Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

larinatata

Новичок
Шопоголик
28.04.2011
8
20
0
Moscow
Помогите пожалуйста начинашке!!!! Просчиталась. Я сконсолидировала две посылки в одну, но в итоге новая коробка вышла больше чем нужна для отправки через приорити, и вес добавился тоже. Как мне их попросить что бы они переупоковали все заново в нужный размер коробки?
Спасибо
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девочки и Мальчики, мне нужна ваша помощь. Отправляла последнюю посылку в этом году из Шипито и в нее не влезло 2 малюсеньких посылки, там детские подарки и киндл (подарок мужа на НГ). может кто собирается в близж. время отправлять посылку в Спб, возьмите мои 2, пож-та!!!! Там веса 3 кг примерно....:954f8aa5f490::954f8aa5f490:

Людмила, я буду отправлять на этой/след неделе, у вас посылка на 2972 Columbia St. или на другом складе?
 

ASDF

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
18
4
0
Люберцы
Сейчас косолидировали из 6 посылок только 5, Консолидированная посылка получилась 24.80 lbs (11.25 kg)
26"×13"×13" (67×34×34 cm),
Доставка-USPS Priority Mail® Int'l цена-$157.63
Посылка, которую не консолидировали, имеет вес и рамер 6.90 lbs (3.13 kg)
18"×15"×11" (46×39×28 cm), как я понимаю, что у них по размеру все не вошли?, не очень понимаю, что делать в этой ситуации?, написать им, что бы изменили на зкпресс через спешал реквест?, вроде по весу все получилось бы...
з.ы во всех посылках опция С была указана
 
Последнее редактирование:

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
milani, ну что все так бояться лишний раз за свои же деньги задать вопрос-другой?? Вы платите за услугу, которая была либо не оказана, либо оказана не в полной мере. Ничего нет криминального в том, чтобы вежливо указать на это и попросить поправить или переделать.


Иннусия, вас поймут) только на Вашем месте я бы писала не "small items", а просто "all my purchases", чтобы не было вопросов, что именно класть. То есть, положат все, что Вы купили. А так они положат Вам действительно пару мелких вещей, а остальные вернут в ячейку, типа , не вместились, а Вы ж так и так просите в ячейку вернуть, они там любители таких фокусов.
И будете переплачивать за вторую посылку.
И чемодан в ед. числе будет suitcase)
 
  • Like
Реакции: Иннусия

biazo

Новичок
18.03.2009
700
207
0
USA Delaware
В Москву обычной почтой (Приорити) неплохо отправлять, идет всего 2-3 недели.
Зато в Питер, например, идет уже 3-4 недели (разница тогда с ЕМС в 2 раза по срокам), а по деньгам всего долларов на 8 дешевле (если учитывать, что скидка на Экспресс 8%, а на Приорити всего 5%)
И приорити и правда не так хорошо отслеживаются как ЕМС ( с ними чаще бывают проблемы с отслеживанием, хотя, конечно, не у всех посылок)
 
  • Like
Реакции: Katale и lav-ka

МЫлка

Новичок
Шопоголик
20.12.2008
165
7
0
москва
подскажите, если консолидированная посылка не будет влезать в коробку 26" × 13" × 13", они будут разбивать ее на две или предложат выбрать коробку побольше? или стоит изначально выбрать самую большую?
отправлять все равно буду экспрессом, просто не хочется дополнительные деньги за размер коробки платить, недавно пришла полупустая огромная(но это было до возможности выбора размера коробки)
в посылке две пары невысокой обуви, сумка, пара толстовок,и немного мелочи.
 

МУЗА

Новичок
Шопоголик
26.10.2009
27
0
0
Москва
Уважаемые коллеги, подскажите... хочу отправить серебряный брелок, как лучше указать в инвойсе и выкидавать ли магазинный? Общая сумма посылок менее $300.
 

