мошенничество с размерами

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
ЭляЯ, я видимо немного не точно написала. На фото видно, что девушка в платье и померила себя в нем лентой по ОГ, получилось примерно 94 см. У Вас без белья 91 см, значит в белье еще больше, поэтому и с трудом застегивается оно на Вас, т.к. и на ней оно в обтяжку совсем. В ее альбоме есть фото сзади, где четко видно, что платье ей маловато.
 

Onov

Новичок
Шопоголик
15.12.2011
78
22
0
Москва
Интересно, а почему никто не вспоминает о том, что изначально продавец нарушил правила пристроя? Она значительно завысила цену платья. Как минимум она сейчас должна вернуть разницу, тогда покупатель хотя бы мог пристроить по адекватной цене это несчастное платье.
А вообще по-моему очевидно, что с самого начала продажа этого платья была какой-то обманной.
1. Завышенная цена
2. Недостоверность размера
Хороший урок для других, если бы не было так за покупателя обидно.
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
если бы прод добавила еще "У меня 93 и 70 мне хорошо, так что думаю подойдет,НО РЕШАТЬ ВАМ" это бы изменило ситуацию?

Нет не изменило бы ситуацию,по тому что это тоже не правда. У продавца нет этих параметров,оно не сидит на ней хорошо,и она не могла консультировать по данному размеру,потому что не является обладательницей данного размера. А так же не собирала статистически данные о платьях-сама пишет.
Единственное,что бы ее спасло,это правда. 96,95-77.78 мало я не могу носить, И если бы Эля сказала, о*кей,не уточняя доп. замеров,просит выслать-тогда я была бы на стороне продавца.
 
  • Like
Реакции: Аveni и ЭляЯ

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Buntarka, вы вроде как не давно подключились к диалогу,спасибо за уточнения,если и так,то цена все равно завешена,пусть не сильно,но по факту завышена. Покупатель заплатил 200р за доставку +еще 200 р за еще одну доставку,общий ущерб 1800 рублей. Вы тоже согласны,что продавец не обманул с размером?
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
А нужно было ширину стопы ещё писать. Размер не только от длины зависит. Может они были на 39 только на узкую стопу. А виноват продавец все равно в итоге :)

можно еще и ширину подъема и обхват голенища попросить и фото на ноге. И это все будет "правильно",при условии,что продавец не "подтасовывает карты". Сообщает правильные размеры, правильно измеряет свои параметры,правильно понимает размер продаваемой обуви, и правильно сообщает посадку.

А не +- где то там, на кого, это платье село, думаю вы 42 размер носите?,при размерах девушки 92+-2 см. "мне оно как раз"я правда свои параметры не знаю,не измеряю,ваши параметры я просто так спросила и свои "от фонаря" написала, при условии,что оно "сидит с мылом", и реально мало. Но "я уверенна,что вам платье- как раз."

я тоже просто так это пишу, сохраняю нейтралитет, не настаиваю,что кто то виноват, чисто по человечески не понимаю ситуацию.
 

zebra

Душа компании
Шопоголик
09.03.2011
1 156
1 126
113
Россия
Эля вам выслала-92+-2 см, Вы- что ответили?

я ранее спрашивала тоже, покуп написала,что ответ был такой "У меня 93 и 70 мне хорошо, так что думаю подойдет"

zebra добавил 28.10.2012 в 10:45
Lisichca, Катюш, а ты помнила о том, что платье маломерит, и девчонки наши не влезли в него все дружно? ответь пожалуйста на вопрос прямо

очевидно,что понимала,Но какая разница кто в него дружно не влез,если Сама прод в него влезла и ее это устраивало и она его носит аж в нескольких цветах??потому и на меньшие параметры в него логично можно влезть!!
а если мы будем при продаже будучи продавцами еще и мониторить всех обладательниц таких же платьев дабы правильнее подобрать размер под покупателя!!--это вообще абсурд! что еще нужно делать за саму покупательницу??
по моему достаточно того что если оно подходлит мне и меня это устраивает,то на меньшие параметры оно тоже логично подойдет!

