Витамины и БАДы на iherb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
почему не применяется. Хофитол постоянно врачи выписывают , особенно при ДЖВП
А при чем тут ДЖВП?
речь шла о печени, гепатозах, интоксикациях, поражениях и тд и тп
Живу в столице Украины - не выписывают хофитол при острых состояниях
а меня больше интересовал вопрос вывода тяж металлов

bigbro добавил 01-19-2013 в 03:05 PM
Snow_Maiden
фишка в чем - Артишок содержит действующее вещество Силимарин, оно же содержится в ряде других трав - в частности в Росторопше и Куркуме

например: http://www.ehow.com/list_6584535_vegetables-contain-silymarin.html

Только вот % содержания действующего вещества в Росторопше куда больше. Соотв цена за каждый грамм действующего вещества в росторопше ниже в разы,я уже молчу про стандартизированный процент содержания.
И даже влияние Куркумы исследовано больше чем Артишок.

В артишоке есть еще действ вещество Cynarine и Luteolin (много где содержится). Но о первом толком ничего.

Меня пугает то что в русском интернете очень много информации о Артишоке, хотя за рубежом его практически не применяют, как и у нас в офиц медицине.

То что в артишоке есть Инулин, что оно мочегонное - это все хорошо :) но меня интересует есть ли в нем действ те свойства, которые провозглашаются на форуме, если да - и если они не продиктованы Силимарином - я буду только за :)

bigbro добавил 01-19-2013 в 03:09 PM
bigbro, послушай...А мы же постоянно вот про этот артишок говорим...Там же тоже в составе расторопша.
Тогда конечно позитивное действие может быть во много благодаря росторопше, хотя она не стандартизирована под % действ вещества, но все же семена
а при ГВ вы такое принимали?
опять же, тут писали что Артишок мочегонное, куда же мочегонное при беременности? :))) там и так в туалет бегают когда плод поджимает

bigbro добавил 01-19-2013 в 03:13 PM
А ,если всей семьей будете пить чай из лабазника,о гриппе и простуде забудете.
Я о нем уже тысячу раз писала в этой теме,можете воспользоваться поиском и найти сообщения. Коротко:лабазник-природный антибиотик, противовирусное средство. Меня он избавил от герпеса,за что люблю и ценю :aj:
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3283988&postcount=2589

Через пару месяцев отпишусь по лабазнику, есть клиенты у которых постоянно герпес невзирая ни на какие витамины :)
Впринципе это тоже адаптоген трава, попробуем, говорят чай из травы - вкусный

bigbro добавил 01-19-2013 в 03:19 PM
2 bigbro, Авиценна для Вас это серьезно?
хорошо что в его времена не было интернета :)
по вашим постам я понял что у вас небольшое недопонимание функции детокса печени и вывода тяжелых металлов
Все что можно добиться с помощью даже росторопши и иже с ними - вывести аккумуляцию из кишечника, предотвратить попадание дополнительных извне - пожалуй вот и все, из глубоких тканей ничего не потянет, без доп препаратов в тч. Про кровь вообще не понятно.
 
Последнее редактирование:

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
  • Like
Реакции: lenuzya

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
Totgeliebt,

не знаю, как польза,
но на вкус - гадость редкая:at:
Я брала пробник, развела в стакане воды, смогла выпить только треть.
 
  • Like
Реакции: Totgeliebt

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Don Ralfonso, к лецитину присматривалась, у папы желчь застаивается, осадок есть. Но УЗИ делали очень давно, если камни появились, боюсь лецитин их "погонит". Как на узи его заставлю сходить, с лецитином определимся.
Кислотность раньше была повышенная (много лет назад проверяли), сейчас не знаем.
А что из препаратов тогда заменить?


Получается, все это ему пить можно?

Ну, конечно, сначала узи сделайте, если камней нет, пусть принимает лецитин обязательно. Не будет застоя желчи + профилактика образования камней. Кислотность тоже проверьте (она с возрастом может понизиться), тк при разной кислотности и лечение принципиально различное.
Препараты с PepZin противовоспалительное действие, язвозаживляющее.
С пепсином повышают кислотность.
У моей свекрови обнаружили низкую кислотность, она долго мучилась от изжоги, теперь принимает такой препарат про изжогу забыла.

Есть такой домашний способ выяснения повышенной-пониженной кислотности (источник: Светлана Mornat):


Смотреть далее
 

Yulius Zharko

Заблокирован
01.02.2012
1 713
9 384
0
Воронеж
Девочки!

