iHerb для наших деток

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мата

Новичок
Шопоголик
13.12.2011
67
32
0
42
Набережные Челны
  • Like
Реакции: Lanviny и Maruka

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Vanemi, почему странно?
Смотреть далее

А зачем вы так усиленно его пичкаете пробиотиками?
На данный момент могу лишь посоветовать оставить ребенка в покое и понаблюдать, не пугаясь отсутствия стула даже 3 дня. Постараться при кормлении чтобы ребенок хорошо опорожнял грудь (он должен получать не только переднее молоко, но и заднее, которое выделяется по каплям). Если ребенок хорошо прибывает, у него мягкий живот, он хорошо писает и хорошо себя чувствует, то все у него нормально. Колики, разная частота стула для младенцев норма. Пока идет установление работы кишечника, он не будет ходить в туалет по желанию мамы как часы. Я сама мнительная, но порой мы своим беспокойством просто "залечиваем" ребенка.
К сведению: мой старший сын какался чуть ли не после каждого кормления. Мой мелкий 4х месячный с рождения ходит один раз в среднем, иногда (очень редко) больше, иногда через день.
 
  • Like
Реакции: fusion и Настя Дюб

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Светмоихочей, а как же прием вит. Д ( с рыбьим жиром, дневную норму перекрываем), потребление в больших кол-вах домашнего творога (сама варю), йогурта и сыра?
Напугала ты меня:ai:
 

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
inj3, После антибиотиков обязательно пропейте пробиотики.У меня такой,можете взять этотв капсулах(1/2капсулы 2ды в день с едой).
2.Я тоже кормящая мама,мне больше всего нравится и помогает хлорофилл
Смотреть далее
3.Больше всего нравится масло Ши-его можно мазать везде,и необязательно покупать спец.детский крем.
4.Можете попробовать коктейли(они очень сытные,к примеру,заменить один прием пищи).Для начала можете заказать шейкер с пробниками-сейчас на них 15%скидка.
5.Сейчас можете давать ему витамин D.
 
Последнее редактирование:

Элеша

Новичок
Шопоголик
28.11.2011
255
172
0
КРЕМЛЬ
Alisa26, вот и я волнуюсь ( хочется какие получше взять по качеству. Что выбрать не знаю. Да и чтоб ела их с удовольствием, а не как лекарставо.
 
  • Like
Реакции: Luchi

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
Невсегда мёд,в составе различных средств от кашля и боли в горле,есть хорошо!Тем более для деток.Если кашель сопровождается болью в горле или напастью посильнее,как Ларингит-он может вызвать отёк гортани(!)-будьте аккуратнее!
Поэтому,стараюсь избегать мёд в составе сиропов.
 

Лея

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
324
554
0
Москва

Jasha, Спасибо, занесла все в виш-лист. Для меня это довольно новая область, надо внимательно изучить.
Snow_Maiden, спасибо за дотошность:yes: Будем докапываться до истины.
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Доброе утро, напишите, насколько низкие показатели IGF и СТГ? Каковы их значения? Вообще - то я не советовала бы Вам подобного рода вопросы решать без личной, очной консультации доктора. В какие центры(клиники) Вы обращались с данной проблеммой?
Насчет так популярной сейчас стевии. Честно говоря, я бы не советовала употреблять "пожизненно" Stevia rebaudiana:) Вполне можно заменять ее медом, например. Хорошая поговорка : Лучшее - враг хорошего,)))
Доктор Орлова, я живу в небольшом городе, довольно далеко от Москвы. Поэтому сами понимаете, на очную консультацию к Вам я попасть не могу. Наши врачи не верят в свойства БАД, тем более, американских. Насколько я поняла из Вашего сообщения в кофейне, Вы "за" БАДы. Вот и спрашиваю, можно ли мне купить этот препарат своему ребенку? Если "нет", то почему. Если "да", тоже почему, как и в какой дозировке. IGF=32,86нг/мл, СТГ=0,860нг/мл, кортизол 705,2 нмоль/л
Насчет меда....Опять-таки, повторяю, живу не в Москве. Но наши врачи утверждают, что мед является продуктом, который не несет целебные свойства. Якобы его заслуги только лишь потому, что на Руси ничего другого (сладкого, в смысле) не было. Вот и получилось так, что мед у нас от всех болезней. Якобы уже доказано, что свойства меда никак не влияют на улучшение состояния здоровья при ОРЗ, ОРВИ и др. заболеваниях. А Вы, получается, мед советуете. Может быть Вы объясните, почему? Я тогда мед хороший искать буду, а не стевию закупать на I-Herb.
PS а как Вы относитесь к этим статьям про стевию? Здесь и здесь? Меня Ваше мнение как эндокринолога интересует. Я уже не знаю, верить им или нет, если честно. И что теперь мне с медом делать.
Спасибо!:ax:
 

