iHerb для наших деток

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dzhema

Душа компании
Шопоголик
19.11.2009
534
2 732
93
Москва
По поводу масла подтверждаю, лежали в ожоговом отделении, нельзя его на ожог ни в коем случае. Хотя к нам приехала скорая и начали меня стращать: что ж вы мамаша, хотя бы маслом смазали ребенка, у меня чуть глаза из орбит не полезли, когда услышала такое! У меня ребенок на себя чайник кипящий перевернул, снимала одежду с кожей (боже, пишу и мне плохо становится, хотя прошло уже 10 лет). Я укутывала в мокрую простыню, что бы температуру снизить, но у нас был серьезный ожог. Если нет ничего, а ожог сильный я бы советовала делать холодные компрессы.
 

nadinchik

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
1 368
931
0
Москва
У ребенка 3 лет периодически возникают "заеды" (в основном на фоне ОРВИ).
Два вопроса: 1. Чем полечить локально, во время возникновения. 2. Что подавать для предотвращения.
Спасибо огромное за советы.
 

Раритет

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
690
858
0
Беларусь
Дорогие девочки, наверняка много писали об этом, но я так и не разобралась, какие мультивитамины лучше по составу для ребенка 5 лет. Хотелось бы, что бы максимально безвредные и натуральные и гипоаллергенные бы:)
Я своей даю вот эти:
http://www.iherb.com/Rainbow-Light-...it-Punch-Flavor-90-Chewable-Tablets/1775?at=0
Не скажу что они офигенски вкусные, она вообще первые выплевывала, я потом еще одно время их водой растворяла и давала пить, потом заставляла жевать и запивать, а теперь она их очень спокойно трущит, только правда по одной в день, на вторую не уговариваеться. Но, с момента приема их она даже не чихнула не разу, хотя ее соседка по парте-кровати в саду, на б/л пошла. Активна, с хорошим аппетитом.
В прошлом году ели все эти вкусные мишки и болели. Т.е. я сама их так и воспринимаю, не как витамины, а как конфеты, многовато там всякого. Потом брала жидкие витамины, тоже ничего было.

По астрагалу и эхинацеям...я понимаю тех, кто боиться.
Но...вот если предствить себе, что где-то в глуши индейских лесов(откуда пошло все это..Подарко(лапахо) к примеру) у мамы болел и болел ребенок, она шла к шаману, он варил отвар и она поила им дитя не задумываясь, верила в его силу и ребенок постепенно поправлялся. Сила веры, спокойная уверенность, действие препарата...будет эффект хороший.
Даете что-то и думаете- что даете чуть ли не яд, вы и получите отр. результат. Т.е. выбираете препараты по пользе, по эффекту и по вере своей в него тоже.

Если я начинаю бояться перед отвественными мероприятиями, что мой деть заболеет, как правило, она и заболевает...не раз замечено. Если мероприятие сваливаться на голову - все нормально проходит.
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Масюсяничка, можно все перечисленное.
Лучше подождать с покупкой пробиотиков нестабильных и омеги (хотя второе не обязательно).
 

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
Значит в качестве адаптогена, что бы не заболеть, лучше/эффективнее принимать элеутерококк, а не самбуку?
Почему же, тогда самбука так популярна, а на элеутерококк, планирую брать этот: http://www.iherb.com/Eclectic-Institute-Eleuthero-Glycerite-Alcohol-Free-2-fl-oz-60-ml/44583 нет ни одного отзыва?

От адаптогенов эффект не быстрый, накопительный. Поэтому точно, что эффективней, Вам никто не скажет. Тем более, что Вам подойдет, все индивидуально.
У меня такой, как у Вас по ссылке. Даю ребенку 4,5 года по 4 капли утром в чай и иногда вечером. Долго не болели, а вот на Новый Год, конкретно так переболели бронхитом. Группой из сада повели в театр на зимнюю сказку. Сначала они все вспотели в куртках в фойе, а потом из раздели в зале и они там замерзли. Тут уж никакие адаптогены не помогут...

