Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Девочки, нужен срочненький хелп :о) Оформила заказ, не обратила внимание, что одной позиции нет еще в стоке, будет 5-го. Я ждать не хочу, хочу уже отправить. Вижу, что можно отменить позицию. Но деньги-то с карты уже сняли. Вернут за отмененную позицию? И как добавить другую?

П.С. Всем быстрых, полных и сухих посылочек :о)

Как Вам удалось оформить заказ с отсутствующей позицией?:ag:
Необходимо полностью отменить заказ. Деньги за него возвращают моментально. Затем сформировать и оформить заказ заново.
По одной позиции убирать-добавлять нельзя.
 
  • Like
Реакции: Dolce V и Annabel

baybuza

Новичок
Шопоголик
30.08.2011
516
985
0
Киев
Кто там у нас сильно хотел введения доставки с треком для Украины? вон в Россию уже пришли "улучшения" О_О
[LINE]оооочень надеюсь, что нас такое не постигнет :([/LINE]
 

lanyc

Новичок
Шопоголик
07.03.2012
76
136
0
Украина
Ура, сегодня почтовое отделение мне сообщило, что у них есть для меня бандеролька:clapping:Ах, надеюсь что это с Хербу:yes:
ну-ка станцую:dance3::dance3::dance3::dance3::dance3::dance3::dance3:
 
  • Like
Реакции: oleksoksa12

Malush

Новичок
Шопоголик
Адрес лайн 2, заполняется если в 1 лайн не поместилось? Теперь наверное точно все? Извиняюсь за повторяющие вопросы, первый раз все таки))
ArtemOgolcov
ul. Jukova,d.23a,kv.77
Kamyanets-Podilsky,Khmelnytskyi Oblast 32315
Ukraine
80985866329
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
А у меня перевалило покупок уже за 2000 у.е. и дополнительную скидку или Вип статус никто не дал:-( Может забыли и стоит написать Катерине?
ВИП-статус присваивается 2 раза в год, я писал письмо Екатерине- ВИП-статус присвоили на следующий день.

Waters добавил 21.10.2012 в 18:38
Я не понимаю что такое "карманная фирма", типа маленькая? Но думаю, что таким образом они оптимизируют свои налоги.
Карманная фирма- фирма, директором которой является родственник одного из директоров DHL Express Ukraine. Про налоги я умолчу- не та тема.

И откуда такая информация, у Вас же нулевой опыт сотрудничества с ДХЛ.
До кризиса 2008-го года у меня очень плотное сотрудничество с DHL, не как физлица, сотрудничество подразумевало в т.ч. растаможку грузов. С тех пор остались люди, с которыми я сотрудничал, т.е. информация из первых уст.

У меня был опыт общения и с брокерами из "карманной" фирмы и с таможенниками, которые занимают целый этаж. Ничего плохого сказать не могу, когда говоришь, что заказ из интернет-магазина, то на тебя машут рукой и пытаются быстрей отпустить, потому как мы для них очень мелкие, взять с нас нечего.
У меня совершенно другая ситуация- мелкую посылку с одеколоном заставляли растамаживать- посылка была отправлена назад продавцу за счет продавца.

Это уже должен выяснять iherb и договариваться с ДХЛ. Если посылка попадает под растаможку, а вы не хотите этого делать, ее можно отправить обратно бесплатно. И тогда iherb будет получать возвраты!
Бесплатно никто ничего отправлять не будет, если Вы пишете отказ в получении посылки- таможня уточняет кто будет оплачивать обратную доставку: отправитель или получатель. Если никто не собирается оплачивать обратную доставку- посылка хранится на таможенном складе(по-моему 90 дней), затем утилизируется.
 
Последнее редактирование:

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
Смотрите, что я нашла интересного:
С сайта ДЧЛ глобал:
29 October 2012 | Delays for deliveries to New York due to Hurricane Sandy
Не думаю, что это связано с ураганом, ведь не дошли посылки, заказанные намного раньше. А вот как раз посылки, заказанные мной в самый разгар урагана, уже давно у меня. Так что думаю тут что-то другое, эх :(
 

kariokka

Новичок
Шопоголик
12.11.2012
61
62
0
Киев
Я написала в DHL 22.11 сразу как поняла, что посылочка тю-тю со всеми остальными. Там же где и трекинг посылок есть форма обращения. Ответа пока не получила никакого. Если херб не отреагирует, то можно действительно написать аналогичное коллективное письмо в DHL. Немцы вообще-то ребята принципиальные. Могут и поискать.
 
  • Like
Реакции: Annjutka

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
девочки , я вот думаю, может позвонить в этот Niederaula и спросить " а де это наши посылочки? " , жаль я по-немецки не гутарю.

dankors добавил 27.11.2012 в 03:05
Их 700, и нас уже почти 200 - а поехали к ним на субботник, поможем с разборкой контейнеров ))) а то обкушаются наших витаминок, кто работать будет?
:haha:

:ag: так уже обкушались , вот и не работают -посылки не отправляют
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AllaLiz

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
mis, проверьте этот номер на trackitonline.ru, у меня отображается:
16.10.2012 03:33 Compton, Ca Прибуло до місця приймання 2.205 lbs. Gm Parcel Priority 48500 Ua
16.10.2012 13:04 Compton, Ca Оновлення даних відправлення
16.10.2012 17:22 Compton, Ca Сортування

Т.е. посылка отправлена 16.10, на укрпочте трекаться не будет. Я от 17.10 тоже жду, пока не пришла. Пока не волнуюсь, не так много времени прошло.
 