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
lovea7, У моей малышки был диатез на щечках-масло ши помогла замечательно:ay:[OFF],кстати,ваши ссылки содержат реферальный код и не все открываются.[/OFF]
еще хочу заказать:
- мыло Nubian Heritage
мыло для себя или ребёнка?

Maruka добавил 14.02.2012 в 13:59
OMEGA-3 , какое лучше для детей (детям 3-5 лет)
Самое популярное Carlson,жидкое или в оболочке-выбирать вам:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: HBnatali

kaffee17

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
77
6
0
Москва
Jasha, я переформулирую вопрос- рыбий жир нужно принимать? Поможет ли он в укреплении иммунитета?
 

ЛюдмилкаН

Новичок
Шопоголик
20.09.2012
172
224
0
Москва
Avanty, в небулайзер когда ребенок кашлем заходится, очень хорошо беродуал или пульмикорт (ну это крайняк) - естественно, разведенные с физраствором. Я ,конечно, не врач, просто говорю, что нам помогало. Ну и из сиропов аскорил. Ну и "дедушкины" способы.. типа редька с медом :)
 
  • Like
Реакции: Avanty

ОльгаП.

Новичок
Шопоголик
09.12.2012
6
2
0
Ижевск
Лидия, спасибо за дельные советы! Хотела только уточнить
1. Как ребенок переносил спрей с орегано (пишут, что он жгучий жутко) и в качестве профилактики или лечения вы его использовали?
2. какой препарат с ОМЕГА вы использовали?
3. Кверцетин с бромелайном как долго вы пили и в каком состоянии (ремиссии или обострении)?
4. как долго пили масло орегано и в каком состоянии (ремиссии или при обострении)?
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Совсем другое, если вы и паразитов гоняете, и иммунитет поднимаете, и еще бог знает чем дите пичкаете.... Лично я , прежде чем дать что-то сыну, советуюсь с лечащим врачом и родственниками-врачами, которым очень доверяю
Настасья_я, позвольте с Вами не согласится...

У каждой мамы своя голова на плечах, я понимаю. Но я, когда гоняю паразитов, иммунитет поднимаю и еще Бог знает чем дите пичкаю, как Вы пишите, то делаю это осознанно. Это в разы лучше, чем сидеть на антибиотиках и лекарственных препаратах. Я, за исключением Пирантела, даю еду, а не химическую формулу с аптеки, в виде таблетки...

А вот мне советоваться не с кем.....У меня нет родственников/друзей врачей, в поликлиниках сидят тети и дяди, которым абсолютно плевать на моего ребенка (здесь всех "под одну гребенку не чешу", пишу только про тех, кто сидит в поликлиниках детской и взрослой, по месту прописки). И я очень благодарна этому ресурсу и тем, кто посоветовал мне это делать.

Марина, а я периодически даю, хотя анализы в норме. Даю потому что сама была свидетелем ситуации, когда медсестра, фыркая себе нос что-то типа:"И так з/п маленькая, еще и в этом г...ковыряться" просто выкидывала все анализы в урну. И еще потому, что эти твари просто чудеса маскировки проявляют и не всегда их лабораторно обнаружить можно.

ИМХО.
 
  • Like
Реакции: Sogo и Waters

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
Скажите,уровень гемоглобина в 105-это нормально для ребенка 3,5 лет?И еще-колострум лучше в какое время суток принимать,и до/после еды?
Вот таблица:
bbbaf9f482783f47d3ea4c89eb99aa80_h.jpg

Колострум давайте утром,до еды.
 
  • Like
Реакции: yug
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.