплачивать за встроенный 3G модем (а сейчас, именно так обстоят дела с ценой на более новые модели), то нормальный выбор – средняя цена из бюджетных аппаратов.
3d5b14fad7e81ba0e41031e20a17b3dd.gif

Desertrose, Алиэкспресс это такой «китайский базар», где большой рейтинг его поисковой машины, почему то не дает оптимального результата. Так что тут надо просто внимательно читать. Сейчас лето – некоторое затишье. Например тех же Haipad М8 поисковая машина Алиэкспресс находит 8 – 10 предложений, по сравнению с предыдущими месяцами это как минимум в три раза меньше.
Для более подробного ознакомления с тачскринами неспециалисту я бы посоветовал почитать Вику. Кстати на на планшетах Ainol по некоторым непроверенным сведениям стоит мультитач обрабатывающий одновременно 5 касаний.
Только для примера о батареях приемлемой емкости.
Смотреть далее.
Вот, кроме размера диагонали матрицы экрана определен и бюджет покупки. В общем Вы правы в этот ценовой интервал на данный момент времени из 8 " попадают в основном упомянутые модели планшетов. Есть еще малая доля на чипах Qualcomm, но это довольно старые модели и там единственный плюс встроенный модем.
На вопросы отвечу примерно так:
1. Также как и сотовым телефоном с сенсорным экраном. Там есть виртуальная экранная клавиатура…
2. Всё зависит от местности, где будет использоваться планшет. Во многих гостиницах местах отдыха, и вообще публичных местах – вокзалы, аэропорты, кофе, рестораны работают сети WiFi, а в гостиницах вместе с электронным ключом от номера выдают пароль и логин доступа к проводному интернету.
3. В китайских планшетах обычно стоит вскрытый Андроид маркет, который позволяет порой бесплатно, а порой за минимальные деньги скачать кучу всякого софта и игр в том числе. Да и в интернете уже можно много чего накачать…
4. Это внутри планшета установлена флешка, точнее микросхемы памяти и контролер, такие же, как и во флешках. Опять кстати, по отрывочным сведениям, планшеты Ainol позволяют использовать полноразмерные флешкарты, а не только в формате микро.
5. Все зависит как будете использовать… Эта не та проблема которую стоит решать при покупке… Единственное может кабель HDMI, если захотите посмотреть видео на большом экране. В Китае эти кабели несравнимо дешевле.
7fe0c83cc36958845005e56a0a4019a7.gif
...Крайне рекомендую. Очень порядочный продавец. Описании соотвествует...
privet, а что вы имеете за рекламу? Может мне тоже заняться рекламой "барыг - перекупщиков"? А то что-то знаете, тех самых денег, которые не пахнут, постоянно не хватает даже на покупку у производителей и их первых дилеров.
d3883e5508ed61573aca74b869e335cb.gif
 
  • Like
Реакции: desertrose и Harrier

olegf2

Новичок
Шопоголик
18.12.2012
100
2 604
0
Москва
Серж, ничего я не скажу. ;-))
Жену, машину, дом, планшет и т.д. каждый выбирает сам для себя...

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
Каждый выбирает для себя.
...
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.
 
Последнее редактирование:

БАЙКАЛ

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
523
370
0
ХХХ
Можно мне немного не по теме обратиться, просто более знающих людей в области китайских планшетов я не знаю, я в том году сидела в этой теме, но так и не купила китайский планшет, а в этом году решилась и заказала на тао Onda Vi40 Elite 16гб. Надо было, конечно двухъядерник заказать, но я девушка, и мне втот момент показалось принципиальным наличие задней камеры:ag: Только теперь я понимаю, что она особо не нужна. Выбрала я на тао пакет3 потому как не могла разобраться с этими пакетами, что в каком и что из этого мне понадобится, а так же заказала кожанный чехол отдельно, планшет с чехлом и услугами посредника и весом(у меня с упаковкой был 2кг) вышел мне, кажется,в 8500(точно не помню, надо поднять заказ может и в 8700).Мог бы и дороже обойтись - посредник должен был отправить скорой доставкой по 560р, а отправил не очень скорой по 420. В комплекте был кабель для интернета, пленка запасная(одна была уже на экране)кабель переходник с мини юсб на юсб, подставка какая-то для планшета(не нужная на мой взгляд), твердый чехол из кожзама(знала б не заказывала бы кожаный отдельно), диск какой то(подскажите зачем он -в планшет не вставишь, а на компе ничего из него не открывается).
Вот тут и не знаю как сформулировать свои вопросы. Уже в яндексе искала по разному. В-общем в интернете похих отзывов про этот планшет нет, но у меня он какой то не правильный. Косяки:
1. Рабочий стол не всегда переворачивается, через раз как то
2. В интернете тормозит ужасно, мне кажется с вай фаем что-то не так, т.к. ноутбук нормально ловит, а в планшете постоянно обрывается сигнал
3.Переписанные в планшет фотки или фильмы (с флешки) на следующий день не просматриваются:ai: пишет- ошибка приложения или нет уменьшенных изображений:ai:. Я думала может что-то с файловым менеджером, скачала другой, но и с ним то же самое.
4. Фото с камеры, это вообще самое обидное, короче он фоткает, фотки вроде сохраняются, но через день -два пишет "нет уменьшенного изображения" - сами фото и видео высвечиваются черными квадратами, которые как бы грузятся для просмотра а потом опять написано "нет уменьшенного изображения для просмотра". Через файловый менеджер их тоже не просмотреть он либо закрывается, либо пишет "ошибка файлового менеджера". Но 2ве самые первые фотографии, которые я сделала как только получила планшет - просматриваются.
4. Приложения скачанные с маркета, тоже работают один-два-три дня потом, либо открываются но не загружаются, либо ярлык на рабочем столе есть, но написано "приложение удалено" (его естественно никто не удалял).
5. Браузер постоянно зависает и пишет "Подождать или закрыть" вообще ни с того ни с сего:(

