Витамины и БАДы на iherb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bonny Blu

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
181
208
0
Донецк
Вообщем тупик. Везде где я читал на форуме везде сказано принимать кальций и магний на ночь. (Как правило они просто тупо идут в комплекте поэтому ИМХО). Но во всем этом для меня оказалась сложность в том что практически во всех таких кальциевых комплексах (во всех собственно) есть D3 (D2). Сложность очевидно в том что Д3 вызывают жуткую активность в моем (да и думаю в любом организме) в резульате - БЕССОНИЦА. Что делать. На ночь разумеется Кальций я уже не пью.
ИМХО, берите тогда кальций цитратный отдельно, например - такой, или такой (но его очень долго нет в наличии) и пейте его вечером, и отдельно витамин Д на утро:).
Еще обращаюсь за советом к знатокам:
1) Подскажите, пожалуйста, кто принимал индол - с весом что-то происходит при его приеме? помню кто-то отписывался, что поправлялся при его приеме, поиском не удалось найти.
2) Как, допустим, убирать все (ну или почти) сахара из рациона работникам довольно тяжелого умственного труда, стевия не покатит, мозг требует глюкозу, как выйти из положения? (адаптогены лично у меня только увеличивают пульс, который и так не надо увеличивать, давление не растет (я гипотоник).
 
  • Like
Реакции: shoperer

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
и еще вопрос - чем можно заменить кандиду клир, что-то его на остатках нет?? хотела посылку на днях заказать

Немного другой состав http://www.iherb.com/Mt-Capra-CandaCleanse-60-Caplets/3098
http://www.iherb.com/Kroeger-Herb-Co-Candida-Formula-2-100-Veggie-Caps/10788

этого нет, но обещают вскорости http://www.iherb.com/Kroeger-Herb-Co-Candida-Formula-1-100-Veggie-Caps/13926
 
  • Like
Реакции: nata85 и Svem

zula03

Новичок
Шопоголик
20.05.2012
19
4
0
Стерлитамак
Светмоихочей, подскажита пожалуйста ,что и как мне надо принимать.После кесарево сильно болела спина,по утрам не могла вставать с постели,со временем прошло.Сейчас ребенку 2 года.У меня начались боли -утром болят суставы на руках,не могу согнуть пальцы,через 5 мин все проходит,теперь начали болеть коленки,мне кажется что там что то хрустит.Что можно попить?И еще ребенку прописали вит С и Са для укрепления сосудов(была кровь из носа)Что посоветуете?Спасибо!
 

pilly

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
464
52
0
Москва
Так что конкретного ничего, но детокс нужен Вам идет артишок с лецитином и Омегой как раз. Пейте одновременно артишок+лецитин+Омегу+пробиотики+клетчатку +либо Крюгер либо Пирантел. Артишок у Вас будем месяц, лецитин и Омега постоянно (Омегу можно с перерывом, если надоест кучу всего пить), Пирантел/Крюгер по схеме. Если придет холин-инозитол, то убирайте лецитин после месяца приема артишока, пейте холин-инозитол, потом снова на лецитин. Тогда так. Артишок почему 2 недели 2*1 капсуле? Я бы так и оставила 2*2,имхо.
вот как раз несколько страниц назад я пыталась выяснить пить ли артишок одновременно с противоглистным или до или после, мнения разделились, а Александр Waters посоветовал следующее:

Что касается Артишок и что принимать раньше. Если у человека очень серьезные проблемы с печенью, желчным, то очень желательно начать либо с Артишок, либо с препаратов для печени, а только затем пропить противоглистный, но Крюгер в этом случае я советовать не буду по причине что я описал выше. Если у человека практически все в порядке и есть необходимость почистить ЖКТ от паразитов или принять противоглистный для профилактики, то принимать его нужно перед приемом Артишок. Дело в том, что если были кишечные паразиты и они погибли, они дадут интоксикацию на печень и весь организм, вот чтобы убрать эту интоксикацию мы принимаем клетчатку с Артишоком и пробиотиками.
Here

pilly, Ася, все мои посты только для Вас были...У мужа и мамы будет другая схема
Here
насчет мамы и мужа я вам написала)) вы не переживайте, схема пока в процессе и будет дорабатываться) все равно посылки не раньше, чем через месяц жду, а то и позже...
мужу попроще схему нужно, чем мне, конечно, он ни пил, ни курил))) а вот про маму еще буду думать.
так что все верно, пока гипотетически обсуждаем мою схему)
 