MimoProhodila добавил 11.01.2013 в 21:27
Скажите, а повышенный гемоглобин может быть следствием передоза витаминов?
В ноябре дети пили радугу, с конца декабря пьют такие .
Сегодня сдали кровь: у старшей 149, у младшей 137. При этом обычно гемоглобин ближе к нижней норме.
В связи с этим думаю, надо ли нам продолжать пить мультивитамины и нужны ли дополнительные элементы? Как считаете?

Конечно могут, но надо повторно сдать анализы, чтобы знать точно, какой он на самом деле. Например, повышенный гемоглобин может проявиться после долгой прогулки на свежем воздухе. Указанные Вами цифры высокие.
Не давайте пока витамины и пищу, способствующую повышению гемоглобина, печень, гречку, красные ягоды, и вообще поменьше животного белка, больше рыбы и омеги пейте, если есть. Советуйтесь с врачом. Повышенный гемоглобин - это серьезно, если это действительно так и врач должен дать направить на дополнительные анализы.

MimoProhodila добавил 11.01.2013 в 21:32
Девочки, помогите Незнайке в выборе "витаминок" :о))
1) Мальчик 7 лет - для аппетита, для зрения.
2) Девочка 4,5 года - для роста и укрепления волос, для нервной системы.
Катастрофических явных проблем нет (кроме зрения), нужна просто поддержка. Желательно принимать 1 раз в день, максимум 2.
Всем заранее мурси за рекомендации:ax:

Наталья, почитайте шапку темы. Там и выберете себе витамины... вариантов много.

По глазам почитайте по ссылке
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Murrrka и Zabava123

other_kind

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
135
271
0
Киев
  • Like
Реакции: Adelika

LuckyFlower

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
897
725
0
Запорожская обл.
Bikesha, поищите в этой же теме! Ну не ленитесь, новички :(
Если кратко - выбирайте среди молекулярно очищенных (поскольку рыбий жир накапливает тяжелые металлы)
Вот эта фирма лучшая!
Еще один совет: зимой лучше брать жир печени трески (Cod Liver Oil), там дополнительно есть вит.Д, летом просто рыбий жир.
 
  • Like
Реакции: ПростоПух

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Девочки, поиск особо ничего не дал. Часто ли бывает аллергия на яблочный пектин и папайю энзимы? Стала ребенку давать, второй день, что-то щеки краснеют. Аллергия на молоко есть, на остальное не доказана. Или как в гомеопатии, сначала может быть ухудшение?

Даю по пол-капсулы пектина (700мгв) утром и вечером, и по пол-таблетки энзимов 2-3 раза в день (жевательный). 4,5 года, упитан))

на молоко аллергия или именно непереносимость, изучите, это две разные вещи.
Обратите внимание на состав капсулы и таблетки (other ingridients), возможно там есть казеин или еще какие либо аллергены. Или дайте ссылки :)

Аллергия на папайю бывает.

bigbro добавил 10-15-2012 в 02:20 PM
девы, вы уже все в кучу смешали , в данном случае был совет соблюдать правильный режим питания. Кому из детей это может навредить? А сходить к гастроэнтерологу не значит сходу зонд глотать, можно для начала хотя бы УЗИ сделать , это не больно .
У меня у самой рефлюкс , сыну передалось по наследству , в этом случае только правильный режим питания панацея, потому что это не лечится, а правильно жевать и глотать пищу это разве вредный совет. По-моему вредный совет был вообще не обращать внимания на отрыжку, просто девушка не знает , что при проблемах с ЖКТ отрыжка может быть часами до рвоты со временем , если не обращать на это внимание.
Правильно говорите что можно УЗД для начала сделать.

Все лечится. Рефлюкс - это следствие другого заболевания.
 
