Витамины и БАДы на iherb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Шушу

Душа компании
Шопоголик
08.11.2010
1 666
3 111
113
Пермь
Светмоихочей, Светлана, спасибо огромное, все рекомендации уже переслала,
все это может и послужить как рекомендация к профилактике рака, возьму на заметку тоже. В принципе простые вещи и мероприятия, на которые мы не обращаем внимание в повседневной жизни.

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: kuz

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
bigbro, нет ничего страшного, чтобы пить их вместе. Только я как-то больше люблю их по времени разделять и сама решать, сколько мне выпить магния, а не иметь "два в одном"....Я контролировать ситуации люблю по максимуму и хозяйкой положения в таких вопросах мне тоже нравится быть:ad:

Магний может сработать при мигренях и судорогах. А если нет? Если причина не только в этом? Ну и дальше жрать его банками, как Вы пишите? И снова я за "полный набор" макро-/микроэлементов выступаю:)
 
  • Like
Реакции: *katrin*

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
спрошу про рыбий жир от карлсон- знаю что помутнение это норма, но он помутнел в холодильнике и внутри как будто слизь плавает
Это норма.Степень помутнения может варьировать от едва заметного до сильного, зависит от сырья исходного.Очень очищенный мутнеет в меньшей степени.

Светмоихочей добавил 29.01.2013 в 15:05
Осторожно с декарисом.
Его нельзя мальчикам давать вообще
Смотреть далее Большие люди тоже могут быть в опасности.
Декарис иммуномодулятор со всеми вытекающими последствиями. У взрослых с нарушением иммунитета при приеме одной таблетки могут развиться гипертермические реакции с бредом..Иммунитет так подхлестывает, что кажется, что атомная война внутри началась.Будьте осторожны!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Не_Веста, давление у меня низкое 90-60, если чуть падает то все ... А какой каштан лучше взять?

Каштан в принципе тоже понижает давление. Возьмите на пробу любой,самый дешевый.
http://www.iherb.com/21st-Century-H...eed-Extract-Standardized-60-Veggie-Caps/13002
Посмотрите,не будет ли падать давление. Каштан тоже нельзя принимать постоянно. Пьют по 20 дней,потом перерыв.
Я бы вообще на Вашем месте не пила витамины отдельно,а взяла какой-нибудь хорошо сбалансированный комплекс. К примеру, вот
http://www.iherb.com/Dr-Venessa-s-Vein-Maxx-60-Veggie-Tabs/10857
Тут есть много чего хорошего и давление снижаться не будет.:yes:
http://www.iherb.com/FutureBiotics-VeinFactors-Varicose-Vein-Complex-90-Veggie-Caps/7293
http://www.iherb.com/Now-Foods-Vein-Supreme-90-Vcaps/835

А растирку из каланхоэ обязательно сделайте!!! Просто настаиваю :yes: В нашей семье она вот уж 10 лет не переводится. Отлично снимает боль и отечность. :ay:
 
