Доставка RU: saksfifthavenue.com - мультибренд дизайнерской одежды и обуви, США

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
мне от них пришел погнутый зонт. плохо упаковали. написано, у них везде без обмена, только рефанд. а мне хотелось бы все-таки его. кто-нибудь тут сталкивался с проблемой поломки вещи во время транспортировки?

*honey* добавил 12-26-2012 в 04:09 PM
хочу чтобы этот отправить им обратно и чтобы мне выслали такой же, но нормально упакованный.

И мне пришла вся измятая шляпа за 400 доллров!!! Слов нет. Написала на возврат, ни ответа ни привета, пыталась связаться в чате, тоже никак..
 

Brunusha

Новичок
Шопоголик
Может, кому-нибудь пригодится информация.
На запланированные к покупке шерстяные брюки и свитер Rag&Bone объявили распродажу и я приступила к оформлению заказа. Не тут -то было! При чек-ауте система потребовала исключить один предмет , так как он не доставляется в Россию:(. В итоге оказалось, что это свитер, и не поставляется он по причине того, что он в наличии не на складе, а в магазине. Одни брюки без свитера мне категорически не подходили, и я тупо продолжала класть обе вещи в корзину и пытаться оформить заказ. :ah: Попытки увенчались успехом, упорство было вознаграждено :ag: - на ...цатый раз получилось, заказ оформила, и уже пришло подтверждение от Borderfree :). Так что, в подобной ситуации, кому очень надо - не останавливайтесь перед трудностями - возможно, все еще получится!
 

Хотейчик

Душа компании
Шопоголик
12.10.2009
584
1 008
93
Москва
karmensita, в прошлом месяце сделала предзаказ на март месяц. Блокируют сразу как показала практика.
Мне повезло, вещь появилась и ее выслали уже:ay:
 
  • Like
Реакции: karmensita

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
karmensita,
Мне хочется надеяться, что все отвиснет благополучно, и, если туфли будут доступны к доставке позже 30 дней, они просто пришлют запрос на списание. Но, честно, не знаю. Посмотрим. В любом случае на ближайшие 30 дней сумма того.... Если только туфли не появятся раньше :)
 
  • Like
Реакции: karmensita

_Marine_

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
946
1 261
0
Санкт-Петербург
девочки, читала тут, что сакс сейчас не очень динамично заказы отправляет. сегодня сделала заказ. Ждать до нового года, как думаете? :)

_Marine_ добавил 12.12.2012 в 20:31
[OFF]проголосовала за Ирину, Елену и двух Наташ :ay: [/OFF]
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sister Cohen

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Доминика,
ДХЛ, имхо, здесь не особо при делах. Они отвечают согласно законодательству. Хорошо, если отвечающий заглянет в договор с FiftyOne, но, мне сомнительно. Консультанты "тараторя" в основном "стандартными" отпИсками. Да и потом, договор на продажу/поставку заключается покупателем совсем не с ДХЛ, а именно с FiftyOne. Мы ж не ДХЛ оплачиваем перевозку, и счет за товар выставляет нам не ДХЛ, а FiftyOne. К нему и все претензии/вопросы: feedback@fiftyone.com
 

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
Lana1972, вот менеджменту DHL точно стоит нажаловаться. У меня еще есть желание, про сотрудников и их ответы туда написать. Соберусь с мыслями и напишу тоно)))
 

Valerya

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
1 310
1 305
0
Москва
Отправили мне наконец посылку, подтверждение заказа пришло еще 27 декабря
Не нравится мне что долго ждать приходится, сейчас праздники, а так...
Пытались снять деньги второй раз, хорошо что нужной суммы не оказалось)
 

Starna

Новичок
Шопоголик
20.07.2011
235
23
0
Санкт-Петербург
Девушки, помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией. Сделала заказ, был применён код на скидку. Деньги на карте заблокировали (как всегда). Прошло более недели - никаких подвижек по посылке. Связалась со службой поддержки. Вот, что они мне ответили:

We are contacting you regarding your purchase of order 91287041. Unfortunately, we encountered a system error that requires a new order to be completed for this item. We are unable to replace this order as we do not have the full credit card number on file. In order to process this order, you may either place a new one or call us directly and we will be glad to assist you! We are truly sorry for the delay in this notification and for any inconvenience this may have caused.

