О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
я вам сообщением выше ответила, будьте внимательнее.
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
natka123, надо сделать более качественные фотографии брака, какие сейчас не понятно что там брак есть вообще..

Iwona добавил 05.07.2013 в 13:16
(там несколько позиций) за который жду деньги.. там тожн в разделе финансовый есть пункт дата возврата.

надо же как интересно..

у меня только что закрылся заказ по диспута с двумя позициями, строка о возврате отсутствовала, деньги вернулись по каждой позиции отдельными суммами...

У Вас, диспут был не по всем позициям?

Кстати, у Вас, случайно не сбербанк?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: natka123

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
md1012655445, спасибо сейчас ему написала, что хочу 10 дол, подожду пока что ответит, если не согласится буду диспут открывать. Спасибо за подробное описание :yes3:
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
У вас 4 дня с открытия диспута прошли? Если нет - ждать. Если да - найти кнопку "File Claim" и нажать.
 
  • Like
Реакции: springwind

Irishechka

Новичок
Шопоголик
04.04.2012
15
153
0
Геленджик
У меня вот какая ситуация:
Заказала два детский комплекта у этого продавца http://www.aliexpress.com/store/406909
Он выслал трек-номер. Но информации по этому номеру не было. Я ждала больше 10 дней. Продавец что-то бормотал.. мол, праздники, почта не принимает... (но другие продавцы в это время почему-то работали нормально и их треки отслеживались своевременно).
В общем, я открыла спор, он молчит. Я перевела в диспут, требую вернуть деньги. И вот, спустя 22 дня как продавец дал мне трек-номер, появляется информация, что посылка поступила на почту. Получается:
16 мая я оплатила
18 июня посылка поступила на почту Китая.
Вещи покупала на заказ и так долго ждать не могла - купила уже у другого продавца.
А что теперь будет с этим диспутом??? Получается, что товар отправлен... но сроки?????!!!!! Это когда же мне теперь ждать? Я очень не довольна такой работой продавца и хочу вернуть деньги. Но что решит Али? У кого-то были такие случаи?
 

Svetlenkaya

Новичок
Шопоголик
07.04.2012
20
0
0
Оренбург
Спасибо. Да я и не грублю с суммами. Продавец же сам вроде согласен, но на палку, а диспут просит не открывать.
 

Кир

Новичок
03.08.2012
56
93
0
Лондон
Melody_cat, ответить то ответили, только толку 0, сказали если он не даст новые треки, то будем считать что он не отправил
 

Proshka

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
501
1 508
0
Казань
первый раз открыла диспут. Немного не пойму, что дальше делать. Продавец согласился полностью возместить стоимость футболки, т.к. я ее не получила. Что мне дальше делать? куда нажимать? я в ступоре...
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Я написала через Respond Now, что продавец отказался возмещать пересылку за возврат неработыющего товара, поэтому я хочу вернуть деньги без возврата товара обратно. Но на следующий день мне пришло точно такое же сообщение.....что мне нужно дальше делать никак не пойму?
Here

1. Пользоваться переводчиком.
2. Ждать три календарных дня, которые отведены продавцу на предъявление своих доказательств. Вы, если у Вас еще есть доказательства тоже можете их представить.
 
  • Like
Реакции: Maximama

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
tatyanka.88, сделайте скриншот там, где вы отслеживаете посылки и где видно статус на сегодняшний день и его предоставьте.
 

Virgin-

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
239
249
0
Киев
Народ! помогите разобраться. Прод дал согласие на закрытие спора и обещал вернуть деньги. Теперь он мне ставит условие, что я должна поменять свой отрицательный отзыв на положительный, а то денег я не получу. Я не пойму, как он может мне ставить такие условия, если дал согласие на возврат? Он морочит мне голову уже месяц. если я поменяю свой отзыв, могу я быть уверена, что он деньги мне вернет? И могу ли я потом отзыв опять изменить и написать какой это мошенник? Или мне надо опять открыть диспут или обострить его?
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Annkaya, но много и таких у которых звезды неактивны и написано рейтинг дефолта..
 

md1012655445

Новичок
Шопоголик
06.06.2013
59
41
0
Кишинев
пришет товар не того цвета, открыла дисут, продавец пишет, что вернет деньги, если я отправлю товар обратно. а кто за пересылку платить будет? сколько она примерно стоит? кто сталкивался, подскажите, пжл

Пересылку отплачиваете вы, это есть в правилах прощадки. Лучше оставьте вещь себе, и выберите частичный возврат денег.
 

Ann_Z

Новичок
Шопоголик
14.01.2013
2
0
0
Саратов
Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация: оплатила товар 25.11.12, получила трек, который оказался неверным (на товар в Астрахань). Написала продавцу, извинился и дал другой трек, посылка висит на экспорте с 14 декабря. Один раз продавец продлил срок по моей просьбе на 10 дней. На последующие мои просьбы о продлении продавец не отвечал. Открыла диспут 3 дня назад и написала опять продавцу, он мне ответил, что не может больше продлить время, т. к. можно только 30 дней. Написала ему, что это неправда и как он представляет решение проблемы. Жду ответа теперь. У меня вопрос: стоит ли сейчас переводить диспут в спор или подождать еще? Заранее спасибо.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Lolochka, шансы никакие. Вы даже 60 дней не выждали, а этот срок еще и продляется при отсутствии вины продавца в долгой доставке. После перевода диспута в спор он повиснет без ответа до момента, когда посылка придет или будет ясно, что она потерялась. Если после того как посылка придет вы ее заберете - в возврате откажут. Если откажитесь от получения - вернут за вычетом стоимости услуг почты.
 

Гале4ка

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
303
670
0
31
Краснодарский край
Alisien, конечно,стОит попробовать описать хотя бы часто встречающиеся причины спора и их исходы,просто я имела в виду,что все равно будут такие вопросы,по которым придется думать всем вместе)

Гале4ка добавил 10.04.2013 в 22:00
Можно пожелание к тому,кто будет переделывать первый пост?
Хотелось бы видеть что-то типа описания проблемы,например,Общая информация об открытии диспута и всю эту инфу поместить под кнопочкой Скрытый текст.И по остальным пунктам тоже так. Просто не очень удобно каждый раз пролистывать первое сообщение,которое можно сделать более читабельным и выразительным,но не таким длинным.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: УльяшкинаМама
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.