iHerb для наших деток

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tat.06

Новичок
Шопоголик
10.09.2012
179
2 196
0
Москва
Я бы давала в период болезни и еще чуть-чуть, имхо. На вкус не знаю, какие, отпишитесь? Единственное, бузина все-таки аллергию вызывает, так что тут внимание обратите. Грибов нет, в отличие от популярных бустеров. Так что попробуйте
на вкус - сладковатые, с легким клубничным вкусом, за завтраком дала половинку,
Смотреть далее сгрыз, на самбуку - нет аллергии, уже ели "лепешки", сейчас пришел сироп.
На бустеры
Смотреть далее, появилась аллергия - красная левая щека

:ak: заказала кальция Карлосон http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Chewable-Calcium-For-Kids-Vanilla-60-Tablets/16639,а ребенок его не ест- они жестковаты и не такие вкусные, по сравнению с http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-Source-of-Life-Animal-Parade-Calcium-Sugar-Free-Natural-Vanilla-Sundae-Flavor-90-Animals/25898 эту даем сама, но еще одна банка едет:bu:
 
  • Like
Реакции: Svem

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Светлана, т.е. Вы думаете, что открытым можно до 2017 года хранить? Я все жидкое открытое храню в холодильнике, детское не больше 2х месяцев, взрослое до полугода. Может зря заморачиваюсь?
Лекарств много аптечных выбрасываем почти целыми. Открыли, переболели, и большую часть на другой раз уже не решаемся использовать.
Ну не знаю, мне кажется зря заморачивайтесь. Обычно в инструкции указанно: например, хранить после вскрытия в течении месяца (деринат, что-то от отита). Тогда да имеет смысл выкидывать, а если не указано, то я не выбрасываю. Вот сегодня открытый сироп нурофена использовала.
Кстати можно пожалуюсь, поохаю в темке. А то сил нет, а впереди еще ночка бессонная. Мелкому закончила лечение во вторник, сама на три дня с температурой 38 слегла и вот здрасти, сегодня опять у мелкого температура 38,5. Круговая порука, блин. Я в шоке и злая, как собака. Скорая ехала 1,5 часа к 7месячному ребенку. Типа много вызовов. За это время нурофен подействовал, а то ребенок изнылся весь, он и поесть успел и поспать. Нормально: вызвала в пол одиннадцатого, приехали в начале первого.
 

Настасья_я

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
248
206
0
город
Svem, спасибо за ответ. Но я внимательно прочитала описание препарата и не нашла, что его можно пить только во время болезни. собирались пить его постоянно в осенний период простуд. Видимо туплю я.
 

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
У нас в дневной дозе мультивитамин, которые я взяла, - 600 IU витамина Д. Думаю, достаточно. А в ваших сколько? В принципе, зимой ведь тоже солнышко бывает чуть-чуть).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Svem

artvorobey

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
129
673
0
Москва
mordashka, тоже думаю что витаминки лишними не будут :)
Лея, интересная информация, не знала :)


Девочки,а я вот тут задумалась о всяких супер-пупер средствах для грудничков. Есть ли такие, которые необходимо иметь каждой маме? Пока рожу, как раз доедут до меня.
 

margal77

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
296
1 009
0
Пермь
А кто-нибудь видел на айхербе детский растворимый чай, типа нашего хиппа ???
sm-1280569931_hipp-fenhel.jpg

Я своему покупаю часто фенхелевый чай для пищеварения, у нас с ним проблемы.
 