Тыкните пожалуйста, не могу понять какие показания к приему Крюгера и нужно ли вообще его пить?
Домашних животных у меня нет.

И еще вопрос, в каком количестве за раз покупаете бутылки с витаминками? Если их пить постоянно, а посылки едут с черепашьей скоростью?
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Гастроэнтеролог поставил гастродуоденит и нашли еще хеликобактерии.
Успешно прибит хеликобактер, похоже и лямблии, у мужчины 72 года, который до этого страдал более 50 лет(на протяжении этих 50 лет проходил постоянное лечение в стационарах, в т.ч. санаторно-курортное).
Месяц на тощак принимал прополис- маленький кусочек рассасывал и 1 ч.л. пыльцы. На ночь http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Jarro-Dophilus-EPS-5-Billion-Organisms-Per-Capsule-120-Veggie-Caps/7006 + клетчатка акации. Примерно через неделю перед обедом и перед ужином http://www.iherb.com/NutriBiotic-GSE-Grapefruit-Seed-Extract-Liquid-Concentrate-4-fl-oz-118-ml/4215- 5 капель на стакан воды.
Далее отменил прополис, пыльцу и экстракт косточек. Добавили натощак клетчатка+пробиотики, они-же остались на ночь- на 15 дней, одновременно добавил цинк карнозин, селен по 100mcg х 2 раза в день, бета-каротин по 25 тыс.
Затем отменил пробиотики, добавил препараты для печени...
По анализам- хеликобактера и лямблиоза нет, человек чувствует себя гораздо лучше, боремся с язвой и еще кучей сопутствующих заболеваний.
 
Последнее редактирование:

Bonny Blu

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
181
208
0
Донецк
Важно!!!! Жду ответа!!!! Заранее спасибо!
У отчима эритроцитоз. За счет избыточного кол-ва эритроцитов (причина врачами за 3 года так и не найдена) очень густая кровь......

Я конечно не спец, но у Himalaya есть такая штука http://www.iherb.com/product-reviews/Himalaya-Herbal-Healthcare-HemoCare-120-Veggie-Caps/3707/?p=1&lang=en, в комментариях есть отзыв, что " After two months of taking Hemocare, I developed SEVERE anemia (very low body temp, tremendous fatigue, insomnia, depression). At that point I stopped the Hemocare, and it dawned on me that the rusty color of my urine was probably iron from red blood cells" - после двух месяцев приема вылезла анемия, похоже эта штука снижает количество эритроцитов. Я себе ее заказала "для улучшения кожи", но прочитав отзыв пить не стала (с моей-то железодефицитной анемией).
Спецы, прокомментируйте плиз, действительно может снижать эритроциты?? :ah:

Свет(Не_Веста), видела ты спрашивала про радиолу) и женские проблемы. У Барнаулова акцент сделан именно на бесплодии и гонадотропном действии. Увеличивает массу яичников, запускает рост фолликулов (опять же на мышах всё). Про другие аспекты не помню...именно в плане женских болячек :ad:
Извините что влезаю, но можно вопрос - а радиола при поликистозе поможет? пью курсами с перерывами ту которая Arctic root Swedish herbal institute, пока в этом плане улучшения не вижу.
 
Последнее редактирование:

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
по поводу Индола, по мне так хорошая штука:yes: но накопительного действия не имеет(во всяком случае у меня):yes: так, что стараюсь принимать его постоянно:) но это намного лучше, чем пить всякие гормоны :at: отвратительно себя чувствую от них:)
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Светмоихочей, а ниацин можно детям при вирусной инфекции?
Мои - герои) Выпьют все,если пообещать запрещенные сладости)
не более 10мг для детей старше 7 лет однократно+ рутин+цинк + вит С(пить только 1 компонент из этой схемы малоэффективно.(нужно пить весь состав одновременно). Большие дети старше 15 лет до 50мг однократно+ все остальное.Взрослые 100мг+все остальное. Для тех, кто легко переносит дозы 100мг даже натощак(бывают ситуации, когда еды под рукой нет, есть только вода), можно осторожно пробовать более высокие дозы. Вообще весь ниацин лучше пить после еды.При приеме натощак приливной эффект ниацина очень сильный!Если пить после еды, способность подавлять инфекцию не уменьшается.Поэтому в любом случае стараться пить после еды.
 
