О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Викко

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
79
19
0
Киев
Спасибо за ответы. Так и сделаю значит.

SonyaSonya, у меня вместе с этим уже 3 штуки не пробивается, а сегодня попробовала на их китайском, там бьются. Но те продавцы ничего мне не отвечают.
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
Mamma_Mia!, не хочу вас огорчать,но могу вам посоветовать только терпения. Письма-жалобы на долгое рассмотрения диспута обычно их не шевелят. Я поэтому даже эл.адрес запоминать не стала. Тоже с конца марта жду решения по 4 спорам.

Спасибо. Меня мягко говоря насторожил тот факт, что в списке также фигурирует жалоба от 8 марта, оставленная ими без ответа. Так, пожалуй, и состариться в ожидании можно. :haha:

Интересно, могли бы они, в случае положительного решения вопроса, сделать возврат не на карту списания, а к примеру на другую карту или лучше палку?
 

Ant1q

Новичок
Шопоголик
08.12.2012
1
0
0
Днепр, UA
Добрый день. Ситуация следующая. Заказал товар, цена 60$. Изначально в лоте значилась доставка ЕМСом, после моего вопроса про фри шипинг ЕМС, доставка изменилась на Чайна Эирмэил. Ну да ладно, мне не к спеху.

Отправили мне посылку, дали трекинг номер, а спустя неделю пишут следующее сообщение, причем на эмейл и внутри алиэкспреса.

Friends, originally we were using EMS to send to you, but taking into account the cost is too high,we use china post air mail to sent to you , It is cheaper,so we decided to return $5to you, you can choose to refund, the refund amount set to US $5, we all help you a refund, please as soon as possible refund, expired will not refund, thank you

Типа мы такие классные, решили вернуть вам 5 баксов, мол откройте диспут и запросите возврат 5 долларов.

Товар я еще не получил, посему вопрос - если я сейчас открою диспут и мне вернут эти 5 долларов, а потом окажется, что с товаром какие-то проблемы(бракованный, не тот или вообще мне прислали коробку с воздухом), то повторно открыть диспут у меня уже не получится? Как вообще в данной ситуации лучше поступить? Подождать пока придет посылка и тогда уже открывать диспут, или все же это нормальная практика и это все моя паранойя
 

matulek

Новичок
Шопоголик
03.01.2011
362
186
0
32
Иваново
Подскажите что делать ???????
продавец долго не отравлял заказ,я нажала на отмену выбрала первую причину.Уже заказала этот же товар у другого продавца и он уже выслал его.А тот у которого я впервый раз заказала отправил все таки его.вот письмо:Продавец отклонил ваш запрос, чтобы отменить приказ № 1**********3. Причины для отказа: Дорогой клиент. Мы уже отправить посылку. Вы не можете отменить заказ больше. я извиняюсь. PLS, будьте терпеливы за это. спасибо ..
 