katrin18

Новичок
Шопоголик
10.11.2011
24
1
0
Москва
Девочки! Доброго дня! Сориентируйте меня пожалуйста, такая ситуация: у мамы артроз сустава, а у мужа межпозвонковая грыжа. Прочитала, что им полезно принимать хондропротекторы, где хондроктин и глюкозамин и вроде бы еще и коллаген нужен... Посоветуйте что-нибудь, может из собственного опыта? А если подскажите какой-нибудь препарат для слабых сосудов (это уже мне :) ) буду очень-очень благодарна!
 

Крышечка

Новичок
Шопоголик
10.12.2011
508
1 188
0
Краснодар
Annabel, Анна, Вы то мне как раз и нужны:ag:я помнится обещала Вам отзыв о витаминах Natrol (те которые эконом вариант) нормальные.... Радуга мне больше нравилась, но ничего так. Пахнут меньше. А вот супруг не оценил - больше, говорит, не бери.
А обсуждение со 159 странички Светлана Не_Веста написала, что растяжки исчезли от масла семян черной смородины и понеслось))))) А удочку-то я еще летом забросила)))
 
  • Like
Реакции: Annabel

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
ArtLen, вот это еще возьмите, http://www.iherb.com/Now-Foods-EGCg-Green-Tea-Extract-400-mg-180-Vcaps/11598 забыла написать его сразу в предыдущем сообщении для вас.

Светмоихочей добавил 16.12.2012 в 13:19
Светмоихочей, даже не знаю как вас благодарить:) СПАСИБО!!!
у меня вопросики по вашему посту:
что скажете про эту добавку? http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Gastritix-With-Chamomile-Extract-100-Capsules/1923 добавила её к себе в список. но может, она лишняя?
Курс лечения, я так поняла, рассчитан на 4 месяца? что из этого нужно пить постоянно? Пектин пить только два месяца? про лецитин, он скорее всего не подойдёт, у него противопоказания при желчнокаменной болезни. Что скажете про инулин?
Инулин ни в коем случае(поджелудочная не всегда его переносит, иногда даже с небольших доз вызывает сильный метеоризм(а это повышение внутрикишечного давления), а у нее и так удален желчный и части желудка нет -резекция была.Поэтому повышение давления внутри кишечника крайне не желательно).Лецитин не всегда противопоказан при желчекаменной, а иногда наоборот очень даже показан. По добавке однозначно нет.Имбирь там.При язвенной болезни его нельзя.

Светмоихочей добавил 16.12.2012 в 13:21
Пектин желательно постоянно принимать или по крайней мере 2 месяца для начала, а потом пока не надоест.Это шанс увеличить обезвреживание в организме, а оно будет нарушено в любом случае при ее проблемах в ЖКТ.

Светмоихочей добавил 16.12.2012 в 13:32
Светмоихочей, Светлана, скажите, пожалуйста, чем можно помочь человеку с ярко выраженной метеочувствительностью. АД не беспокоит, измеряется при каждом выходе на работу (водитель), стабильно 120/80, бывает чуть выше, чуть ниже, но думаю, что это нормально, не может же быть четко 120/80. Сердце не беспокоит, хронических заболеваний тоже нет.
При смене атмосферного давления, или за несколько часов до этого, болит голова, иногда очень сильно, прямо до психа. На повышение атмосферного давления голова болит только с левой стороны, в височно-лобной области, а на понижение давления болит правая височно-лобная область. Боли бывают пульсирующего или ноющего характера. Ей Богу, ну как барометр ...
Из препаратов раньше помогал Цитрамон, Аскофен, сейчас раз через раз. Различные обезболивающие, анальгетики (Миг, Кетанов, Кеторол). Пару раз хороший эффект был от такого стика.
Стевиозид подавать.http://www.iherb.com/Himalaya-Herbal-Healthcare-MindCare-120-Veggie-Caps/3737 вот это курсом попить. По 2х2 раза 1 месяц. Если будет эффект, давать во время приступа потом можно.И главное.Пусть проверится на наличие ЦМВ.
Можно еще взять такой пробник. http://www.iherb.com/Planetary-Herbals-Feverfew-Head-Aid-615-mg-16-Tablets/38495. У некоторых снимает головные боли.
 