  • Like
Реакции: Annabel

Deigo

Новичок
Шопоголик
Если вам не трудно вы можете обяснить новичку и подсказать(ссылками)конкретно что брать,я сама не разберусь:curtsey:и как правильно и поочерёдно это всё кушать)
А в ротик вам не положить, предварительно разжевав? :ad: Во-первых, можно посмотреть, что тут чаще всего советуют. Во-вторых, посмотреть, какие товары наиболее популярны на хербе. в конце концов, едва ли ошибетесь, если будете выбирать между такими фирмами, как Докторс Бест, Джэрроу, Кантри Лайф, Солгар.
Если речь о витаминах, то вот вам памятка, какие лучше выбирать
D витамин в форме D3 (Cholecalciferol) - эта форма довольно часто встречается
Витамины группы В в активной форме встречаются довольно редко в комплексах витаминов:
В1 витамин в форме thiamine cocarboxylase / thiamine pyrophosphate/ Tetrahydrofurfuryl Disulfide
В2 витамин в форме Riboflavin 5'-Phosphate
В3 витамин в формах Niacin и Niacinamide
Хорошо, когда они идут вместе, потому что каждая из форм выполняет свои функции (они разные, ниацин – снижает холестерин, снижает тревожность, ниациномид – полезен при диабете и для поджелудочной железы)
В6 витамин в форме pyridoxal 5'-Phosphate
B12 - в формах Methylcobalamin (встречается довольно часто), Adenosylcobalamin, 5-Deoxyadenosylcobalamin
Фолиевая кислота в форме 5-Methyl-tetrahydrofolate 50% первого и 50% formyltetrahydrofolate
Альфа-липоевая кислота в форме R-Lipoic Acid
Е витамин состоит из токоферолов и токотриенолов, помимо DL- tocopherol идут:
Beta tocopherol, Gamma tocopherol, Delta tocopherol, плюс другая форма витамина Е - Tocotrienol (также альфа, бета, гамма, дельта) – по эффективности они в десятки раз превышают токоферолы
(в природе они встречаются именно в комплексе).
А витамин - в организме синтезируется из каротинов, поэтому оптимально получать его в форме Mixed Carotenes (смесь каратиноидов, так как В-каротин лишь один из них)
Допускаются формы просто Beta Carotene, Palmitate
Такая форма как Retinol acetate плохо.

Витамин С существует в виде изомеров аскорбиновой кислоты, среди которых активным является лишь L-ascorbic acid, поэтому для усвоения необходимо, чтоб витамин С был в комплексе с биофлавоноидами (точно также как он встречается в природе) - Bioflavonoids, Hesperidin. Употреблять аскорбиновую кислоту в чистом виде, особенно от разных сомнительных производителей в больших дозировках крайне вредно для здоровья!
(возможные источники это соединения с кальцием и магнием, кальция аскорбат и магнезиум аскорбат соответственно)
Источниками витамина С являются такие растения, как Amla, Acerola, camu-camu, а также наши растения: шиповник, черная смородина, вики, клубника, красный перец)

Минералы
Минералы также различаются по форме, биодоступность одной может быть 1% в то время как другой 98% - разница очевидна
Кишечник способен усваивать отдельные ионы минералов только при соединении их с аминокислотами, такой вид связи и называется – хелатной. Происходит это совершенно натурально и является ежедневной нормой в процессах питания, как у человека, так и у животных. Процесс хелатирования, делает минералы биодоступными для использования организмом. Без необходимого количества аминокислот в пище, хелаты не могут быть образованы, а значит и минералы, не могут быть усвоены, итак:
Хелатные формы минералов это:
Citrate, Malate, Picolinate, Glycinate, Amino acid chelate
Следует избегать таких неорганических форм как Oxide, Carbonate
У некоторых минералов встречаются свои формы, например
Селен as L-Selenomethionine
Известно также, что форма Хрома в виде Chromium polynicotinate более активная, чем Chromium Picolinate
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Радуга мне сбила цикл просто на раз два и не только мне:)
Цикл у кормящих это понятие растяжимое...
Что послужило сбою цикла Вам никто не скажет.
Что касается мультивитамин, вот мультивитамины для беременных, содержащие 40 мг красного клевера.
В этих 30 мг клевера и 30 мг лебеды.

Waters добавил 24.11.2012 в 14:43
Svem, [OFF]французскую диету оставьте для француженок.:ah:[/OFF]
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Svem

Ундина

Новичок
Шопоголик
08.01.2012
214
130
0
Минск
Шушу,
Jado,
Deigo, девочки спасибо всем большое за советы!
Вот такой витамин С можно взять http://www.iherb.com/Jarrow-Formula...oflavonoids-750-mg-100-Easy-Solv-Tablets/159?

Ундина добавил 30.09.2012 в 22:12
Кроме того, начала заболевать и выпила ударную дозу по схеме, завтра пойду здоровая;)

Jado, а расскажите, что за схема приема вит.С при начинающейся простуде?
Ударная доза - это сколько ?
 
