Самостоятельные покупки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

irirada

Новичок
Шопоголик
12.07.2012
149
2 309
0
Россия
еще допишу - было б не плохо, что б он за эти деньги еще и доставку осуществлял в Россию альтернативным способом, причем в день получения товара и отправлял сразу.
еще - наверное было б не плохо что б доплачивал с каждого килограмма... пусть не много - долларов по 10:ag::ag::ag:

Михаил, ну зачем вы так жестоко :ah:
если б действительно был нормальный посредник-консолидатор в Пекине с адекватным процентом от общей суммы заказа (для меня к примеру это 10 максимум 15%) это при том что нужно только собрать все посылки воедино и отправить ТК напрямую в Рашу! Выкупать, оплачивать, договариваться с продавцами мы будем сами... почему бы и нет??
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Хабибти

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
183
1 577
0
то тут, то там
Стася79 Всегда в любом магазине хоть российском, хоть в зарубежном вводим фамилию как на карте, т.е на инглише.
Статус вип складывается из сумы покупки, там потыкайтесь в кабинете есть шкала по набору баллов на вип
 
  • Like
Реакции: Стася79

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
Ситуация:
сделал сегодня покупку на ¥4 089,40
(Авангард - курс: 5,22 р.; а с 3% - 5,37 р.)
阿里旺旺2013 (трейдменежер) теперь требует наглым образом - верифицируй аккаунт - введи номер телефона и код подтверждения.
вот думаю если не верифицирую - получиться завтра добить товар и оплатить вторую половину...
вроде как в этом месяце 50 тыр не набил)))))))))
что он меня мучает)...

(оплачивал вначале то что можно было картой - потом все остальное)
(карта до 20.00 все остальное после 20.00)

заранее пасиб :)
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
А мне пишет вот такую хрень:
К сожалению, вы не можете завершить вашу компенсацию!
Ваша личная информация не может быть проверена через PayPal безопасным, убедитесь, что полной и точной. (Yw_1128)
Возможно, вам придется: выбрать альтернативный способ оплаты

Может кто знает, что это значит?

..скорее всего неверные данные указали или от Вас требуют ввести платежный пароль, который Вы наверное пропустили.
Внизу , не всегда, но бывает появляется пустая строка, в которую необходимо ввести платежный пароль иначе оплата не пройдет.

а может это временный глюк. нечто похожее на 11.11 у меня выскакивало, но потом все ок было.
 
  • Like
Реакции: pikulirina

Tata82

Новичок
Шопоголик
18.08.2011
1 092
351
0
Екатеринбург
Black_Fox, у меня только что заработало :clapping:, плачу визой Сберовской, берут грабительские 3%
А кто еще как платит? Чо-то кукурузу рекомендовали, да все некогда про нее почитать)))

Tata82 добавил 07.09.2012 в 18:43
тока написала, опять заглючило (((
 
Последнее редактирование:

honey5

Новичок
Шопоголик
20.05.2012
192
70
0
Вилючинск
Девочки, а при регистрации достаточно просто указать китайский номер? Мне тут предлагают дать китайскую симку, но говорят она работает только в Китае. А если при регистрации будут проверять обратную связь, то что делать?
 

Litt1e_

Новичок
Шопоголик
02.12.2011
513
1 224
0
Екатеринбург
С 1 марта 2014 года сбербанк повышает комиссию за конверсионные операции по картам Visa.
Теперь же, в зависимости от уровня карты системы Visa, данная комиссия будет составлять 0.75% - 1.5% от суммы операции - чем ниже статус карты, тем выше размер комиссии. Ранее размер комиссии был 0.65%

Я не понимаю откуда такая информация:(Как ничего не снимали так и не снимают:super4:
 

мур

Душа компании
Шопоголик
04.01.2010
647
3 376
93
россия
мур, ооо, огромное спасибо за инструкции!вам +++. думаю многим это будет полезно :ax:

только у меня остался все же вопрос: если возврат через 10 дней и деньги уже перешли продавцу (кнопка подтвердить получение уже не активна), значит возврат через систему не получится и придется пользоваться только третьим вариантом, верно?
попробуйте здесь ссылку (если не работает только общаться с продавцом и делать возврат без системы таобао):

 
  • Like
Реакции: Julee_T и EasyFlirting

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
Здравствуйте коллеги:) Помогите, пожалуйста с переводом, кто может. Вот такая фраза: 客户 已签收 派件员 栗田斌. Никак через гугл не пойму. Подписали уже или должны еще подписать. На складе говорят не было такого, не получали, и в то же время с 17.02 это последняя строчка в отслеживании. Спасибище большое заранее.

