iHerb для наших деток

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
[OFF]Девочки, мне кажется, давно стоит поговорить. Извиняюсь, что не в кафешке и поудаляйте все мое ненужное.

MimoProhodila, Оль, очень люблю твои советы. И слежу, что ты сама пьешь и ребенку даешь. и мне кажется, детки у нас почти по месяцам даже ровесники.
Хорошо что озвучила.
Часто возникают подобные волны... Но мне кажется, как я защищаю Светмоихочей не всегда по делу, так и ты часто отстаиваешь мнение других форумчан...Вместо них. Тоже позиция активная и сильная. Может, у вас такие роли со Свем.
Не думаю, что такие дискуссии проходят даром.
просто порой мы гораздо больнее раним друг друга, когда пытаемся сказать между строк.
Может и хорошо, что все откровенно.
Разумные женщины в грамотном месте должны договариваться.
Хотя сейчас может и зря все это пишу...
Все психологические проблемы родом из детства, мои в том числе.
[/OFF]
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
stellalata, ага, разные. примадофилус в 2 вариантах (у них немного разные составы в порошке и в таблеточках). Ну и не постоянно даю, курсами (особой системы у меня нет)
 
  • Like
Реакции: stellalata

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Девочки, в моей копилке есть очень много закладок как вылечить грипп, но, читая форум я не нашла ни одной рекомендации по лечению вируса у малышей. Вот смотрите: малыш, 1,5г., нос чистый, горло чистое, зубы не лезут (я на них думала, если честно), рвота при высокой темп-ре, темп-ра буквально за минуту поднимается до 38-38,5С и малыша начинает трясти и буквально падает, т.к. не держат ножки. Сбиваю темп-ру (про "Калпол" и "Нурофен" для детей-это отдельная песня) и у меня здоровый, стоящий "на ушах" ребенок. Через некоторое время, буквально опять за минуту, поднимается t и все по новой..... Врач говорит-это типичная клиника вируса, лечить нужно питьем, "Нурофеном"/"Калполом" (сбивать темп-ру), "Афлубином". Но....на "Нурофен" у сына аллергия, "Калпол" нам вообще не помогает, "Афлубин" вызывает рвотные спазмы...Остается питье, вит. С Snow_Maiden, Елена, спасибо за подсказку про дозировку:ax: ну и "Нурофен", конечно.Так что в итоге лечу потом аллергию:bu: С какашками (простите, они меня тоже волнуют:ah:) тоже не могу разобраться: они не сформированные, чуть погуще поноса, бывает, что попадаются непереваренные кусочки пищи. Врач говорит о норме, т.к. у меня ребенок на ГВ:ai: Пробовала на свой страх и риск давать "Линекс" (ведь мы пили антибиотики когда-то, о том, что давать нужно этот препарат я тогда знать не знала) у ребенка от него рвота:( (он глотать еще капсулы не умеет, я давала порошком). Посоветовали давать "Креон 10000", но здесь уже трушу я: у меня на этот препарат все тело чешется. Про еду. Здесь у меня в питании ребенка тоже полная неразбериха....Я понимаю, что организм очень умный, он сам берет то, что ему нужно, но я понять никак не могу, почему мой ребенок выбирает только макароны, булки, печенье, при виде банки с пивом (у меня мама сыну как-то дала попробовать) ребенок забрасывает все игрушки и начинает выклянчивать глоток:ai: Каши он не ест вообще ни в каком виде (я понимаю, что он не знает, что такое смесь, магазинное пюре детское и т.д., думала, по этому не ест покупные каши), но он выплевывает сваренные, причем любые.:( Из мяса предпочитает только курицу и то, если целый день бегаешь за ним и уговариваешь, то же касается и овощей (причем только сырых, отварных вообще не признает):( На худой конец, если мама (я, то бишь), будет целый день предлагать только мясо, суп, кашу он будет требовать грудь (ну не давать ее я не могу, сами понимаете) Ну и последнее, про родничок....17.07 нам будет 1,6....На данный момент родничок примерно 4*2 см. + повышенная потливость....Светлана, Светмоихочей, поинтересовалась, не стоим ли мы на учете у невролога в связи с рахитом....Пришла я в очередной раз к нему на прием с ребенком, озвучила в очередной раз то, что меня беспокоит...В ответ слышу: "Вы кривые ноги видите? Я нет. Что Вы тут ходите, зарастет он к 1,6":ai: Говорила я Вам в свое время, пейте "Аквадетрим", Вы же не слушали, теперь сами разбирайтесь":ai: Я честно признаюсь, не давала (мне хватило 3 раз понять, что моему ребенку он не подходит: аллергия и буйство ребенка, на мой взгляд, свидетельствует об этом) Так что мы целый день на улице и я жду сентября, чтобы заказать Д3 с I-Herb. Кривых ног я тоже не вижу у своего ребенка, если честно, на всякий случай прилагаю фотку, может я слепая и кривизна есть?
Девочки, Вы извините, что я так много понаписала, просто я сама не медик, помощи, собственно, мне ждать не от куда. ( у всех моих подруг дети уже взрослые, я одна такая "старородящая", мне 32 будет:ah: да и ребенок первый, сами понимаете, опыта нет) Я знаю, что нужно найти хорошего детского врача, только не хочу я, чтобы над сыном эксперименты ставили, а я за это деньги платила (я уж лучше на эти денюжки витамины куплю, положение у меня не особо в этом плане:ah:) Так что одна надежда на Вас, мои дорогие:ax: Ну и до кучи, как назло, потерялась посылка с лецитином, жиром рыбкиным, витаминками,:aq: так что кормлю я своего ребенка пока "зеленушкой" Девочки, спасибо Вам за то, что "выслушали", прочитали, может что-то посоветуете, да просто спасибо за то, что благодаря Вам существует такой дружелюбный форум, где каждая мама может найти ответы на свои вопросы:ax:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: loveasia и Maruka