Последнее редактирование:

ArtLen

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
501
370
0
Москва
Можно каштан или рутин+витаминс С,но лучше всего Наттокиназа.
Принимать Натто не менее полгода. Бад-не из дешевых,но он того стоит. http://www.nmiff.ru/paradeigma/nattokinase.htm
Вот "Многочисленные исследования показали, что наттокиназа увеличивает тромболитическую (фибринолитическую) активность крови у экспериментальных животных и людей-добровольцев, угнетает внутрисосудистое тромбообразование и распространение тромбов у экспериментальных животных, а также снижает повышенное артериальное давление."
Подтверждаю на примере мамы,мужа-давление снижает отлично.

А если я и без того гипотоник у меня обычно пониженное давление (90 на 50), то не стоит его наверное принимать то? Я собственно почему интересуюсь, меня кто то напугал что то как я сижу (долго на стуле нога на ногу и их еще перекрутив перед компом) вполне может стать причиной образования тромба.
 
  • Like
Реакции: BigBang

Shastlivaya

Новичок
Шопоголик
08.11.2012
21
0
0
Украина
Всем добрый вечер!
ПОпала на этот сайт и появилась надежда поправить здоровье своё и близких.
В данный момент то, что больше всего волнует - это киста на селезёнке у ребёнка 9 лет. РАзмер сейчас 3,5 на 4,1. Но темпы роста значительные. Удалять одну кисту у нас в городе не особо умеют, не хотелось бы терять селезёнку, и вообще хочется убрать кисту эту без операции, если есть хоть какая-то возможность. Из народных средств нашла толкьо рецепт гороховой каши от кисты селезёнке, но он не помог. Огорчает то, что лечения вообще никакого нет, только ждать и наблюдать за ростом. Вот думаю, если всё равно ждать, то может ещё что-то попробовать.
Если есть у кого-то идеи, заранее спасибо.
 

lenuzya

Новичок
Шопоголик
Вы расписали сами схему, правильно? У Вас получается, что Омега дважды в день. По инструкции к ней читаю, что
Смотреть далее. Вот я и спросила, зачем Вам Омега дважды в день?
Пробиотики я бы пила дважды в день. Если у малыша нет аллергии на коктейль, пейте смело.
да, все по инструкции. пробиотики от 1 до 4. я решила, что 3 нужно) не знаю почему)ойой, это я неправильно перевела:ah: я подумала омегу 2 раза в день по одной))
А ссылку можно? Просто его по разному принимать можно...Вы про какой конкретно случай пишите и что Вы от него хотите? Ведь его даже перед Крюгером люди пьют, если есть тяжелые металлы в организме. Именно они блокируют все полезности...
еще градусник разбила месяца 3-4 назад
артишок я у Вас не вижу...
из шапки
Клетчатка+пробиотики подключаете одновременно с Пирантелом. Потом добавляете детокс печени (по 1 табл. 3 раза в день) и пропиваете 30 дней.
артишок такой
Здесь не знаю, что писать....Может/не может...В любом случае, если не получится привезти Фитовит, можно успокоить себя тем, что Вы пьете суспензию. Ее дают даже малышам с 6 мес. А риск получить его через грудное молоко минимален, его практически нет....
а сузпензию как принимать? также 2 раза? второй раз через 14 дней?
 

