Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кэт1

Новичок
Шопоголик
10.06.2012
1
25
0
Запорожье
может позвонить на горячую линию таможни и проконсультироваться -пусть расскажут на что они ссылаются , что за законы такие
 

Джузеппе

Новичок
Шопоголик
05.01.2012
4
16
0
Севастополь
Надежды нет на хорошее? Как думаете?

Таможня лютует нынче, пополняют бюджет. Может быть и пропустят, может и нет.
Если зависнет со статусом "Обробка на ММПО", то сразу звоните/пишите Гилю и выясняйте ситуацию. Возможно, насчитают пошлину, надо будет оплатить или отправить обратно на деревню дедушке.

____________________

По поводу самовывоза:
"Посилки которие подбираются со склада должни оформляться следующим образом

Украина
Г. Киев
Ул. Самоподбор или Самовивоз
Іванов Іван

Спасибо, Леся"
 

sfs

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
0
19
0
Донецк
Не зовсім так: сканують посилку в будь-якому випадку. Тобто, якби в кабінет навіть через тиждень після доставки посилки ввести правильний трек-номер - то зразу висвітиться, що посилка Отримана і поміняється на реальну дату отримання.
Ну не буду настаивать, может быть. Но у меня было так, как я написал - посылка как была "красной" после исправления трека, так "красной" и ушла. Ну и дошла, соответственно.
Возможно, конечно, я и "исправленный" трек неправильно записал - теперь уж не проверишь - но это вряд ли.
 

Katelin

Новичок
Шопоголик
09.11.2012
46
16
0
Киев
Можно ли добавлять к себе треки которые придут не на моё имя? Не возникнет проблем при консолидации?
 

kukolnik

Новичок
Шопоголик
15.11.2012
1
31
0
Украина
Ну дык тогда и клиентская база была в РАЗЫ меньше. У меня тогда ни одной безтрековой не терялось, я даже им треки не называл, просто писал, чтоб отправляли все что пришло на мою имя-фамилию морем на такой то адрес.

Да, славное было время...
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
galinka_YA, отправьте смс на номер, что в шапке - обычно очень быстро перезванивают, минут через 5. И спросите уже.
Но скорее всего, посылка едет к Вам через Днепр - пару страниц назад это обсуждалось. В последней строчке написано "відвантажено на філію" - т.е. она куда-то дальше поехала и не надо никого пугать, что кому-то ручат, курьеру же не выдана :) А с перевозками по Украине у них беда, да. Мою обычно на следующий день после таможни уже привозили, но в этот раз 61 спустя три дня поехала сама забрала, а 704 с субботы был во Львове, только сегодня на филиале, но курьеру не выдан.
 

Caramell-ka

Новичок
Шопоголик
12.08.2011
516
141
0
Киев
Не ожидала сегодня такого разочарования,....:ak: мою посылку не отправили в пятницу и сегодня тоже инвойс не получила, это при том, что слезно просила отправить обязательно, так как там одежда деткам в школу... просто полный ТРындецццц!!

Девочки, а как вы узнаете в какую коробку вам упаковали, если еще не получили? Звоните?
 

Modistka

Новичок
Шопоголик
22.02.2012
0
76
0
Сан-Франциско
у меня впервые такая ситуация. до этого все продавцы по умолчанию давали трек, я не предполагала, что может быть по другому. а эта барышня написала типа трек номер стоит 0,75 центов - вы не оплатили или не запросили, поэтому я отправила посылку без него. я этого не пониаю - как она докажет, что посылка вообще была отправлена? неужели жалко 0,75 уе на трек? теперь ищи ветра в поле)) но я так поняла, что деньги вернуть реально.

У меня была подобная ситуация и ничего я доказать не смогла. Продавец предоставил пэйпалу доказательства того, что он отправил посылку. Скорее всего, это была какая-то квитанция, но точно утверждать не могу. Пэйпал мне просто ответил, что они сочли предоставленные доказательства убедительными и в жалобе мне отказано. С тех пор если продавец не пишет, каким именно типом пересылки он отправит, я всегда отправляю вопрос прежде чем купить - Do you use a traceable method of shipping? Will I have a tracking number?
Написать это совсем не сложно, а от нервов и траты денег избавляет - проверено! Потому что потом продавец не сможет отмазаться типа - а вы не просили. Переписка будет весомым доказательством в вашу пользу.
 
  • Like
Реакции: ksu79 и Скромница

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Подскажите,пожалуйста,стоимость посылки 200$,а на Росане показывает 42 грн.
Это нормальная ситуация?
Нормальна. Не звертайте уваги на ті цифри, що пишуть в трекінгу Росану - для Вас вони нічого не означають.
 