已签收 - было получено
 
  • Like
Реакции: Natalka2705

Нел

Новичок
Шопоголик
12.11.2011
62
1 190
0
киев
Black_Fox, скажите а ваш китаец в глухой деревне берет доставку до транспортной компании?Я вот поменяла посредника, тоже не из центра, так сказать, так мне за 20кг посылку плюс посчитали 170ю доставку до Пекина, чтоб оттуда Эир Мэйлом отправить.Итого:тарифы Чайна Пост+170ю+упаковка 50ю+24$перевод им денег=дороговато получилось:fe3ef949c3de:
 

Хельга Гейзер

Новичок
Шопоголик
10.05.2012
2 818
973
0
Львов
Подскажите пожалуйста!
Мне прод вернул деньги, только вот на счету алипэй я их не вижу, но он мне скидывает скрин что деньги были переведены и получены, но на счету алипэй денежка не прибавилась!
Раньше когда мне прод возвращал деньги, я их видела на счету алипэй, а теперь где они? И оплачивала я деньгами на счету алипэй не картой!
Кто подскажет? :bu::ax:
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
отчет о самостоятельной покупке

вступление:
(а стоит?
Думаю да, что б было понятно - не каждый день коту "творогЪ"

Итак...
Дату регистрации на taobao я честно сказать не помню, но приблизительно это где то около 3 лет назад.
В это же время поставил себе QQ
и тихи и плодотворно работал с посредниками...

жизненный путь сложился таким образом, что посредник, добрый парен Саша, стал плакать, что он зарабатывает так мало, что ему нечем кормить семью:(:(:( жалко очень стало простого китайского парня Сашу...

ну, и я решил ему облегчить жизнь!
я набрал в своем аккаунте товар и попросил купить с моего аккаунта.
вот тут и началось...
мне как и прежде был отправлен файл в котором скриншоты с личного кабинете - типа, ты такой хороший, но твой аккаунт короче не того и все тут.

но жизнь не стоит на месте и так случилось что доверие стало клониться к закату...
в итоге - решился:ag:

Одним словом, я решил сам занести товар и прикупить товар сам.
накладная представляла из себя 41 наименование.
сформированная накладная на таобао
сумма товара - ¥6 185,12
сумма доставки по Китаю - ¥324,00
Итого: ¥6 509,12

накладная на taobao после бронирования и умалений и скидок:
сумма товара - ¥6 185,12
сумма доставки по Китаю - ¥10,00
Итого: ¥6 195,12

списание средств с карты: ¥6 380,95 (на 3% больше суммы забронированного товара)
в рублевом эквиваленте это составило: 34 513,06р.
курс составил: 5,57 (средневзвешенный курс с учетом 3% и разницы курсов СБ РФ и банка Авангард)

оплата товара:
оплата товара была осуществлена в 3 этапа.
этап №1
оплата картой СБ РФ - по накладной - ¥1 051,00 ; снято - ¥1 082,49 = 5957,09 руб. курс 5,67
оплата картой Авангард: около ¥4000, - курс составил -5,56 р.


Итого:
покупка через посредника:
товар ¥6 509,12
товар+% посредника ¥7 160,03
сумма в $1 173,78
в рублях WU 40 393,51 р.

самостоятельная покупка:
товар ¥6 380,95
товар+% посредника ¥7 000,46
оплата картами 37 923,16 р.


ну вот и все что я хотел вам сказать:)
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
ну и коронная фраза: я с России. скажу что купил у тебя. реклама.
如果你要给我打折,我会给你带来更多的顾客 Если вы дадите мне скидку, то я принесу вам больше клиентов. 我会为你的商店打广告 я буду рекламировать ваш магазин. :ag:
 

Tatka22ru

Душа компании
Шопоголик
15.07.2011
204
5 784
93
Краснодар
Подскажите пжлста, у меня был заказ на 3 книги, 2 книги в наличии, третей нет и не будет. как оформить возврат части денег?
спасибо откликнувшимся
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
Юлия, обсуждение посредников в данном разделе ЗАПРЕЩЕНО.
посредники у нас в теме - посредники
да, и мой посредник вам не подойдет у меня все посылки очень тяжелые(((
(посредник не работает с грузом менее 10 кг.)
 