Катя, я хочу сделать акцент: "налезло" - это еще не значит "подошло" или "подошло идеально" или "как на меня шили". Налезло - это не значит, что можно носить! Один сантиметр разницы в объемах - и на одну девушку оно НАЛЕЗЕТ, а на другую - НЕТ!

Почему факт того, что платье НАЛЕЗЛО, приравнивается к тому, что платье должно было подойти покупательнице? Я не согласна с этим!

А я не согласно с тем что Продав должен Думать прикидывать предполагать и т.п. КАК именно налезет это платье на покуп!!! Кому это платье нужно в конце концов???
даже если предположить,что проду важнее чем самой покупательнице как подойдет это платье, То она все равно не может знать Лучше самой покупательнице о ее параметрах,особенностях фигуры,предпочтениях ношения белья (или без него или мегапушап), и вообще моментах того Как она любит носить платья-в обтяг чтоб трещало,или настолько свободно чтоб болталось или как то обычно!!

"налезет"-термин самой покупательницы!именно это она спросила,подбирая платье!может быть ей именно это и было важно-налезет...


Смотреть далее


я уверена, что все это было ненамеренно и не с умыслом, действительно - так вышло, и вот я теперь хочу, чтобы мы все-таки поняли, как себя в такой ситуации вести. Потому что случай показательный.

если и вы! подтверждаете,что думаете,что все вышло ненамерено(не с лукавством)То пока делается один вывод,который давно уже всем покупательницам в базарчике известен- Нужно тщательно подбирать вещь в базарчике под себя, спрашивать все сомнительные параметры и реальное фото конечно! Своей возможно порой излишней заинтересованностью вы сможете уберечь себя от неподходящей покупки!:yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: runaway brain и Nolta

leo-death

Новичок
Шопоголик
28.12.2010
146
4 744
0
Москва
leo-death, Я думаю что Кате было комфортно в размере М, если вы к этому клоните. Просто у девушек разные фигуры

на моем опыте, а поверьте в СП я уже очень давно, и покупала и продавала 44 размер или М, и не было случая, чтобы стороны оставались недовольны, но я всегда предупреждала (и меня предупреждали), что "джинсы ближе к 42 или 46 в талии, бедрах и т.д." как пример, и я уже сама решала влезу ли я и будет мне комфортно или допустим с платьем, продавец мне пишет, что самое узкое место в платье, под грудью, оно столько см...и тебе понятно, что ты ну при желании (с мыльцем) в это платье не влезешь, хотя это 44 размер.
 

Lisichca

Новичок
Шопоголик
30.07.2011
1 951
724
0
СПб
У данной девушки перед продажей я уточнила ее ОГ, и написала что на мой 93 платье прекрасно застегивается.
ОБ там свободный поэтому я не уточняла.
Девушка мне написала, что да подойдет!
А полный 44 это очень расплывчато, в связи с чем я всегда уточняю точные замеры.
после того как я ей выслала платье, она мне сообщила что нашла дешевле.
В связи с этим наверно и решила вернуть его обратно.
Но это то не моя вина, цену в своем пристрое каждый назначает сам, и я никого не уговариваю покупать у меня по этой самой цене.
А обманывать что я не правильно сказала размер не стоит.
Я продаю из пристроя не первый раз, и все были довольны.
 
Последнее редактирование:

ЭляЯ

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
303
146
0
РТ
из личной переписки:
-на полный 44 налезет?)
-Напишите мне ОГ ОТ и ОБ я точнее скажу.
-92 и 72 вроде) ну примерно +/- 2 см

Вот такие данные я сообщила продавцу. Это дает основание отправить мне платье 42 размера?
 