Я ужасно расстроена, либо у меня какой то "левый" планшет, либо может надо андроид переустановить(как это делается?:ah:), в-общем, я не знаю и даже не знаю к кому обратиться. В интернете искала, но ни у кого таких глюков как у меня нет. Знающие, пожалуйста, помогите.
 

Lastochka-ru

Активный пользователь
Шопоголик
04.04.2010
130
83
28
Москва
Подскажите впервые заказывающему на али, в чем отличие моделей
http://www.aliexpress.com/product-gs/533150474-Free-shipping-Teclast-P85-Tablet-PC-8-android-2-3-A10-1-5GHz-1024x768-Camera-1GB-wholesalers.html
и http://www.aliexpress.com/product-gs/533140376-Teclast-P85-Android-2-3-Tablet-PC-8-Capacitive-HD-Screen-1-5GHz-webcam-2160p-8GB-wholesalers.html?
Прочитала, продавец хороший :). И еще вопрос: если выбрать у первого бесплатную доставку, то трек не дают? и отслеживать не получится? Или все-таки отправить Standard Shipping? МНе нужно в таком случае уточнять, какой почтой мне предпочтительно?
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Об этой "необходимости" и хотел спросить…
…сколько будет достаточно памяти для эффективной работы?
(ворд, эксель, интернет)
Точного ответа на эти вопросы, типа "сколько вешать в граммах", Вы, Дамы и Господа, на данный момент времени не получите ни где… Из ресурсоемких приложений в большинстве своем на планшетных ПК в настоящее время используются видео и флеш плееры. Вполне достаточно ресурсов обще устоявшейся конфигурации планшетов для исполнения этих задач.
Текстовые процессоры и табличные процессоры, да, в общем, весь "офисный" софт на ОС Андроид, это далеко не то к чему мы привыкли.
Здесь не время и не место для обсуждения лицензионного софта. Только за авторские права борются в основном не истинные создатели программного обеспечения, а коммерсанты, которые благодаря тому, что законодатель идет у них на поводу, считают, что остальные индивидуумы только и существуют, что бы приобретать их лицензированный продукт…
sptb07066.gif
Может Вам понравится такой планшет PErfeo 712 w.с 3G…
… а можно ссылочку на него ?...
Планшеты Perfeo поставляет в Россию компания Видеосервис, владеющая двумя торговыми марками "VS" и "Perfeo". Подобные планшеты на Украине продаются под торговой маркой "Impression ImPAD".
Не случайно, ни где в технических характеристиках вы не найдете упоминания о том на каком же процессоре основана платформа, продающаяся уже в двух странах. По некоторым, непроверенным данным это - TELECHIPS 8803, про него уже забыли даже китайские сборщики, торгующие на интернет площадках. В около планшетных кругах ходит сплетня, что поставщик имеет более чем трех кратную прибыль, продавая эти планшеты. Это и не удивительно при существующей модели торговой системы, в стране, утратившей основную часть высокотехнологичных производств. При стоимости за базовую модель около 250 зеленых американских рублей становится несколько обидно за среднестатистического российского покупателя.
sptb07060.gif
 
  • Like
Реакции: KMAHome

*Эльфочка*

Новичок
Шопоголик
01.05.2010
23
18
0
СПб
Помогите ссылочкой ..хочу купить планшетик 10", мне нужно еще клавиатуру к нему и очень желательно, чтобы поддерживал наши 3G модемы..поеду в отпуск ...хочу быть на связи:) И еще я бы хотела уложиться в 250$ :) Спасибо всем заранее...