iHerb для наших деток

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

yahuolga

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
514
361
0
обл. Челябинская
Девочки..
У меня дочь 4года ходит в художественную гимнастику и сейчас началась пора растяжек....это только начало....тянуться очень больно....девочки плачут.
Может есть что то на хербе, что облегчит моей дочери этот период?
Может что то для эластичности мышц есть или для успокоения и расслабления их после растяжек ( т.к. они в тонусе потом).
В аптеке купила лавандовое масло....капаем в ванну, для успокоения.
 

BabyLady

Новичок
Шопоголик
11.12.2010
1 661
1 517
0
любимый город
Я таkой kупила, 2 недели прошло, толkу нет.
а жаль, я так надеялась что такое нам поможет. А насколько плохо вы едите?))

Хочу взять такой - http://www.iherb.com/Mayumi-Squalane...4-ml/6587?at=0, читала статью о том что у болеющих атопическим дерматитом выделение этого вещества - сквалана понижается в кожном сале и это стимулирует шелушение и сухость.
смотрю у нас проблемы одинаковые с детьми.

Я конечно понимаю что дерматит нужно не только внешне,а в основном даже внутрене лечить, но так надеюсь на какой то чудо кремик)))
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Gavochka, Отвечу цитатой, лучше не напишу
Прошу прощения если кого "задену", только информация к размышлению.
Не вдаваясь в тонкости фармакологии - "Эхинацея – природный иммуномодулятор, оказывает выраженное стимулирующее воздействие на иммунную систему (противовирусный иммунитет), мобилизуя защитные силы организма" - остальное словоблудие (выводит, улучшает, "очищает", подавляет и т.д.) - от лукавого!
Из оф. источников:
"Полное формирование лимфоидной ткани ребенка, происходит только к пяти годам. Именно в этот период организм вырабатывает собственные антитела в достаточном количестве. А процесс созревания иммунной системы заканчивается к 13-15 годам, т.е. занимает все детство" !!!
И что же Вы, любящие мамы собираетесь Эхинацеей стимулировать/модулировать у Ваших деток, то, чего еще нету??? Или желаете угробить то, что уже имеется? Если не имеете толковых лекарей в знакомых, вдумчиво читайте инструкции (и не только) к препаратам! И вот, еще:
"Относительно иммуностимулирующих препаратов в детском возрасте. Прежде всего, следует исходить из представления о том, что нет медицинских препаратов безразличных по отношению к иммунной системе и использовать общий принцип назначения медикаментов у детей – только по абсолютным показаниям. Что же касается непосредственно иммуностимулятров, то, с нашей точки зрения, до 3-х лет иммуностимуляторы противопоказаны; в возрасте от 3-х до 15 лет их можно применять только на основании клинических признаков иммунной недостаточности, подтвержденных лабораторными данными. Категорически противопоказано применение иммунокорригирующих препаратов у детей только на основании лабораторных данных. С 16 лет иммуностимуляторы можно назначать с профилактической целью здоровым. Обязательным условием применения иммуностимуляторов в любом возрасте является полноценное энергопластическое обеспечение (белки, углеводы, витамины, микроэлементы и др.)." "ЛЕЧЕБНАЯ ИММУНОЛОГИЯ"
Сам Яков рекомендовал чистую самбуку без добавок (не детскую, обычную). Да, иммунал с эхинацеей.
Нет, я не дала бы его ребенку. Хотя у нас назначают. точно так же, как и интерфероны.
Моя дочь пила в прошлом году бузину (в таблеточках). И молозиво. Ну, болели мы легче и меньше.
В этом году упор сделала на несколько другие препараты. В поисках лучшего)
 
Последнее редактирование:

Kassy

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
56
4
0
Днепропетровск
Kassy