Tashka75

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
98
313
0
Санкт-Петербург
Начинать нужно с Пирантел+клетчатка(не пектин)+пробиотики, крюгер при проблемах с ЖКТ может их еще больше усилить.
Тянет в области поджелудочной- лучше сделать УЗИ на наличие камней, уплотнений желчи.
Наличие высыпаний на коже- это аллергическая реакция, не обязательно лямблиоз, но не исключен, вместе с хеликобактером.
Клетчатка+пробиотики натощак и на ночь, желательно подключить артишок.
Сразу принимаем http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-PepZinGl-Zinc-L-Carnosine-Complex-120-Veggie-Caps/2467 по 1-й капсуле с завтраком и ужином.
После каждого приема пищи http://www.iherb.com/American-Health-Original-Papaya-Enzyme-600-Chewable-Tablets/39528- начинайте с 2-х таблеток, затем можно пробовать по одной- рассасывать.
После 45 дней приема пробиотиков и артишок, принимаем липоевую по 100 мг 1 раз в сутки с едой в течение 30 дней, в дальнейшем липоевую первые 10 дней каждого месяца. С липоевой курс SAMe 400mg в сутки.
Дальше мультивитамины, Омега-3. Лецитин, если камни в желчном- аккуратно, лучше по 1 ч.л. 2 раза в день. Если камни или уплотнения в желчи- принимайте таурин по 1000 мг- 1 месяц, затем дозировку снизить до 500 мг еще месяца на 2.
Бета-каротин- дополнительно к мультивитаминам 25 тыс. единиц, селен- общее количество селена с мультивитаминами должно быть 200-250mcg в сутки.
Вместо сахара- стевия.
С ужином- магний, витамин С buffered по 500mg, после ужина кальций, в Вашем случае лучше начинать со сложного.
Для суставов хондропротекторы подключаете позже- примерно месяца через 2 после начала лечения, тогда-же можно лютеин, чернику.
Первое время изжогу можно "гасить" суспензией Гавискон.
Если после клетчатки запоры усилятся- запивайте ее бОльшим количеством воды. В дальнейшем пробовать заменить на хлореллу, спирулину.
После того как желудок придет более-менее в норму- подключайте имбирь(свежий), с айхерба чеснок.
Сразу можно принимать глютамин, можно аптечный(по 0.1- 3 раза в день или 0.5- 1 раз).
С хондропротекторами пропить Q10, можно карнитин.
По миоме читайте- девушки как раз индол обсуждают, но сразу его не советую.

спасибо огромное! вопросы появились новые:)
хеликобактер год назад макмирором лечила, не знаю насколько вылечила:(
пирантел лучше через 14 дней повторить?
пробиотики - искать Ветом? ( а то пока с херба доедет..)
SAM с липоевой 30 дней? потом не надо уже?
камней нет
бета-каротин с селеном - пожизненно?
вит С как долго?
сразу глютамин - это с пирантелом сразу? или к мультикам подключать?
хондропротекторы, ку10 и карнитин - как долго?
не могу найти как пить стевию? ее подключать с мультикаки?
растительные ферменты из нашей аптеки какие то подойдут?( ну тоже на время, пока едет все с херба)
 
Последнее редактирование:

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
bigbro, а передоз селена? Я что-то его опасаюсь. Хотя сама живу на Крайнем севере, его организм здесь расходует больше... Дочери даю и сама собираюсь пить для сердца.
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
julia_f20, а "шапку" темы читали? :)

http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2966256

КотоФея добавил 23.10.2012 в 11:43
А свекровь устроила истерику по поводу кислотности желудка (


Dzhema, всё будет хорошо! :yes: воспринимайте свекровь как данность, ну вот она такая, ничего не поделаешь:ad: возврату и обмену не подлежит:ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dzhema

VikaT

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
120
11
0
Москва
Добрый день!девочки подскажите!мне нужно что то для похудения..читала тут про коктели но немногл не поняла..может есть таблетки притупляющие аппетит а то на работе ем нормально а дома на ночь нажираюсь..пожалуйста ответье..и еще если можно посоветуйте что то проверенное для энергии и для мозга а то туплю на работе..спасибо!!
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
что можно взять для поддержания нормального уровня холестерина для мужчины без в.п. 43 лет.
Как таковых проблем нет, но иногда холестерин чуть повышен или на грани. По утрам пьет оливковое масло в качестве профилактики.
Оливковое масло в качестве профилактики чего?
Холестерин анализ делали общий или плохой/хороший тоже?
По утрам, вместо оливкового масла, и на ночь- клетчатка- если нет запоров, если есть- хлорофилл. Один месяц на ночь можно пробиотики пропить.
С завтраком мультивитамины, в обед лецитин, Омега-3, перед ужином- магний, после- кальций. Еще можно L-carnitine, но его лучше сочетать с занятиями в тренажерном зале или спортом.

