Чай, сладости и вкусности на таобао)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

milik-84

Новичок
Шопоголик
28.08.2011
206
5 575
0
Харьков
Да я понял, очень практично, особенно в дороге должно быть, я просто много разных чаев заказал, а тут эти пакетики и коробочка, вот и растерялся, запахи просто обалденные, буду постпенно приобщаться к чайной культуре.

Еще такой вопрос, хотя я заранее для себя решил заваривать разные чаи и пуэры, и красные, и зеленые, ведь потому и брал из исинской глины, чтобы он впитывал разные ароматы, чтобы чай вкуснее был, но нашел инфо по поводу того, что лучше в каждом отдельном чайнике заваривать определенный вид чая, то есть для зеленого чайник, для пуэров и тд, интересно было бы ваше мнение узнать.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
думается мне, что у посредов этих монет должно быть как грязи...

ладно еще денек по разглагольствуем, что китайцы засранцы а потом почищу ветку.
 

Kati_k

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
45
566
0
РБ
Всем добрый день! Подскажите, если заказывать чай в таком виде как на картинке ниже, он вопросов у таможни не вызывает :ah::ag:? Упаковывают ли его дополнительно, кто-нибудь в курсе?
 

adam_ant

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
184
663
0
РФ
-Yasya-, эти наборы и в России будут стоить не дешево, все потому же, что доставка дорогая, так что не известно, даже тяжелые вещи иногда выгодно заказывать. я где-то видела что доставка есть еще дешевле чем SAL, видела морем. НО идет 4 месяца или около того. а на счет дешево или нет, пойдите в ближайший магазин который подобными вещами торгует и посчитайте, сколько и что стоит там и сколько вам выйдет с доставкой, самый надежный способ узнать стоит или нет все это. я например в инете видела, только набор для чая (где там ложечка, ножик, стакан, щипцы), стоит нормально, порядка 400-600 рэ, а если дерево, так вообще как золото продают.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

adam_ant

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
184
663
0
РФ
desertrose, сама ищу сейчас. просто уже годик прошел с тех пор и ссылки сгорают все
 
  • Like
Реакции: DonnyMcLain

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Марина, относительно стоимости чая могу сказать так:

я пробовал улуны от 30ю за 100 гр(tao) до 200ю за 10 гр. (покупали в элитном магазине Тайваня брал по 10 грамм 3 разных чая)

сейчас покупаю улуны только средний уровень - в пределах от 50ю до 200ю за 100 гр и могу сказать - это сказка... (поскольку алкоголь я не приемлю - то отрываюсь на чае)

могу сказать так - разница есть и она ощутимая (небо и земля).
единственное что могу сказать что при выборе чая надо основываться на свои внутренние ощущения - пока что ниразу не ошибался.

если есть возможность - купите вскладчину - попробуйте - разница есть.
 

ВерНик

Новичок
Шопоголик
08.12.2010
423
1 125
0
В.Новгород
Грешная, я что - то пропустила, хотя на форуме периодически бываю, будьте добры, киньте ссылки на эти 2 акционых пуэра, пожалуйста!!!
И еще ищу, может у кого-нибудь есть в запасе - хочу попробовать белый пуэр, со сладким цветочным вкусом, хороший, проверенный... Спасибо
 

zhora1705

Новичок
Шопоголик
05.12.2010
20
1
0
минск
здраствуйте.может кто посдкажет-нужен чай с минимальным количеством кофеина либо вообще без оного(если таковой имеется)естественно кроме каркаде,роутбуша.спасибо
 

Грешная

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
4 138
4 584
0
I♥Kiev
МакароШШШка, да, брала, и подсела на него сильно)) Совсем не профи в пуэрах, пробовала только пробники, которые присылали продавцы в подарок к улунам, так вот эти 2 пуэра акционных в сравнении гораздо круче. И между собой разные, их даже хочется под разное настроение) В-общем, не жалею о покупке
 

adam_ant

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
184
663
0
РФ
lunnii-uvary, спасибо за ссылку. я всегда думаю, что нельзя сильно ориентироваться на цену чая на Таобао в Китае, можно и не дорого купить хороший чай и наслаждаться чаепитием.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Татьяна (kruta), честно сказать я никогда не слышал что бы китайский шоколад особо ценился.
Швейцарский -это да...
Российский - тоже в почете...
не проще ли шоколад покупать там где производиться эталон?
честно сказать я б рисковать не стал, если б и заказывал, то с Швейцарии.

на одном китайском сайте увидел интересную фотографию сборщиков чая...
вдруг она не только мне интересной будет!
T2ZV9pXaxXXXXXXXXX_!!59339089.jpg
 
Последнее редактирование:

adam_ant

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
184
663
0
РФ
Михаил, мне собственно вообще такой набор не нужен, хоть и красивый. Я просто Янине ответила по поводу цены. Сначала хотела себе заказать стакан с вещичками, а потом передумала, потому больше пью чай в рассыпушку, а не спрессованный и фильтр у меня в чайнике есть, мерительная ложка у меня с чайником шла, а сейчас обычной нашей отечественной меряю, так перед знакомыми красоту разводить, так большинство пьет кофе, меня другая посуда интересует больше (в смысле кастрюльки, сковородки, со всякими там покрытиями), для которой место я всегда найду, а это так для красоты, только место занимать будет
 

Kelv

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
98
314
0
Москва
Ksenusha, очень просто. Отыскать на таобао продавца, торгующего тайваньскими улунами и с большой вероятностью у него будет молочный улун. В части случаев разной сортности (и соответственно разными ценами). Искать китайские чаи можно по английской вики, в плане иероглифов. Я покупал такой молочный улун, мне понравился: http://item.taobao.com/item.htm?id=6920329572
Можете взять пробники других видов чая, например такой (можете там понабирать разных пробников, правда они не имеют явного молочного вкуса как молочный улун) http://item.taobao.com/item.htm?id=5223487538
Ну и наконец для удобства заваривания нельзя не посоветовать гайвань: честно могу сказать, намного удобней для заваривания чем чайники (гайвань это как пиалка с крышечкой http://item.taobao.com/item.htm?id=5771882540 )
 

dashaka

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
96
76
0
minsk
По размеру я вот такие масенькие пробовала
http://item.taobao.com/item.htm?id=2585264709&
и еще вот такие есть http://item.taobao.com/item.htm?id=1917076163&
Но как то с продажами совсем плохо.
А по первой ссылке он 6-и летней выдержки, если я верно поняла.
Что скажете?
Хочется пуэр чтоб вкус поярче был.


http://detail.tmall.com/item.htm?id=5228869036 а вот это какой? муж видел такой в магазине у нас, и хочет попробовать с тао. Что скажете
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.