Омега для чего Вам?
=====================================================



Ну насколько я поняла из данной темки, она входит в "обязательный" набор (наряду с лецитином, кальцием, мультивитаминами)
А Вы считаете не нужно?
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
*Пермячка*, Лариса...Если ребенок аллергик, то нужно буквально под микроскопом разглядывать каждый состав...И чем сильнее аллергия, как вариант, тем внимательнее должна быть мама...ИМХО
 

TATIANA_A

Новичок
Шопоголик
18.11.2012
43
97
0
Москва
TATIANA_A, я нашла те аминокислоты которые Ваш врач семейный рекомендовал, но там тоже написано детям старше 12 лет...это ничего?
Да, есть там указание, что с 12 лет, но дозу нам рекомендовали 1\2 от взрослой. Гинко-билоба тоже детям не рекомендуется до 12, но я давала (еще 4 не было когда начали). Вы только поймите правильно, я не совет Вам даю, я просто рассказываю, что нам рекомендовал человек, которому я доверяю (врач). У меня у ребенка ЗПР, ну и СДВГ небольшой
 

Aliko

Новичок
Шопоголик
25.09.2010
246
220
0
Харьков
Ну по идее в этих капельках она идет как ароматизатор, судя по описанию по этой ссылке.
 

Екатерин

Новичок
Шопоголик
14.02.2011
146
213
0
г.Сочи
юлія, омегу заказывать лучше фирмы Карлсон , он более очищенный, ( тем более вы беременна) http://www.iherb.com/Carlson-Labs
В хлорофилле много меди , и его вам не надо,тем более этой фирмы.
Еще очень хорошо принимать лецитин , тоже фирмы Карлсон http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Lecithin-1200-mg-from-Soy-300-Soft-Gels/11916?at=0 но можно лецитин принимать в виде фосфатидил холина , он безопаснее для беременных http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Phosphatidyl-Choline-250-Soft-Gels/8518?at=0
Для сохранения беременности и для правильного формирования плаценты , что нужно в особенности в 1 триместр нужно принимать вит Е , причем нЕ синтетический , вот этот хороший : http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Tocotrienols-with-Natural-Vitamin-E-180-Soft-Gels/13650?at=0
А про вит- мин для беременных написано много здесь http://mornaturalforums.ru/viewtopic.php?f=2&t=220
А видео про вит мин для беременных можно посмотреть http://www.youtube.com/watch?v=Erl4CFsuKKg
 
  • Like
Реакции: katana и юлія

evrokiti

Новичок
Шопоголик
27.05.2010
438
262
0
Санкт-Петербург
А он и не должен растворяться- давайте с йогуртом, кефиром, ряженкой.


Про гельминтов спросите у своего паразитолога-гельминтолога. Вы сдали анализы на гельминты, он гарантирует что у ребенка нет никаких ЖКТ паразитов?
Пробиотик+пектин на 1 месяц.

Я не совсем понимаю, если этот пектин - как пишут девочки - комком плавает, то мой такую ряженку пить не будет.
В кашу его можно подмешать? Кашу мы с утра едим!

Мы к таким врачам и не ходили не разу:)
По совету дерматолога сдали анализ крови на лямблиоз, и глистную инвазию.
Доктор сказал- по результатам анализа их нет, значит нет. Гарантировать на 100% вам никто ничего не сможет.
+ не все виды глистов можно определить по анализам, вы наверно это тоже знаете!

А пить просто так глистогонное - это мне кажется очень вредно. Это все таки какая никакая, а отрава. И печень, особенно ребенка аллергика спасибо этому не скажет!
 

stellalata

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
372
144
0
Беларусь
Спасибо, но вот с нормами я запуталась, начиталась и меня переклинило. Надо смотреть и на возраст и на вес? Если вам нетрудно, отправьте меня на страничку, где толково написано про нормы витаминов для детей, да и для взрослых тоже. Спасибо.
 

stellalata

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
372
144
0
Беларусь
Девочки, здравствуйте.

Вот решила всё-таки спросить. Мне не даёт покоя вот какой вопрос:здоровье глазок у деток, так уж сложилось, что у многих знакомых детки идут в школу в очках, меня это очень беспокоит...