Последнее редактирование:

Jasnay

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
460
1 956
0
Мурманск
Заказывала Гинкго Билобу разных фирм, для мамы (есть проблемы с памятью - по возрасту)
(тексты брала из интернета, а перевод делала с переводчика, так что не судите…)
1. Kroeger Herb Co, Complete Concentrates, Ginkgo Biloba, 90 Veggie Caps
0.18 lbs (0.08 kg) $7.80 (сайт фирмы ……kroegerherb.com)

Гинкго билоба обеспечивает периферическое кровообращение, особенно в мозгу, внутренним ухом, и является антиоксидантом. Эффекты женьшеня в организме обусловлены сложным взаимодействием его компонентов. Основной группой являются гинзенозидов, которые увеличивают энергию, борьбы с последствиями стресса и повышения умственной и физической работоспособности, и это потому, что он действует на гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой стресс нормативно-центр в теле.
Полное Преимущества гинкго билоба 100 мг Концентрат для улучшения памяти
• Улучшает память и работу мозга.
• Улучшает церебральной микроциркуляции.
• Укрепляет сердечно-сосудистую систему.
• Избегайте чрезмерной свертываемости крови.
• Помощь в лечении астмы и бронхитов.
Гинкго билоба является самым известным во всем мире полезных растений, его свойства и компоненты помогают в когнитивных функций людей, это означает, что с помощью функции мозга, память и концентрацию.
Экстракт гинкго билоба листья содержат активных ингредиентов с антиоксидантной, группы флавоноидов и терпенов типа, которые могут оказаться ответственность за его последствия.Было показано, что смешивание ginkólidos антагонистом фактора активации тромбоцитов (ФАТ). Исследования также показывают, что экстракт гинкго билоба может предотвратить окисление липидов в зависимости от дозы, которая может защитить стенки сосуда. Сумма этих факторов улучшает приток крови, в основном микроциркуляции. За счет увеличения притока крови к мозгу экстракт может защитить от гипоксии.
Стресс является состояние высокого спроса и физическое и психическое напряжение, это состояние является характерным для человека. При наличии хорошей циркуляции (периоды стресса способствуют плохое кровообращение) уделяет больше крови в конечностях, лишая оптимального орошения некоторых органов оставив этих соединений необходимых питательных веществ не хватает кислорода, сахара и витаминов, в результате чего атрофируется. С гинкго билоба расслабляющий эффект на артерии и их филиалов, увеличивает приток крови ко всем органам. Есть много исследований, которые показали, что экстракт гинкго билоба помогает в периоды высокого спроса психические (стресс), как это имеет среди своих компонентов вещества, которые противодействуют образованию свободных радикалов, а также улучшает приток крови к мозгу, позволяя лучше Работа этого органа.
Полные инструкции концентрат 100 мг Гинкго билоба для улучшения памяти
Принимать по 1 капсуле 2 раза в день гинкго билоба.
Полный Противопоказания концентрат 100 мг Гинкго билоба для улучшения памяти
Гинкго билоба Хранить в недоступном для детей месте. Не использовать во время беременности, если это не рекомендовано вашим медицинским работником.
Полный гинкго билоба ингредиенты 100 мг Концентрат для улучшения памяти
Гинкго билоба лист сухой экстракт (стандартизован под 10% флавоновые гликозиды) 100 мг Гинкго билоба лист, база активов: 300 мг, капсулы вегетарианский источник и воды.


2. Doctor's Best, Extra Strength Ginkgo, 120 mg, 120 Veggie Caps
0.3 lbs (0.14 kg) $6.72(сайт фирмы …… drbvitamins.com)

Принимайте одну капсулу один или два раза в день, с или без пищи. Когда принимая два капсулы ежедневно, взять один утром и один во второй половине.
Способствует психических функций и памяти. Подходит для вегетарианцев.
Дополнительная прочность экстракт гинкго поставок премиум качества гинкго билоба стандартизированных экстракт, гарантированно содержат минимум 24% флавонов гликозиды и 6% терпеновых лактонов, подтверждаемые независимыми лабораторный анализ.
Поддерживает кровообращения в головном мозге, способствует психических функций и памяти.
вот что еще нашла именно про ЭТОТ БАД
Данный препарат следует принимать, если у вас имеются нарушение мозгового или периферического кровообращения, снижение интеллектуальных способностей или расстройства памяти и внимания.

