Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ledymur

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
181
154
0
Москва
А я к вам пожаловаться просто :(
Значится, оформила я себе как самая умная 2 посылки с Асоса. Одна мне нужна была срочно, ее я Экспрессом заказала, лимит не превышая. Вторая, очень желанная, ожидалась обычной почтой со значительным перевалом через 5 тыс.. Короче, как вы уже наверное поняли, они мне в один день обе посылки курьерской службой отправили :(
И вот сижу я теперь как дурак, там эти блин задержки с ДХЛем, +пошлину платить :( Эх.
 

ihavenoidea

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
73
65
0
Ярославль
Miss_Ti,
в профиле на асосе можно создать несколько адресов. вам надо создать 2 адреса: 1)ваш (биллинг) адрес с вашими данными, именем-фамилией и т.д.; 2)адрес вашего друга (шиппинг) где будут соответсвенно указаны его имя-фамилия.
при оформлении заказа не перепутать и поставить напротив вашего адреса галочку что это "биллинг адрес", а напротив адреса вашего друга поставить галочку "шиппинг"

ihavenoidea добавил 24.03.2010 в 22:48
udon,
прискорбно, но не удивляет
 
Последнее редактирование:

katrichka

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
59
30
0
Москва
добрый день! я к вам с просьбой-помогите письмо составить-смысл письма -по их вине потерялась посылка, они мне отправили новую по наличию только то, что было.хочу чтобы вернули деньги за вещи которые они мне не отправили- 2 нейма-сумки нет и комбез-шорты.

я им отправляла письмо, которое вы мне составили про потеряшку-ответ мол вернем деньги за того чего нет.денег нет.
код на скидку прислали -тоже вы мне письмо составили,он не работает.
про код-конечно тоже охота у них попросить нлвый-все же рабочий код., но это не принзипиально.

спасибо вам огромное:ax::ax::boast:, я язык не знаю совсем:bu:, а вы мне так здорово помогли с письмами.

Да, пожалуйста)))

Я правильно поняла, что две проблемы (i) еще пока не вернули деньги за то, что нет на стоке; и (ii) код не работает.


Hi ASOS,

I have already contacted you regarding my order No. [номер заказа старый, который потерялся] which was lost by the post service. I have now recieved the second parcel with available items. I am also awaiting remittance of funds on my bank account for those items that are no longer available. Please kindly confirm that the transfer of funds will be performed. Also, I have received a discount code [код на скидку] which is not working unfortunately. I would appreciate if you could pay attention to my questions. Many thanks.
 
  • Like
Реакции: мелди

DChocolate

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
49
95
0
Москва
у меня такая же ситуация с дпд, от 15 мая висит один и тот же статус, что поступила посылка в сортировочный центр, так асосу и написала. они мне вот что ответили

"Thank you for your email, and I’m sorry to hear you’ve not received your order.

I have checked and can confirm that unfortunately the parcel has been lost with our carrier and, I have processed a refund for your order as the item is sadly no longer in stock.

Please allow up to 10 working days for the funds to appear in your account. "

то есть меня даже не попросили подождать еще
это значит что я уже точно свою посылку не получу, да?
 

queen79

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
366
148
0
Ярославль
Sunflover,
огромное спасибо за инфу- хорошо,хоть кому-то повезло получить хоть какую-то.. зашла на сайт немецкого дпд, дествительно можно там слегка посмотреть по номеру авианакладной.. но меня увиденное испугало ещё больше.. По моей посыли ,почему-то написано- в посылке 5 предметов( а у меня 4 платья,бижутерия 1 шт.,штаны- 1 и туфли -1 пара!!!-всё нажитое непосильным трудом ).. И чего я там недосчитаюсь интересно??
ну из полезной инфы можно сделать вывод, что самолет 16 числа прилететь был должен на рашу.

при глубоком анализе пришла к выводу, что по авианакладной идет несколько посылей.. короче, полный бред.. У меня два номера авианакладных. в одной 13 предметов. написано прибыла 19 числа во Францию, по второй- 5 предметов прибыла на рашу 16. убицца веником...
 

