О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
magilan, ну если вы всетаки хотите отправить телефон обратно и волнуетесь - упаковывайте непосредственно на почте, снимая процесс. После отсылки получите трек, по которому можно отслеживать. Ну и пока продавец не получит посылку, не отправит замену, пока вы ее не получите пусть продавец продляет сроки доставки.
Если это будет по решению али - в случае накладок будете им писать.
Но я не понимаю этого балета. Я уже писала, что именно заставлять, без вариантов, отправлять телефон назад никто не станет, что бы там не пел продавец, максимум снизят сумму возмещения если откажитесь. Насколько - будет зависеть от вас. От того убедите вы али, что брак был вложен сознательно или нет.
 
  • Like
Реакции: 7910

Юленька-а

Новичок
Шопоголик
17.06.2013
4
1
0
Запорожье
Девочки, добрый вечер! Подскажите, заказывала у продавца сумку кожаную, в личной переписке уточнила 100% натуральная кожа или нет. Ответил, что 100%. Пришла сумка, я распорола подкладку, а внутри дермантин самый 100%. Спор открыла, благодаря вашему форуму я поняла как все сделать, но продавец нагло утверждает, что всем нравится, у всех кожа натуральная была, а мне вот не нравится... Я сделала подробные фото, где хорошо видно это качество изнутри! Какие шансы, что мне вернут деньги? что по максимуму надо сделать, что б Али встал на мою сторону??? Неужели нужна оценка эксперта, не представляю где его найти...

Вот ссылка чудо-сумки: http://www.aliexpress.com/item/2013...amous-Women-Sheepskin-Bag-1315/841783335.html

Всем заранее спасибо! Очень жду!

Юленька-а добавил 17.06.2013 в 00:34
В пятницу открыла спор и уzе пришло письмо на мейл, просят выбрать из двух вариантов 1) возврат 100% без возврата товара , 2)вернуть товар для полного возврата денег, :)ag: нда, трудный выбор , или я что-то не понимаю:bw:?) Мне нужно предоставлять еще дополнительные доказательства, или спор уже решен в мою пользу? И что делать дальше, если я выбираю вариант 1?

Смело выбирайте 1 вариант, спор ещё не решён, Али ожидает вашего решения. Если Али посчитает, что вы правы, вам и так сделают полный возврат без возврата товара в Китай. Читайте внимательно, возможно, от вас хотят дополнительные фото.
Ваш ответ али ожидает определённое время, не затягивайте с ответом!
 
Последнее редактирование:

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Али официально продлили сроки доставки любых посылок до 90 дней

Emergency notice of changes to shipping policy on AliExpress
Dear Customer,

We have received your dispute that the products are not delivered. Due to recent changes in customs policy, there have been delays with some items shipped from China, mostly for China Post Air Mail/ China Post Air Parcel. This situation began in September and has lasted until recently.

Based on this situation, we have extended the delivery time from 60 to 90 calendar days. We would like to assure you that your payment is safe with us on AliExpress and you will be fully refunded if your package is not delivered within this 90 days limit. Refunds are not available for non-delivery situations under your control, such as customs clearance not being completed by you within the time limit.

You may sign in to the Complaint Centre to view the latest status of this complaint. If and when you do receive the goods with satisfaction, please cancel this dispute in the Complaint Centre. When dispute is cancelled, we would close it with payment released to the seller.

We sincerely apologize for any inconvenience you have suffered as a result of the delay. We will keep you informed of any future changes in customs policy.

Thank you for your understanding, and we hope you continue to have a great shopping experience on AliExpress.com!

Sincerely

AliExpress.com
 

valera krm

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
19
5
0
Донбасс
:ax: Какие могут быть подводные камни при продлении срока и на какой период можно?. Какие еще существуют меры воздействия на продавца материального и морального характера ?
Разрешите повторить вопрос:ah:
 

Сюсечка

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
9
169
0
Волгоград
  • Like
Реакции: Pantera@

Cocomero

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
23
0
0
Санкт-Петербург
Скажите, пожалуйста, как мне получить деньги от споров? Когда продавец соглашается сделать refund. Там пишут "Вы получите деньги в течение 7 дней" (что-то типа того)
Но они не приходят мне на карту или куда они должны вернуться? Что с этим делать, как вернуть деньги? Уже несколько рефундов и толку 0.
 

