Уход за кожей лица и тела iherb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Iriskakiska

Новичок
Шопоголик
10.07.2012
71
557
0
Екатеринбург
Раритет, сейчас постараюсь объяснить, только сразу предупреждаю - не косметолог, своими словами напишу
Мне 34 года, очень хорошая кожа, морщин нет совсем. Курсами ставлю гиалуронку 2 раза в год (инъекции). Я как-то увлеклась в одно время антивозр кремами (которые за 35) - очень стала сильно шелушиться кожа, появились прыщики и пр. Когда пришла к косметологу, она говорит - ты что, у тебя кожа просто не нуждается в доп сильных средствах, только хорошее увлажнение. И никаких антивозрастных кремов!! я спросила - почему? Она - у тебя нет показаний. кожа имеет отличный тургор, нет морщин и пр. Она не нуждается в питании. Только увлажнение. Вообще, внутри кожи у нас есть молекулы (ну не помню что!!!) короче которые делятся за всю жизнь определенное число раз. Поэтому от антивозр кремов на норм коже мгновенный эффект. Но!!! Вот это число раз закончится - все, кожа перенстанет воспринимать все эти примочки и помогут только стволовые клетки
Поэтому я, отвечая на вопрос девушки, которая написала, что у нее хорошая для ее возраста кожа и ответила, что тогда не стоит увлекаться антивозр кремами. Я не спорю, если в 30 есть морщины и прочее, то возможно не стоит ждать 40 лет, тогда нужно уже брать антивозрастной крем.
Про ретинол, пептиды не знаю, кислоты без фанатизма. Если уж честно - я по себе же все сужу, просто столько всего перепробовала за свою жизнь, а эффект дают только единичные процедуры. Когда-то мне кислотным пилингом нехило сожгли кожу на лице в салоне - сейчас делаю очень редко, очень маленький % - это если в салоне. А домой для себя тоже с херба купила, наношу на маленькое пигментное пятнышко
 

Шила

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
232
99
0
Донецк
Девочки, подскажите, пожалуйста
Хочу заказать мамуле на подарок крема, понравилась вот эта линейка средств:
http://ru.iherb.com/Earth-Science-Active-Age-Defense-Nutrient-Toning-Elixir-6-fl-oz-180-ml/23823
http://ru.iherb.com/Earth-Science-Active-Age-Defense-Whipped-Cream-Cleanser-5-8-oz-164-g/41405
http://ru.iherb.com/Earth-Science-Active-Age-Defense-Nighttime-Recovery-Cream-1-7-fl-oz-50-ml/27415
Подскажите, на весну-лето такие составчики подойдут (нет ли там кислот или чего-то ненужного на солнышко)? Мамуле 54 года, кожа нормальная.
Спасибо

Я не пробовала, но судя по отзывам, слабовато для женщины 54 лет. Присмотритесь к этой линейке, составы тоже хорошие http://www.iherb.com/Orjene-Organics и что-то с пептидами хорошо работает
 
  • Like
Реакции: Elene_erq и Моника.

lileila

Новичок
Шопоголик
21.12.2011
27
114
0
Москва
lileila, вообще вряд ли будет вред от средств анти-эйдж тем более, что Вам не 15 давно. НО если проблем нет, а о будущем пока не думается, выбирайте что послабее. Просто увлажнители хорошо работают. Или масла.
Да уж не шешнадцать( Молодость промчалась незаметно))) Мне кажется, что увлажнителей уже все-таки маловато. Вчера осмотрела себя с пристрастием, все-таки проблемы есть: лоб, вокруг глаз, эх...
 

Cavid

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
399
634
0
Baku
а я для пущей уверенности и себя водичкою, и камушек. вас прочла и только что задумалась ЗАЧЕМ я так делаю ваще?! )))))
 

Шила

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
232
99
0
Донецк
malina, effsekova спасибо, посмотрю, выберу!

Шила добавил 03.03.2014 в 22:20
Девушки, посоветуйте, пожалуйста, хороший крем для лица дневной и ночной. Заметила у себя морщинки возле глаз и мимические возле рта и на лбу :( , неглубокие конечно, но очень они меня беспокоят, мне 24 года. Я вообще человек склонный к мнительности и имею фобии насчёт старения, так что теперь меня мысль не покидает что надо что-то делать, куда-то бежать на процедуры, стареть страшно:ai:. Может есть какой-то хороший комплекс по уходу за кожей лица.. Единственное, хочется что-то натуральное, не вызывающее привыкания и для своего возраста, а ни какие-то сильные антиэйдж. В общем, буду очень благодарна за ваши советы!

Обратите внимание на andalou и acure (я настоятельно рекомендую присмотреться именно к этой марке). Хорошо если в состав будет входить гиалуроновая кислота и\или Q 10.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AlSh и Juliet*

ksenchik

Представитель магазина
Шопоголик
25.03.2011
462
125
0
Москва
ksenchik, для меня самый-самый это кремчик под глаза Веледа все же, я последнее время вообще на Веледу подсела, просто отличная косметика.