nadinchik

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
1 368
931
0
Москва
Я бы про глицин тоже послушала. Какой предпочтительнее заказать деткам и дозировку для 6 летки 22 кг.
 
  • Like
Реакции: Maruka

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Девочки, ну вы даете! У меня литровой банки на год хватает, и то остается. Мед отличный продукт, но это не лекарство. При простудных заболеваниях идет, как вспомогательное средство. При боли в горле можно попробовать теплое молочко с медом и маслицем (смягчит горлышко). Мед так же помогает пропотеть. Только не употребляйте его с сильно горячим чаем, полезные свойства при высокой температуре у меда теряются. Хотя я люблю во время простуды обжигающий чай с медом и лимоном: согревает и температуру снижает.
Vanemi, так я теперь и хочу разобраться. Я то знала, что это так, баловство просто....Вот и не тратила деньги, если честно:ah:....Ну выше написала....
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
bm252, я бы не была столь категоричной. По данным Юнисеф (Детский фонд ООН), Россия — страна с природным йододефицитом

Смотреть далее
Хоть статистику и обзывают по всякому, я все же склонна доверять такой информации и считаю, что добавки йода необходимы(только контролируемо). Напр., йодированную соль также серьезно рассматривать в качестве источника йода я бы не стала-улетучивается он моментально (мы в меде проводили анализ, но тут надо смотреть, каким соединением йодируют). Я-за водорослевый йод (кстати, встречала инфу, что в спирулине йода нет, но это к слову, просто кто-то недавно спрашивал). Только с соблюдением норм.
Американские нормы:
Смотреть далее Они совпадают с рекомендациями ВОЗ.

Смотреть далее
Но если я принимаю поливитамины, я Келп не пью и никуда не подмешиваю.
Видимо, дозировку для 7-летнего ребенка просто надо скорректировать было. На хербе указано не только содержание самой водоросли в капсуле, но и кол-во йода в ней, можно подсчитать.
Но это ИМХО....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Titasha

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
Сам Яков рекомендовал чистую самбуку без добавок (не детскую, обычную).
Елена, можно ссылку на такую самбуку?
Пыталась сама выбрать, так и не получилось, очень много разной.

Mарина добавил 09.11.2012 в 00:10
две недели пить, потом перерыв (сколько???), потом опять. Так как же правильно все таки
Две нед. пить , две нед. перерыв, потом опять пить две недели и т.д.
И так все время осень, зима.
 
