Витамины и БАДы на iherb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

gugulik

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
208
134
0
СПб
Шобы да, так нет.
Обычно хватает омега-6 и 9, т.е. нужны высокие дозировки омега-3. В принципе, холестерином в 5 мг можно пренебречь, это хороший холестерин.
Вот и вот омега-3 в 1 капсуле 1 грамм, вот 950 мг.

спасибо большое!
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
При обследовании у г\энтеролога у меня обнаружилась беда в исследовании на дисбактериоз (почти полное отсутсвие лакто и бифидо бактерий, а еще клебсиелла, правда не много, но все же). А я 1,5 месяца пила ветом+инулин. Потом через месяца два пришли джеровские пробиотики, я их трескаю с яблочным пектином.
Сходила к гинекологу, там в анализе аналогично ОЧЕНЬ мало "полезной" флоры. Назначены свечи бифибумбактериновые.
Г\энтеролог назначила курс антиеботика( ципрофлоксацин), бифиформ и лечебный кефир, готовить самой.

Я не пойму как же так, столько пила пробиотики и все напрасно? Г\энтеролог предположила, что иммунная система ослаблена сильно.
Причин уничтожения полезной микрофлоры множество, гинеколог назначила антибиотик- вся Ваша микрофлора прибита, возможно вместе с клебсиеллой. Уничтожить микрофлору могут аспирин, парацетамол, ибупрофен которые содержатся в аптечных колдрексах, эффералганах, солпадеинах.

Нельзя исключать что пробиотики попросту пропали, например в сильную жару. В наших аптеках только такие и продаются. Что касается Джарроу- почти всегда заказываю именно Джарроу пробиотики- очень хорошие результаты как у взрослых, так и у детей.

Прополис- это и есть природный антибиотик, который якобы не трогает полезную микрофлору, но после прополиса рекомендую пропивать пробиотики. А вот GSE запросто может уничтожить как полезную, так и патогенную микрофлору.
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

nata85

Душа компании
Шопоголик
03.11.2011
205
1 998
93
Казахстан
nata85, я Вам уже давала схему выше, но вот конкретно от молочницы подумайте над этим, тык.
не могу найти вашу схему, которую Вы мне дали выше))) куда надо смотреть? просто я новичок, может где-то не там смотрю?
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
dong quai - содержит фитоэстрогены:yes:
ага, начав принимать эти витамины я тоже понадеялась на спирулину и маленькую дозу фитоэстрогенов) кстати, клетчатку принимаю постоянно:) однако этой дозы оказалось достаточно. Радуга мне сбила цикл просто на раз два и не только мне:)
 

philia

Новичок
Шопоголик
24.06.2008
203
208
0
Москва

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
Ожидала приятного мятного вкуса, а пришла гадость какая-то. Что-то мятное чувствуется, но основной вкус противный.
какой брали?:popcorm1:

Может ли это быть связано с одним из препаратов? Если да, то на что больше подозрений.
ну, например хлорофилл) витамины содержат клюкву, ежевику, петрушку, свекла ...и т.д ))всё это мочегонное)
 
Последнее редактирование:

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Nusha84, вот сообщение Светмоихочей.
К сожалению,оно у меня скопировано в ворд,,поэтому ссылки нерабочие.
Зато понятно,сколько и как долго пить.
"
Смотреть далее
Вот еще сообщение при заболеваниях костей http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2988962&postcount=7821

Рутин Вы выбрали хороший. :yes:

Не знаю правильно думаю или нет,но я бы на Вашем месте взяла:гиалуронку http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Best-Hyaluronic-Acid-with-Chondroitin-Sulfate-60-Capsules/4457 и http://www.iherb.com/Natrol-Cetyl-Pure-Joint-Health-120-Capsules/5568 +витамины В,рутин и аскорбинку. На первое время,думаю,достаточно.
 

