Диспуты в PayPal

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
35
Киев
twitter.com
Nastya039, зря Вы, конечно, диспут открыли. Wholesale-dress любят очень долго собирать заказ. Если Вы все же переживаете, что не вышлют, то подождите, пока посылку отправят и закрывайте диспут. Просто диспут можно открыть действительно только 1 раз, и лучше бы эта возможность у Вас осталась на тот случай, если вдруг что-то не доложили или брак прислали (хотя они обычно все высылают, так что не переживайте. Это я про чисто гипотетическую возможность).
 

Demetra

Новичок
Шопоголик
15.11.2010
75
16
8
Россия
Venia, вот и у меня от 18 февраля посылка этой почтой никак не дойдет((( буду открывать диспут на 44 день, тоже впервые.
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Конечно ,нужно открывать! Ну и что ,что продавец удален ? Оплата ведь через палку прошла, а они его из под земли достанут. У меня была точно такая же ситуация,только я с ебэя заказывала.Так он там на палке объявился тут же!

Ну не факт что появится, а вот если недавно кто то ему что то еще платил то деньга не сразу ведь ему поступает, к тому же маленькими частями. Что даст палке при открытии диспута блокировать нужную вам сумму на время разбирательства. К тому же если он и правда кидок, то могут подтянуться и другие покупатели, а это ему чревато.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
sem-odin-odin, а Вы не знали об ограничении? оно в ФАК по пейпелу написано.
То, что на сайте доставка в 21 день заявлена с нашей почтой не работает. Посылки, отправленные обычной почтой, в праздничное время могут идти по 2 месяца и это уже не вина магазина, а вина нашей почты.
 

Димка

Новичок
Шопоголик
16.12.2009
41
2
0
Омск
Привет.скажи пожалйста,после диспута с канакой вернули мне деньги...но на карту не зачислели...что делать?
 

Ocean14

Новичок
Шопоголик
23.11.2013
16
4
0
Dublin
а если оплачено продавцу 1000 долларов, то при условии, что палки признают мою правоту, вернут максимум 200 долларов?

'максимальная сумма разового денежного перевода составляет 100 000 рублей (или эквивалентную сумму в другой валюте).' (https://www.paypal.com/webapps/mpp/ua/useragreement-full)

100 000 рублей, эта максимальная сумма, которая покрываеться защитой покупателей PayPal в России.

Ocean14 добавил 21.12.2013 в 21:48
Он отписал с возмущением, мол я сама виновата и он предлагал трековую. Через 3 дня я обратилась в палку, а он отписав ответ даже не дождавшись ответа от меня перевел в претензию сам.

Номер отслеживание иногда не разрешение вопроса. Если продавец из Германии, Бельгии, Италии, Австралии или Азии (Азии- меньше чем 250USD), то для их достаточно предоставить копию квитанции, что он выслал, что бы закрыть дело в пользу продавца.

https://www.paypal.com/de/webapps/mpp/ua/useragreement-full#11

You must ship the item to the shipping address on the Transaction Details Page.

"Proof of Shipment" is online or physical documentation from a shipping company that includes all of the following:

- The date the item is shipped.
- The recipient’s address matches the shipping address provided on the Transaction Details Page.
- The recipient’s address, showing at least the city & state, or city & country, or zip/postal code (or international equivalent).

Ocean14 добавил 21.12.2013 в 22:06
Интересно то, что прод написал в ответе, что я могла выбрать отправку со страхованием, хотя это не так, выбора не было. А потом через 2 минуты добавил ответ, что сам мне это предлагал, а я мол хотела сэкономить, бред просто, он не сможет представить скрин так как переписки с ним вообще не было.

Номер отслеживание, это страховка для продавца, не для Вас. Если он/она не может предоставит номер отслеживание, значит данный товар не подлежит к защите продавцов PayPal.

По поводу переписки между продавцом и покупателем, PayPal не принимает каких либо переписок, если это не через eBay или PayPal центр резолюции.
 
Последнее редактирование:

Alexis70

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
8
2
0
МСК
у меня такая же ситуация... что вы в итоге сделали? открывали диспут?

У меня например,вот такая ситуация:Посылка из USA встала на экспорт 02.03.12,и только 09.04.12 импортнулась в России.На данный момент уже прошла таможню...Естественно,на 43-й день,я открыл диспут на PayPal,чтобы было время взглянуть на посылку...Продавец,правда,перевёл всё это дело в клейм,мол,посылка уже в России,отвали.Жду решения палки.
 

dagik

Новичок
Шопоголик
19.12.2014
3
0
0
Дербент
Нужна срочно помощь!