Lady_nt

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
79
79
0
Нижний Тагил
Я за советом, заказ сделан 49 дн назад, статус отправлен с почты Китая, осталось 2 дня, прод не продлевает, открыла диспут( может зря) он просит закрыть и сказал что продлит срок, не получится что если закрою, то все потом не предъявить претензию

Ekaterina S добавил 11.12.2012 в 00:46
еще вопрос
пуховик с 16 ноября не отправлен. прод пишет вот что
Привет, друг, черного цвета жарко, так что наш босс иметь контакт завода купить его, то он прибудет завтра, так что если вы можете ждать, мы послали его, но я думаю, что это будет немного медленнее, потому что сейчас занят сезон,
и русские есть снег приводят к некоторым parcles задержаны.
поэтому нужно терпение.
, но если вы хотите cancle, мы можем обратиться в склад подтвердить его, то согласен с вами.
вы можете думать об этом, друг мой, есть стараться изо всех сил , надеюсь, что вы можете понять.
ждет Вас ответить
.
что делать

настаивайте на своем диспут не закрывайте...
на счет 16 ноября я думаю подождать можно. сроки ведь не горят...
 

www21wek

Новичок
Шопоголик
20.09.2012
22
169
0
Пенза
Подскажите пожалуйста, 23.11.12 был сделан заказ и произведена оплата за товар у одного продавца. Продавец разбил заказ на две посылки прислав два номера для отслеживания. Так как номера не отслеживались за десять дней до окончания срока я открыл спор. После этого одна посылка стала отслеживаться и уже находится в Москве. Что мне делать если товар придет не полностью? И почему меня во время спора пере направили на Alibaba?
 

leka0979

Новичок
Шопоголик
04.08.2011
18
97
0
Россия
Ольга, диспут между Вами и продавцом рассматривается третьей стороной неделю. Конечно, уже пора интересоваться о его итогах, т.к. трек не отслеживается - решение должно быть в Вашу пользу. Нажмите view details, чтобы посмотреть текущий статус жалобы!
статус жалобы обработка, и я никак не найду куда написать что бы спросить, в чем же задержка.

leka0979 добавил 20.01.2013 в 21:33
При этом у меня серебрянный вип статус, где то читала, что эти статусы дают привелегию при разборке споров, но увы, это мой первый опыт с диспутом, до этого как то все обходилось по хорошему.

leka0979 добавил 20.01.2013 в 21:40
Reminder:
AliExpress is currently investigating your complaint. View Details
 
Последнее редактирование:

Натафулька

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
90
6
0
СПб
Не вижу где надо будет нажимать открытие спора, а точнее переводить в него с диспута.
Продавец на открытие диспута не реагирует, готовлюсь:)
Находясь в Dispute & Claim, для нажатия доступны кнопки Modify Dispute Details и Cancel Dispute. Больше ничего не вижу. Потом появится или я где то не там смотрю?
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Dark_bay , мне на почту пришло письмо что али начинает разбирательство......мне на почту пришло письмо что али начинает разбирательство

автоматически перевелся в обостренный спор?

Iwona добавил 10.07.2013 в 06:38
Dark_bay, может исправить в шапке тему информацию насчёт автоматического закрытия диспута, если его не перевести в обостренный статус?
 
Последнее редактирование:

Skycom

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
189
187
0
Краснодар
Skycom, а поповоду несоответствия цвета были диспуты?
Нет, Ивона, не делала, мирилась, но прецеденты были. Попробуйте, если это принципиально.Когда продавец адекватный, можно хотя-бы некую компенсацию выпросить.
 

yuliya81

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
122
570
0
Планета -Земля!
Подскажите пожалуйста, была куплена карта памяти, и после покупки страничка на которой покупалась стала показывать что такого товара больше нет в наличии у продавца, он (продавец) выставил 96 дней, отправил типо сразу и дал номер. после 2 недельного ожидания я попросила отменить сделку потому как понимала что продавец мне просто не чего не отправил и старается купить где то или ждет сам этот товар, продавец продолжал кормить меня завтраками про то что посылку вернули и завтра он даст мне новый номер, потом надо подождать, потом что вот сегодня уже получает в конечном я открыла диспут на то что не хочу этот товар и продавец не отправляет мне его и не закрывает сделку, после нескольких дней трек начал прослеживаться, хотя я продавцу говорила что не хочу этот товар, но урод всё же послал спустя больше чем через месяц.... в итоге я получила мемори вместо 8г я получила 16г и без адаптера как была должна, все бы хорошо, но 16г не особо подходят для псп поэтому я именно покупала 8г и сама карта пришла битая, псп ее не видет и ее только можно теперь выбросить.... написав ему и сказав что он просто врун и некомпетентный продавец и назвав его карту мусором, он в ответ начал оскорблять меня и писать ерунду....
в итоге мой диспут автоматом перешел в спор и так и весит, что мне надо сделать что бы его уже как то решили, и можно ли поменять саму причину потому как открывала его потому что не получила а сейчас уже получила но карта не рабочая и не соответствует описанию, а закрывать не хочу потому как для этого прода и 1 бакса жалко.... сволочь он....
сам диспут открыт 28 октября, через месяц он автоматом стал клеймом.