  • Like
Реакции: Dzhema и Marinara

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
кстати, по мнению медиков, пассивное курение формирует ту же патологию, что и активное.Таким образом, пассивные курильщики имеют риск заболеть болезнями органов дыхания, болезнями сердечно-сосудистой системы, раком легких и т.д
Татьяна, [OFF]это чтобы усилить вынос мозга, да?:ah: Тогда уже и иллюстрации нужны:ah: И пострашнее:ai:[/OFF]
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
Можно влезу???Кора крушины - слабительное, я бы долго пить не стала.... А вообще где Вы такие составы интересные находите??? Зверобойчик ммммм вкуснятинка для солнечного настроения)))) Как раз уже и фотосенсибилизация не страшна (даже уже и в Краснодаре мне кажется осень настала......) И хвощик для волосяк))))))))))) И одуванчик (на вкус , наверное, бяка, но свойства мне нравятся......)
конечно влезайте:yes: я самый главный клетчаткапожиратель!))) с херба не успеваю заказывать, поэтому скупаю всё что не прибито в магазинах))))) только по секрету:al: это состав сибирской)) на вкус обычная)), но я из тех, кто может съесть всё)) ну или почти всё)))) если это полезно:popcorm1:
 
  • Like
Реакции: Крышечка

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Часто вижу пишут, что поджелудочная будет лениться. Буду благодарен, если кто подскажет на чем основано это утверждение, исследования какие-нибудь или описание механизма этой лени. Спасибо.
Давайте включим логику (как говорил "доктор" Быков).
Ферменты поджелудочной железы - панкреатин - это:
  • амилазы, которые гидролизуют молекулы крахмала в сахаре;
  • липазы, которые гидролизуют молекулы жира (недостаток липазы вызывает стеарею (жировые испражнения);
  • протеазы (химотрипсин, трипсин и карбоксипептидазу), которые перерабатывают протеин в аминокислоты).
На счет того, станет "лениться" поджелудочная железа или нет от дополнительного приема животных ферментов, то исследования показали (при этом ссылки на исследования никто не дает), некоторые привыкания поджелудочной железы у животных, которым давали дополнительно ферменты. Это привело к снижению выделения поджелудочной ферментов, который потом вернулся к нормальному, когда перестали давать дополнительные ферменты.
Влияние долгосрочного приема ферментов на здоровых людей неизвестно, включая теоретическую возможность того, что эти ферменты в первую очередь угнетают способность пищеварительной системы вырабатывать эндогенные ферменты. В одном исследовании панкреатические ферменты, введенные здоровым людям в большом количестве, снижали эндогенную секрецию панкреатина после приема пищи.

Что имеем в итоге:
Нет четкой позиции "вредно" или "не вредно" принимать животные ферменты.
Поджелудочная железа не железная. Малейший сбой в работе этого «серого кардинала» мгновенно отражается на функционировании всего организма. Нарушится производство гормонов — разовьется диабет. Если же застопорится отток ферментов, поджелудочная железа молниеносно «переварит» сама себя. Тем, кто привык самостоятельно справляться с «желудком», принимая при первых признаках дискомфорта таблетку-другую животных ферментов, необходимо твердо усвоить, от какого недуга ("а, выпью, хуже не будет" или Вам диагностировали прием ферментов) Вы принимаете панкреатин. Ферменты поджелудочной железы эффективны при лечении зарегистрированных желудочно-кишечных расстройств, если существуют клинические данные панкреатической недостаточности (панкреатит).
Остается только в качестве подопытного использовать себя, но я вот, например, не хочу проводить такие эксперименты, и поэтому я, при случившемся переедании, принимаю растительные ферменты (энзимы).

Пероральный прием панкреатина является установленным медицинским лечением при таких заболеваниях, как хронический панкреатит, муковисцидоз и рак поджелудочной железы. Реже фермент поджелудочной железы назначают при желудочных заболеваниях, воспалительных заболеваниях кишечника, первичном билиарном циррозе печени, полной резекции желудка и диспепсии.
 
Последнее редактирование:

лена12398

Душа компании
Шопоголик
26.11.2010
293
420
63
москва
лена12398, http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2390880&postcount=2167
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2178422&postcount=240
Если любит сладкое, то еще и стевию. Нарушения обмена редко ходят по одному.
От утомляемости адаптогены.
И не забудьте про питание. На макаронно-сосисочной диете хорошего холестерина можно долго ждать.
Спасибо большое:ah:Сладкое не любит,питание тоже беЗ сосисок,но очень тяжелая работа!
 