Emeraude

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
226
200
0
МО, Раменское
А у меня моя посылка как покинула таможню ранним утром 20 декабря, так все ко мне едет :( Доставку переносят уже третий день, а вчера ночью вдруг появилась запись на сайте емс о невручении мне посылки утром, хотя вечером того же дня оператор сорт. центра сказала, что посылка вообще курьеру не передавалась. Бардак сплошной :ak: Надеюсь, хоть завтра привезут, после моей ругани :ag: ТТТ
 

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
Lucie, как мне кажется таможня наши посылки и не вскрывает. Разрезы от ножей при переупаковке и консолидации скорее всего-.
 

viti

Новичок
Шопоголик
09.07.2012
4
0
0
Moscow
всем хай. у кого что по срокам с доставкой в Россию? А то у меня 30.10.12 экспорт из LOS ANGELES и тишина.
 

Ирриша

Новичок
Шопоголик
30.06.2010
53
10
0
Новосибирск
у меня тоже от 19 ноября экспорт ещё не импортнулась:((( в прошлом году посылка от 19 ноября экспорт 1 декабря была уже вручена...
 

Qwest

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
68
44
0
Москва
Слушайте, я так удивлена. Сконсолидировали мне 10 посылок, в которых вещей-то было по-минимуму. В одной, например, шелковый платочек, во-второй -серьги, в третьей -3 пары бус. И т.д. Все по-мелочи. Естественно, коробки и упаковки все выкинула, т.е. консолидировала по плану С. Единственно, там была посылка с 2 парами очков. Ее добавила прямо в коробке 30х15х15 см. Долго думала, какую выбрать посыль, обычную или максималку 36х17х17 (дюймов)? Потом решила, что все равно если увидят, что коробка большая, то переупакуют в меньшую. И выбрала большую.
Каково же было мое удивление сегодня, когда увидела, что туда не влезла одна посылка!!!:ai: В которой было 3 майки и всё!
Я вообще не понимаю, как такое может быть? Причем что удивительно упаковали в большую коробку. Что они туда напихали?

Дорогая Miamino! Они вкладывают туда, всю свою душу!!!:ag: Вот, поэтому остальное туда не влазит!
 

Amelie17

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
1 201
527
0
Санкт-Петербург
Интересная история: из Шипито в один день (18.10) были отправлены три посылки (в Питер - одна Airmail Economy, другая - USPS Express Mail; в Ставропольский край - USPS Express Mail). В итоге в Ставропольский край посылка дошла еще 1 ноября и только что курьер принес посылку, отправленную Airmail Economy (кстати, почему-то думала, что буду ее на почте получать). Вторая же посылка, отправленная USPS Express Mail в Питер еще даже таможню не прошла:(
 

Teira

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
258
234
0
Обнинск
Добрый вечер, для статистики 25.01 экспорт 3.02 импорт. отправляла ЕМС только потому, что посыль была слишком большая. После декабрьской приорити за 11 дней емс только в крайних случаях:(
 

Injekcia

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
33
1
0
Москва
Странно,
мне пришло два письма: о том, что они получили запрос на консолидацию, и о том, что консолидация выполнена. Вложенных файлов нет. Или должно прийти отдельное письмо с фотками?
И скрепок в описании посылки никаких нет.

Или им сначала надо заплатить, а потом они уже фотки пришлют?
 

белкихвост

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
256
124
0
ЦЧР
Други, уменя одной Шипитовская посыль с 15 марта в экспорте висит - и до Росии доплыть не может - или это нормально сейчас? Более поздние уже пришли, а эта уже 11 дней между небом и землёй.
Экспорт 15.03.2012 07:11 Соединенные Штаты Америки USSFOA
 

shureg

Новичок
Шопоголик
25.11.2010
41
6
0
иркутск
а как Вы узнали, что посылка Ваша задержана (отправлена обратно)?
Девочки из call-центра?
девочки, да. ) остальные молчат.
последнии записи в отслеживании
Таможенное оформление завершено 26.01.2012 13:27 104003 МОСКВА PCI-3 Выпущено таможней 7,500 0 0 Соединенные Штаты Америки
Экспорт 31.01.2012 19:58 104003 МОСКВА PCI-3 7,400 0 0 Соединенные Штаты Америки

на сайте usps запись появилась.
Origin Post is Preparing Shipment

какие могут быть варианты? :169:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.