Добрый день! Связался с человеком на eBay. Он мне выставил счет фактуру на PayPal. Сумма 720$. Я знаю что я покупаю и знаю вес посылки 100%. Вес посылки должен быть от 450-500 грамм. Посылка поступила в Россию весом 117 грамм. После оплаты продавец мне говорит, что вес посылки 180 грамм. Я стал сомневаться и сразу открыл диспут о не получении. Продавец предоставил тре номер PayPal и вот диспут продлит до 5 января, до получении посылки. Звонил в PayPal и говорю, не хочу получать посылку, так как я знаю что там подвох или не тот товар что я купил. Мне сказали лучше получить и на почте составить акт, что посылка пришла либо пустая либо с чем попало что внутри. Помогите пожалуйста, как правильно поступить, чтобы забрать свои деньги? Очень нужна ваша помощь.
 

Kristi+

Душа компании
Шопоголик
05.04.2010
1 287
1 282
113
RU
Лали, попробовать можно...
можно описать это как внешние повреждения или как товар Б/У (не знаю правда насколько это правомерно). либо как существенное отличие по цвету. дорогая вещь?
 
  • Like
Реакции: Лали

Helga-Kiev

Новичок
Шопоголик
16.04.2011
2 784
1 018
0
Киев
Amazonka_J,
берется за проведения платежа,не зависимо от того Когда Вы будете платить -до,после или вместо
 

Milo4kaShu

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
473
145
0
Москва
Milo4kaShu, спасибо!

А обязательно переводить спор в клейм? Можно сначала написать PayPal, что не могу связаться с продавцом?
Если да то, как лучше это сделать:
1. Открыть спор и там написать?
2. Или зайти в раздел «Напишите нам» затем в «Отошлите нам вопрос по электронной почте»?

Пока не обязательно, можно подождать; но на 20-й день обязательно переводить, иначе ваш диспут просто закроют. Попробуйте вначале им написать по 2-му варианту - просто пэйпал часто не отвечает через этот раздел.
 
  • Like
Реакции: Екатеринушка

Irin

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
262
196
0
Страна чудес :)
Пыталась открыть диспут, заполнила все пункты, после того как в нужной графе написала претензии к продавцу и нажала продолжить перекинуло на след страницу с надписью:
Завершить обсуждение и перевести в претензию

В настоящее время продавец не может ответить на этот спор. Продолжая спор претензией, вы тем самым просите PayPal рассмотреть дело и принять решение.

PayPal рассмотрит сведения о трансакции и свяжется с вами, если потребуется дополнительная информация. Мы приложим все усилия для разрешения этой претензии в течение 30 дней.

PayPal рассмотрит всю вашу переписку с покупателем, и, если потребуется дополнительная информация, вам будет направлено соответствующее уведомление. Мы приложим все усилия, чтобы разрешить это дело в течение 30 дней.

Что это значит? Я не могу открыть диспут, сразу надо в претензию переводить. Почему?
 

kusylek

Новичок
Шопоголик
27.01.2011
50
30
0
Балаково
да, в $...блин, т.е все таки выбирать конвертацию paypal??я то думала раз в $, значит должна быть конвертация моего банка...Причем на маленьких суммах до 150$, такого не замечается..
 

yuek

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
700
235
0
Россия.
Как правило, решают достаточно быстро, но у меня был случай, когда "решали" где-то месяц, пришлось напомнить, после чего "решили" быстро.

у меня с 22.06. и до сих пор висит что 09.07, никаких изменений((
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
Nuxe, Обычная практика,мне тоже не вернули деньги и фото чека не помогло и то что посылка отслеживалась и то что прод таки получил посылку,послали нафиг и все!зато прод в шоколаде и деньги и товар,вот так они защищают права покупателей и ничего вы уже не сделаете
 

bm252

Новичок
Шопоголик
07.12.2010
81
174
0
Москва
Как быть? закрывать диспуд? Я боюсь что я закрою диспуд а они меня пошлют. Подскажите плз, заранее спасибо!
ДиспуТ не закрывайте пока не получите деньги или товар, что бы вам не обещали- второй раз диспут открыть невозможно.

bm252 добавил 06.02.2012 в 22:51
сказали, что посылка не покинула страну отправления. В магазин написала, не ответили. Скажите пожалуйста, мне надо обращаться в Пейпал
Открывайте диспут на ПП на 44-ый день с момента оплаты по поводу неполучения товара. Ведите переписку с продом через ПП, запросите еще раз номер трекинга, напишите ему что предоставленный номер трекинга по России не отслеживается. Не забудьте закрыть диспут если получите товар или в течение 20 дней перевести в претензию.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: smiling

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
понятно написала? или еще что-то путается в ситуации?
сама ситуация довольно запутанная. думаю, в paypal тоже так считают, поэтому не торопятся.
бомбите их письмами, фотками спог, взвешиванием коробок, скринами с питерского трекинга и вашим ордером с другим адресом....

больше ничего предпринять сейчас нельзя:(