Ждём посылки из Китая 2012 (Taobao и другие магазины)-3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Siberia1

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
363
637
0
россия
Ну точно девочки в шанхае висли 2 месяца посылки, у китайцев там коллапс случился и они не будь дураками всем экспорт ткнули, и с них взятки гладки...а мы тут не знаем уж куда писать в наши инстанции. Надеюсь только бы в целости 19кг дошли, а то столь долгое путешествие может картон и не выдержать..((((
 

olesya 34

Новичок
Шопоголик
30.07.2011
338
310
0
Северный Кавказ
15-е ноября по процентам догоняет, только почему-то моя посылочка от 15-го в этих процентах не появляется. Вообще такое ощущение что все эти "догонения" - из-за мелких пакетов, которые проходят быстро и нормально (я сама получила уже несколько таких "пакетиков" с Ebay и Aliexpress,все пришли меньше чем за месяц), а большие посылки так и лежат где-то и их пинают работники ПР!!!(((
такая же беда моя тоже от 15.11 стоит или летит не знаю где даже она
звонила и писала и все бес толку:ak::ak::ak:
 

Ollikna

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
337
217
0
Буденновск
девочки! октябряшек особенно сильно поздравляю с импортом! после повторного экспорта моя через 2 дня импортнулась. так что ждем и не теряем надежды)) ФЕЙЧИК!!!! ТЫ ЖЕ ПОМНШЬ, ЧТО МЫ - ИМПОТРТНУТЫЕ, ТЕБЯ ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПРО НАШИХ ОКТЯБРЯТ ЭКСПОРТНУТЫХ НЕ ЗАБЫВАТЬ!!! ДО КОНЦА НЕДЕЛИ ТЕБЕ СРОК!
у кого с августа посыль никак не прилетит, а вы не думали, что раз ее столько раз заворачивали, просто через Владивосток ее отправить транспортной компанией и все???
теперь про посредника. сегодня пишу своему, уже зная, что есть у меня импорт через 40 дней. мол, привет, есть новости? и что мне отвечают? "Наташа, не надо мне каждый день писать, если что-то появится, я сообщу!" то есть, она и не смотрит, есть импорт или нету, пофиг абсолютно. она ждет, пока ей позвонят с почты, хотя, по ее слова, там никто ничего не говорит, разбирательство может длиться несколько месяцев, никто никуда не звонит и вообще не чешется, номеров ни у кого нет, все говорят ждать... видимо ждать надо конца света, чтоб отцепились уже от почты. до этого она мне тоже говорила, что не несет ответственность за деятельность почты, что если посыль потеряют, то ей выплатят в качестве компенсации 1000 юаней и все) а дальше расходы надо как-то делить. и что мне нужно будет оплатить доставку по китаю, в случае, если посыль вернут, ну и повторную отправку в рф я тоже должна оплатить. сказать, что я просто вне себя - ничего не сказать.
 

Наталья_Я

Новичок
Шопоголик
05.09.2012
403
316
0
Киев
Девочки, подскажите, как переводится на тао-бесплатная доставка?
Грузовой
или
продавцы несут груз.
 

Marisha-i

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
119
1 159
0
Беларусь
Попробовать можно конечно, но если только список вести... всех сразу в трек чеккер не внесу, к сожалению... :ah:

Ну скину на всякий случай
CP266604183CN экспорт от 9.12
CP266604373CN а вот этот загадка на некоторых экспорт от 14.12, а кое-где и не светится вовсе
 
  • Like
Реакции: нюссЯ

Annitta_2606

Новичок
Шопоголик
23.05.2011
530
4 987
0
Изобильный
shophelp.ru
я тоже жду октябрь! тут два варианта или посылка не проходит таможню или в ближайшие дни у нас будет импорт. а вообще я почтой не буду отправлять, нашла карго который берет 20 кг.

Мой посредник сказал что в сязи со сложившейся ситуацией карго пошло на уступки и принимает грузы от 15 кг.
 

=prosto=

Новичок
Шопоголик
08.12.2012
144
75
0
Санкт-Петербург
у кого нибудь из списка от 4.11 есть импорта ?