спасибо заранее!
 
Последнее редактирование:

AleksaOZ

Новичок
Шопоголик
17.12.2012
41
642
0
Орехово-Зуево
Может кто знает сколько стоит переправка обратно в Китай?и есть ли гарантия,что переправив обратно,я в итоге тока потрачусь на пересыл не получив обратно денег за покупку??
Я отправляла телефон обратно, обычной почтой наземно - 530 р с коробкой вышло
 

Амазонка(

Душа компании
Шопоголик
16.10.2011
418
809
93
Москва
Я опять за советом. Ситуация такая, пришел не рабочий видеорегистратор. Продавец написал, что мол высылайте товар обратно и вернем потом деньги. Отправили видеорегистратор обратно и открыли диспут. Муж написал продавцу, что после возврата денег закроет диспут.
Продавец пишет, что сейчас закрывай диспут, а я продлю срок и после получения верну деньги.
В связи с этим возник вопрос, стоит ли сейчас закрывать диспут, а вдруг продавец не продлит срок? Или все таки лучше будет закрыть диспут после возврата денег?
 

ЁжикЁжка

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
57
143
0
.
окончание

http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=3940745#post3940745 - начало
Сегодня я получила деньги.
Моя история вкратце, может кому будет полезна.
Прод прислал совсем не тот плащ который заказывала. Сильно отличался фасон. Написала ему по трейд менеджеру, он мол даю скидку в 8$. :bu: А плащ стоил 50$. Еще в этом заказе был свитер который размерами оказался в 2 раза меньше заявленных. Я не согласилась на скидку, прод предложил вернуть ему обратно вещи, но пересылку оплачивать не захотел. Сказал, что по правилам Али я должна оплачивать пересылку. Как я выяснила потом, НЕТ такого правила, менеджеры с Али сами пишут, что по оплате доставки договаривайтесь с продавцом, как договоритесь так и будет. Я не согласилась, не резон мне тратить 20$ на пересылку. Открыла диспут. На все мои предложения прод отвечал одно "pls return cargo" в общем впал в непонятки. За плащ я сначала просила полный рефаунд, а за свитер 1/2. Предлагала ему оплатить доставку возврата. Потом предложила просто частичный возврат из 50 попросила 40, а за свитер также из 12 попросила 6. Время диспута подошло к концу, и я сама его обострила. В течении суток пришел ответ от менеджера Али, с предложением по плащу на выбор или 40 без возврата вещи или полный возврат средств, но при условии возврата плаща. Условия возврата описала выше. По свитеру только 1 вариант частичный возврат 6$. Я естественно согласилась на 40 и 6, о чем и ответила на алибабе. Через 3 дня решение было вынесено в мою пользу. И еще через 3 дня деньги у меня на карте.
И кстати, когда обострила спор, мне сразу пришло письмо и от прода. Который тут же научился английскому :ag: Который предлагал закрыть жалобу и он мне якобы вышлет точно такой же плащ как на картинке. :ag: И как всегда с хорошими пожеланиями и в конце "с уважением". Я так и не успела ничего ответить проду. Просто долго думала, что написать такое. Почему он меня за дурочку держит?
Конечно я потеряла в деньгах, но немного. А прод похоже заведомо высылает вещи только цветом напоминающие картинку.
 

Loratat

Новичок
Шопоголик
06.01.2013
9
2
0
Детчино
vk.com
АннаМали, я бы на вашем месте получила планшет - сняла бы в присутствии работников почты на фото или видео полученную посылку - то что она не ЕМС крупным планом. И в диспуте вот это всё написала бы и выложила. С требованием вернуть деньги за ЕМС

Loratat добавил 26.01.2013 в 16:47
katena555, у меня сейчас такой диспут открыт. Шапочка тоже никак не придет. Прод в диспуте тоже дает эту табличку с тем, что принято на почту. Я требую мне показать, где она хотя бы покидает Россию... Если нет, значит пусть подает на розыск у себя там! Или деньги возвращает!. И я думаю, что я права и выиграю, единственное - это всё на долго((
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: АннаМали
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.