Особо сильный экстракт гинкго билоба содержит стандартизированный экстракт гинкго билоба. Гарантированно содержит не менее 24% флавоноидов, гликозидов и 6% терпеновых лактонов, что подтверждено многочисленными независимыми лабораторными анализами.

Гинкго билоба - единственное растение, содержащее специфические вещества - билобалиды и гикголиды, повышающие эластичность стенок кровеносных сосудов и обладающие сосудорасширяющими свойствами. Эти вещества подавляют воспалительные реакции в организме путем ингибирования ФАТ (фактора активации тромбоцитов), а также предотвращают их агрегацию и улучшают циркуляцию крови в сосудах. При таких серьезных заболеваниях, как аритмия сердца, астма или инфаркт миокарда отмечен повышенный уровень активации тромбоцитов.

Кроме того, в препарате содержатся флавоновые гликозиды, например такие, как:

Кемпферол, укрепляющий стенки кровеносных сосудов и капилляров и выводящий из организма токсины. Его участие в организме активизирует такие типы клеток, как базофилы, нейтрофилы, эозинофилы, В- и Т-лимфоциты, гепатоцитов и макрофагов.

Кверцетин, который обладает противоотечным, спазмолитическим, антигистаминным и противовоспалительным действиями.

А вывести лишнюю жидкость из организма, нормализовать артериальное давление и уменьшить отек головного мозга и периферических тканей вам может помочь Изорамнетин.

Эти гликозиды оказывают антиоксидантное действие, предупреждают о повреждении мембраны клеток. В состав также входят: кальций, фосфор, тимин, соли калия - всего более 40 ингредиентов.

Экстракт гинкго билоба оказывает также следующее действие на человеческий организм:
1. Нормализует метаболические процессы (Обмен веществ)
2. Понижает уровень холестерина в крови
3. Улучшает кровообращение при расстройстве кровеносных сосудов, увеличивая приток крови к мозгу в капиллярном, венозном и артериальном русле.
4. Уменьшает вероятность образования сгустков или тромбов в венах и артериях;
5. Повышает эластичность и прочность стенок кровеносных сосудов и стенок капилляров.
6. Увеличивает потребление кислорода и глюкозы мозгом;
7. Оказывает противоотечное действие тканей головного мозга, а также периферических тканей;
8. Обладает сосудорасширяющим действием
9. Нормализует кровяное давление

Улучшает в любом возрасте память, внимание и сосредоточенность. А также мыслительные способности и ясность ума. Клинически наблюдается положительное влияние на настроение, общительность, способность думать и слышать.

Покупатели ценят этот товар за научную основу питания. Препарат содержит травяные дополнения. Легко принять капсулу. Нетоксичный и не имеет побочных эффектов после употребления. Быстродействующий. Подходит для вегетарианцев. В одной упаковке находится 120 капсул. Гарантия качества от компании ProfileProven.

Препарат следует принимать по одной капсуле один или два раза в день с едой или без. Если вы употребляете две капсулы ежедневно, советуем вам брать одну капсулу утром и одну днем.

Этот продукт не предназначен для диагностики, лечения или предотвращения любых болезней. Побочные действия не выявлены. Препарат не следует применять при гиперчувствительности, беременности, кормлении грудью, в возрасте до 12 лет.

3. 21st Century Health Care, Ginkgo Biloba Extract, Standardized, 200 Veggie Caps
0.41 lbs (0.19 kg) $10.64(сайт фирмы ……21stcenturyvitamins.com)

Гинкго Билоба Экстракт (leaf) (50: 1 концентрат)
Минеральный комплекс


Описание: Различные исследования по всему миру показывают, экстракт гинкго улучшает естественный поток крови кислорода к мозгу, чтобы поддерживать здоровый памяти и концентрации внимания строгое соблюдение * 21-го века на высокое качество обеспечивается только лучшие гинкго билоба экстракт, содержащий. гинкго флавоноидов, гликозидов и терпеновых лактонов используется в производстве этого продукта. Стандартизированные растительные 21 века экстракты тщательно протестированы, чтобы гарантировать определенные уровни важных активных ингредиентов, присутствующих на максимальную выгоду.
Инструкции: Хранить в недоступном для детей месте. Не используйте продукт, если по-видимому, подделаны или печать сломана. Хранить при комнатной температуре.
Ваше здоровье: Безусловно гарантируется чистота, свежесть. Без сахара, соли, дрожжей, консервантов, искусственных вкусовых добавок и красителей
Применение: Возьмите две (2) вегетарианские капсулы в день - один (1) утром и один (1) вечером во время еды для максимальной суточной результатов, или, как указано к врачу.

