DHL из Asos: обсуждаем ПРОБЛЕМЫ с доставкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
У меня большое подозрение, что при отправке посылку разбили на две части, но к каждой части приложили полный инвойс.
Тогда сначала это надо выяснить
Сумма задублировалась, а проверять, что там реально внутри никто не стал.
А как они должны проверить сожержимое? Это только таможня может сделать (и то пока до конца не ясно, в каких случаях они имеют на это право)
А кстати, я смогу на них в таком случае наехать, что они потеряли по дороге содержимое, раз не будет соответствия инвойсу?:))
Если не ошибаюсь, то требовать возмещения может отправитель, т.е. не вы
 

Туня

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
316
109
0
СПб
Девочки, мне продавец с американского амазона отправил посылку dhl ground, сумма без доставки 155$, 25$ доставка, ждет ли меня такая же учесть?:ai:

Скорее всего ждет

Туня добавил 03.03.2010 в 12:53
или вы имеете в виду подписать у кого то разрешение чтоб передать доки без договора или с не подписанным? дык это всеравно не моя проблема, я то его не подписываю

А в чем проблема то? Не хотите пописывать-не подписывайте, от этого только сроки доставки увеличатся. Другого выбора дхл не предоставляет. Жаловаться куда-либо бесполезно, спорть с брокером тоже. Ему что сказали, то он и делает.
 
Последнее редактирование:

Adelaida

Новичок
Шопоголик
23.03.2009
208
240
0
Сибирь
Спрошу, однако в этой теме :ah:

Девушки (и не только), а в наших краях кто-нибудь получал через DHL посылки, полная стоимость товаров (без доставки, и скидок) была бы около 5000?
В заказе будут туфли, т.е. могу попасть, с учетом остального набегает 98 фунтов (без доставки), хотелось бы знать насколько наглые и жадные местные представители, чтобы оценить рискованность такого заказа:bw:

Я получала. 96 товар, без скидки, без доставки. На подлете в Москву мне звонили местные ДЧЛовцы, говорили, что у меня проблемы - т.к. превышение. Переслала им письмо из Асоса с заказом, подтверждающим, что это не так. Через четыре дня позвонили, сказали что в течение дня будет доставка и принесли посылку.
 
  • Like
Реакции: marjana

blondoll

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
70
88
0
38
Украина, Мариуполь
ВСЕМ! как я писала ранее мне вчера звонили с DHL по поводу посылки с асоса, предлагали растаможить!
Сегодня позвонила МЕЖДУНАРОДНАЯ ПОЧТА И сказали. что завтра доставят мою послку домой!! и никакого вопроса по поводу таможни не было!! что за бред? DHL пытается заработать на нас, шопоголиках?:) отслеживает посылки??
 

lladyjane

Новичок
Шопоголик
26.12.2009
84
50
0
Спб
Мяу, я это всегда через секретарей делала. И получалось довольно быстро. Не можете дозвониться до непосредственного начальства - скажите что хотите поговорить с сервис-отделом (так он кажется называется). Можно сразу просить перевести звонок в главный офис. Но тут ругаться уметь надо.
 

буБЛИК

Новичок
Шопоголик
05.03.2009
663
456
0
36
Москва
я вчера так обрадовалась, посылка висела на таможне с 6 марта и вот появилась надпись "Таможенная обработка завершена North of Moscow - Russian Federation" думала сегодня уже в Краснодаре будет, а с утра снова написали "Груз находится в процессе таможенного оформления" :ak: :ak: :ak:

а мою выпустили, курьер звонил с утра. Так что и вашу выпустят, не сегодня -завтра:yes:
 
  • Like
Реакции: Маргарита7

Contact-spb

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
655
638
0
СПб
Таня Цурикова, здравствуйте Татьяна, вчера вам звонила.. сегодня все сделала сама (Виктория, 2208350745). Хотела у вас уточнить, календарная неделя с какого дня считается? в 8-го февраля как по треку у вас моя посылка была на оформлении или с сегодняшнего дня когда я подала доки на таможню? Иначе говоря, когда я могу сделать следующий заказ, не платя пошлину?
 

Lotus

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
543
1 495
0
Москва
Terpsyhora, fifa, девочки, завтра буду звонить в ДХЛ...если скажут у нас, то разверну, а если нет....звонить в ДПД???
 

alesandra

Новичок
Шопоголик
19.05.2008
657
1 612
0
а кто подскажет- откуда мне взять номер авианакладной для ДЧЛ, когда я им буду звонить- у меня есть только номер посылки от ДПД, но при вводе на сайте ДЧЛ она не отслеживается и говорит, что не правильный номер..
я с сайта прям запрашивала, давала номер накладнй дпд, и фамилия, индекс и откуда идет посыл
в теч часа присылают номер накладной
 

talisman

Новичок
Шопоголик
05.02.2012
2
18
0
Саратов
Мне приходит через раз экспрессом. Вместо стандартного месяца — 14 дней. И домой приносят, EMS. В чем разница я так и не понял. Писал в саппорт, говорят, что экспресс в Россию не шлем, ничего не знаем.
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Кстати, форумчане... тут меня одна мысль осенила...

Посылки от асоса идут компанией вначале DPD?
Видимо, так как у этой компании нет большого кол-ва представительств в России DPD заключил договор о доставке с DHL
Может, эта буча связана с тем, что DHL продешевил в чем-то и не учел чего-то и это разборки двух компаний, а страдаем мы.
Доставка то дешевая, а DHL получает от нее только какую-то часть...
если это так, то может компании DPD нужен другой перевозчик, который пошлет посылки дальше по РФ?
У меня есть одна мысль - есть нормальный курьерский перевозчик.
Который имеет много представительств по РФ и его курьеры носят посылки на дом
Он принимает грузы из стран СНГ... спрошу ка я их представителей: могут ли они таможить грузы из Великобритании.
 

Alissiya

Новичок
Шопоголик
21.02.2010
1 156
1 508
0
Moscow
ой ездила я сегодня в это кукуево в дхл...
пешком от метро мин 20пилить)
инспектора вызывала каждые 30 мин 3 раза. никто так и не спустился, только обещали! в 16.00 я уже была на взводе, и ходила по их маленькой шарашке нервными кругами. подошла девушка, которая отдаёт документы инспектору, забрала их, через мин 15 принесла и сказала, что рабочий день в пятницу до 16.45(!) и никто мне сегодня подписывать не будет. связалась с агентом, она мне сообщает, что выпустили сегодня. я аж прям не поверила сначала. больше носа в ДХЛ не суну, и никому не советую

П.С. если после Вашего звонка, в течение получаса никакой инспектор не выходит, смело ищите ту девушку, которая сама инспектору тут же отнесёт документы и скажет когда он их подпишет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.