cremola

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
50
23
0
Воронеж
Здравствуйте! Слышала мнение, что витаминные комплексы нельзя принимать во время простуды (орви, грипп и т.д. с последующим осложнением), т.е. бактерии тоже любят "кушать" витамины, тем самым удлиняем период болезни,на самом деле это так?
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Спасибо за ответ!
Диагноз в карточке не прочитать, так написано, только отдельные слова можно разобрать: вертеброгенная цер... мышечно-тонический синдром ... синдром ... на фоне шейного остеохондроза позвоночника. На словах было сказано неврологически всё в порядке, проблемы с сосудами. На боли в шее не жаловалась, массаж делаю регулярно (1 раз в неделю), год назад сильно болела голова, назначали лечение от которого эффекта не было. Боль прошла после 1 сеанса массажа, было защемление. Тогда делала снимок - небольшой правосторонний сколиоз в ШОП, 6 градусов.
На смену позиции головокружение не усиливается, наблюдается в основном, когда работаю за компьютером, читаю документы по работе.
На мой вопрос нужно ли сделать МРТ, сказали - нет. Не тот случай и всё таки доза облучения хоть и малая ни к чему.
Снижение слуха нет, зрения если только немного. Отправили к окулисту смотреть глазное дно.
Мексидол пью второй день. Головокружение меньше, явно получше стало. Торможение есть какое-то, но оно и было. То об ступеньку запнусь, но палец прищемлю.
Нос дышит нормально.
А от чего тонус сосудов нарушается? Явно не хочется мне повторения такого состояния. Я думала такие проблемы с головой несколько позже начинаются. Меня сейчас даже больше не лечение интересует, а профилактика в будущем. Обидно, считаю, что веду здоровый образ жизни, за питанием слежу, спортом (пилатесом) занимаюсь и тут такое. Работаю много конечно, интенсивно умственный труд.

Нарушения тонуса сосудов может произойти из-за многих факторов -инфекционные заболевания , стрессы, малоподвижный образ жизни , гормональные нарушения , вязкость крови ,неправильное питание.

Простыми словами , в сосудах есть гладкие мышцы, которыми управляют симпатическая и парасимпатическая нервная система , при нарушении работы одной из этих систем могут возникнуть такие симптомы как головокружение , слабость , скачки давления и много других.

Все что я написала по препаратам гомеопатии и БАДов это и есть профилактика( если не хотите уколы колоть Церебрум и Вертигохеель , можно просто пить капли Вертигохеель курсом по 3 месяца 2 раза в год и при отсрых симптомах каждые 15 минут 2 часа, и конечно без магния , витаминов не обойтись ), для снятия острых симптомов без химии не обойтись чаще всего.

ну и конечно очень важно наладить правильное питание , легкие физические нагрузки , свежий воздух, достаточный сон.

При приступе головокружения или других неприятных симптомах есть простое упражнение , снимет даже ПА

Как только чувствуете, что начинает накрывать , вдохните и глубоко медленно выдохните весь воздух из легких , сделайте так 2-3 раза , если не отпускает начинайте дышать в ладошки или пакет.

Вообще , если вам один мексидол назначили , то скорее всего присутствует тревожность или невроз., не самый лучши й препарат , есть и более нового поколения , но если подходит , то можно пить. Обычно невропатологи методом тыка назначают , смотрят , что помогает и что не действует.
dankors добавил 23.12.2012 в 06:27
Помогите пожалуйса. Сыну 12 лет. В анамнезе ВСД и тугоухость, на снимках немного увеличены аденоиды, но дышит нормально. ТРИ недели назад вернулся из поездки в Санкт-петербург, через неделю ОРЗ (вообще не помню когда в последний раз болел простудными, в карточке отмечено 7 лет назад) болел тяжело в первый раз встал покушать черз 3 дня, потом еще через день. Неделю назад было очень плохо, температура 38, остро реагировал на свет и звуки, к коже было не прикоснуться, двигался с трудом. Скорая забрала с подозрением на менингит. На счастье диагноз не подтвердился. Сейчас считают что это был гипертензионны криз. Лежит в больнице, капают кавинтон. Вопрос вот в чём: что давать ему после выписки? Головные боли до сих пор не проходят, мне кажется лицо немного отекшее.
И еще, есть подозрение на хилику, но сдать анализ в нашем городе негде, собираюсь в республиканской, когда будем.


вообще похоже на грипп и осложнения после гриппа , при ОРЗ таких симптомов не бывает.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ritu

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
Вообщем тупик. Везде где я читал на форуме везде сказано принимать кальций и магний на ночь. (Как правило они просто тупо идут в комплекте поэтому ИМХО). Но во всем этом для меня оказалась сложность в том что практически во всех таких кальциевых комплексах (во всех собственно) есть D3 (D2). Сложность очевидно в том что Д3 вызывают жуткую активность в моем (да и думаю в любом организме) в резульате - БЕССОНИЦА. Что делать. На ночь разумеется Кальций я уже не пью.
 

алеся К

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
156
90
0
Россия
У мамы артрит,диабет. При ходьбе щелкают колени , хочет пропить кальций. Посоветуйте хороший.
 

