UAH -next доставляет в Украину. Ура!!! или?

Девушка Бонда

Новичок
Шопоголик
08.09.2013
42
4
0
Украина
Еще один вопросик к опытным покупателям:ah:
Как у них с соответствием по размерам? У меня мальчишка 3,5 лет)) Рост где-то 105-107 см, среднего телосложения. Хочу заказать ему белую рубашку, поло с длинным рукавом, футболочки и спортивные штанишки. Какой мне размер по их сетке больше подойдет?
 

Murrrka

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
94
88
0
Одесса
доставка в украину - это конечно очень круто, вот только кто-то уже проверял выгодно ли?

По цене выходит небольшая разница с посредниками (в основном в пользу последних :о)), а по срокам - 4-7 дней где-то. Т.е. явный выигрыш во времени. Доставка бесплатная (т.е. входит в стоимость цены на сайте).
 
  • Like
Реакции: Малди

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
Девушки, а есть где то FAG почитать про карты которые берет украинский некст? Есть приват социальная..но не уверена что ею можно оплатить

нельзя, у нее нет защиты для оплаты в интернет
откройте интернет-грн и перекидывайте на нее деньги с соц карты
 
  • Like
Реакции: CyberBaby

Ksysha-VS

Новичок
Шопоголик
11.06.2011
50
6
0
Ukraine
Девочки, в одной группе в контакте увидела preview новой осенне-зимней коллекции!
Где найти это preview на сайте???
может кто знает или ссылка есть, поделитесь плиз!!!!
 

OllG

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
447
230
0
Украина
Помогите кодиком на первую покупку, можно за оплату или за Огромное ДЯКУЮ! :ah:
 

umraojaaan

Новичок
Шопоголик
19.09.2012
1
1
0
Киев
не можете,а попадете :(
можно ввозить только на сумму не выше 150 евро

или отказываться от посылки (а потом разбивать ее на части и отправлять с интервалом) или оплачивать 44% таможни
Откуда 44% таможни?
20% от суммы
 
  • Like
Реакции: Musthave

Ialexandra

Новичок
Шопоголик
14.10.2012
216
24
0
под Киевом
Девочки, подскажите, эта сумма уже окончательная, правильно? Ничего больше не нужно платить за доставку?
Сумма: UAH594.00
Плата За Доставку ( UAH0.00 ): UAH0.00
ВСЕГО: UAH594.00
 

Naftusia

Новичок
Шопоголик
31.01.2013
33
15
0
Алчевск
Девочки!!Вы не переживайте..Посылки,я думаю,придут обязательно!!!Я заказываю уже больше года,и не разу не было,что бы посылка не приходила.Было и через 3 дня приходила,а было и через 7 дней..Телефон,чтобы дозвониться 0 гудок 800501072 потом набрать ещё 2..

Naftusia добавил 25.04.2013 в 22:19
А у меня другая проблема,карту мою не хотят принимать,думаю попробовать через телефон.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kappuchinka

Olenk@

Новичок
Шопоголик
05.05.2010
76
21
0
Киев
Девочки подскажите, кто какими картами, каких банков расплачивается.
У меня карты Приват банка, только что консультировалась в Приват 24, сказали нужно открывать Визу классик- обслуживание 100грн. в год и открытие 50грн. + 2недели будут делать) а так хочется уже заказать))))))))
 

Garou

Новичок
Шопоголик
20.12.2013
34
197
0
Одесса
Belliala, спасибо.
А не подскажете - с какой разницей в днях можно спокойно сделать второй заказ, у меня там на приблизительно 4 тыс., буду на 2 заказа делить.
 
  • Like
Реакции: Belliala

vnf68

Новичок
Шопоголик
06.09.2012
23
35
0
Харьков
Для Украины правила следующие: Товары (кроме подакцизных), суммарная стоимость которых не превышает эквивалент 150 евро, и которые отправляются в Украину по адресу одного получателя в одной коробке на протяжении суток, не подлежат налогообложению.

Если в адрес одного получателя в Украине поступает две или больше посылки в течение суток, и стоимость товаров не превышает 150 евро, то такие посылочные отправления подлежат налогообложению (даже если их суммарный вес меньше 50 кг). То есть, на протяжении суток в адрес одного получателя может поступить только одна посылка стоимостью до 150 евро и весом до 50 кг без налогообложения.

Товары (кроме подакцизных), суммарная стоимость которых превышает єквивалент 150 евро, но не превышает эквивалент 10000 евро, и которые отправляются в Украину по адресу одного получателя, подлежат налогообложению. Базой для налогооблажения является суммарная стоимость товаров, превышающая эквивалент 150 евро.

С 26.02.2015 года на международные почтовые отправления, подлежащие налогообложению согласно законодательству (стоимостью более 150 евро) введен Дополнительный импортный сбор в розмере 10% на сумму, превышающую 150 евро.
На данный момент налогообложение посылок, стоимость которых превышает 150 евро происходит следующим образом:
Пошлина - 10%
Дополнительный импортный сбор (ГИС) - 10%
НДС - 20%.
Пример: пришла посылка стоимостью 200 евро. Базой налогообложения является сумма, превышающая 150 евро.
Итак - 200 евро - 150 евро = 50 евро.
Пошлина - 50 * 0,1 = 5 евро
ГИС - 50 * 0,1 = 5 евро
НДС - (50 + 5 (пошлина) +5 (ГИС)) * 0,2 = 12 евро
Общая сумма таможенных платежей - 5 + 5 + 12 = 22 евро.
Оплата в грн по курсу НБУ на дату поступления посылки.

