Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vichke

Новичок
Шопоголик
08.12.2012
5
7
0
Киев
Подскажите пожалуйста адреса, на которые вы пишите при потере посылок, у меня от 25 октября потеряшка, хочу написать, может возместят. На Фейсбуке писала в начале декабря, был ответ подождать еще два месяца, но думаю напомнить еще через переписку.
 

Трам-пам-пам

Новичок
Шопоголик
02.12.2011
157
117
0
Украина
Ой, девочки, моя система ожидания совсем разладилась и разнюнинилась:(
Позвонили с почты, бегу, думаю - точно моя дорогуша от 26 июля пришла - больше никто не поспел бы. И очередной фигвам! От 08.08 пожаловала. Мне бы радоваться, - а я уж и не рада, все о той думаю, нет ее краше на свете - а в этой и не помню что заказывала.

Нет, я знаю теоретически, что посылки могут по-разному добираться, но логически не понимаю. В один день заказала, в один день отправили - где можно шляться? Не будут же они отдельною кучку на потом оставлять, чтобы с более поздними разобраться? Не логично. Не правильно. У меня уже посылки пропадали. Так в чем вопрос? Если они вычисляют кусок полакомее - то все логично. Только кто? У таможни есть ресурс для вычисления. А у почты? Если просветить, то все очертания предельно ясные и упоительные для рученок наглых и загребущих. Эх! Не могу уже ждать. Скажите слово доброе, а то сил нет никаких, девочки.
 
  • Like
Реакции: AllaLiz

kariokka

Новичок
Шопоголик
12.11.2012
61
62
0
Киев
У меня в июне пропала посылка, которая шла Росаном. Пропала на територии Германии, последня запись на сайте DHL - вручена. И когда я написала Екатерине об этом, первый ответ был стандартный - может таможня, бла-бла-бла, на територии Украины мы отследить не можем. Я еще раз указала, что есть же трек, какая таможня, если посылка вручена в Германии. Мне вернули те 30 баксов, посылка в профиле числится как потеряная. Интрересно, пробывали они хотя б выяснить у перевозчика судьбу посылки, или просто даже не стали заморачиватся из-за копеек.
О, да мы с Вами друзья по несчастью. С моей посылкой то же самое. Только отписка была, что посылку скорее вернут хербу и ждите... Попробую еще раз написать, хотя это был мой первый заказ...
 

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
Naoko777, ну дела :ag:
А дезик один и тот же тырят в третий раз или разные?
Вы не пробовали на почте открыть посылку и акт недостачи составить? Начальника отделения позвать и попросить разьяснить ситуацию...например, почему посылка вскрывалась, спросить. Ну понятно, что эффекта мало, но может напугаются чуток. Можно пригрозить на сайт Укрпочты написать жалобу и скан акта недостачи прикрепить и фото, что посылка вскрывалась. Все ж какие-то разборки по-любому будут - и если это на отделении тырят (что скорей всего), то немного движухи не помешает им устроить. Припугнуть, так сказать.
У меня никогда и ничего из посылок не пропадало (дезики тоже всегда на месте :ag:, вот недавно 2 получила в разных посылках). Так что вряд ли это таможня виновата. Скорей всего на отделении "орудуют".

AllaLiz добавил 28.07.2012 в 15:44
Все-таки зря Херб игнорирует просьбы про скотч с логотипом - может побоялись бы резать посылки в таком случае.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dolce V

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Я свои мартовские - потеряшки тоже под акцию 10% заказывала. Кому? Зачем?...:popcorm1:

А Вы Екатерине писали, может быть они вернулись в магазин, срок немалый прошел. Да, согласна, нервотрепка с ожиданием заказов еще та, и риск есть, но и радость, когда получаешь заказик, присутствует.:ad:
 

siya2003

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
66
105
0
Херсон-Мариуполь
Elena_1, к сожалению, повреждения я не фотографировала там была большая дыра, и подпись что пришла поврежденной. сразу на почте проверила, убедилась, что все на месте, поэтому и не фоткала.

Девочки! даже после последней писюльки посылающей меня наХ, я написала очень гневное письмо....прямо вот сильно нехорошее, обосновав как и почему они виноваты и закончив тем, что давайте решать мирным путем, иначе буду использовать все доступные методы, которые вряд ли улучшат репутацию компании.....и....

Я сожалею о недоставке заказа.
Данная ситуация с доставкой огорчает всех нас, и мы бы не писали о надежности, если бы посылки ранее не доставлялись в течение 2-3 недель. Проблемы начались только в конце сентября-октябре, притом что перевозчик у нас не менялся. Учитывая, что посылки пропали не за один день (в случае чего можно было искать виноватых среди DHL, которые могли ошибочно отправить контейнер в другое место), а за месячный период. На основании этого есть предположения, что таможня разворачивает посылки.
Представитель компании отправил нам письмо на наш запрос, утверждая, что ими были получены часть заказов, которые они вскоре отправят обратно к нам.
"We have just received a large shipment from Germany and will be sorting through it next week. We don’t receive any detailed information from the returns center in Germany that first receives the Ukraine returns. The only information Ukraine Customs provides is on the boxes so we can’t tell you why some of the groceries and beauty products may be missing. What we get back is just what they send us and they don’t seem to have a sense of urgency about getting it back to us quickly either. We will keep you notified as we sort through the Gaylords."