Маняша

Активный пользователь
Шопоголик
01.09.2010
139
232
43
Ставрополь
Не_Веста, спасибо большое! клетчатку и пектин вчера ввела уже. Рыбий жир, лецитин ем. Витамины наверное пока отложу, келп и фольку отдельно оставлю.
 
  • Like
Реакции: Не_Веста

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Кровь на паразитов сдавала, ничего не нашли.. все равно считаете надо крюгер?

nata85, в свое время Александр, Woters, написал один очень познавательный пост. Прочитайте, плиз:ax: Я думаю, что Вам станет все понятно.

По поводу анализов....

Я не думаю, что наличие отрицательных результатов лабораторно говорит о том, что Вам не нужно от них избавляться.

Разумеется, я допускаю мысль о том, что у Вас их действительно нет. Но подумайте сами: принимая полезности, Вы будете кормить ими не только свой организм, но и тех, кто в Вас живет (предположим). Эта еда для них суперпища, сами понимаете. Оно Вам нужно? Как я думаю, проще изначально, хотя бы для профилактики, пропить всей семье Пирантел и на эту тему не заморачиватся в ближайшее время.
 
Последнее редактирование:

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
интересно вот:) раньше в самолёте закладывало уши с болью (боль ощутимая такая...практически до слёз:ak:), а теперь нет:ae: даже и не знаю, что именно помогло? из новшеств - промывание носа из чайничка, ну и "промывание" мозгов по Амену:ag:
кстати в морях и океанах не ныряю, к воде отношусь с уважением))
 
  • Like
Реакции: Snow_Maiden

slacker

Новичок
Шопоголик
18.08.2012
23
37
0
Омск
Можно отвечу на позавчерашнем личном примере? ...
Это и есть аллергия от витаминов,убеждена,что витамина С. В этом случае страдают прежде всего почки и печень.
Спасибо за ответ, правда я не нашел здесь фактов вреда для печени больших доз аскорбинки. Только убеждение, что именно витамин С виновник такого состояния Вашего родственника и что при этом обязательно страдают печень и почки.
Сейчас принимается тавегил,энтеросгель,пока улучшений нет.
Желаю Вашему родственнику скорейшего выздоровления.
Вот о витамине С "..."
В вашей цитате также ничего не сказано про вред для печени. И не особо понятно, какая часть из приведенных предупреждений является логическим заключением, а что встречается в реальной жизни. Да и это какие-то альтернативные либо слишком современные американские ученые, раз установили максимум в 100 мг, тогда как официальный верхний лимит для взрослых 2000 г, если судить по ссылке в шапке этой темы. Да и насколько я понимаю передозировку получить реально только при внутривенном введении, потому как при приеме 10 г. только 16 процентов усвоится, остальное выделится в неизменном виде, правда диареи при этом наверное не избежать, хотя порог восприимчивости разный и при болезни можно слопать и больше без осложнений.
 
  • Like
Реакции: kuz

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Livena, Валентина, ну вот если взять меня, например...

Я 100% городской житель, без дачи, огорода...И питание у меня...Рыбу я практически не ем или ем, то редко, молочку тоже не особо. Все фрукты/овощи куплены в магазине, на рынке. Кто и как их выращивает я не знаю. Не секрет, наверное, что для своей семьи и для продажи выращивают по разному.

А жить здорово хочется, и как юла крутится нужно и не болеть...И с двумя руками успевать то, на что нужно 8, например...

Вот и выбираю я богатые витамины как по содержанию так и по формам смотрю, чтобы все хорошо было. Лучше купить дорогие витамины, чем потом кучу денег на лечение отваливать или "разбитым корытом" быть, имхо.
 
  • Like
Реакции: AllaLiz и Sogo

samez

Новичок
Шопоголик
04.09.2012
31
5
0
гомель
Что-то перечитал форум и не понял, как вы хлорофилу относитесь? Стоит ли пить? И когда стоит?
 
  • Like
Реакции: masusya

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
по поводу дней цикла, там все индивидуально, даже кол-во дней цикла

лучше конечно же сдавать в рамках одного цикла (мое мнение, врачи говорят без разницы)
иначе могут быть противоречивые анализы, которые вас запутают еще больше

но зачастую при моимах, мастопатии и прочем ни эстроген ни прогестерон в анализах не выходят за нормы, зачастую, то что я видел, а симптомы тем не менее есть, и в итоге прогестерон работает хорошо, но нормыльный эстрадиол в анализах ничего ровным счетом не значит, т.к. эстроген должен нормально выводится (кишечник, вторая фаза детокс печени)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.