Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kosmeya

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
7
65
0
Киев
Что-то не везет мне в последнее время,только спертые перчатки простила , тут новое разочарование. В 1709 не вложили 2 посылочки, хотя числятся в боксе обе. Поговорила с Владимиром, обещали поискать. Кто-то сталкивался с такой проблемой? Реально могут найти или перезаказывать,сумма приличная. Хочу добавить трек с точкой,чтоб как-то добрасывать в боксы, а ЮСПС -ный не добавляется- пишет есть и все, хоть точки, хоть тире дописываю. Что можете посоветовать ? Спасибо, извините за длинный пост.:(
 

Anna83

Новичок
Шопоголик
Тобто, получається, що вся суть в тому, як Міст декларує одночасні відправлення на 1 отримувача в 1 контейнері - кожну коробку окремою декларацією, чи контейнер спочатку якось декларується весь разом...

Мист декларирует контейнер по одной депеше.

Товари, що переміщуються на адресу одного одержувача в одній депеші
-від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях,
-на адресу одного одержувача протягом однієї доби у міжнародних експрес-відправленнях,
якщо їх сумарна фактурна вартість перевищує еквівалент 300 євро, оподатковуються митом відповідно до цього Кодексу та податком на додану вартість відповідно до Податкового кодексу України.

А при чем тут количество отправлений? В одной депеше 2 посылки стоимость которых не превышает 300 евро... Все ок?
 

datsko

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
47
1
0
Lviv
Последнее редактирование:

Ermola

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
177
482
0
Украина
И когда были задержки, что потом в один день скопом приходили посылки - никто из присутствующих тут не платил пошлину, я в том числе. Х
это не в счет
я хотела сказать, что накрутить могут все что угодно. И отстаивать свою позицию все будут до хрипоты. Вот только не всем удается, к сожалению.....
 

LediX

Новичок
Шопоголик
05.05.2011
164
66
0
Украина
Я уже переживаю.
Пользуюсь мистом впервые.
Посыль к ним приехала 24 октября.
До 01 ноября была в режиме ожидания. Потом уже прибыло.
сейчас сформировал доставку,пишет что задекларировано.
Еще даже не выставили счет. В чем может быть проблема???
Стоит переживать?? Пишу письма,не отвечают.

Если авиа сегодня сформировали, то ночью инвойс должен быть. Если море, то еще до 10 дней инвойс можно ждать. Переживать не нужно. Все в порядке:yes:
 

KYKLA

Новичок
Шопоголик
14.12.2009
53
2
0
Ukraine
У меня хорошая новость, принято решение компенсировать мне стоимость моей утерянной (еще в ноябре) посылки.
Правда методом погашения стоимости отправки моих следующих посылок.
Окончательно буду спокойна когда все возместят.


Как же Вы этого добились ?!
Я уже около 10 месяцев жду ! На письма не отвечают , по телефону говорят пишите на почту - круто просто :ad: , молодцы они . И сами вещи воруют дорогие а потом пишут ниче не знаем через пол года разбирательств - вот вам 5 копеек за ваш товар .
Интересно как bbb груп с ними поговорят
 

Edema

Новичок
Шопоголик
13.06.2012
25
251
0
Киев
У меня такая ситуация.
Статус: This shipment is progressing through the postal system to the final destination.
Последние записи в треке:
JERSEY CITY, NJ, United States 11/19/2012 3:55 P.M. Shipment Acceptance at Post Office
ELIZABETH, NJ, United States 11/19/2012 11:40 A.M. Package delivered by local post office
ELIZABETH, NJ, United States 11/18/2012 2:16 P.M. Business not open. Post office attempted delivery. Notice left at location. Re-delivery attempt next business day.
Прошло 9 ДНЕЙ, а посылки до сих пор нету на складе.
Обращался в чат UPS, там сказала, что это странно и они не могут сказать, где сейчас точно находится посылка. Посоветовали звонить на их горячую линию.
Другая посылка.
Тот же статус.
DV DANIELS, NJ, United States 11/20/2012 Package transferred to local post office
Logan Township, NJ, United States 11/20/2012 Postage Paid/Ready for destination post office entry
11/20/2012 Package received for sort by destination UPS Mail Innovations facility
8 ДНЕЙ - посылки нету.

вы трек номера внесли в аккаунт миста?
мой трек http://wwwapps.ups.com/WebTracking/...xx-XX&trackNums=1ZA2839EYW91931571&track.y=10
НО! эта посылка вчера получена мистом, светится *зеленым* и уже отправлена в работу. мне кажется ваши посылки уже давно в мисте....
 

AN2AN

Новичок
Шопоголик
08.11.2012
30
33
0
Донецкая обл.
"RUSSIA" у кого нибудь принимал?
Посылки пришедшие позже уже доставлены, начинаю потихоньку беспокоится:)
 

kateryn

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
10
73
0
Украина
А как лучше задекларировать : детское ср-во для купания или пена для ванны :) Оно просто 2в1, как надежнее?

да какая разница, это ж товар, не запрещенный к авиа-перевозки! не легковоспламеняющийся и не взрывоопасный! хоть средства по уходу за телом, хоть косметика, хоть ср-во для купания
 

Tatiua

Новичок
Шопоголик
19.07.2012
22
74
0
Kyiv-Kharkiv
Не кидайте тапками, пожалуйста, я так и не поняла нужно или не нужно при отправке МИСТом заполнять декларацию? или это делается по требованию и доп. письму? нужно вообще это или нет? или то, что значится в описании посылки при ее добавлении в кабинете и есть декларация своего рода?