два дня не заходила , ждала чуда

НО чуда не произошло
я сегодня рано утром писала - у меня сегодня ночью случился импорт экспорта от 04.11. И тут же ночью прошло таможню!


Девочки, у кого недавно был импорт на PCI-3, как долго у вас было таможенное оформление и сколько шло отправление до первой сортировки.
Заранее спасибо за информацию!!!

Повторюсь маленько - сегодня ночью около часа был импорт, тут же передали таможне и уже в 4 утра выпущено таможней. Пока никуда дальше посылка не отбыла. теперь буду мысленно пинать ее в свою сторону до НГ.. но, боюсь, до Петербурга не успеет...
Эххх.. а мне увы критичнее всего посылки от 15 и 22 ноября.. но их даже не надеюсь получить.. там Новогодние костюмы и платья для детей - клиентки уже сожрали заживо. "Заранее" заказала называется:aq:
Все, теперь только карго :yes:
 

Olhik0708

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
219
800
0
Беларусь
Нет, у нас такого быть не может. Наши ВСЕГДА ставят "импорт" и др. статусы.
Не отчаивайтесь, я тоже с вами жду (03.01 и 05.01 поступили в Москва PCI-3)

7 числа выпущено таможней москва и тишина дальше
Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано
Индекс Название ОПС Индекс Адрес
Экспорт 25.12.2012 10:21 Китай CNBJSA
Обработка 06.01.2013 17:15 104003 МОСКВА PCI-3 Прибыло в место транзита 10,830 0 0
Передано таможне 07.01.2013 16:00 104003 МОСКВА PCI-3 10,830 0 0
Таможенное оформление завершено 07.01.2013 16:50 104003 МОСКВА PCI-3 Выпущено таможней 10,830 0 0

Olhik0708 добавил 01-14-2013 в 05:58 PM
а статус передано таможне был? если нет, то врятли...

последний статус выпущено таможней МОСКВА PCI-3 07,01,2013

Olhik0708 добавил 01-14-2013 в 06:03 PM
Нет, у нас такого быть не может. Наши ВСЕГДА ставят "импорт" и др. статусы.
Не отчаивайтесь, я тоже с вами жду (03.01 и 05.01 поступили в Москва PCI-3)

одна хоть таможней уже выпущена, а вторая как поступила в в место транзита (Москва PCI-3) так тоже и застряла:ak:

будем вместе ждать:)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: marishkagomel

Elexes

Новичок
Шопоголик
10.09.2012
88
34
0
Щелково
http://http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=3346687#post3346687

Девочки рассказываю окончание моей истории про посылку, которую перепутали мои посредники, и индекс которой перепутали где-то на сортировочных пунктах и вместо моего города она уехала в другой.
Вообщем, я поступила след. образом: отфоткала все вещи, написала посреднику, что за вещи у меня в посылке..мы с ними определили какой это заказ..отправляли нам в один день..оказалось, что мои вещи уехали в Волгодонск..я конечно офигела..но что делать..надо посылку возвращать. Они мне дали данные получателя-я ей позвонила..сказала, что вот наши посредники перепутали посылки и т.д...она была в шоке, так как моя посылка еще до нее не доехала.
Вообщем, дождались пока посылка приедит к ней в Волгодонск и договорились, что перешлем друг другу в один день обычной почтой и обменяемся квитанциями по ММС. Ну сразу скажу, что у моего посредника такое было в первый раз..и они пообещали,что будут гарантом, для того кому посылку например не отправят, а также вязли расходы по пересылки на себя.
Ну вообщем, с утра мы другу другу отправили посылочки, и через неделю уже их получили. Моей радости не было предела..
Вот такая вот история..я понимаю, что конечно это редкость..но может быть кому-то пригодится мой опыт!!
 
  • Like
Реакции: JennyMel

Милуня

Новичок
Шопоголик
11.06.2012
175
29
0
УКРАИНА
tasha777 -судя по всему Ваша посылка вылетела из Китая в Россию..... Такое бывает..потом уже после нашей таможни пойдет к вам ------------------------------------------- НАТАЛЬЯ,спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.