Возврат вещей Asos - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Л-В

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
786
2 700
0
Москва
Почтовые работники не знают, что Украина- это UA, а клиенты, от их незнания, должны получать назад свои посылки :bu: Бред, чесслово. :(
Раз на чеке написано Великобритания,значит посыль с почты таки ушла и попала на сортировку, ,а вот там то точно "тупенькие":(,ну а клиент как всегда,крайний:(

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
garata,
вам выслали то платье, которое вы заказывали. Это просят вернуть им, почтовые расходы вам оплатят.
Не поняла эту фразу:
а саму стоимость вернут?
Стоимость чего?

Если не хотите отправлять им платье (неправильное вложение), напишите им об этом и попросите, чтобы сняли деньги за него с вашей карты.
 
  • Like
Реакции: garata

Peno4ka

Новичок
Шопоголик
Есть несколько вопросов по возврату брака.
1. Почтовые расходы оплачивают на карту, да? В Asos говорят, что на карту, если мы правильно поняли друг друга в переписке. А то помнится раньше они всем исключительно чеки предлагали.
2. Как они переводят (по какому курсу), например, наши "белорусские зайчики" из почтовой квитанции в свои фунты?
3. Не совсем поняла, форму возврата почтовых расходов мне сразу печатать или они ее пришлют после получения посылки?
Заранее спасибо за ответы-советы!
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
LOSTNASTYA, на каждые штаны (они же из разных заказов?) заполняете свою форму, именно из нужного заказа. Каждые кладете в отдельный пакет с формой.Отсылаете. Получаете на почте чек, сканируете его и потом посылаете mail в Асос вместе с формой на возврат почтовых. Почтовые они возмещают, как правило, сразу после получения скана, а за вещь- после получения посылки. Если почтовые сразу не возместят (у меня так было), то можно писать еще раз или писать позже, когда посылка прийдет (как хотите сами- сразу или ждать).
 
  • Like
Реакции: LOSTNASTYA

Mango90

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
41
110
0
Екатеринбург
Larisskin, да, я видела, про увеличенные сроки, просто на будущее интересуюсь:) и так, для общего развития))) я имею ввиду, что если посылка идет до меня более 28 дней, то до них получается она тоже будет идти в любом случае дольше. Спасибо :)
 

Mari®

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
744
1 581
0
Рф
Перепутали не тот размер мне прислали, написала письмо просят сделать возврат и вернут деньги за доставку. Вопрос: можно ли отправить им почтой ЕМС обратно, все равно ведь деньги вернут и побыстрее мне)
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Бонческа, распечатайте новую форму и заполните ее. Обязательно укажите № заказа где были конверсы и впишите код товара с сайта. Разберутся. :yes3:
 
  • Like
Реакции: Бонческа

Svetl@na

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
679
3 960
0
43
Санкт-Петербург
JEAN, вот я тоже подумала, что разрешение вопроса во многом зависит от того, на какого консультанта нарвёшься в переписке :yes:
 
  • Like
Реакции: JEAN

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
43
Москва
Девочки, заинтересовали вы меня своими разговорами :ag:
Только что звонила в Почту России, сказали:
1) в бандероль можно положить только: документы, фото и рукописи.
2) Стоимость отправки посылки в Англию весом 2кг обойдется в 800 руб с копейками. (наземка).
Про мелкий пакет и мы так всё знаем.
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
Рита, а это тоже считается международным пакетом?
я вот хочу отправить две пары обуви - в самый большой пакет не влезут, а в коробку если паковать - вроде бы это уже посылка и стоить будет от 1000.....
а если взять две коробки обуви и замотать их в бумагу?

Смотреть далее
или это уже извращение?:bm:

Даша, да тоже мелкий пакет :) главное чтобы до двух кг уложиться. Коробкой тоже как то отправляла вещи, когда на почте не было пластиковых пакетов, и всё равно заплатила как за "мелкий пакет" хоть это была и коробка.
 