Lisichca

Новичок
Шопоголик
30.07.2011
1 951
724
0
СПб
Девочки, меня с самого начала обвиняют в мошенничестве.
Я еще раз повторюсь, никакого умысла в отсылании вещи априори не подходящей по размеру я не преследовала. На мне оно застегивается, у меня еще несколько таких и все размера М. И это я продавала ни от того что оно мне мало, а от того что мне не надо столько цветов.
Свои параметры я тоже точно не замеряла, до бер. у меня всегда были 92 и 70, после я значительно поправилась, и поскольку в свои вещи я лезу с трудом, я знаю что я больше, когда встал вопрос разборки я себя замерила точно и это видно на фото. Т.е. я даже думала что я меньше, а по факту даже с параметрами которые больше, я это платье застегиваю...
Когда я платье высылала я ответила на все вопросы покупателя и она мне сказала отправляй.
Полный 44, это очень расплывчато, поэтому я и спрашивала замеры. У меня такое же С-ку меряли 2 девочки с 42 размером, и одна из него выпала, а другой подошло. Если бы я была такой мошенницой какой меня Эля выставляет, то ее замеры меня бы мало интересовали. Я ничего никому принудительно не предлагала. Фото того что оно на мне застегивается я предоставила модераторам. Если вещь Эле не подошла я то тут сейчас при чем????? Я тоже покупаю из пристроя и бывало что и при замерах платья и фотках на мне оно не садилось. Но это уже нюансы фигуры, а ни чей то злой умысел.

И опять таки повторюсь, все мы люди и договориться можно, но разве это нормально отправлять мне вещь обратно не предупредив???
Если бы мы сразу обговаривали возможность возврата это был бы совсем другой разговор.
Я если честно уже очень устала оправдываться, ну что мне голой может сфотографироваться измеряя себя сантиметром. Если я в чем то виновата пусть модераторы скажут мне об этом.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nolta

ЭляЯ

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
303
146
0
РТ
А модераторы как-то могут ограничить гиперактивность отдельных пользователей в этой теме? Тех, кто тиражирует одни и те мысли в разных интерпретациях, видимо просто с целью занять свое время.
 
  • Like
Реакции: Аveni

leo-death

Новичок
Шопоголик
28.12.2010
146
4 744
0
Москва
leo-death добавил 31.10.2012 в 14:41
присоединяюсь к вопросу Марише4ки
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Марише4ка

ЭляЯ

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
303
146
0
РТ
KatrinSolntce, спасибо Вам огромное, что нашли время изучить ситуацию и высказать свое мнение! Бог есть!
Я никогда не стала бы наговаривать на человека и опускаться до такого гнусного вранья как незастегнувшаяся молния. Отправила платье обратно, потому что во первых , мне все равно некуда его деть , во вторых , продавец задал вопрос держать ли мне это платье, из чего следовало , что покупателей у нее и без меня тьма. После отправки , я сразу сказала продавцу что стоимость возврата - за мой счет.

Теперь ,подумайте, в чем мотив моего поступка? Я заплатила 200 руб.за доставку ко мне, потом столько же за доставку обратно, это в любом случае расходы за мой счет.
При получении этого платья я 1,5 часа отстояла в очереди на почте, потом примерно столько при отправке обратно. Потом изложила эту ситуацию на форуме и целую неделю в рабочее время доказываю, что я никого не обманула и не кинула ( это при том, что деньги мне никто возвращать не собирается).
Зачем бы мне все это было нужно, если бы платье подошло? м?

Исходя из нашей переписки, у продавца таких платьев «аж три», поэтому я и высказала сомнение по поводу размерности того, что было отправлено мне и того, что мерила Lisichca.

