Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bagio

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
2
17
0
Украина
Всем доброе утро, я до сих про не получил ни посылку ни возмещение денег за потерянную посылку с контейнера 1713 от 2012.08.24 - звоню в мист США 3-4 раза в неделю, ответ один, мы не можем понять где она, напишите письмо с претензией и мы будем разбираться.
Написал более 7 писем об возмещении стоимости на info@meest.us, volodymyr@meest.us ответа либо нет, либо получаю в ответ - Передали заявление в отдел по обработке бандеролей.
В последнем телефоном звонке мне Владимир сообщил чтоб я написал письмо в Канаду в главный офис valentina@meest.net письмо отправил в тот же день 24.10 - ответа до сих пор нет.

Честно сказать надоела уже эта ситуация, что посоветуете делать?
 

newshopogolik

Новичок
Шопоголик
09.12.2012
12
44
0
Минск
народ, не кидайесь помидорами! не могу найти на просторах этой темки, как добавлять покупку в рабоч кабинет, если нет трек номера...то есть я знаю, что нужно выбрать отправитель/получатель, но вот когда я все это заполняю-мне вылазит талбичка, что трэкинг номер должен состоять тока из англ букав и цифер... задолбалась уже с bidz.com-говорят не отправили, но вот чувствую 5 точкой что отправили...такоеуже было просто, но благо на родственников шло! а теперь на мисте ж закинут еще куда-нить...
:bu:
 

laBrebis

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
1
15
0
Украина
Ну я в шоке.. уже 11 число.. Херсон все не примет посылку... даже две....
ну это издевательство какое-то
Обычно 2-3 дня и уже на филии Херсона.. а тут ну вообще ни как
Люди кто есть из Херсона,посылочки получили, 68 и 1702?
№ контейнера 1698
Этапы отгрузки
Расположение Дата Время Статус
Мост Америка 2012.07.13 Отправлено с США
ММПО 2012.08.07 09:36:54 прийнято HUB Україна
ММПО 2012.08.07 21:44:46 прийнято філією
 

Tatiua

Новичок
Шопоголик
19.07.2012
22
74
0
Kyiv-Kharkiv
Кстати,да. Я вчера звонила тоже спрашивала почему моя морская второй день лежит на складе и мне её не везут. Девушка сказала, что на доставку выделяется 2 дня.
вечером привезли) Мы шли с сада когда курьер подъехал.Звонит, говорит Быстро-быстро, а то всем СЕГОДНЯ надо :ag:

Мне тоже не всегда привозят. Один раз неделю звонила на склад - глухо. Теперь, если на сл. день со склада не привозят, еду забирать сама. На днях забрала посылку, которая там уже третий день преспокойненько пылилась. И сколько б я ее еще ждала? :bu:
 

Olga-P

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
37
4
0
Украина
Какой сейчас морской контейнер на таможне?
Жду
Вид сервісу Посилка морем
Вага
№ контейнера 1959
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.01.10 Відправлено з США
 

SvitTel

Новичок
Шопоголик
а Вы ее сфотали предчувствуя неладное? При курьере, я так понимаю, не вскрывали?

да, меня насторожило сразу несколько факторов:
красный скотч
белая перевязка
вздутость сверху (оказалось, что внутри всё перевернуто)
новый курьер
не дал накладную желтую Meest
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Поставил точку. Не помогло. Пишет статус - ожидается.:)
Логічно, що так пише - для номера з крапкою треба ручками міняти статус :) То ж не оригінальний просканований номер, насправді його ж не існує...
Такий номер з крапкою зазвичай потрібний, якщо є потреба звернути особливу увагу на конкретний номер (наприклад, якщо хтось інший випадково Ваш оригінальний номер вже собі в кабінет добавив - буває таке з мультитреками).
Як на мене, для вирішення Вашої проблеми достатньо того, що Ви вже зробили + дзвінок :yes:
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
А это нормально, что посылка оплаченная 10 дней назад не трекается вообще никак? Отправка морем. Стоит ли писать/звонить или так и должно быть?

Нормально, море очень редко трекается раньше 2 недель с момента отправки.
 