скопируйте инвойс и вставьте в поле "описание посыки".
 

LediX

Новичок
Шопоголик
05.05.2011
164
66
0
Украина
Ну это полный капец.... бокс висит еще с 06/11( авиа)писала сообщения к боксу не однократно, вчера звонила специально что бы отправили ОБЯЗАТЕЛЬНО все пришедшие посылки из этого бокса, захожу сегодня в кабинет - ничего не изменилось :bu:

Мист наверное чувствует что у меня это последняя посылка отправленная через них и не хочет отправлять :negative:

Почему не позвоните и не спросите в чем дело? Ведь авиа отправки по графику отправляют. А ваш бокс уже 2 отправки пропустил
 

Ale4ka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
310
179
0
Одесса
я считаю вес каждого заказа + вес упаковки, который распределяю пропорционально по заказам
так я заодно проверяю сходится ли мой вес с мистовским:yes:

может у кого-то есть другие способы:ad:

Нафаня добавил 30.08.2012 в 22:15


да, со всеми коробками, которые приходят в посылке
отдельно взвешиваю товар по каждому заказу и отдельно всю макулатуру
вес за картон рассчитываю пропорционально заказам

Нафаня добавил 30.08.2012 в 22:26


я привыкла что детские вещи приходят накиданные кучей в общей коробке, иногда попадался картерс в фирменном пакете, а на днях получила посылку и была в шоке, когда почти в 15 кг посылке нахожу 3 коробки с картерса, часы с модника в пересылочной коробке которая раза в 3-4 больше часовой коробки и еще кучу бумаги
у меня из 15кг больше 3кг макулатуры вышло
если у клиента большой заказ, я лучше какой-то призентик подкину, но платить за макулатуру со своего кармана как-то меня не увлекает

я сама жду коробки с объемным весом чтоб посмотреть что там вышло
но по инвойсу считала так "вес разделить на цену за вес + 10уе + консолидация + объемный вес = около 9уе даже в той коробке где объемный вес 22уе вышел
 

Nataly025

Новичок
Шопоголик
27.04.2012
62
248
0
Украина
Всем привет! сегодня наткнулась на этот форум. Люди добрые, подскажите, пожалуйста, значит ли что-то не очень хорошее то, что вот уже два дня стоит прийнято HUB Україна? и значит ли что-то номер контейнера? у меня он самолетом 1100? а то я вижу уже тут вопросы про номер 1765...или может быть что-то не так понимаю, или невнимательно читаю) я сама из Минска, поэтому звонить кому-то сложновато...

А Вы номер контейнера правильно смотрите?
Прочтите форум страниц на 20-30 назад, там объясняли ситуацию с прохождением контейнеров через Украину в Беларусь.
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Свеча, посадят, если вас поймают на перевозке запрещенных продуктов, затем осудят и вы туда приедете после этого :ak:

Вот нехорошо смеяться над убогими:ag:У меня в пути 5 морских контейнеров по 300 евро со всякими продуктами с херба. Среди них полно Бадов, витаминов и продуктов.
Посадить я себя не разрешу, а вот проблем может быть выше крыши. Первый контейнер должен скоро зайти, если что- будете передавать мне передачки?:ad:или хотя бы вспоминать в теме, что вот была здесь такая Свеча,хороший был человек, а теперь лично знакома с Тимошенко:ag:
 

Леша

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
24
378
0
Питер
Дейдре и ctopudoff - жму руку) Все правильно изложено.
SvitTel, все верно ,только вот с этим
Подозрение в контрабанде подтвердится, если отправитель будет переживать за эти посылки и пойдет "бороться"
.я не согласен и попробую объяснить почему.
Давай предположим, чисто гипотетически (а то мало ли кто читает эту ветку) что посредники в США, являясь отправителем возникающие вопросы с таможней решают сами, не привлекая клиентов ,т.е получателей. Так что же получается - в каждом контейнере десятки посылок ,которые можно трактовать как контрабанду?))
Сейчас задержаний на таможне масса - по всем перевозчикам - у всех причины разные.
Что касается Миста - то есть версия что была (или есть) проверка по " мертвым душам", во всяком случае , в ситуации три получателя - один дом - разные квартиры - в первую очередь затребовали сканы паспортов. При этом не побрезговали получив их , попробовать клиента поймать на испуг и затребовать инвойсы и "дополнительные доки по посылкам?!?" Благо, клиенты попались правильные - они просто игнорили эти запросы и ждали пока вопрос решится. В результате на 6й день посылки были отпущены.
Не надо быть Нострадамусом ,чтобы предсказать ,что после праздников вдруг резко уменьшится кол во задержаний по любым возможным поводам.
 

Samigan

Новичок
Шопоголик
10.07.2012
87
97
0
Одесса
подскажите пожалуйста, токо у меня или это до сих пор у всех так, посылку доставили на склад еще 1.12, а у меня в кабинете до сих пор не видно(((( и еще кто-то уже попадал на пеню после 10-ти дней хранения на складе? а то я все посылки заказала 26.11, а олд неви до сих пор не отправил, а одна посылка лежит уже с 28.11 и в пятницу будет 10й день.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.