на полный 44 налезет?) Напишите мне ОГ ОТ и ОБ я точнее скажу.[/QUOTE
У меня 93 и 70 мне хорошо, так что думаю подойдет!!![/QUOTE
как я поняла Вы и себе такое оставили, с каким пояском носите?
когда отправите? и как лучше будет? наложкой или по предоплате?
У меня таких аж 3
Ношу без пояска.
По предоплате будет дешевле, т.к. на наложку почта берет процент, и в с связи с тем что у меня пару раз заказы не забирали и они потом ко мне возвращались, даже если наложкой предоплата 400 руб.


Naso4ek, насчет вранья: тут все очень просто, получив платье я сделаю фото платья на мне, в том числе и незастегнувшейся молнии.

Я с большим уважением отношусь к KatrinSolntce ( неоднократно покупала у нее вещи) и думаю, что для многих ее мнение является авторитетным, поскольку это действительно честный и порядочный организатор СП и просто замечательный человек. Но тем не менее, Naso4ek, прошу Вашего разрешения привлечь к обсуждению и других девочек, участвовавших в СП, пусть скажут свое мнение именно об этом платье.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
ЭляЯ,
Сами же мне написали о том, что знали что платье маломерка. НЕ 44,это значит 42, т.е. размер НЕ МОЙ.

Где в сообщениях это написано? Скрин сделайте. Даже если она так сказала, то Вы-то знали, что у Вас не 42 размер.

Платье сейчас находится на почте у Кати, если она его не заберет, то вам придется платить еще раз за доставку, но здесь вины продавца нет, т.к. Вы предварительно ее об этом не уведомили.

Смысла спорить о правовом вопросе не вижу, поэтому давайте Катя уже поставит точку в этом деле, будет она забирать на почте платье и возвращать деньги или нет.
 

ЭляЯ

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
303
146
0
РТ
Nolta, я Вас не поняла, простите. Ссылка на мнение модератора - троллинг? Или что Вы имели ввиду?
И к дискуссии я Вас не привлекала. Разве у меня есть такие полномочия?
 
  • Like
Реакции: leo-death

zebra

Душа компании
Шопоголик
09.03.2011
1 156
1 126
113
Россия
ну вот...от неугодных вам мнений вы хотите избавится....также как избавились от неподошедшего платья...бесцеремонно:ag:
 
  • Like
Реакции: runaway brain

Оксана10

Душа компании
Шопоголик
06.02.2010
1 941
1 996
113
Москва
Эля, Катя, вы уже между собой как-то порешали бы этот спор, пришли к консенсусу.
Все идет по кругу не первую страницу. И пользователи гляжу нервничают больше вас ....

Выяснили- один не доспросил, другой не досказал.
 
Последнее редактирование:

zebra

Душа компании
Шопоголик
09.03.2011
1 156
1 126
113
Россия
ну значит ждем только прод:yes: что она скажет на это))
уже за 10стр было столько сказано всеми,что уже все перепуталось:ag: мне помнится она писала,что носит сама эти платья и подруга тоже(на 92)(внатяг или не в натяг это ей решать как она любит)
и если человек носит и считает что ей хорошо(при 93 или 96,на фотоподтверждении 94вроде:)),то слова "вам думаю подойдет",-правда))

zebra добавил 28.10.2012 в 20:40
Интересно, а почему никто не вспоминает о том, что изначально продавец нарушил правила пристроя? Она значительно завысила цену платья. Как минимум она сейчас должна вернуть разницу, тогда покупатель хотя бы мог пристроить по адекватной цене это несчастное платье.
А вообще по-моему очевидно, что с самого начала продажа этого платья была какой-то обманной.
1. Завышенная цена
2. Недостоверность размера
Хороший урок для других, если бы не было так за покупателя обидно.

нет-нет,только не это,мы это уже обсуждали в начале этой длииинной темы:ag:вроде разобрались:yes:
 
Последнее редактирование:

аллёна

Душа компании
Шопоголик
18.12.2010
505
1 360
93
Москва
Покажите хоть что за платье, во сколько оно Вам обошлось?
...интересно из-за чего весь сыр-бор.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.