София

Новичок
Шопоголик
10.06.2008
46
9
0
Москва
Всем привет! На радостях хочу поделиться своим опытом диспутов :) может быть так все делают, но я первый раз.
Заказываю часто и много, бывают проблемы, но все решалось удачно для меня.
И вот в какую историю попала - заказала куртку, у продавца нет рейтинга - по опыту могу сказать что нулевые продавцы до этого заказа отправляли всё быстренько, скорее всего чтобы быстрее заработать рейтинг и не испортить отрицательными отзывами или просто мне везло)
сделала заказ 7 ноября, и спокойно ждала когда отправит. Прошло три дня - не отправил. спрашиваю - когда отправите? отвечает - все ок, уже приготовил, в ближайшее время отправлю. Я оформляю новые и новые заказы, не вспоминаю про этот заказ. 15 ноября - просматриваю страницы своих заказов и вижу что на 4 странице этот заказ так и не выслан. Пишу продавцу - почему не выслали? и начинается веселье. Отвечает быстро, всегда онлайн - вещь потерялась по пути с завода ко мне, я перезаказал и завтра вам вышлю. Я подождала - не выслал. снова написала и открыла диспут. и только в этот момент заметила что этот заказ автоматически отменится через 30 дней если его продавец не вышлет - хотя уже прошло 7 дней!!! (обычно этот счетчик 3-7 дней, но никак не 37) через пару часов диспут чудесным образом закрылся, а продавец написал: я же вам написал что товар потерялся и я вам его вышлю отменить заказ не могу, т.к. вещь ко мне едет и я потеряю деньги. В общем я так диспуты открывала раз 7 и писала гневные сообщения, а вчера он написал чтобы его извинили и такого больше не повторится но заказ не может отменить (как будто я собираюсь теперь только у него и заказывать :)) а самое главное что на вопрос когда собираетесь выслать отвечал - едет, как только получу вышлю. Естественно, к 24 ноября все мои силы иссякли и я решила ну хоть как-то ему насолить. Написала - хорошо, отправляйте когда хотите. Я на всех российских форумах напишу какой вы ужасный продавец. И вот оно - чудо!!! заказ отменился через минут 10 :) а в ответ я получила: OK.I will cancel your order.But not all products and all clients will happen tihis things.Please don't write anything about me.I konw you're angry with me, but don't say anything about my shop.Thank you.
Надеюсь кому-нибудь будет полезно)

София добавил 24.11.2012 в 09:39
У меня вот тоже осталось 2 дня. Но посылка покинула сортировочный центр но на моем отделении нету. Зайду сегодня если нету открою диспут раз продавец игнорирует просьбу продлить срок... я когда и заказывала от нее фиг че добьешься отвечала по пол дня.
Вы пишите сразу: Пожалуйста, продлите срок доставки чтобы мне не открывать диспут, который я закрою только после получения посылки
 
Последнее редактирование:

olechka2307

Новичок
Шопоголик
08.03.2013
21
0
0
оренбург
Еще подскажите, пожалуйста, что нужно писать продавцу, когда он планирует вернуть часть денег и вообще вернет он мне без открытия спора?! Ситуация такая, кофты пришли не тех размеров и на не много не такой рисунок, как на фото продавца,я ему написала, он ответил, что вернет часть денег, мне нужно ему писать куда нужно переводить мне деньги, я оплачиваю все с киви кошелька! есть еще карта виза... Просто уже как-то была такая ситуация, продавец написал, что б прислала какой то номер Pay что то там..
 

realinka

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
169
49
0
Санкт-Петербург
realinka, да,там нужно зарегистрироваться. Один раз и навсегда) В таких ситуациях,как у вас может быть очень полезным.

уже занялась этим, а если продавец согласиться отдать деньги, какую инфу мне надо будет ему предоставить?

и я могу с пэйпала вернуть на карту средства?
 

Diamantik83

Новичок
Шопоголик
05.03.2012
64
1
0
Москва
Diamantik83, сроки они только ориентировочные дают. Посылки на самом деле сейчас идут очень медленно. 90 дней считаются со дня отправки.
Споры по не полученным посылкам разбирают очень долго из за их количества.
Вы диспут в спор то переводите или ждете пока он автоматом перейдет?
Если появится отметка о получении посылки другим человеком - Али быстрее примет решение о возврате денег.
Если по второму диспуту продавец не дает документы и не подтверждает возврат - переводите в спор и ждите. Когда до вашего спора дойдет очередь его рассмотрят и вернут деньги.


Спасибо за ответ. Первый диспут я сама перевела в спор. Вы думаете они вернут деньги, кода пройдет 90 дней?
А второй диспут только сегодня открыла. Просила отправить мне документ, подтверждающий отправку. Сейчас отвечают, что вышлют. Интересно, что они пришлют.. Получатель другой по трекингу, который они мне дали.
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Annkaya, ну, если честно, я бы на муже замеры показывала. в этой рубашке.
так как-то нагляднее, кмк. :ah:
 

Pantera@

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
193
715
0
Россия
Dark_bay Пожалуйста, вы столько для нас сил вложили , времени!! Вы нам здесь очень нужны!!!
Ну правда, ведь из-за незначительной детали разгорелся этот спор. Не стоит так близко принимать, пожалуйста!!!
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

Lady_nt

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
79
79
0
Нижний Тагил
Спасибо за ответ!
Мне нужно самой что-то нажимать или это автоматически произойдёт после истечения времени?