*Anuka*

Новичок
Шопоголик
20.05.2012
27
73
0
Иркутск
Deigo,
Смотреть далее
От рака никто не застрахован,просто в моем понимании человек практикующий и рекомендующий в течение нескольких лет очищение и лечение нетрадиционными способами,должен быть сам здоров как конь.:ad: Но это чисто мое имхо.

может без этих бадов и травок женщина б, еще меньше прожила... и может они ей продляли жизнь .....;-_ sorry за офф
 

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
Девочки- консультанты с айхерба подскажите что за магний калм и как его пить?

Это цитратный магний от фирмы Natural Vitality:
http://www.iherb.com/Search?kw=Natu...Calm,+The+Anti-Stress+Drink&cid=885&x=17&y=13
Насыпаете в кружку, далее наливаете чуток кипятка - магний будет шипеть и пениться), потом доливаете холодной воды и пьете. Начинать нужно с четверти рекомендуемой производителем дозы. Если не будет никаких изменений в организме
Смотреть далее то дозу потихоньку увеличиваете. В принципе, половины от рекомендуемой дозы почти всегда достаточно.
 

Томасинка

Новичок
Шопоголик
13.12.2012
44
21
0
Ростов-на-Дону
Да.А во время ФГДС взяли еще тест на Нр. Все -.
Меня давно беспокоил живот, но не любят молодежь по полной обследовать. Мне 1,5 года назад так и сказали, попейте успокоительное, с ЖКТ у вас скорее всего норма. И не дали ни одного направления.
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Ольгаяяя, это-же армия: казарма, куча народу, кто-то чихнул, кашлянул и пошло-поехало...
После пневмонии прокололи антибиотики- нужны пробиотики(можно Ветом 1.1).
В армии никто не даст принимать грибы- подумают галлюциногены, минимум это отберут банку. Поэтому, одним из двух доступных лекарств в армии, кроме йода, является витамин С. Хорошо-бы чтобы он достал рецепт на прием витамина С, т.к. таблетки без рецепта не приветствуются.
Можно 1 грамм в сутки постоянно и до 3-х грамм если чувствует что началось.
Посоветовал бы еще конфеты, но их в первый-же вечер сожрут 15 человек в казарме.
Можно попробовать полоскать горло GSE- эту хрень точно пить никто не будет, поэтому высока вероятность что останется у него.
А так простой совет: подальше от начальства...
Если серьезно- максимально держаться тепла, в случае караула лучше ходить, а не стоять. Стараться не выскакивать раздетым на холод, если только он не морж.
Возможно что в казарме курят- от этого проблемы.
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Нужен очередной совет, зимой я очень много болею и конечно пью антибиотики, явный проблем и дисбактериоза нет, но хотелось бы всё-таки себя обезопасить да и вообще думаю вреда не будет. Посоветуйте прибиотик, мой выбор пал на него http://www.iherb.com/Dr-Ohhira-s-Es...iotics-Original-Formula-60-Capsules/3620?l=ru но цена мягко говоря не демократичная, стоит ли брать?)
Во время эпидемии гриппа пить антибиотики вредно для здоровья.
Пробуйте принимать конфеты с цинком, большие дозировки витамина С, почитайте прикрепленное сверху сообщение от Naso4ek с закладкой Готовимся к сезону ОРВИ и гриппа.
Выбранный пробиотик хороший.

Waters добавил 07.11.2012 в 12:11
Jado, отменить все кроме конфет с цинком и витамина С. Цинка многовато в конфетах, давайте одну в сутки, витамин С по 1 грамму утром и вечером. В течение дня обильное питье с листьями и цветом малины, можно цвет липы. Варенье не давайте- сахар ей не нужен.
На ночь давайте клетчатка+пробиотики чтобы убрать интоксикацию организма.
Также почитайте прикрепленное сверху сообщение от Naso4ek с закладкой Готовимся к сезону ОРВИ и гриппа.
Горло полоскать обязательно! Чем хотите, хоть GSE, хоть солью.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Jado

magnet61

Новичок
Шопоголик
18.12.2009
230
235
0
Украина
Астреныш, странно а я и беременность и в период лактации пью омега 3. И кстати на постоянной основе, как Светлана рекомендовала

magnet61 добавил 24.11.2012 в 00:09
Waters, так здесь полфорума кормящих Радугу пьет! На что же заменить ее, у меня уже вторая баночка пошла :) и чем опасен переизбыток железа?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.