Ksiva

Душа компании
Шопоголик
23.09.2011
236
1 693
93
Москва
krilovsky68, да я тоже так подумала что буду просить склад, но лучше подстраховаться, продавец знает свой товар и где у него ценники- а то бывает и на подошве приклеят, и что получится купила за 50$, а ценник 500$ и потом ничего не докажешь нашей таможне, и законы - конституции-акты - , а тем более мои выписки со счета им не указ, ну вы меня понимаете и понимаете как работает таможня, да впочем почти как и все
 

Хельга Гейзер

Новичок
Шопоголик
10.05.2012
2 818
973
0
Львов
krilovsky68, Спасибо Михаил!
Но у меня такое 3 день уже... у меня один раз за три дня удалось оплатить за товар(((
 

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
Алексей, несколько страницами назад обсуждался этот вопрос.
если вы первоначально оплачиваете товар который можно купить с помощью карты - то ограничение в 2000ю как бы отсутствует.
относительно 50 000ю - полагаю что тоже можно обойти - создать несколько аккаунтов (как у большинства посредников)
Я сегодня тплатила Визой, там рядом было что-то синим цветом по китайски написано,я ткнула туда - вылезла табличка сколько я могу оплачивать . Стояло ограничение 10000 долларов ( или юань х.з.) на день. На месяц и на год стояли прочерки. Вообщем это ТАО не поймешь
 
  • Like
Реакции: Mila_O и krilovsky68

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Потянуло поговорить...Кстати насчет оплаты картой- несколько продавцов мне говорило" таобао проверяет вашу карту можем выслать не ранее чем через 24 часа" так и высылают - не ранее суток а в большинстве слечаев-2 суток, а могут и через 4 плюс еще идет 5 дней(редко когда 3).Боже, сначала рефрешиш когда же вышлют потом глаза все проглядываешь- когда же придет посреднику на склад, потом - ответили ли на "возврат", потом тот трэк-номер рефрешиш.А посреднику -бланк заполнил,оплатил и спи спокойно месяц.Надеюсь хоть нескольким людям я отбила желание заниматься самостоятельными покупками))))))):bozhemoj::bozhemoj::bozhemoj:
Лично у меня когда как : одни продавцы отправляют товар вечером этого же дня (проды так и пишут: " оплачивай, про, вечером товар будет отправлен"), другие - только на следующий день. А бывают "редкостные подарочки", которые вообще не отсылают товар, либо только через 5-7дн это делают т.к. типа отшивают...склад взорвался...посылок много...голова заболела...или "ты кто такой вообще?"
Короче, как повезет. Ах, да, я еще постоянно мучаюсь с оплатой - она у меня не сразу проходит. Закидаю штук 40 товаров, "иду" оплачивать , а ни-фи-га, ошибку выдает система. Понимаю, что нет времени с этой оплатой "тыкаться" и ухожу по делам. Вечером прихожу домой, а тут...проды успели скинуть пару юшек с доставки, некоторые вообще ее сделали бесплатной и написали "оплачивай, про "... Был случай, когда наглый прод наоборот - пару юшек накидывал, после долгих разговоров он либо скидывал, либо..."давай, до свидания".

Вообще по правилам, в течение 3х дней прод обязан отправить заказ. Сейчас, кстати, когда делаешь возврат ждешь не три дня,как раньше было, а два. По истечении этого времени деньги как миленькие возвращаются домой, на карту (разумеется, при условии, что товар не был отправлен).
И еще, оплатить картой можно макс. 3000ю за раз. Если в корзине нах-ся товар на большую сумму, то только через алипэй, ну или разбивать придется заказ.

Black_Fox добавил 24.11.2012 в 14:57
Black_Fox, ну наверно и этот забрал раз обещает через 3-5 дней придет.Или лучше не мучаться и сразу на возврат подать?а потом у другого купить, но это опять же время - пока возврат на карточку дождешься( у меня приходят на 5-й день), потом оплатишь и.т.д.и.т.п.:bozhemoj::bozhemoj::bozhemoj:
Если есть время, то можно подождать. Я, например, см. на трек. если вижу, что посылка едет в сторону моего посреда, то не парюсь. Жду. Если же заказ не трекается долгое время, дней так 5-7, то делаю возврат т.к. заказ обычно идет не меньше 4-х дней, чаще 5-7дн до склада. Кстати, если посылка еще не получена, а времени осталось мало примерно ок. 2дн, то не беда, есть вот такая кнопочка 延长收货时间 она точно такого же цвета. Нах-ся на второй строке под часиками, после нажатия к оставш.времени + еще три дня.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.