Через 3 дня станет активна кнопка file claim вот ее нажимайте...


Я отправила док-ва которые мне посоветовали ну и телегу накатала огромную. теперь жду и переживаю. а то жалко 3 т.р.
 
  • Like
Реакции: magicanna

Гале4ка

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
303
670
0
31
Краснодарский край
Подскажите что делать, вобщем продавец пишет что товар вернулся ему (хотя по треку посылка едет в россию :yes:) типо не корректно написано имя и посылку вернули обратно, требует 10 баксов что бы отправить еще раз, деньги возвращать отказывается + открыл спор, что делать? почему трек показывает что посылка едет? еще и грубит засранец :ag:

А кто имя-то неправильно написал-вы или он на посылке? Надо узнать чья в этом вина,думаю,дальше будет понятно кто кому должен вернуть деньги:yes:

Гале4ка добавил 25.03.2013 в 16:06
Девочки, подскажите пожалуйста как правильно называется документ, который может подтвердить, что посылка отправлена? Квитанция или инвойс или как-то по другому?
Продавец резину тянет, отписки мне пишет.
А вообще можно диспут открыть из-за того, что посылка не трекается (подозреваю, что не отправлена)?

По-моему,элементарно-обычный чек с почты на котором написан трек-номер,который он вам дал.
А сколько уже времени посылка не трекается? Я,вон,70 дней ждала :ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tata22

tatyanka.88

Новичок
Шопоголик
07.11.2012
13
0
0
Серпухов
tatyanka.88, если у вас скоро 3 месяца, как продавец дал трек - скорее вернут ИМХО, всетаки не зря же они в принципе этот пункт про 60 дней рекламируют. Но без гарантий разумеется, решение то али принимает... Особенно если продавец дал трек, который не сразу стал отслеживаться и молчал и не помогал с розыском или еще как. Но точный срок, когда станет известно решение сказать врятли кто то может. Если больше 10 дней уже решение принять не могут, значит на то причины есть.

а как просить (на будущее) продавца о том, чтоб он подал на розыск посылки? если, например, она 1,5 мес летит и не трекалась в России, но и Китая вылетела, возможно на розыск подать?
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
Annkaya, не так уж и разбираюсь ))) Примерно никто не скажет, могут и очень долго принимать решение. Девочки напоминают о себе, иногда помогает. Напишите им buyer@aliexpress.com .
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Lisska, подождите и кнопка активируется. Диспут можно открыть на 5 (или 6, надо уточнить, но сейчас времени нет) день после отправки.

Unchik добавил 10.11.2012 в 09:47
tatyanka.88, мне бывает помогает написать в чат просьбу обратить внимание на заказ №... Ну или если все совсем запущено, и продавец не отвечает совсем - диспут конечно.
 
Последнее редактирование:

бэйба

Новичок
Шопоголик
22.01.2013
3
0
0
Кронштадт
нужна помошь

помогите,заказывала у поставщика 4 массажера вес каждого по 900 грамм примерно!он должен был разбить посылку на 2 и дать 2 трек номера!

но вот дал 1 номер,пришли тока 2 массажера,пишу и требую второй номер он мне присылает тот же(по которому я уже получила 2),и как буд то издевается я ему пишу объясняю все подробно,а он ждите мой друг все будет...а номер не дает.....я и открыла спор....но вот он его отменил типо все в пути)номер не дает)точнее дает но старый

спор перешел в руководство али,но вот известий от них нет уже мес наверно,что делать как быть не трека не массажеров ,вопрос на 38 $ вроде:bu:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.