Vsesvit

Новичок
Шопоголик
04.03.2012
60
203
0
Киев
ShadowNR, ничем не чревато, т.к. контейнеры разные. Единственное но, может таможенники что-то новое придумали:ai:

Кстати
[OFF]уже можно платить одной картой за разных получателей? разрулились ситуации на таможне с этим приколом?[/OFF]
 
  • Like
Реакции: ShadowNR

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
Я ни одного инвойса не получила:ai: даже не "готово к отправке"
а один бокс ещё с прошлого четверга висит.
Это что за игнор такой?:bu:
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Alena575, вот Вы задали вопрос......знатоки Вам ответили, что на эту сумму обращать внимание не стоит- Вы не поверили. Что теперь будете делать?:ad::)
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Здравствуйте ВСЕ!!!
Хотелось бы получить консультацию у старожилов пересылки Миистом.
Допустим получаю посылку от курьера. Вскрываю при нём. Не хватает одной вещи. Какие дальше должны быть официальные мои действия?
Убедительная просьба описывать как можно подробней действия. Чтобы всё было соблюдая правила. Советы типа: пытать курьера, забрать вещами у курьера на ту сумму что недостача и т.д. приветствуются но не принимаются.:)
Если такая ситуация была бы на гос. почте то кое какой опыт есть. Точно знаю по правилам, что пока я не расписался в получении - посылка принадлежит перевозчику, и если чего-то не хватает, я отказываюсь от получения и посылка едет морем отправителю. Так же было у меня, что раз сталкивался с ситуацией,что посылку посчитали как груз на юридическое лицо. Получить не смог,посылка пролежала на таможне,потом отправилась отправителю.
Интересует как быть с ситуацией с Миистом? Почитал форум, нигде не увидел,что написано про курьера который оформлял акт о недостаче.
Просьба всех знающих отписаться. Это поможет многим в дальнейшем правильно, решать вопрос с не полученным товаром.
Заранее всем спасибо за полные ответы.
 

Скромница

Новичок
Шопоголик
02.09.2010
503
476
0
Украина
да, tchibo берет наши карты, немецкий офис не консолидирует, оправляет так же как и пришло.
за доставку в Украину 4 кг посылки ( кстати посылка Tchibo) заплатила 18,5 евро

вы часто Чибо заказываете? Разбивают они заказы на несколько?
 

Puhnata

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
0
25
0
Киев
Кстати, заметила одну не очень хорошую тенденцию. Как в магазине где я делаю заказы, как в росане, как собственно и на мисте все проблемы списывают на погоду. Судя по имеющейся информации, то вывод такой:
1. В магазине отправляют заготовленные "шаблонные" ответы. (не первый раз писала, получала одни и те же объяснения). Потом когда начинаешь приводить четкие доводы и объяснения, все таки ищут способ выяснить причину проблемы, вместо того, чтобы рассказать, что погода на все влияет.
2.В росане вообще ничего никогда не знают, у них даже в день поступления контейнера нет информации, а она потом чудесным образом сама появляется в системе.
3. На мист не хочу клеветать, но тоже выдумщики еще те. Слава богу и посылки они получают и отправками начали заниматься (хоть и не всеми), но при этом если пишешь им о своей проблеме, все на погоду снова или на свет списывается...такое((
4. В ups четко указаны индексы тех мест, куда затруднительна доставка. Поэтому зависание посылок и не доставка их до Elizabeth как-то не обоснована. На вопрос почему висит и не двигается, говорят из-за урагана. Говоришь, а у вас среди индексов нет моего, туда отправлять можно без проблем, тогда говорят, а то у вас еще трек тогда не обновился.

Просто на погоду списывать уже как-то не логично. Те кому надо, работают и без света (я про мист).
 

7910

Новичок
Шопоголик
22.10.2011
134
1 232
0
Киев
Кто не может дозвониться, шлите СМС произвольного текста на 067 67 616 67, реально сразу же перезванивают, час назад проверено. У них просто телефоны разрываются, тяжело пробиться по телефону, но перезвон по СМС работает.
 

SvitTel

Новичок
Шопоголик
один раз привез дешевый 3GS год назад, без коробки, завернутый в кучу тряпья. Дочке друга за золотую медаль. Но трусился пока доехало, больше не вожу. Телефоны и часы - самые выкрадаемые из посылок вещи, поскольку модные, всем нужные, дорогие - и главное помещаются в карман, чтоб незаметно от камер сныкать и вынести с поста/склада.

P.S. Зря я погнал на одесское отделение, 35й контейнер - выдано курьеру. Теперь посмотрим, новый персонал тоже любит вещи из чужих посылок?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Как думаете, если у меня посылка прийдет в пятницу на склад, а я подам ее на консолидацию с другой посылкой в четверг - ее в пятницу отправят?
З моєї практики - можуть просто проігнорувати ту посилку, яка повинна дійти в п'ятницю, - і відправити тільки те, що є в наявності.
Так що тут палка з двома кінцями :) - може дуже повезти, і відправлять все, а може дуже не повезти, і відправлять частину...
 
  • Like
Реакции: Insa

SvitTel

Новичок
Шопоголик
Если посылка повреждена, то Вы при курьере ее вскрываете, все проверяете и требуете составления акта о недостаче (если чего-то не хватает)
чтобы составить акт о недостаче, должна быть хоть какая-то опись - или внутри, или отдельно у курьера.
Но никаких документов в моей разворованной посылке - не было.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.