Сладость

Новичок
Шопоголик
14.05.2009
197
125
0
37
Москва
так помогите разобраться... на прошлой неделе оформили с девчонкой заказ, отправили нам его дпд експресс, сегоня звонят с таможни(dhl) и говорят, что наша посылка задержана, суммарная цена вместе с доставкой у нас была 92 фунта, они говорят что на нас наложен штраф в 3 тысячи и парят про то что якобы у них доставка считается по своему и вот с их вариантом доставки(в районе 80 долларов) мы не проходим под лимит 5000 рублей.. но простите это же откровенный бред, как быть с этим?
а наша эпопея продолжается... на наши требования обосновать задержание посылки и наложение штрафа, аргументировав это таможенным кодексом нам ответили:
____________________________________________
Добрый день, А....
освобождение от таможенных платежей возможно, при условии, что таможенная стоимость груза с учетом доставки не превысит 5000 рублей и это будет единственная отправка в течение одной календарной недели в Ваш адрес. Так как таможенная стоимость Вашего груза с учетом доставки превышает 5000 рублей, то согласно ст. 319 ТК РФ получателю груза необходимо оплатить таможенные платежи и брокерские услуги по там. оформлению груза.
Согласно Законодательства РФ и "Закона о таможенном тарифе", при взимании таможенных платежей и НДС таможенная стоимость рассчитывается с учетом стоимости товара и стоимости транспортировки. При составлении инвойса ваш отправитель должен был выделить отдельной строкой стоимость транспортировки и указать общую стоимость с учетом товара. В вашем случае стоимость транспортировки в инвойсе не указана, поэтому при расчете таможенной стоимости наш декларант обязан прибавить к стоимости товара стоимость транспортировки по тарифам DHL.

Общая таможенная стоимость с учетом доставки получается более 5000руб и поэтому необходимо для таможенного оформления данного груза оформить брокерский договор с DHL и оплатить таможенные платежи и брокерские услуги.
__________________________________________________

что делать дальше? есть ли смысл просить асос связаться с ними и решить проблему? если смысл скидывать им наш скрин заказа? как быть, или отказываться уже от посылки оставив надежду? платить 88 долларов за их доставку и 1560 рублей за их брокерские услуги совсем не хочется
 

kotiarika

Новичок
Шопоголик
29.09.2008
172
136
0
Москва
Это нормально что 2 моих посылки идут уже одна с 6 января, вторая с 14? И все не придут...

если обычной почтой,то нормально.. хотя в свете последних событий экспресс тоже не особо быстрый :)
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
kovarnyi, заказывайте без проблем сколько нужно. И пользуйтесь своим аккаунтом. Только шиппинг-адрес новый добавьте. Я часто отправляю заказы на подруг, родственников и прочее. В другие города и даже в др. страны.
Туня, оплата не сразу в джисипенни, например. Они там могут по доллару несколько раз блокировать, а потом уже оставшуюся сумму...
 

Дашуля!!))

Душа компании
Шопоголик
12.10.2008
1 283
725
113
Москва
Дашуля!!)), да всё нормально отправляет, просто опять поди экспериментирует как в 14-15 числах мая.
Мой вчерашний заказ отправлен обычной почтой, 278 долларов, 3 пары обуви, 2 сумки и куча шмотья.

Заказ на подружку в Фин тож обычной почтой, там 2 вещи всего, а на другую подружку в Рашу - 1 вещь - и тоже обычной почтой



спасибо)) а то собралась делать заказ, что--то напугалась немного)
 

Ksenyaaa

Новичок
15.08.2009
173
152
0
Лично мне номер DHL сообщил курьер, когда позвонил насчёт доставки, а я решил изменить адрес.
:ag: ну так вам крупно повезло, что вам сообщили номер, а я вот номер своей посылки трясла с дпд и дчл несколько дней, и никто ничего не знал. еле нашли благодаря моей силе убеждения :aq: так что не надо думать, что здесь кругом сидят истерички, которые на пустом месте надумывают себе проблемы и отвлекают почем зря сотрудников доблестного дчл от работы :br:
 
  • Like
Реакции: Верунь

Anita_117

Новичок
Шопоголик
10.09.2009
833
151
0
38
Лондон-Москва-Спб-...
Девочки, 19.01 вернула посылку (звонили из Франции)
так она с 20.01 в статусе Address Query - что это может значить? До Франции за 1 день долетела, а обратно уже 11 дней не идёт... Это нормально?