То есть нужно либо заказ сделать (то ли новый, то ли тот же), либо им позвонить. А со списанными деньгами что теперь? Может быть было у кого-н такое..
 

Fery

Новичок
Шопоголик
12.02.2012
49
11
0
Санкт-Петербург
Туфли свои Prada я получила сегодня (заказ делала 7 марта). Питерский ДХЛ доставил все домой и ни копейки не взял. Туфли отличные в фирменной коробке, все как положено (есть с чем сравнить я покупала в этом году в Париже сапоги Прада). Вобщем я довольна.

Fery добавил 15.03.2012 в 14:23
Annettt, мне прислали на следующий день...спишитесь с ними по чату.
 
Последнее редактирование:

Синичка

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
445
747
0
Москва
Как и обещала, сделала заказ 7 марта вечером. Туфли Prada 9500 руб это с доставкой. Сегодня ДХЛ Питерский выслал комплект документов. Получу - расскажу, у них с 1 января новые правила.

Расшифруйте пожалуйста стоимость туфель: сколько доставка, сколько налог.
Если не секрет конечно.
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
а в их правилах торговли что нить написано про возврат разницы?
Написано
Requests for adjustments will be honored if the merchandise was purchased at full price and if it is marked down within 7 days of purchase.
Увы :(

попробуйте вернуть разницу на сейле в НАП, тоже вежливо пошлют.
Их право, конечно.
Когда разница оказалась настолько существенной, что не пугала даже повторная доставка и растаможка, я им тоже "вежливо послала" покупку назад и перезаказала по новой цене.
 
  • Like
Реакции: LuckyBabe

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Пытаюсь вернуть деньги за заказ, а данные владельца карты не совпадают с тем, что указано у Saks при оформлении заказа и денег нет!
Лана, а как вы узнали? Они вам письмо написали, что проблема с возвратом денег?
Напишите, пожалуйста, как пройдет, т.к. у меня 2 таких заказа неполученных. А вдруг возврат?
 

sahara

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
856
1 883
0
Москва
sahara, у меня почему-то считает доставку. Может, есть какая-то хитрость?))
Не знаю, у меня заказ от 500$, может поэтому. Но с другой стороны, раньше к заказам и по 700 плюсовалась доставка.
У меня только 20$ на дчл сборы сняли и все.
 
  • Like
Реакции: @nya

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Karmensita, :az: гип-гип -ура! проскочили, значит....
Хвастать буду, видимо, завтра, так как посылка с таможни вышла, но DHL таскает ее пока по Москве из одного офиса в другой, курьеру завтра отдадут, судя по предыдущим посылкам. Отпишу обязательно!


Анна, у меня тоже DHL запросил доки на "нестандартную посылочку":)
хотя еще утром она числилась в Америке.
Вчера решила сделать покупку в Саксе, заметила одну вещь, что если биллинг=шиппинг, то итог идет в долларах ( мой выбор), а стоило сделать покупку с разными фамилиями, так сразу все "убегает" в рубли.Такое только у меня?
 

Sold Out

Душа компании
Шопоголик
У меня на почту яндекса никакие письма с сакса не приходят, причем в самом начале моего онлайн-шопинга там (году в 2012) приходили, а потом перестали.
Аналогично. Я им писала, разбирались, но бес толку.
 

Константин777

Активный пользователь
Шопоголик
11.08.2010
155
78
28
Недоступно
Подскажите. Если в итоге указано:
Items Subtotal: USD 515.00
Shipping: USD 19.99
Duties & Taxes: USD 19.59
Order Total: USD 554.58

В итоге я оплачу 554$, другими словами ни DHLю, ни таможне я ничего не буду должен?
Таможня появится в случае превышения 1000евро?
 

MARAKUY

Новичок
Шопоголик
07.11.2013
12
0
0
Москва
Подскажите, доставка DHL в Москве доставляют только по адресу, самостоятельно забрать у них нельзя? Спасибо