Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alivka

Новичок
Шопоголик
07.08.2011
64
38
0
Dnepr
Сколько по времени может быть статус Обробка на ММПО? Когда начинать звонить?
 

gladiol

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
262
174
0
Харьков
Коллеги, аналогичная ситуевина и в Харькове посылка с 14 стоит и никакого намека на доставку.
Но меня еще больше возмущает что
Мост Америка 2012.07.20 Отправлено с США
ММПО 2012.08.13 14:03:44 прийнято HUB Україна
ММПО 2012.08.13 21:32:46 прийнято філією
Львів 2012.08.13 23:51:40 відвантажено на філію
Дніпро 2012.08.15 03:59:14 прийнято філією
Дніпро 2012.08.16 06:48:13 відвантажено на філію

никак не догребет до Хрькова! Какого, извиняюсь, хрена колесить по всей Украине?:aq::aq:
Эх, было бы как раньше - Львов, на след. день Киев и на след. день в Харькове :yes:

Когда же уже наладятся нормальные сроки по доставке...:(
 

SeaBreeze

Новичок
Шопоголик
18.08.2012
0
21
0
чего-то я не понял, первый раз такое -

Meest-America 2012.10.09 Shipped from US
ММПО 2012.10.17 10:22:33 handling
ММПО 2012.10.17 20:41:23 accepted by the branch

handling, типа обработка, а где HUB? посылка мимо таможни сразу на филию? :)
эх знал бы, напаковал бы туда ааа.... :ag:
 
Последнее редактирование:

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
рад за тех у кого "реди ту сент", а у меня пока ещё даже не принято в обработку ))) хотя сообщения к боксам написанные сегодня читают смотрю работники Миста...
 
  • Like
Реакции: marishik))

LediX

Новичок
Шопоголик
05.05.2011
164
66
0
Украина
Объясните пожалуйста, в стоимость отправки (ту, что мы оплачиваем по инвойсу) входит доставка по Украине, или нужно еще при получении посылки что-то Росану платить?

Все входит в стоимость. Платить не нужно. Можно курьеру на чай дать, если вовремя привезет :)
 

Ale4ka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
310
179
0
Одесса
как думаете, море доплевет до нг если в начале ноября отправить
 

Симпампулька

Новичок
Шопоголик
01.10.2010
110
35
0
Киев
Привет, у меня вот так::(
№ контейнера 1104
Этапы отгрузкиРасположение Дата Время Статус
Корпорация Мост 2012.12.23 Отправлено из Канады

А що Вас дивує? Наступний етап - це проходження митниці - а з часу відправки минув тільки тиждень, причому це ще й передноворічний час. Затримок в Вас ще начебто ніяких нема... В мене 21-го числа посилка зі США вилетіла - і то ще на митницю не попала. А Ви про посилку від 23-го переживаєте...

Это она вылетела 23-го, а отправили ее 9-го!!! Прошло 22 дня, а обычно через 7-10 дней посылка возле двери! Летит она как правило 2-3 дня, а сегодня уже восьмой, просто интересно, самолет над таможней круги нарезает эти дни:ag: или как?
 

Flowers26

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
13
4
0
город
Если эта услуга у них не работает, то зачем людей в заблуждение вводить?

LIKA11 добавил 26.10.2012 в 01:27
Flowers26, да я понимаю что Вы здесь ни каким краем))) Думаю, что если бы все было четко, то она и не заказывала бы эту услугу.

LIKA11 - у миста много недоработок, наверное в связи с увелич. потока клиентов, но тем не менее, мы пока с ними "катаемся".... я писала в более ранних темках, что ещё год назад с ними было проще и легче, по всем вопросам, которые здесь поднимаются и в том числе с растаможкой......

Flowers26 добавил 26.10.2012 в 01:43
К сожалению, это уже второй раз :(

у меня в прошлом году 4 раза задерживала таможня посылки, именно на досмотр и "просчёт" - были превышения платила растаможку согласно зу, не было превышения - отпускали, в этом году правда ещё ни разу не задерживали... :)
просто совпадение скорей всего....
 
Последнее редактирование:

bastu

Новичок
Шопоголик
01.06.2012
4
69
0
Одесса
Сообщение от bastu
Давно интересует такой вопрос.
Если посылка застрахована и пропала, требует ли Мист инвойсы для выплаты страховки ?
Имеется ввиду полная потеря посылки (не её части)
Вот этот момент и хотелось бы понять.
А на каком основании ?
Может там был свитер, который связала любимая бабушка или какая-то тюнинговая деталь ? Как можно потом подтвердить эту стоимость ?
Есть коробка, которую они застраховали на определенную сумму.
Доставили - страховая премия досталась страховщику, потеряли - обязаны выплатить сумму страховки.
Какая разница что там было, по какой цене было взято ?
Получатель никак на получение или не получение повлиять не может.
При страховании не требовали инвойсов, сумма страховки по договору определена.
Какие ещё могут быть вопросы ???

Просто хочется понять эту извращенную логику.
Страховщику выгодно оказать услугу на большую сумму.
Почему тогда требуют инвойсы (фактически заставляя отправителя ограничивать себя в сумме страховки) ?
 

Nik-ki

Новичок
Шопоголик
07.11.2012
1
6
0
Украина
Создаете адрес в кабинете
Киев, Украина
Склад Росан-Облонь (Росан-Отрадный)
Самовывоз

Это я для наглядности оболонь приписала, может быть любой город и ближайший к вам склад.
Тогда доставка 7 долларов

Если доставка к дверям, тогда 10 долл

а в Киеве можно только из этих двух складов выбрать? или можно вообще любой?
простите за настойчивасть:ax:
 
Последнее редактирование:

newshopogolik

Новичок
Шопоголик
09.12.2012
12
44
0
Минск
CheckIt, так а Элизабет в нью джерси, основной пункт, не подходит??? я когда на элизабет выкупаю-никаких налогов, а вот на нью йорк-около 9 % !!
 

Auro

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
75
195
0
Kiev
А кто тогда причем?
Міністерство доходів та поборів)))
У них новогодний дурдом в Америке, но они все равно все выслали. А теперь умножьте их новогодний дурдом на 3 или лучше на пять и получите наш украинский.
Это каждый год так, зачем с ними ругаться? Что они таможне сделают? Вы наверное с нашими гос. органами редко сталкиваетесь.

Понятное дело, что мне не пофиг, но НГ можно считать форс мажорными обстоятельствами. Они не виноваты, что все шлют в три раза больше посылок, а пропускная способность нашей таможни маленькая, плюс куча выходных.
 

yuri_k

Новичок
Шопоголик
08.08.2012
0
2
0
Киев
Люди подскажите пожалуйста Германия вообще проходят посылки или все задерживают? Хочу заказать с амазона рюкзак дочке к школе поэтому и спрашиваю и еще если не трудно время доставки?

Сегодня забрал gps-навигатор, купленный на немецком амазоне. Посылка ушла с немецкого миста 2 августа.
 
  • Like
Реакции: 2801

ksu79

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
269
171
0
Украина
Добрый вечер,всем ожидающим.
Информация от Леси 1700 должен завтра зайти на растаможку,вроде как сегодня не успели из-за морских контейнеров
 

Леша

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
24
378
0
Питер
Nikol-Sofi, он на понедельник планируется, никто не забыт, ничто не забыто:yes:
 
  • Like
Реакции: Ermola
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.