По поведению мамы предполагаю, что первый и второй БАД подействовали лучше, было улучшение налицо, а вот вместе с третьей баночкой я еще стала давать Ноотропное средство (купленное у нас в аптеке). Я не врач, но улучшить память всем надо, а пожилым людям особенно, иначе трудно становится жить и им и с ними живущим… И еще…. уже выбросила первые две баночки, а надо бы оставлять для сравнения, потому что по результатам не все одинаково действуют, а фирму и БАД я только пытаюсь подобрать….
 

elnikka

Новичок
Шопоголик
09.08.2011
389
541
0
ближнее замкадье
калий

Подскажите пожалуйста, в какой форме взять калий?
Для мамы: она постоянно пьет панангин (280 магния и 316 калия), хочу взять витамины для диабетиков, в них магния как в панангине, а калия нет. Так что его надо наверно добавить отдельно, но в какой форме - цитрат, хелат, или аспарагинат, как в панангине? и в каком количестве?
Вот например Country Life мне нравится — цитрат+хелат, рекомендуемая производителем доза 1 штука, 99мг, и это 3%, а по новым дозировкам ей нужно 4,7г = 47 таблеток в день :ai: Ну по 47 конечно пить не будем, а калий нужен (продукты, богатые калием, употребляет редко, мы в курсе, где он содержится и что написано в инструкции к панангину. с почками порядок — значит калий не задерживается в организме, то есть не должен, как я понимаю) так по сколько пить, по 1 или по 3 чтоб получать привычное количество калия в день, или больше? и в другой форме он может усваиваться по-другому и как тогда дозировку определить?..
 
Последнее редактирование:

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
Знатоки очень нужна ваша помощь, у друга отец совсем плох, уже год как чахнет [OFF] ему некто об этом не говорил т.к. он живет в другом городе , своя семья и родственники не хотели его волновать[/OFF]
Была язва , лежал в больнице , вроде вылечился , пошел на работу поработал месяц слег опять с двухсторонней пневмонией , в феврале в больнице делали переливание крови и как недавно выяснилось занесли какую то инфекцию, какую они уже второй месяц выяснить не могут или просто не говорят, а человек уже почти год ничего не ест, а сын только сейчас узнал когда отец не смог по телефону разговаривать, родственники прислали фотографию , на ней мужчина 57 лет и весом ну килограммам 38-40, уже не ходит не говорит и практически ничего не видит, понятно дело витаминами особо не поможешь, друг отправил денег что бы нашли хорошего врача и начали лечение, а я от себя хочу поддержать человека отправить ему что нибудь что бы ему было полезно и при этом не навредило
Выбрала :
Омега 3
Лицитин
вот эту смесь из фруктов http://www.iherb.com/Madre-Labs-Eureka-Berries-A-SuperBerry-SuperFruit-Blend-6-35-oz-180-g/15890 ( если он не ест то пусть хоть с водичкой полезные вещества получает)
Для желудка наверно энзимы
и хотела ещё мультивитамминый комплекс для мужчин, но вот сейчас посидела почитала и стала сомневаться во всем, как бы не навредить и не накормить эту неизвестную инфекцию ещё больше а с другой стороны если не витамины то откуда ему получать нужные элементы для жизни.. в общем запуталась
1). По-моему Омега-3 противопоказан при заболеваниях ЖКТ правда связанных с скорее с поджелудочной и желчным пузырем но я стараюсь не различать (лучше ИМХО здесь найти синтетическое лекарство)
2) Мой личный опыт показывает скорее вредность применения витаминных комплексов с панкреатином (Липаза, Амилаза, Протеаза). Он помогает чаще всего уже по факту. Бесконтрольно же ИМХО только лишь приучает поджелудочную что её нужно вырабатывать меньше панкреатина.
 