Посылки, которые поступают на таможню Украины в один день и адресованы в один адрес, но для разных физических лиц и стоимостью до 150 евро каждая, весом до 50 кг, не подлежат налогообложению.
 

Скромница

Новичок
Шопоголик
02.09.2010
503
476
0
Украина
Когда вы им звоните? Я сколько не звоню сейчас- короткие гудки
Сделала заказ, деньги сняли , банк подтвердил, но на емейл не пришел ордер
 

Dasia

Новичок
Шопоголик
02.02.2012
64
273
0
Украина, Луцк
Сделала заказ еще 12 января, деньги сняли, а посылки еще нет.......:ak:
Раньше никогда такого не было.:ak:
Ждать или дзвонить в Next?

Дозвонилась в службу поддержки.
Оператор нашла мою посыль. Она упакована , но еще не отправлена?!
Все обяснили, обещали отправить, извенились.
Буду ждать.

Все кончилось тем, что посыль не отправили.......
Дзвонила опять. Вернули деньги.....
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
У кого такое было и что с этим делать?
Оформила заказ в грн, оплатила в грн. согласно выставленного счета, банк снял с гривневой карты сумму по ордеру+дополнительные денежки . Звоню в банк, спрашиваю, почему сняли дополнительные деньги, отвечают- не мы, это магазин с учетом конвертации. Опять спрашиваю- кака така конвертация, ордер в грн и оплата в грн.
Раньше оплаты и списания с карты были по счету тютелька в тю. С кем разбираться с банком или некстом.

фотографер добавил 01.06.2012 в 16:11
Опять звонила в Укрсоцбанк, выяснила, это банк конвертирует мои гривны в гривны))), предложили написать заяву о несогласии с операцией.
Девчонки, у кого Приватовская (или другого банка) карта, есть какие либо конвертации при оплате с грн в грн.
 
Последнее редактирование:

Янушка

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
118
195
0
UA
Янушка, Вы оплатили заказ с помощью Internet card или Виртуального счета Приват24? Делали запрос на присвоение CVV2-кода карты?

Я давно открыла карту долларовую, интернет карт, они потом присылают сообщение, в котором указывают этот СВВ-код, вот с помощью этой карты я вчера оплатила. И вчера заказала такую же гривневую карту, Интернет карт, при заказе было сообщение, что выполнят в течение суток. Сегодня пока в приват24 не заходила

Янушка добавил 28.04.2013 в 13:07
Голубка,
Янушка,
Девочки, зачем Вы паритесь с приватом, открывайте аналогичные карты в др банках, у Вас будет меньше проблем. Очень неприятный банк по обслуживанию своих клиентов. Да еще какой сбор информации о Вас, чуть ли не в трусы заглядывают при открытии счетов.

да просто удобно работать с приватом, отделения на каждом углу, банкоматы и т.д. Привычка уже. А с ребёнком по другим банкам особо не набегаешься, так что пока так :ad:
 
Последнее редактирование:

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
Девочки, у меня было 2 кода по Нексту и куча родни желающей обновить шмотки на осень.
Я заказала в пятницу и в субботу посылки, одна на 1100 грн, вторая на 2900 грн.
Указала при регистрации разные адреса, разные телефоны, разные е-mail но заказала на себя, но и свою фамилию и имя в принципе написала по-разному.
Сегодня утром меня осенило, ведь эти с DHL могут придраться, что это один и тот же человек и содрать с меня за таможенное превышение (которое 300 евро)
или нет? я могу проскочить? адреса в разных концах города! когда позвонят, то я могу по одному телефону поговорить, по второму дать мужу....
или не париться, перезвонить в Некст, чтобы они исправили одного получателя и все, спать спокойно ;)

заранее спасибо за ответы ;)

P.S. всех с 1 Сентября ;))

Anirika добавил 01.09.2013 в 10:47
звонила в Некст, получателя поменять нельзя

девочки хэээлп (((

Anirika добавил 01.09.2013 в 12:54
девочки, дозвонилась с 5 раза на адекватного оператора, она мне все рассказала и помогла, первая посылка уже выехала, вторую отправят только в понедельник
фух!!
пошла теперь посуду мыть, а то с утра пыталась решить этот вопрос и делать ничего не могла

PS посылка, что я заказала вчера в 11 вечера, уже у них упакована!! вот это скорость, они там что вообще не спят? )))))
 
Последнее редактирование:

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Вчера пришло письмо от НЕКСТ с трек-номером на дчл, посылка уже отправлена! а письмо о подтверждении заказа не пришло
вот и хорошо, как получите, с Вас хвастик)).
 
  • Like
Реакции: youlyasya

Huana

Новичок
Шопоголик
28.02.2011
77
24
0
Одесса
Девочки, подскажите пожалуйста, если сделала 2 заказа подряд, то магазин их объединяет на 1 доставку? А то только 1 трек прислали.