Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
Ругаюсь матерно. Сегодня весь день убила на розыск посылки от 14,02 (импорт 03.03).
06.03 она покинула МСЦ ЦОПо и тишина. Подняла сейчас на уши всех - им МСЦ, и АСЦ, и Приморсое УОП.. Что характерно - посыль с 07,03 в моем отделении! И ни одна зараза
а) не обновила статус посылки на сайте почты
б) не принесла уведомление!
Завтра с утра, если муж отпустит, пойду ругаться! Сколько еще моих посылок так у них валяется??? Я еще от 04.01 не получила из Англии!!!
Я кстати недавно узнал - что не все почтовые отделения могут выставлять статус "Прибыло в место вручения" а могут только "выдано".
Поэтому спросите у них могут ли они вообще этот статус выставлять.
Может Вам проще как мне приходит через №-ное количество дней после сортировки?
 

malinarus

Новичок
Шопоголик
12.03.2013
17
4
0
34
Кушва
Получила свою первую посылку. Пришла на почту без извещения, не успели донести, я опередила почтальонов=) Все хорошо упаковано, ничего не протекло, уже что-то протестила...
О посылке: CD экпорт 3.03, импорт 28.03.
 

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
Сегодня на каком то сайте вычитала, что девочка получила посылку с треком СД, которая числилась на сайте ПР в экспорте и все..Ей тоже присвоили российский трек и о ее приходе человек узнал только по извещению в ящике! Посылка была от начала января!
 

lumn

Душа компании
Шопоголик
12.12.2012
488
1 783
93
Москва
Моей подруге ,живущей в соседнем доме вчера пришел безтрек от конца декабря. Заказывала на неделю позже чем я, а моей все нет((( Как такое может быть?
 
  • Like
Реакции: Mарина

Шопуся

Новичок
Шопоголик
Последнее редактирование:

DJULI

Новичок
Шопоголик
18.02.2013
35
9
0
Татарстан
девочки, от 20 и 21 декабря безтрековые кто-нибудь получал? Очень жду,но сроки доставки за гранью реальности((((
Тоже были от 20-21дек.б/т.получила их еще 18.02 вместе с трековыми от17-18янв.Зато от 13.12уже почти 4мес.жду,уже псих такой берет,когда достаешь из почт.ящика газеты,а извещения нет,настроение портится :aq:И писать ,наверное,нет смысла раз б/т:ak::ak::ak:
 

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
Девочки,здравствуйте!.. :ax:Принимайте новичка,хотя вас пассивно читаю постоянно... В принципе с ИМагами знакома давно,но вот недавно сделала первый заказ на хербе и сразу проблема. Заказ с RE от 8.12 был оправлен хербом 11.12(экспорт) и с тех пор тишина. Писала хербу и Почте России,каждый кивает на другого. Понимаю,что пакет маленький и заказ перед Нг это сродни хаосу,да и наша почта вызывает только зубовный скрежет от злости. Но скажите,мне еще рано паниковать? И вообще может мой маленький пакет затеряться насовсем и я не получу свои витамины?..

Тоже жду от 6.12(отправлено в страну назначения 10.12), у меня надежда получить свою посылку пока не умерла:ag:Т.к только недавно получила СД от 30.11 и РЕ от 14.12..
 

torknutaya

Новичок
Шопоголик
07.07.2011
55
93
0
Москва
-Orhideya-,
timariotka,
Я жду RE от 7.12. Девоньки, давайте объединим энергию и направим ее на открытие таможенной чакры с пакетиками начала декабря! :Laie_13: Да помогут нам мантры тибетских монахов!
Это уже истерика какая-то... :girl_cray2:
 

Makra.me

Активный пользователь
Шопоголик
12.11.2012
185
69
28
Пушкино МО
Только что был импорт посылки от26.02(э), жду 15.02(э) и 21.02(э). Мартовские, пока даже не жду.

Только что был импорт от 21.02(э). Как-то пошло в обратном порядке, может и 15.02(э) скоро.
 

Shishechka

Новичок
Шопоголик
29.01.2013
26
26
0
Липецк
Девочки,у меня такая ситуация.
За день до повышения платы за доставку,я сделала заказ. Заказала,естественно, с треком,как и всегда. Как обычно на почту как обычно пришло письмо :

Смотреть далее
На следующий день должно прийти письмо с трек -номером,а пришло "Ваш заказ 12209866-0 был отправлен через Глобальный Приоритет Почты DHL.
К сожалению, Глобальный Приоритет Почты DHL не имеет системы отслеживания. ...."

:ai: Конечно,я в шоке. Я столько посылок с Херба потеряла,что теперь не верю,что получу эту посылку.
Кто помнит,с какого точно числа повысили доставку до 12 долларов?
Уже начала сомневаться: может, это я виновата, выбрала не тот способ доставки.:(

31 января повысили
 
  • Like
Реакции: Не_Веста

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
23 марта до сих пор никуда не переданы
:ak:дыа..
Плюс Роскомнадзор ответил в стиле ПР:
...что любое почтовое отправление
принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату, если
только оно не было задержано согласно законодательству страны подачи или
назначения (статья 5 Конвенции ВПС).

Для того чтобы предъявить претензию оператору почтовой связи
в отношении международного почтового отправления (МПО), еще не
полученному адресатом, отправитель должен отказаться от своих прав в пользу
адресата. При этом необходимо иметь документы, оформленные должным
образом, подтверждающие указанное выше право. В случае отказа отправителя
от своих прав на данные международные отправления Вы вправе подать
заявление о розыске в ФГУП «Почта России» по адресу... бла-бла-бла..
Заместитель руководителя _______ Б. Бла-бла
И в жалобе ясно было написано: "В розыске отправления CD...SE НЕ нуждаюсь".. Ну да ладно. Все весьма ожидаемо, и управы ни на кого нет..
 

Jasnay

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
460
1 956
0
Мурманск
Не знай мне так уже разонравилось. С другого сайта я уже говорил деньги мне уже через полтора месяца вернули и я их уже потратил (и обошлось мне это всего в лишних 1-2 доллара). А здесь я просто шокирован. Ведь реально заказывать что-либо кроме как CD нет смысла.
потому что она хотя бы гарантированно в течении 30-40 дней придет
.

вот уж поспорю по поводу последних слов... у меня посылка CD... и уже как 50 дней не появляется в России, есть экспорт, а импорта так и нет. где она?! на сайте ответили-ждите.. вот и непонятный смысл давать треки....

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: СветланаП

Lizavetaka

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
829
222
0
Москва
Были отправлены безтресковые посылки 8 и 9 февраля, та что 9 февраля пришла 12 марта а вот другая .......))) Но прочитав на форуме, что посылки ждут не один месяц, упокоилась!
Девушки, подскажите, что делать если безтрековая посылка так и не придет, куда бежать? Кому жаловаться?
 

Sasha_sm

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
416
280
0
Череповец
Сегодня получила последний бестрек за декабрь (от 24.12)
За ноябрь одна потеряшка - за нее вернут деньги.
Всё, 2012г закрыт :br:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.