Возврат вещей Asos - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ланаиса

Новичок
Шопоголик
16.08.2011
216
162
0
Moscow
BlackNeko, а вы сказали, что хотите отправить "мелким пакетом"? (если у вас до 2 кг)
 

evgenievna

Душа компании
Шопоголик
03.03.2011
458
1 319
93
Moscow
missEvil,
По какой причине был перевыпуск карты? Если по истечению сроков действия, то на ту почту, к которой привязан аккуант АСОС вышлет письмо, что не имеет возможности вернуть деньги к карте, так как она истекла, и предложит либо дать новые данные карты либо вернуть чеком.
Так как вы забыли почту и аккуант, то это вас не устроит.
Если же по причине блокировки, тогда можно рискнуть и отправить, деньги (если посылка к ним дойдет) они вернут на карту.
2. По форме, указав номер заказа и дату+свое имя, вы пишите, что ваша эл почта заблокирована, даете свою почту и спрашиваете, можно ли вернуть заказ? на шаблоны, отвечаете копией с формы+ добавте, что мол сожалеете о непонимании.

evgenievna добавил 12.11.2012 в 16:27
Desire_83, Вы им ответом на шаблон напишите, что они прислали неверный размер, вы с удовольствием их вернете при условии оплаты денежных расходов за доставку с их стороны. Я б еще написала, что возмущена невнимательностью.
Вообще о почтовых расходах лучше договориться до отправления посылки. Обязательно сохраните чек (для возмещения, он вам потребуется).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Desire_83 и Меланта

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Заяц10, это, по меньшей мере, выглядит некрасиво. Вам прислали те очки, которые были (есть) на сайте и это ваша невнимательность, а не вина ASOS, что вы получили не совсем то, что хотели.
Надо было высылать назад за свой счет, а не писать в ASOS.

nett, авиа идет почти так же, как и наземка.
Не волнуйтесь, скоро придет письмо о том, что посылку вашу получили. :)
Иногда долго обрабатывают возврат.

ekostenevich, укажите в аккаунте другую карту- переведут на нее.
 

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
Отправила свой второй возврат 6.02. До сих пор стоит статус "прием". Не подскажите, как быстро наша почта начнет обработку? Когда оформляла первый возврат, статус "обработка" был через 2 дня после "приема", а через 4 дня после "обработки" возврат был ужу в UK. Или это мне повезло со скоростью в прошлый раз?

ха, у меня месяц "прием" висел.
а посылка где-то валялась....

MiuBelle добавил 12.02.2013 в 20:13
продолжаю делиться своим горьким опытом.

итак, асос может вернуть вам деньги за вещь даже на закрытую карту и закрытый счет!
в моем случае, это сбербанк.
а так как это сбербанк, то снять я эти несчастные деньги смогу лишь при личном обращении именно в то отделение, где была открыта данная карта. и неважно, что это другой город, в который я как бы и не собираюсь ехать.

просто нет слов.

особенно, при условии, что я просила асос оформить возврат на другую карту. вуаля.

Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

*katrin*

Новичок
Шопоголик
01.03.2011
387
467
0
Санкт-Петербург
Ketrinn, ну да, писала куда обычно на care :)
и чек да отсканила,
я им его уже отправляла сразу, чтобы за доставку вернули, вот попросили еще раз, видимо по треку смотрели движение в подтверждение моих слов:boast:
 
  • Like
Реакции: Ketrinn

Annalisa

Новичок
Шопоголик
23.09.2011
6
0
0
Липецк
спасибо. адрес писать тот что на пакете в котором платье пришло да? или на сайте как то с ними списаться
 

ayla

Новичок
Шопоголик
07.01.2009
33
83
0
35
Москва
Девушки, хелп) у меня вопрос по возврату:
Пришло два заказа.
В 1 заказе мне прислали неправильный размер (заказывала 16, на джинсах стоит 18, хотя на пакете наклейка с правильным 16 размером). Джинсы хочу вернуть (велики и не понравились) и получить за них рефаунд+возмещение стоимости отправки обратно. Не хочу, чтобы они автоматически выслали замену джинсов.