Последнее редактирование:

dvslv

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
489
479
0
Рига, Латвия
Jasha - спасибо за ответ, от этой Nature's plus Animal parade отказалась сама, так как наткнулась на статью об исследованиях по содержанию свинца в витаминах, как оказалось именно в этих их больше всего.

Вот, тут можно прочитать - http://www.fda.gov/Food/FoodSafety/FoodContaminantsAdulteration/Metals/Lead/ucm115941.htm


Сейчас смотрю на эти - http://www.iherb.com/Natrol-Liquid-...tamin-Tropical-Berry-8-fl-oz-237-ml/2267?at=0 свинца не обнаружено и http://www.iherb.com/Twinlab-Super-Twin-EPA-DHA-Fish-Oil-100-Softgels/2432?at=0 EPA больше, чем DPA.
 
Последнее редактирование:

nadinchik

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
1 368
931
0
Москва
И я к сожалению в вашей же компании часто болеющих(( Самбука, колострум, цинк, все курсами попили - на частоту заболеваемости ничего не повлияло.
У меня младший первый год в сад пошел, два дня ходим на третий уже сопли/кашель. И так уже в третий раз(( Потом две/три недели лечимся дома, отвожу и начинаю уже дни считать - сколько проходит, я конечно понимаю, что сознание надо поменять, но я вчера ждала пока деть поест, так каждый второй кашляет в группе, каждый третий чихает.
Правда надо признать, что первая болезнь прошла легко, во второй раз тяжелее, но и без АБ, хотя болели тяжело, но выкарабкались. Мы когда легко болеем, я уже счастлива.
Старший тоже,хоть и третий год в саду, сейчас заболевает от младшего, т.к. все равно дома общаются/бацелируются((
Когда ж можно будет вздохнуть то свободнее??!!
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Настасья_я, тогда обязательно пробуйте контрастный душ- просто в конце купания облейте из душа или из ковшика литра 2 холодной водой- хорошо растереть полотенцем, небольшой стресс для организма- поверьте что это пойдет на пользу.

У нас именно сейчас +18, правда с утра было прохладно +13.
 
  • Like
Реакции: Настасья_я

magnet61

Новичок
Шопоголик
18.12.2009
230
235
0
Украина
Девочки, а сколько по времени можно давать элеутеракок? Всю зиму можно? Если нет, то какой перерыв делать?
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
stellalata,[OFF]а за этим в тему БАДы , а то тут про деток.
Пыльцу кушала. Мне не подошло, не поняла я ее. Брала сразу полкило, оставила папе. Он вроде пьет "для поддержки штанов"
ФФф достаточно)))[/OFF]
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Девчонки, я так поняла для ребенка 1,9 годиков лучше брать такой витамин Д З ?
А что наш Аквадетрим совсем не годится?(
AnnSemenovich, :yes:, хороший выбор!
Знаете, моему ребенку он категорически не пошел! "Аквадетрим", в смысле:( Не пошел и многим мамам, которых я знаю, не пошел он деткам Светмоихочей...Наверное, проще перечислить, кому он реально помог! Но я таких, к сожалению, не знаю:( Ну и бонус большой у выбранных Вами капелек в том, что они на масляной основе. "Аквадетрим" на водной. На масляной основе вит. Д усваивается в разы лучше!
 
Последнее редактирование:

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
а при ларингитах и трахеитах?

если без бронхита то рекомендуют теплое молоко с содой и маслом для облегчения , если с бронхитом, то тогда лучше теплый боржоми или
Сбор:
Фенхель , плоды 10г
Мята перечная, листья 30г
Ромашка , цветки 30г
Шалфей , листья 30г
 

Zaja

Новичок
Шопоголик
25.01.2011
10
7
0
Сибирь
Добрый день!
Хочу заказать ребенку 6-летнему http://www.iherb.com/Kroeger-Herb-Co-Wormwood-Combination-100-Veggie-Caps/5830?at=0 или http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Black-Walnut-Wormwood-Complex-Alcohol-Free-1-fl-oz/5445?at=0
со схемой определилась, не могу с дозой определиться, сколько давать? Стандартно 1/2- 1/3 от взрослой? И можно ли вскрыть капсулу, или все ж взять жидкий?