Последнее редактирование:

Пампушка

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
245
325
0
Глушь
И напишите побольше, одно дело-волосы тонкие, другое-клочками выпадают (когда думаешь, что ребенок лысеет)

сейчас волосы тоненькие и очень медленно растут. А в прошлом году если я брала её волосы и немного тянула (даже без усилия), то они просто вылазили. И ребёнку не больно совсем было
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Девочки, подскажите, пожалуйста, вот про этот колострум http://www.iherb.com/21st-Century-Health-Care-Colostrum-500-mg-120-Capsules/9621 в каких дозах его надо давать ребенку в возрасте 7 месяцев. И давать только при болезнях или можно в целях профилактики? Если можно то каким курсом?

Nusha84, я бы до года не давала, имхо.

Дают только при болезни молозиво.
 
  • Like
Реакции: Nusha84

scoby

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
171
24
0
Город
Девочки, подскажите вы заказывали детское питание в Россию, например гербер в баночках, пюрешки(мясо, овощи)? Отправляют в Россию? Как качество? На таможне такое питание не задерживают?
 

evrokiti

Новичок
Шопоголик
27.05.2010
438
262
0
Санкт-Петербург
Витамин С вы какой именно давали ребенку? Покажите, пожалуйста.
К Вашему сведению, многие виды аллергий лечат в т.ч. витамином С.
Бузину без вопросов принимает ребенок с бронхиальной астмой- для 3-х летних начинайте с 1/2 минимальной дозировки.

Мы в комплексных витаминах пробовали. Его сразу осыпало. Врач сказала, что однозначно на витамин С реакция.
Причем мы принимали сборные витамины - по рецепту. А не всякие там мультитабсы и т.д. В которых еще всяких красителей навалом.


Какую конкретно бузину пьет ваш ребенок? Их очень много, мне не выбрать:(
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Заблудшая, я своей такие в виш-лист закинула:http://www.iherb.com/Rainbow-Light-...t-Punch-Flavor-30-Chewable-Tablets/38472?at=0 (точно такие, но подороже и большее кол-во таблеток есть в стоке) . Такие еще, той же фирмы http://www.iherb.com/Rainbow-Light-...in-Fruit-Blast-60-Chewable-Tablets/17962?at=0. Этот производитель хороший.
Мы тут долго это все обсуждали.
Можно посмотреть из Nature's Plus: http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-Source-of-Life-Animal-Parade
http://www.iherb.com/Thorne-Research-Children-s-Basic-Multi-Nutrients-180-Veggie-Caps/18435?at=0 -витамины Торн, в "правильной "форме находятся компоненты.
 
  • Like
Реакции: Заблудшая

Ма-Маша

Новичок
Шопоголик
16.06.2012
133
134
0
Санкт-Петербург
Maruka, Уже употребляем такой витамин Д - у нас лета практически нет. И все педиатры советуют, просто настаивают, витамин Д давать сейчас
 

АнгелинаБраун

Новичок
Шопоголик
27.12.2009
147
62
0
Москва
Скажите, а на хербе есть Пантокальцин (гопантеновая кислота), педиатр прописал ребенку, но какой лучше взять у нас в аптеке или на хербе если там есть?
 

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
Светмоихочей, а подскажите хорошие витаминки для ребенка 2.9г, но чтоб вкусненькие были, мармеладки может.
Вот такие подойдут? http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-...ineral-Assorted-Flavors-180-Animals/7511?at=0

Спасибо!

Евгения, я не Светлана,но могу ответить:эти витамины с хорошим составом,но не в виде мармеладок,это таблеточки в виде животных,их можно грызть или рассасывать.
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
http://www.iherb.com/Zand-Kids-Insure-Immune-Support-Raspberry-Flavor-1-fl-oz-30-ml/4184?at=0
Даю это дочке 3 день. Если не ошибаюсь, где-то вычитала, что надо пропить курсом, 10-12 дней эхинацею, она есть в составе. В сад пошли только сегодня после очередной болезни, надеюсь, походим подольше, чем раньше. Дочка пьет с удовольствием. после курса отпишусь.
 
  • Like
Реакции: Maruka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.