Waters добавил 14.09.2012 в 09:45
он не умеет адекватно реагировать на сказанные в его адрес слова(хотя по словам учителей они там все сейчас друг друга поддевают и клички придумывают) и сразу текут слезы, его начали этим добивать, и все становится еще хуже.....вобщем ужас...
А к психологу мы конечно пойдем, только хотелось бы работать над проблемой со всех сторон
Начните с Пирантел+клетчатка+пробиотики.
Мультивитамины с нормальным содержанием витамин группы В или отдельно витамины группы В. Если плотно завтракает- с завтраком, если нет- в обед. Также в обед Омега-3, лецитин.
Перед ужином- Calm, с ужином- витамин С 500 мг, после ужина- цитратный кальций.
Месяц на ночь http://www.iherb.com/Herb-Pharm-Motherwort-1-fl-oz-29-6-ml/15227 по 15 капель, в столовую ложку, предварительно набрав немного воды.
Пить зеленый чай с мятой, мелиссой(натуральными, не ароматизаторами), ромашкой аптечной.
После пустырника месяц принимать http://www.iherb.com/Nature-s-Way-HeartCare-Hawthorn-Extract-120-Tablets/1987 по 1-й таблетке с завтраком и ужином.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kuz и li-lu.80

ritu

Душа компании
Шопоголик
16.06.2011
1 041
1 409
113
Подмосковье

ArtLen

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
501
370
0
Москва
Светмоихочей, спасибо за советы! да цинк-карнозин от доктор бест уже дважды пила :) щас перестала, ибо у меня по анализу волос сильно повышен цинк, так что я теперь побаиваюсь кроме как в мульти дополнительно цинк пить. Конечно, я уже давно завяла с junk food и газировкой. Думаю вот завести дневник питания, чтобы определить на что у меня плохо живот реагирует. С кефиром я вот не подружилась. Моя главная проблема - регулярность питания...У меня из-за непостоянной учебы (каждый день всё в разное время) непостоянный ритм жизни, и часто бывает что я ем 1-2 раза в день(
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Вопрос 110 Зефирчик
Светлана, прочитала Амена. Занятно, правда сложилось ощущение, что его система похудения строится все-таки не на оздоровлении мозга (а возможно ли это?), а на эффекте от приема добавок, которые успокоют, снимут усталость,... и как побочный эффект уменьшат аппетит.
Вопрос в частности по 5-НТР. Как долго его нужно принимать, чтобы почувствовать эффект и как долго его вообще можно принимать, всю жизнь? и сразу по SAMe (S-аденозилметионин), почитала в нете, но не встретила инфу о подавлении им аппетита.
Понятно, что вышенаписанные выводы исключительно непрофессиональные, но хотелось бы разобраться. Помогите пжст.
У меня сложилось несколько иное мнение о книге.(Речь идет о книге Амена "мозг против лишнего веса".)
Прежде всего :
Четко описываются числовые показатели, что есть норма, что есть избыточный вес, и какой опасный вес с риском для жизни.
Перечислены факторы риска.
Подсказки даются, как усилить мотивацию.
Описаны четко 5 типов переедания, для каждого типа расписан свой набор полезных продуктов, психологических приемов(медитация, гипноз и тд и тп), и на последнем месте что надо принимать из Бадов.
Подробно расписано про продукты и скрытые калории, про гликемический индекс, хотя это как правило все знают.
Мне очень понравились главы, где расписано четко как выглядит мозг при каждом типе переедания, что ухудшает состояние мозга, и что помогает.. Ведь важно не только все и разом запретить что-то есть, важно максимально подробно расписать—что можно есть.. Чтобы жизнь на диете своеобразной не казалась издевательством .
Рассказывается, какие добавки(рыбий жир просто витамины) нужны для всех,
какие конкретно помогают контролировать тягу к еде, а потом уже конкретно расписано для какого типа и для чего нужны индивидуальные добавки.