У нас опять нашли лямблии. Год назад лечились макримором , тяжело. Читала, что лямблии вообще сложно вывести, если ребенок в сад ходит. Поэтому решила обойтись БАД. И еще у нас типичные клинические проявления лямблиоза:(


И еще, в далекие 90 у меня тоже были лямблии. Мама меня водила к врачу какому то платному, и она мне выписала американские таблетки Крюгер. 10 дней пила по 1 капс , потом перерыв 10 дней и еще 10 дней по 1 капсуле. Мне было 12 лет тогда. И каково ж было мое удивления и радость, когда я этого крюгера на Хербе нашла :ag:
Мне тогда помогли очень, очистилась кожа от шелушащихся бляшек и в контрольных анализах лямблий не находили.
 
  • Like
Реакции: vao

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
девочки,посоветуйте пожалуйста,ребенку 4 года,после молочных продуктов,будь то просто молоко,творог, или даже каша на молоке напополам с водой, у него отрыжка прямо,простите за подробности, с запахом рвоты. К гастроэнтерологу через 2 недели идем, раньше пили хофитол. Что нам можно из хербовских препаратов? Спасибо

Мarisa1978, есть детки и взрослые, которые либо с рождения либо в процессе жизни имеют непереносимость молочного белка и глютена:(

Если непереносимость вторичная (не рожден с ней человек), то справится могут ферменты, тык. Они растительные, употреблять можно сколь угодно долго и деткам и взрослым, поджелудочная от них лениться не будет. К тому же вкусные, как конфетки. Ну и, разумеется, ограничения белка в рационе.

Подумайте, как вариант имеет место быть, к сожалению.
 
  • Like
Реакции: Marisa1978

TATIANA_A

Новичок
Шопоголик
18.11.2012
43
97
0
Москва
TATIANA_A, в любом случае польза есть , это помогает ребенку быть физически здоровее , активно развиваться. С 6 до 7 лет у ребенка происходит огромный скачок развития и становление личности , по сути уже полностью формируется характер .

У нас ЗПР была и еще год назад говорили, что примерно на 1,5- 2 года он отстает. Сейчас он так бурно стал развиваться, а я никак не могу прочувствовать счастья своего, что он практически нагнал свой "паспортный возраст". Вы правы, наверняка это не аминокислоты дали такое "взросление" (я на этот счет и иллюзий не питала), а просто время пришло. Я просто хотела акцентировать, что отрицательных моментов у ребенка своего от приема аминокислот не заметила
lisaveta8

Смотреть далее
 

Филола

Душа компании
Шопоголик
25.03.2012
265
1 103
93
Москва
Извините что влезаю,но масло нельзя использовать при любой степени ожога.ЕСли-смазывать обожженное место маслом – это только поддерживает высокую температуру(создав пленку) в месте ожога, препятствует заживлению
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Девочки для гиперактивного мальчика с дефицитом внимания+ плохая память,тревожный сон, что посоветуете? Почти 5 лет. Формирую заказ: Омега-3 уже в корзине, мультивмтамины пьем, что еще нужно чтоб память как-то улучшилась.и внимание, пытаюсь учить буквам но пока плохо запоминает(( наверно лецитин надо!

*Пермячка*, вместо лецитина я бы купила это. Эти вещества содержатся в лецитине. Но холин+инозитол действуют быстрее, т.е. результат, соответственно, наступит раньше...А потом можно на лецитин перейти...

Мультивитамины Вы пьете...Обратите внимание на витамины группы В...

Ну и магний (мальчик гиперактивный), кальций, про/пребиотики я бы тоже купила...

Да...я бы вот этот коктейль купила... У меня в дневнике отзыв о нем...
Там про память не написано, но аминокислоты и на память влияют в том числе...

И еще...А посмотрите Вы на это... Но по моему так вкус противный...Если я не ошибаюсь...

Вот так и чешутся руки Гингко Билоба написать...Но меня возраст останавливает....Я не знаю, можно его в таком возрасте или нет...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.