Я направила Ваш заказ на возмещение. Решение будет приниматься менеджером. Однако, если Ваш заказ не будет возмещен в ближайшие дни, руководство также будет рассматривать непришедшие украинские заказы на возмещение в январе, учитывая форс-мажорные обстоятельства.

и ровно через 20 минут пришло оповещение о возврате денег в полном объеме.

вывод - не сдавайтесь, стучите и вам откроют. Здесь нужно забить на воспитанность и давить на них, нагло и жестко. именно так я выбила две посылки и без всяких удержаний.
 

plutovka

Новичок
Шопоголик
19.02.2012
66
164
0
Харьков
Интересно, почему в треконлайне нет информации, что посылка ехала в неверном направлении?:( :(
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
а мне в посылке за 7.10 только чай кинули .......... не видать нам больше точилок!!!!!
Мне тоже только чай положили, но я довольна:) Точилка из предыдущей посылки поломалась после первой прокрутки карандаша:-( Хотела племянникам точилки отдать, а теперь сомневаюсь-неудобно будет, если сразу сломаются и у них, вот и валяются без дела:-(
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
  • Like
Реакции: la_nocha

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Возможно, как вариант, все посылки, которые не пришли - завернула назад наша таможня. Если есть такие прецеденты с трековыми посылками
Если-бы таможня обнаружила что-то запрещенное- Вас бы об этом уведомили обязательно(пишу это каждый день), а вдруг у Вас есть все необходимые сертификаты, документы и т.д. Тем более что у нас в инвойсе и на банках написано: добавка к пище.
 
  • Like
Реакции: Малди и Alanka

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
А что с майскими посылками? Вроде уже начали за первые числа мая получать, а теперь что-то никто не отписывается :(
 

VitaliiA

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
126
101
0
Киев
Выходит витамины бадами не считаются?

Считаются, вам просто повезло

дієтична добавка - вітамінні, вітамінно-мінеральні або
трав'яні добавки окремо та/або в поєднанні у формі пігулок,
таблеток, порошків, що приймаються перорально разом з їжею або
додаються до їжі в межах фізіологічних норм, для додаткового
порівняно із звичайним харчуванням вживання цих речовин


На данный момент известно что проблемы точно на Львовской таможне, на счет остальных наводят справки
 
  • Like
Реакции: Hatchetman

SvetikS27

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
7
7
0
Киев
Девочки, спасибо всем за огромную работу. У меня новость. Я сегодня!! получила посылку от 09 октября 2012г.!!! Вчера получила извещение, а сегодня забрала. Шла через Германию. В ней были одни БАДы. Я в шоке. А статус второй посылки от 12 октября 2013 увидела сегодня, что поменяли на Returned.И деньги вернули на Rewards. Я им уже написала о полученной посылке и в контакт (их Contacts) и продублировала на Live chat. Мне их деньги не нужны, спасибо мои вернули. Но как они знали, что от 09.10. я получу, а от 12.10 - нет.? А может просто мне решили за одну возместить - у меня всего три посылки в истории. Вообщем я сначала обнадежилась, что и вторая скоро прилетит. А теперь после такого статуса думаю, что она к ним вернулась. Но если и ее чудом получу, то сообщу всем и везде. А вот пришедшая ко мне топала 15 недель и 2 дня. Но я все равно счастлива!

Эхх,девчонки,ну почему не читаете внимательно сообщения. Пока возвращают деньги за посылки которые вернулись в сша(те 1600 развернутых таможней посылок). Если вернули за 12 число значит она вернулась к ним.
 

In_NET

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
59
518
0
Днепропетровск
In_NET, посылка, похоже, через Швецию шла. А она шла Укрпочтой? Просто по весу должно было Росаном идти...

на укрпочте сегодня забрала, но от того как все упаковано, каждая коробочка в бумаге, хлорофилл в контейнере из пресованого картона, прям налюбоваться не могла, сверху все еще в кулечках
 
  • Like
Реакции: Alanka

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Рената, как думаешь - надо им эту фотку срочно послать? Они же и правда ищут в Германии. И еще аргумент - этот штамп доказывает, что ДХЛ не такие уж белые овечки, а дятлы еще те. То есть доказывать, что они ни при чем - будет намного труднее. Это наша козырная карта )

Обязательно, только вот думаю как бы это сформулировать правильней.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.