Подробно расписан механизм формирования зависимости. Почему человек становится рабом своих желаний, какие нарушения в обмене нейромедиаторов и в каких зонах ведут к этому. НЕ только напугал Амен, но и сказал, что можно делать для укрощения навязчивых желаний поесть. Подробно рассказывается , какие виды физических упражнений особенно полезны и почему все таки надо двигаться!!
Одна из глав посвящается борьбе с тараканами в голове- автоматическими негативными мыслями. И на протяжении все книги масса полезных советов, полезные таблицы и все такое.
Я бы однозначно назвала такой подход системным. Вот вы пишите, что добавки снимают усталость, успокаивают и как побочный эффект-снижение аппетита. Я думаю, что все немного не так. Поскольку могут быть нарушения в различных отделах мозга, все равно по сути это нарушение обмена нейромедиаторов в мозге. Как мы можем воздействовать на мозг? Диетой определенной, физическими упражнениями, различными психотехниками. И конечно же витаминами и Бадами в определенном соотношении. Например, Амен пишет, что активировать лобную долю можно игрой в настольный теннис. Я проверяла на детях активность лобной доли до игры в теннис и после. Старший ребенок действительно пытался играть и через час был заметный результат именно по лобной зоне. Младшая не играла именно ракеткой, просто иногда ловила шарик, и у нее активность в этой зоне не повышалась, к сожалению. Поэтому кто-то может играть в теннис, а кто-то вместо этого будет пить гептрал или SAM-e.(всегда есть выбор). Кто то для улучшения в лимбической зоне будет бегать по 30 минут утром или час после работы, а кто-то ленится, или действительно это пока не может и будет пить рыбий жир по 2-4 грамма. Так или иначе мозг оздоравливается, формируются новые синапсы в течении 21 дня, и если навык правильной работы мозга закрепляется, через некоторое время отпадает необходимость постоянного приема бадов и прочего.. Насколько это быстро происходит—не могу сказать точно, но изменения в области базальных ганглиев(снижение их гиперактивности) заметны уже на 8-14 день(индивидуально все!) от начала курса. Медленней всего восстанавливается функция лобных и височных долей. Амен пишет, что для кого-то курс будет 1-2 месяца, для кого-то полгода, некоторые вообще нуждаются в лечении у специалистов в течении 1-2 лет.
Конкретно по 5НТР. Если у вас точно нет дефицита ниацина, весь принятый 5НТР пойдет по назначению—будет восполнение дефицита. Эффект можно ощутить на первой неделе уже, минимальное курсовое лечение-1 месяц. Доза в среднем 100-200мг в сутки.
SAMe минимальный курс 20 дней, минимальная доза «для головы» 200мг в день.
При депрессивных расстройствах выработка собственного SAMe из метионина затруднена. Поэтому рекомендуется для начала пропить его(SAMe это активированный метионин). Если человек нуждается в дальнейшем продолжении курса(до 8 недель) а SAMe очень дорогой все-таки –можно продолжить принимать более дешевый вариант метионин в таблетках при двух условиях: в течении дня человек должен получить вит гр В и желательно комплекс АМК или АМК коктейль(дабы не нарушить равновесие АМК в организме и не повысить уровень опасного гомоцистеина).Доза аптечного метионина у взрослых—1тХ4 раза в день..Метионин аптечный тоже разный бывает. *фармстандарт нормальный, а курский –безобразный..Курс приема метионина под прикрытием группы В и комплекса АМК—1-1.5 месяца. Затем нужно сделать обязательно перерыв не менее1-.15 месяца..
Конкретно вы спрашивали при чем здесь SAMe и подавление аппетита?
SAMe помогает выработке таких нейромедиаторов как серотонин, дофамин, и адреналин( помогает мозгу правильно функционировать).Подавляет аппетит, улучшает настроение, уменьшает воспаление суставов и боль. Благотворно действует на печень.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.