Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nia

Новичок
Шопоголик
08.07.2010
338
260
0
Украина
Я жду 1701 - перерасчет не буду просить. это глупо. а вот за предыдущие 3 то да, согласна, можно и написать. 1698 вообще от 13 числа - это ни в какие ворота не лезет, это реально сроки моря.

мугу...море 60 вот на подходе от 5.07 и 98-е авиа 13,07 все никак((
 

Anna83

Новичок
Шопоголик
1713 Владимир сказал что будет на таможне 6 числа.

долго что-то. Может это уже к вам доковыляет? А то к садику точно детки без вещей останутся:(
Я например уже трекаю его вовсю:) Авось поможет:)
 

Кактуся

Новичок
Шопоголик
я просила компенсацию два раза.
первый раз, когда у меня украли несколько вещей из посылки. это была вина перевозчика, но деньги мне не вернули.
второй раз, когда моя посылка авиа не прилетела с тем контейнером, в котором должна была быть. приехала намного позже и с наклейкой морская посылка. то есть ее отправили морем. в этом случае я попросила компенсацию, чтобы стоимость доставки пересчитали по тарифам моря. вернули.
в этих двух случаях я считаю, что требования компенсаций были вполне обоснованными.

по задержкам июньским и теперишним компенсацию просить не буду. не думаю, что была бы рада, если бы проверка придралась к моей посылке. собирать инвойсы, документы, переживать и что-то доказывать, оно мне надо? да и задержка в этом случае была бы не две недели, а гораздо больше.
те, кто говорит о вине миста в данном случае, совсем этого не понимают. наверное просто еще не сталкивались с задержанием своих посылок и во что это выливается в итоге.
 

Ania

Новичок
Шопоголик
09.11.2008
104
203
0
Киев
контейнер=депеши али как?
не скажу точно. Наверное. Он имел в виду,что если в Германии посылки с разных контейнеров не объединят в один,то стоимость содержимого суммировать не будут. У меня некоторые были объединены, пришлось платить пошлину, хотя стоимость каждой не превышала 200 евро
 
  • Like
Реакции: nia

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
надеюсь со следующими контейнерами подобной истории не случиться
 

IvI

Новичок
Шопоголик
03.04.2011
26
103
0
Харьков
угу... на разных получателей конечно же...
нет, я услугами склада миста не пользуюсь, так что посылки без оплаты никуда не едут.
 

IvI

Новичок
Шопоголик
03.04.2011
26
103
0
Харьков
Ale4ka были и больше, или вы про те что сейчас растомаживаются?
 

Nata-Lee

Новичок
Шопоголик
21.11.2012
41
71
0
Киев
Лед тронулся, у меня тоже сообщения к боксу уже прочитаны и статус "Shipment packaging was completed" :clapping::clapping::clapping:

Мою тоже уже посчитали. Бокс создала вчера. Я на каждую отправку создаю бокс за день и всегда собирают на следующий день. Сегодня - не исключение :)
 

Apocalipse

Новичок
Шопоголик
23.09.2011
7
36
0
Ukraine
ну ничего, со всеми бывает, тоже урок. Остальное хоть доехало в целости?

Інше приїхало в норм. стані. За два дні прийде зарядка з аккумулятором (купив тут, не надіюсь на те що її компенсують чи знайдуть) і перевірю саму "мильницю".
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Ребята, подскажите, если я хочу сотрудничать в германским мистом, мне что надо сделать, куды бечь?

В них там в кожній країні свої заморочки - так що пишіть/дзвоніть прямо в Німеччину.
Я от минулого тижня з польським Містом домовлялася - так в них взагалі жодної автоматичної системи нема - все в режимі переписки робилося. І крім того, в Польщі свої правила - їм потрібен був скан доручення від мого імені з точним переліком речей, які я збираюся переслати через них в Україну (це щоб вони мали право заповнити від мого імені декларацію митну). Так що може і в Німеччині свої нюанси...
 
  • Like
Реакции: Mimka

tantyano4ka

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
263
38
0
Хьюстон, США
Sashella, у меня похоже аналогичная ситуация складывается с 1722м. из 4х посылок одна не трекнулась на таможне. Проверил - а она даже на мисте не трекается. Опять гемморой назревает паходу. Хотя, помнится, есть какая-то ссылочка волшебная, где, бывает, трекаются нетрекаемые посылки)))) Пошел искать.

Ой, потом и мне кинете эту чудо-ссылку:) Пожалуйста :)
 

IvI

Новичок
Шопоголик
03.04.2011
26
103
0
Харьков
У меня тоже про Львов никогда не было и нет, как и других названий городов, кроме моего, трекаю на мист.юс. Вот последняя:
Расположение Дата Время Статус
Мост Америка 2012.07.13 Отправлено с США
ММПО 2012.08.07 09:36:54 прийнято HUB Україна
ММПО 2012.08.07 21:44:46 прийнято філією
Харків 2012.08.09 12:50:33 прийнято філією
Харків 2012.08.09 видано кур`єру
Харків 2012.08.09 доручено

При этом по тел. мне регулярно говорят что посылка в Днепропетровске - едет в Харьков)
 
  • Like
Реакции: Аннна5

Auro

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
75
195
0
Kiev
Якщо в трекалці Міста до сьогодні пише, що такого відправлення не знайдено - то навряд чи та посилка йде в відправці від 14 грудня. Можливо, в відправці від 17 грудня, хоч і ця відправка вже повинна була б трекатися.
Я б рекомендувала дзвонити на Міст і питати.

Передзвонила. Сказали, що посилку відправили і вона в 1766 контейнері. Половина його вже прийшла, а половина буде в п'ятницю))) так що тепер я теж чекаю звістку про 66-й))))
 

Ymys_ua

Новичок
Шопоголик
11.01.2013
2
0
0
Днепропетровск
Подскажите, опытные шопоголики.
Посылка 9 января поступила на склад и у нее статус Shipment was added to work уже второй день.
Так и должно быть и статус изменится только после отправки посылки?

Извините, если вопрос уже где-то был - не нашла.
 

Setkm

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
12
287
0
Хмельницкий
А как вам за доставку 16$???:aq:
Брокерская очистка: 0.00
Вес (5.00 фунт. x $2.72): 13.60
Упаковка: 7.00
Доставка: 16.40
Страховка: 0.00
Всего 37.00

Это у Вас бандероль получается, стоимость доставки которой - 30 у.е (в шапке внимательно почитайте), поэтому общая стоимость 30 у.е. + 7 у.е. за упаковку.
Просто у них нет отдельного описания для бандеролей и поэтому общую стоимость "добивают" доставкой.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
60 дол. это компенсация за утерянную посылку, а стоимость пересылки возвращают? Так как за посыль было заплачено - около 70 дол. Или эта вся компенсация - 60 дол.?
Кто-то сталкивался - чтобы перепутали и вместо авиа, отправили морем? Я уже и не надеюсь ... обидно не за деньги... а подарки к НГ :bu:
60 обамских это и компенсация и за стоимость. Одно за два.:)
Вам надо было на полную стоимость застраховать посылку. Заплатили бы $2.10. И сон был бы спокойней.
Но больше надейтесь,что посылка найдётся.
Перепутать могли. Да и Вы могли что-то не так указать.Да и там на складе люди-человеки :) тоже работают.Мы все люди и нам свойственно ошибаться.
 
  • Like
Реакции: helenna
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.