  • Like
Реакции: MiuBelle

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
Сколько сейчас по времени возвраты идут??? Отправила 15 мая - и тишина... экспорт от 22 и все(((
 

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
У меня такая ситуация получилась, как и что заполнять в таком случае. Вообщем заказала чиносы размера 36, таблице не соответствуют, приехали вообще огромные как будто на 3 размера больше, написала асосу, и они выслали ещё раз такие же . Ну вообщем-то сошлись на том, чтоб я дождалась 2-е штаны, отправила им 2 пары, всё возместят за пересылку. И вышлют 32 р-р штанов. как мне форму заполнять возвратную, и насчёт возврата за почтовые расходы, это мне нужно перед тем как отправлять посылку отсканировать заполненную форму возвратную и после отправки чек и прислать это асосу и они возместят мне в течении нескольких дней после отправки деньги или уже по прибытию к ним посылки, и как долго возврат проходит? )))))))
 

po imeni nata

Новичок
Шопоголик
31.10.2011
842
4 360
0
Смоленск
JEAN, мне тоже было удобно решать вопросы через ФБ, и да, последнее время я по 2 дня ждала ответ.
сейчас жду ответ через форму сайта с 15:00...тишина((
хорошо хоть сам Асос не закрыли, тк там игры, новости..:)
 

Lilite

Новичок
Шопоголик
27.05.2011
107
488
0
Москва
Привет девчонки. Вчера оформила свой первый возврат. Это оказалось дико не выгодно!!! Если это так не выгодно зачем же многие заказывают даже по 2 варианта платья разного размера, что бы померить и одно отправить обратно. Что бы имело смысл это должны быть очень дорогие вещи... Или я как то не так отправила?
У меня было два платья по 800 рублей, за отправку вместе с коробкой я заплатила 900 рублей. Стоимость отправки меня повергла в шок.Асос мне присылает платье за 800 рублей вместе с пересылкой, а в России я за пересылку считай столько же заплатила.
 

Тигруля

Душа компании
Шопоголик
16.03.2011
331
2 710
93
Павлодар
Девушки, подскажите пожалуйста!
Заказывала кросы [URL=http://images.asos.com//inv/media/8/6/9/6/2126968/grey/image1s.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]
левый нормально, а в правом в мизинец очень сильно упирается какая то неровность внутри кросовка. Носить я их так не смогу. Стоит ли писать по поводу брака или отправлять как неподошедшие по размеру? Сфотографировать внутри я врядли что смогу:(


sarabi56 добавил 15.10.2012 в 21:37
а неровность на стельке или сбоку ? попробуйте стельку вынуть и заглянуть, прощупать, фот подсунуть))
 
  • Like
Реакции: sarabi56

Jenya_01

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
288
533
0
Санкт-Петербург
я НИКОГДА не оставляла данные карты в аккаунте и ввожу их вручную, помню всё наизусть. Они тупо автоматом мне всегда на карту, с которой я платила, возвращали - а я платила 4-мя разными (но своими) - в зависимости на которой в тот момент деньги были.

Я о том и говорю, что у них скорее всего в своей базе заказы автоматом привязаны к карте, поэтому впредь надо пытаться списываться с Асосом, возможно пойдут навстречу. Сейчас даже не знаю, что посоветовать...
 
  • Like
Реакции: MiuBelle

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Мой пакет весил около 0,8кг, стоил 420р. А тарифы в самом деле поднялись, кажется с 1 ноября. Во всяком случае сетка изменилась. Теперь нет ступеньки от 1кг, а мельче дробление по ценам.
 

Ланаиса

Новичок
Шопоголик
16.08.2011
216
162
0
Moscow
Ritka_1, вопрос в другом: хотели бы вы получить вещи без бирок, отрезанные так же на радостях какой-то девушкой?!
 
  • Like
Реакции: Larisskin

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
MiuBelle, и зря не проверяют...ведь можно написать о браке и отправить назад неподошедший размер или отправить назад черт знает что...и потом мы выловим и будем перехватывать хлам в копейках..эх :(

согласна, что это (не проверять вещи перед отправкой) - неправильно. но я уже смирилась и не парюсь, а то слишком много нервов на это потратится)

Метида, Асос такие, что могут и заставить выслать))))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.