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
Постараюсь написать более обширный список что касается проблем с ЖКТ
Александр, не поленитесь, напишите, пожалуйста - мы всегда рады новой информации :yes: Тем более, при теперешнем питании (хоть и стараемся максимально оптимизировать :ag:) и стресах (которых тяжело избежать) некоторые проблемы с ЖКТ имеются у большинства.
 

mafa

Новичок
Шопоголик
17.09.2010
16
0
0
Минск
Девушки, кто разбирается в составах, могли бы вы глянуть этот комплекс для беременных?
http://ru.iherb.com/p/23803
Знаю, что рекомендуют брать радугу. Но времени на заказ нет, мне предлагают такой комплекс в пристрое.
 

селедка

Новичок
Шопоголик
12.09.2011
6
89
0
ДВ
Светмоихочей, Светлана, и другие знающие девушки! Сделала тест Амена_ проблема касается работы передней части поясной извилины и с памятью... С памятью действительно беда стала.. внимание к деталям пропало за последнее время! Стыдно на работе.. заказала себе вот такой http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Extra-Strength-Ginkgo-120-mg-120-Veggie-Caps/26 Гинко.. как думаете, что еще попить? а то на работе стыдно уже за свою невнимательность.. раньше не было такого.( Спасибо!
 

Adelika

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
996
1 623
0
Беларусь
Светмоихочей добавил 21.12.2012 в 17:38
Adelika, есть возможность проверить уровень вит Д?Может снижен?
Наблюдала впервые, как человек, проведший лето на солнце, в сентябре по необходимости резко сменил образ жизни на офисный, и у него вдруг упал резко вит Д..По США много данных, что у населения тоже отмечается снижение вит Д, у нас наверно северяне страдают..А Вы на солнце бываете?Я понимаю, что зима...Зимой иногда солнце бывает..

Витамин Д проверить? нет, у нас в нашем городе точно нет возможности, а солнышко у нас было за зимний период всего 1 раз, поэтому и запомнила т.к какая то "суровая" зима в этом году. А может так на настроении сказаться просто депрессия?
Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Уважаемые, сегодня второй раз выпила Пирантел (суспензия)
Смотреть далее.
Как же мне было плохо, что в первый, что во второй прием
Смотреть далее, меня и мутило, и тошнило, голова немного кружилась, короче пролежала в горизонтальном положении 3 часа, потом "отпустило".
Это обычная реакция или это я какая-то "не такая"? Почему во второй раз тоже было плохо?
Кстати, Svem Света, шоколад мне не помог ... :yes: Кускового сахара у меня не было, замахнула чайную ложку сахар-песок, стало действительно легче.
 
  • Like
Реакции: INSOLENCE и Svem

Deigo

Новичок
Шопоголик
Ирина18, аллергии нынче стали какими-то дикими. Вчера у тебя не было с этим проблем - завтра будет - послезавтра может пройти и начаться на что-то другое. Ну и сделаем поправку на качество продуктов: то, что ты всегда спокойно что-то ел, не означает, что в один прекрасный момент тебе не станет от этого очень плохо. У меня так муж как-то спокойно съел два яблочка, а на следующий день, слопав третье, покрылся пятнами с ног до головы. Яблочки из одной коробки были.

Deigo добавил 26.09.2012 в 21:53
Naso4ek, ох, ну вы это врачам скажите, а то они иногда, как будто из одной шпаргалки списывают (впрочем, так и есть).
И потом, не надо забывать, что добрая половина того, что мы тут советуем - это "еда" (но уж очень "концентрированная"). Раз диетические столы при одинаковых диагнозах одинаковые (там довольно небольшие отличия), почему не могут быть одинаковые пищевые добавки?.. (специфику применеия и действия тоже можно обозначить в комменатриях)
В общем, наша проблема только в том, что развернуто, как минимум с противопоказаниями и взаимодействияи отдельных бадов, ФАК может писать только Светмоихочей. Остальные могут только создавать компиляции. Хотя тоже было бы неплохо.
И потом, если говорить о первом посте, то не так давно кто-то жаловался, что от приема кальция начались проблемы с почками. А у нас кальций обозначен, как для всех. Нехорошо.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: irinareds и AllaLiz
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.