меня смущает в их составе алкоголь, знаю, что моя чувствительная кожа может среагировать. Так было к каким-то кремиком , в состав которого входил алкоголь, лицо моментально покраснело :ireful3: Спасибо, все равно попробую, раз Вы хвалите и про Веледу я только хорошее слышала.

ksenchik добавил 10.10.2012 в 11:22
Девочки, а эта сыворотка от купероза, кто пробовал? http://www.iherb.com/product-review...dness-Reducing-Serum-2-fl-oz-60-ml/10870/?p=1
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Читали последние статьи grace birkin

нет, можно ссылочку?

Если у человека, к примеру, действительно проблемы с гормональным фоном, то без ОК никуда не деться, особенно, если перекос серьезный. ОК не обязательно должен вызвать проблемы с фигурой (как большинство опасается), нужен грамотный врач, который правильно по анализам подберет. Только вот беда в том, что акне может пойти от чего угодно, может возникать спонтанно (как у меня бывало и ничего не помогало, пока само не прошло), может из-за одежды или порошка, какой-то новой приправы или косметики. Нужно поочередно все исключать. Говорить только лишь о печени не приходится.
Кстати, а соскоб не брали с кожи?
 
  • Like
Реакции: maribriz

astarta777

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
517
414
0
Гомель
У меня тоже проблемная кожа, 26 лет.
Сейчас у меня дневной и ночной крем из этой серии:
http://www.iherb.com/Madre-Labs-Facial-Care Правда я их на акциях покупала дешевле.
Вот такой раньше еще был http://www.iherb.com/Kiss-My-Face-Under-Age-Ultra-Hydrating-Moisturizer-1-fl-oz-29-ml/12708 хорошо увлажняет и не забивает. В названии стоит "анти-эйдж", но ничего особо возрастного там в составе нет.
Еще мне очень нравятся серумы этого производителя: http://www.iherb.com/search?kw=abra%20therapeutics#none
Был еще хороший ночной крем с пчелкой, но он уже дисконтинуед.
В целом, смотрите состав, чтоб там "тяжелых" масел не было: кокоса, какао и т.д., силиконов и прочих порозабивателей. А так, конечно, 100% гарантии, что какой-то кремик вам поры не позабивает, никто не даст, надо самим пробовать.
 
  • Like
Реакции: iris2405 и galyakom

Anna_D

Новичок
Шопоголик
09.01.2012
101
61
0
Украина

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Don Ralfonso, увы, но против морщин вообще ни один крем не поможет, только немного замедлит процесс. знаю, что хорошо подтягивают кожу и убирают кольца на шеи пептиды меди, которые Арабика советует. На другом форуме встречала фото до и после. Результат впечатляет. есть еще вариант приема БАДов типа коллагена и гилауроновой кислоты, но и здесь эффект не стабильный, а после отмены кислоты можно еще больше постареть. Как ни крути, но с годами мы не молодеем, приходиться стареть красиво
Ну, как сказать... лицо как яйцо ни один крем не сделает (но этого ожидать имхо глупо), но... я год пользуюсь пептидами (не медными, правда,)и теперь точно знаю средства, которые значительно улучшают ситуацию с морщинами и возрастной потерей тонуса:) Вот кремы от Веледы в этом плане никакущие. Пустышки, можно так сказать.
 

~Колибри~

Новичок
Шопоголик
Jado, я пока мажусь в ванной храню(у нас там прохладно) а подруга в холодильнике,т.к. у нее в ванной парит постоянно и он тает-жидкий становится. Я его кстати так щедро мажу-у меня была боль в левой груди(остатки мастита) через неделю использования боль ушла. Кожа нежная стала. Нравится.
Срока годности тоже не нашла(
 
  • Like
Реакции: Jado

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
Девочки, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, солнцезащитные крема, чтоб на море не обгореть :ax: И для взрослых и для ребёнка.
Изучаю серию Aubrey Organics. Я на правильном пути? )))
Я в свое время все крема изучила, советовалась с одной девочкой ,которая спец в составах ,в итоге выбрала этот, детский http://ru.iherb.com/Caribbean-Solutions-Sol-Kid-Kare-SPF-25-Water-Resistant-6-oz/28044
У этой фирмы есть еще такой же взрослый.
 

Sabrinka

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
601
2 183
0
Беларусь
madamxxl, точно нормальная? Жжение и отеки на нормальной коже редко могут появиться от обычных органических кремов.

Напишите какие кремы вы уже попробовали и они вам не подошли.
 

sparklings

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
1 571
2 425
0
Москва
Девушки, помогите, пожалуйста!

Как думаете, вот этот можно попробовать вместо Mad Hippie вот такой крем Devita, подойдет он мне? Меня смущает, не будет ли он черезчур активным, "взрослым" для меня?
:ah:
мне 30. и у меня был этот крем. не впечатлил. увлажнения мне от него мало было. даже подсушивал я бы сказала, т.к. во второй половине дня уже чувствовала что кожа "просит попить", у меня жирная обезвоженная кожа. но если у вас нормальная кожа, наверно на лето Вам подойдет. ну и на морщинки один тюбик никак не повлиял, второй брать уже не хотелось.
 
  • Like
Реакции: ritu
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.