20 Jan 2010 17:15 International Address Query
20 Jan 2010 16:46 Delayed in Customs
20 Jan 2010 12:54 In Transit
19 Jan 2010 11:03 Non Ec Paper Document image available
19 Jan 2010 08:43 Arrived at International Export Location

Всем спасибо за любую инфу!!!
 

kovarnyi

Новичок
Шопоголик
01.04.2011
16
0
0
Томск
kovarnyi, могут возникнуть подозрения, могут отменить заказ. Я раньше заказывала через свой аккаунт на двоих человек и у меня ни разу не возникло проблем, но здесь девочки писали о этих проблемах

А где писали об этом? Если я 10 заказов сделаю. Как быть в таком случае? в случае отмены заказа...
 

Snip

Новичок
Шопоголик
07.06.2009
69
2
0
38
Екатеринбург
От 11 января)))
а что означает International Depot Confirmed at Depot

04 Feb 2010 18:28 International Depot Confirmed at Depot
04 Feb 2010 12:23 International Carrier Master Airway Bill
15 Jan 2010 11:50 Charles De Gaulle International Hub - In Transit
12 Jan 2010 16:25 International - Non Ec Paper Document image available
12 Jan 2010 16:25 International - Non Ec Paper Document image available
12 Jan 2010 13:38 Charles De Gaulle International Hub - In Transit
12 Jan 2010 08:06 Hub Sorted by offshore gateway
12 Jan 2010 01:06 Gateway Exported by international gateway, to DPD Group
12 Jan 2010 01:06 Birmingham International Hub - In Transit
11 Jan 2010 20:23 Hub 3 Confirmed at Hub
11 Jan 2010 07:30 Dunstable Customer data received
 

oskolok

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
40
73
0
Москва
Девочки,кто заказывал за последнюю неделю посылки? Чем отправляли?

заказывала вчера и позавчера, в одной - сумочка и две тряпки, во второй - туфли и две тряпки. все отправлено через 12-15 часов после заказа обычной почтой. но заказывала именно в расчете на то, что вес будет меньше 2 кг.

дозвонились мы сегодня до АСОСа. объяснила подруга им на родном английском, что тут происходит. подробно объяснила - и как мы попадаем на таможню из-за их самоуправства касательно выбора доставки, и что творит здесь DHL (и про стоимость "их" растаможки, и про вымогательство денег на "таможенное оформление" даже тех посылок, которые не превышают лимит, и про то, что посылки иногда после этой конторы приходят просто разворованные, хотя по документам все в порядке).
сильно удивился сотрудник, что такое бывает (хотя на DHL и англичане в последнее время жалуются, но по срокам, в основном, а не по деньгам). сказал, что теперь понял. что, конечно, это их вина, что они отправили не тем способом, который я выбрала. что понятно, конечно, почему был отказ от посылки, и что они виноваты, да-да-да. что он видит, что посыль пошла обратно, но отследить точно не может. и прочее бла-бла-бла...
вот только будет ли толк от их понимания - сложно сказать. вроде как и на форуме им уже не раз объяснили, что мы тут не просто с жиру бесимся после общения с DHL.

но посылку снова (уже "правильной" доставкой) отправят вряд ли, т.к. после возвращения на склад у них возврат происходит практически автоматом.
будем еще звонить *вздохнула* очень хочется все же получить "их вину" товарами, а не деньгами.
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Nikki_x, так роял мэил - это и есть безтрекинговые посылки обычной английской почтой. Стандартная доставка всегда этой конторой
 

ryzhonoka

Новичок
Шопоголик
20.02.2011
942
1 649
0
москва
evka, спасибки) мне просто ни разу так не писали - вот уж решила паникнуть немного. ок тогда все понятно!
 

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
А еще на почте тетенька как то подозрительно спросила:
А вам, в этих пакетах что вещи шлют????
Я перестремлась..наврала, говорю, можные журналы, а вещи в подарок!!!!!
(да моей фантазии и любви к чтению модных журналов можно позавидовать, я в неделю по 10 журналов читаю)))))))
Надо было сказать что-то в стиле "пособия по высшей математике", а то вдруг почтовые тетеньки захотят приобщиться к модным тенденциям :ag:
 

x512yo

Душа компании
Шопоголик
26.11.2009
134
524
93
Уфа
Где смотреть номер посылки???На сайте dpd уже написано Arrived at International Export Location!Сейчас звонила в местный dhl чтобы узнать какой номер ей присвоили здесь, она требует 10ти значный номер посылки присвоенный ей в Англии!Я че-то совсем запуталась, скажите где мне его найти то??По фамилии и индексу девушка искать отказывается, грит что не может!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.