  • Like
Реакции: floo

EvaG

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
13
79
0
Kiev
Про вес отдельная песня.
Мой бокс наконец засветился как ready to send, и то только после звонка в Мист, хотя задекларирован был еще в районе 5 ноября... И вес у него... 43 lbs, хотя там максимум 9 кг. Вот сижу и думаю - это в Мисте накосячили так или они теперь таким образом плату за хранение взимают?
 

2801

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
45
140
0
Днепропетровск
marishik)), это Вы детскую кухню отправляли?

Nata-Lee добавил 01.02.2013 в 01:42
Меня вот вопросик такой интересует.
Нужно отправить детский развивающий коврик Фишер Прайс.
Вот такой. http://www.amazon.com/Fisher-Price-Rainforest-Melodies-Lights-Deluxe/dp/B000FFL58Q/ref=pd_cp_ba_0
Это вообще объемное, кто-нибудь может такое заказывал?
Один нужно отправить морем, один авиа.

я такое покупала на амазоне пересылала морем объемный вес не насчитала пришло в огромной коробке туда же до паковали и все остальное вообще мист это лотерея недавно пришла громадная плоская коробка объемного веса нет, а иногда приходит вполне стандартная с объемным
Люди подскажите что делать дисней прислал мультитрековый трек и я не могу в кабинет добавить ни свой ни вообще какой-то он ругается что делать? боюсь уедет мой дисней кому-то :bu:
 

Alekseyko

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
1
61
0
Киев
А у меня МИСТовская трекалка сломалась.... Мы ее затрекали :(
 

smiak

Новичок
Шопоголик
24.12.2012
0
1
0
Львів
В мене 1765 накінець зарухалась
Львів 2012.12.25 видано кур`єру
Значить до кінця дня буде доставлена, тому можна кіпіш не піднімати за вищі номера якщо у львові 65 ще не доставили!
 

Edema

Новичок
Шопоголик
13.06.2012
25
251
0
Киев
всем привет! м-да, мист явно отбивает свои затраты (перерасчеты и др компенсации). в боксе один заказ с 6рм (6 пар обуви, 3 из них детские, две куртки, брюки) без консолидации, вес 14,70....и насчитали объемный вес 12долларов.
на сайте инфо не нашла, как они его насчитывают?
до этого как-то отправляла морем машинку маквин, там коробка как от стиральной машины а то и больше, за объем насчитали 23дол....а тут явно беспредел

Edema добавил 18.08.2012 в 17:12
рс. с перерасчетами я к мисту не обращалась.
 
Последнее редактирование:

Supermurzic

Новичок
Шопоголик
01.11.2012
0
95
0
Ізмаїл
У МЕНЯ 1913 МОРЕ ПРИШЛО ВСЕ МОКРОЕ И ВОНЮЧЕЕ! У КОГО ТАКАЯ СИТУАЦИЯ? ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ????ХЕЛПП:bu::aq:: AQ:
Ужос. :ai: На вопрос, почему 1913 море идёт так долго, на Мисте отвечали, что хоть они и отгрузили его до урагана, контейнер не уплыл, а, насколько я понял, находился во время урагана в порту и был отправлен из штатов уже после всех событий. :(:(
 

Kitty_it

Новичок
Шопоголик
12.03.2009
155
34
0
Киев
А у кого-то 1769 уже выехал из Львова?
У меня со вчерашнего вечера так и осталось:
Львів 2012.12.25 23:08:56 відвантажено на філію
 

marat108

Новичок
Шопоголик
02.07.2011
70
29
0
Караганда
никогда не публикуйте трек номера в открытом доступе. забивайте часть номера звездочками.
CV04*****24US
CV04*****42US

в том нет ничего плохого. Только хорошее

Например, по второму треку можно увидеть, что посылка пролежала на складе с 25 августа по 14 сентября в Америке. И... !!! до сих пор ее не получил.
 

Neshvild

Новичок
Шопоголик
30.12.2011
0
19
0
Киев
Не сдерживайтесь)) спрашивайте))
Дело в том, что когда с сиерры едет мультипак, то внизу модно нажать на кнопочку и выпадет вест списочек трек-номеров, которые едут в этом мультипаке. Вот так, приходится только на порядочность надеяться. Или по незнанию человек может с перепугу добавить к себе все номера.

А как эта кнопочка называется, та после нажатия которой выпадает списочек трек-номеров? :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.