Наталья_77

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
155
161
0
Мариуполь, Украина
Всем привет в новой-старой теме! Хочется верить, что она действительно будет ВОЛШЕБНОЙ :ax:
По поводу доставки лично у меня слов нет :aq:, читайте подпись и сочувствуйте....:ak:

Наталья_77 добавил 29.05.2012 в 13:22
Прошу в тему по посреднику не отправлять, я хотел бы информацию из первых рук получить, именно от того кто уже привозил с Херба через этого посредника и во сколько всё обошлось по деньгам и времени. Чтобы избежать оффтопа можно в личке написать.
Буду очень благодарен за информацию и помощь.
Присоединяюсь двумя руками, у меня тоже 17 кг. на 250 у.ё. накопилось.
К тому же тема обзывается "Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb", так давайте обсудим доставку Мистом, не всё ж Укрпочте должно икаться...
 
Последнее редактирование:

siya2003

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
66
105
0
Херсон-Мариуполь
Хм....интересная ситуация....сделала вчера вечером заказ, по сумму укладывалась в новый ВИП, деньги заблокировали, через час второй блок - на маленькую сумму, потом письмо о проверке безопасности карты, написала в чат сразу же, что второй блок такой-то....ответили все в порядке теперь заказ отправят. статус заказа сразу поменялся с "готов к обработке" на "готовы собрать", я со спокойной совестью пошла спать, ожидая утром увидеть, что он отшиплен....фигвам.....воз и ныне там - "готовы собрать", служба поддержки отмалчивается, некоторых позиций в заказе уже нет в наличии. Я учитываю разницу во времени, всегда раньше к нашему утру уже отправляли.....да и предыдущий в этом месяце, но на меньшую сумму, не претендовавшую на ВИП, отшипили как всегда к утру.
интересно, они надеются протянуть так до 31 января?))
 

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
У меня вопрос по списку - мне сейчас массово пишут о просьбах убрать их из списка потому что херб вернул деньги. Я вот думаю, а зачем убирать из списка? У нас же список потеряшек, правильно? А это 100% потеряшки признанные такие самим хербом. Что думаете? Убирать их или нет?
 

Анастасия 31

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
237
442
0
Севастополь
И еще такой момент...я не в коем разе не выгораживаю укр. почту!!! Я несколько раз ругалась с ними из-за переполовиненых, посылок, у меня даже есть видео, снятое на почте как раз с разборками, мне быстро это надоело и я стала заказывать посылки на рабочий адрес своего мужа- Банк, где он на должности управляющего. Я конечно не знаю, но мне кажется, нужно быть полным придурком, чтобы украсть 6 посылок адресованных в банк , на имя управляющего (т.более, что на почте знают его фамилию, т.к. очень часто приходят ценные письма). Я практически уверенна в том, что наши потерянные посылки, потому и потеряны, что нам их никто не отправлял...как то очень подозрительно, что в России в сент.- октябре массово выплачивали деньги за потеряшки, а в Украине массово не получали посылки. С ними рассчитывались нашими деньгами!!! договорились с DHL, бумажки трекнули, и все- мы хорошие!!!!, а в моем случае, за одну посылку, даже бумагу не удосужились трекнуть..... вообще деньги просто взяли и все...
 
  • Like
Реакции: Кисточка

Irinka Ukr

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
13
1
0
Луганск
Добрый вечер!

Пожалуйста, внесите и мои посылки в Ваш список:

Tracking Number: LJ10922771-0 Date: October 04 , 2012 11:36 $68.44

Tracking Number: LJ10922851-0 Date: October 04 , 2012 11:48 $61.37

Tracking Number: LJ10885966-0 Date: October 04 , 2012 11:48 $46.70

Спасибо!
 

Jizhachok

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
75
45
0
Киев
Massago, ох, Ваши бы слова... Хочется верить, но надежда уже почти угасла...
 
  • Like
Реакции: la_nocha

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
А мне вот что интересно, если наши недоехавшие посылки вдруг вернутся на iHerb, iHerb как-то даст нам об этом знать? ведь одно дело иметь в истории заказов статус "утеряна", а другое "возврат" (или как они его обозначают?), ведь если за утерянные они больше двух не компенсируют, то за возвраты должны компенсировать независимо от количества? получается, iHerb вроде как не выгодно менять статус "утеряна" на "возврат", а проверить мы никак не можем, можем только полагаться на их честность (хотя как и они на нашу :) )
 

whitecherry

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
109
373
0
Киев
Я опять не удержалась и написала в саппорт...
Ответ порадовал и не порадовал одновременно. Ничего нового в принципе, разве что в ближайшее время будет понимание чьи посылки вернулись..

"Ива, стало известно о возврате около 1600 посылок из Украины к нам на склад.
В течение последующих нескольких дней посылки будут отсортированы и составлен список с номерами возвращенных заказов. Все посылки будут возмещены сразу же после обработки.
На данный момент основной причиной возврата, судя по отметке на коробках, является запрещенное содержимое. В случае если Ваши заказы будут среди возвращенных, Вы получите уведомляющее письмо.
В обратном случае Ваши заказы будут рассматриваться в индивидуальном порядке.

Спасибо."

Armada добавил 01-09-2013 в 05:22 AM
Но опять же одна из посылок - только еда...что ж там запрещенного то было??

Аналогичный ответ получила, хотя в тех посылках что потерялись из подозрительного есть жидкое серебро, остальное косметика, кристаллы. Что там запрещенного не пойму....
 
  • Like
Реакции: Armada
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.