Во 2 заказе прислали не тот цвет шарфа (на наклейке значится правильный, в личном кабинете тоже отображен нужный цвет и правильное название) - шарф тоже хочу вернуть (или еще просить код? никогда не выпрашивала кодов...).

Вопрос: что писать в поддержку по каждому случаю, и можно ли отправить их вместе, или лучше по отдельности? Боюсь, чтобы там ничего не напутали и не выслали замену - мне ни джинсы ни шарф не нужны, а вот от возмещения денег (и кода) не откажусь.
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
tory_k, они то ли не поняли, что присланная вами картинка - это и есть квитанция с почты, то ли у них вообще не открывается вложение. На хостинге разместите и ссылку им дайте. Тогда не отвертятся)
 
  • Like
Реакции: tory_k

Motiga

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
91
422
0
Мск
Отправила еще 26.10 возврат, 01.11 статус - "экспорт", деньги до сих пор не вернули...пишу им, а в ответ тишина...
 

Freekadel"ka

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
1 060
2 699
0
38
Уфа
там нужно все от руки писать когда напечатаешь? и вложить в саму посылку?
да
а там где их адрес нужно приклеить на саму посылку?
можно, если разрешат
свой адрес тоже указывать на посылке?
адрес отправителя (т.е. ваш) указывать обязательно
 
  • Like
Реакции: _vish_

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
dvf, читайте первый пост:

Если ASOS оплачивает почтовые расходы за возврат, можно ли добавить в посылку не подошедшую вещь?

Можно, но при одном условии: если дополнительная вещь не переводит мелкий пакет из одной весовой категории в другую (до 1 кг и от 1 до 2 кг), например:
- если возвращаемая (по вине ASOS) вещь весит меньше 1 кг, то и общий вес посылки не должен превышать 1 кг.
- если возвращаемая (по вине ASOS) вещь весит больше 1 кг, то и общий вес посылки не должен превышать 2 кг.


а скидку обычно предлагают 10%. Или именно на эту вещь, или код на будущее. Или и то, и то, как повезет)
 
  • Like
Реакции: dvf

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Девочки! Уже давно не нужна декларация CN 23
Наташа, мы только что обсуждали наши п/о со своими внутренними правилами.
В нашем п/о надо заполнять эту форму в трех! экземплярах. :yes: :ag:
Но, я готова им это простить, потому что в этом п/о никогда не бывает народу, тем более, очередей- посылку отправляют за 2 минуты. :popcorm2:
 

Mari66ska

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
40
23
0
Санкт-Петербург
Девочки! Прошу помощи - был отправлен возврат,состоящий из двух вещей. На почту отписались, что возрат получили, деньги за одну вещь поступили, за вторую нет.Прошло 8 дней, что писать и куда?
 

irinka186

Новичок
Шопоголик
12.06.2012
7
0
0
киев
думаю так и сделаю,напишу отказ на почте,подскажите, как быстро будет идти вещи назад,и как быстро я получу деньги? Нужно ли сканировать и отправлять на почту аsоs бланк про отказ,который я буду оформлять на почте!? Заранее спасибо.
 

bovarishka

Новичок
Шопоголик
09.09.2012
50
1 492
0
Italy, Cremona
bovarishka
код платья можно найти так - лезете в историю заказов, кликаете на платье, там снизу будет код продукта - его в форму (распечатанную заново, раз старой нет) вписываете
Эх, к сожалению, это не обычный код, который общий для одной вещи в разных цветах/размерах, а двойной уникальный для каждого заказа и используется для возврата. Он в оригинальной форме возврата слева от описания, и на пакете бывает. Вот его я не знаю, где найти. Я им написала в контактах на сайте, должны ответить вроде в течение 4-х часов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.