Может кто-то подскажет: если ребёнок (детсадник) здоров (относительно, конечно), по наследственной линии тоже всё ОК, принимает детский "джентельменский набор":р.ж., лецитин, вит.С, вит.Д (зимой), кальций, про-пребиотики (по необходимости), нужна ли какая-нибудь доп. поддержка для глазок?

ПыСЫ: минимум телевизора, компьютера - это, я думаю, и так понятно.

ПыСыСы: комплесные витамины /минералы не принимаем.

Спасибо откликнувшимся.
 

cat12

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
82
163
0
Москва
девочки подскажите пожалуйста, ребенку 2 года, начали ходить в садик и конечно болеем, неделю ходим-неделю болеем, сейчас опять болеем третий раз за 1,5 месяца.
что взять для укрепления иммунитета?
и ещё масло, которое обсуждается на последних страницах Olbas Therapeutic надо прямо на одежду капать? а как пятна масленичные потом отстирать?
 

Panter@

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
293
48
0
Москва
Panter@, есть мнение, что при болезни организм сам понижает железо в организме. Я не даю витаминки, когда не знаю, чем заболел, как сильно болеть будет...Интуитивно как-то решаю, не могу объяснить.

Вы не на % смотрите, а на колонку, где мг. написаны (они для двух штук указаны)

Железо понижает или цинк? что то я запуталась:(
заболели мы ВЕТРЯНКОЙ......правда педиатр написала + ОРВИ, прописала анаферон и прочий свой "какОбычный" список....
 

Мавсик

Душа компании
17.10.2011
1 114
1 389
113
Сeвeрный Кaвкaз
то нет никакой гарантии, что там внутри еще останется что то полезное.
У меня тоже возникал такой вопрос, но вот тут в хвасте http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2119766&postcount=2947 Марина пишет как использует этот пробиотик в качестве закваски, и это получается, если бы бактерии погибли то ничего бы не заквасилось. Но наверное все таки следует заказывать их в холодное время года. Я тоже жду посылочку с такими ))
 
  • Like
Реакции: dvslv

nadinchik

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
1 368
931
0
Москва
Ирина Нескажу, Если и другие мамы отмечают реакции схожие с вашей, может это не пищевая аллергия, а скажем кожное заболевание?
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
stellalata, нет. Кисленький-это болгарский из болгарской палочки. Хотя, если передержать, то любой йогурт будет с кислинкой)))
 
  • Like
Реакции: stellalata

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
love apple,[OFF]а мы собрались в Питер переезжать))) У нас тут гипоксия, нефтеразработка с помощью ядерных реакции и холод. У вас хоть весна есть))) Простите за офф, не ругайте Питер-поживите на ЯМАЛе:bh:[/OFF]

Snow_Maiden добавил 27.01.2012 в 00:08
love apple, Светмоихочей по половинке чайной рекомендует давать... Может, и правда аквадетрим, а рыбкин жир пока подождет лет хотя бы до 2-х?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: love apple

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Mosia,Вашему малышу достаточно пить 3 недели(там все-таки в составе лечебно-волшебные грибы!). Потом перерыв не менее 2-3 недель, потом можно опять пить.
 
  • Like
Реакции: Mosia

taksyulia

Новичок
Шопоголик
18.01.2012
44
17
0
Москва
SolomeaNeris, Послушайте, чем заниматься самолечением, нервничать и изводить себя и ребенка своими подозрениями, сдайте уже все эти необходимые анализы, исключите все паталогии... Если ваш эндокринолог не дает вам направление, найдите другого, или лучше - поезжайте в Мск в ЭНЦ, или уж на крайняк проконсультируйтесь заочно на форуме русмедсервиса, на нем много отличных специалистов консультируют (и из ЭНЦ в т.ч.). В общем, анализы вам надо сдать обязательно и только потом налегать на БАДы...
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.