vazica7j

Новичок
Шопоголик
29.06.2012
84
33
0
Санкт-Петербург
Svem, или девочки кто знает инфу подскажите или тыкните, чтоб я увидела. нет совсем времени искать.
сейчас период соплей особенно садиковских детей - особенно кто только только начинает ходить в садик.
моя доча 2,6г. пошла в ясли в этом году и уже второй раз болеет. сопли у нее.
первый раз дома 2 недели просидели пока вылечились. неделю в ясли отходили и опять сопли.
у меня схема такая. даю сразу гомеопатию вот эту http://www.iherb.com/Hyland-s-Complete-Flu-Care-4-Kids-125-Tablets/16880 как написано у производителя (кстати кто знает принимать такую гомеопатию нужно 7 дней не меньше, ведь помогает сразу, но это же не значит что далее принимать не надо, надо так сказать закрепить и пропить 7 дней, правильно я понимаю?)
еще промываю нос ксилитом или соленой водичкой, потом сопельки высмаркиваем или отсасываем и закапываем маслом туя.
у меня есть еще витами С http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-...hildren-s-Chewable-Supplement-90-Animals/7502
и цинк http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-...ges-Natural-Tangerine-Flavor-90-Animals/16944
так вот вопросы:
сколько давать витамин С и в какой дозе? читала вот у Светмоихочей "Я обычно назначаю взрослым при самых первых признаках болезни 1гр (во время болезни я не убираю поливитамины обычно, и аскорбинку добавляю именно к поливитаминам где уже есть своя аскорбинка), потом через 3-4 часа, но не позднее 5 часов, еще один грамм, и этого обычно бывает достаточно. В более серьезных случаях можно выпить третий грамм на ночь или ночью. Три дня по 3 грамма, а остальные 3-4 дня перехожу на 1гр. А после этого пить свои любимые поливитамины продолжать( те их пьем без перерыва!!)Детям школьного возраста не страшно давать несколько раз по 250мг.(1-3раза).Дошкольникам по 100мг(1-3 раза)."
т.е. насколько я поняла витамин С этот давать грубо говоря по половинке 2 или 3 раза в день с перерывом в 3-4 часа после еды, правильно? это три дня а потом еще 3 дня давать 1 раз только половинку или как?
ну если с витамино С еще как то мне понятно то с цинком совсем ничего не понятно.
вот Светмоихочей пишет что "Физиологические дозы 5-15 мг необходимы растущему мозгу(деткам!) и являются обязательным условием для становления и функционирования всех звеньев иммунитета." т.е. мне 1 штучку в день до еды моего купленного цинка давать или как? и как лучше утром или вечером. и сколько по дням его пить???
и скажите а почему эхинацея мало кому нравится чо с ней не так. у меня цинк с эхинацеейй как раз взят.
и про бетакаротин я его не успела купить, только недавно про него узнала что и он еще нужен для скорейшего выздоровления, так вот вопрос не много ли вит А этого будет если учесть что витамины основные не прекращаем пить http://www.iherb.com/Now-Foods-Kid-Vits-Berry-Blast-120-Chewables/5140
все вместе не много ли будет этого витамина А даже если учесть что пить дополнительно будем только в период болезни?

может еще что нужно,а то посылку собираю, рутин не надо?

всем спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Мавсик

Душа компании
17.10.2011
1 114
1 389
113
Сeвeрный Кaвкaз
inj3, я бы все же до года рыбий жир давать не стала, а ограничилась только витамином Д (но это ИМХО, на примере моей дочери, жир тяжеловат для нас оказался в 8 мес.). В аквадетриме не вижу ничего страшного, кстати.
А какой мультивитаминный комплекс выбрали в итоге?
Я наверное неправильно выразилась, комплекс я имела в виду аквадетрим+мультитабс, хотела заменить его чем-то ахербовским, выбрала по советам вот этот http://www.iherb.com/Nordic-Naturals-Baby-s-DHA-with-Vitamin-D3-2-fl-oz-60-ml/23058?at=0
но вот уже сомневаюсь стоит ли в 8 мес.? а что можно другого что посоветуете, какие витаминки может для малявки? к стати в мультитабсе в инструкции написано что они с годика, но нам врач выписала, а замену им я не нашла, обошла огромное количество аптек города, и все говорят что не встречали витамин для детей до года.
 

Ninapavlovna

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
251
41
0
Саратов

Bikesha

Новичок
Шопоголик
22.02.2011
71
11
0
Алматы
Bikesha, а вы к врачу не обращались?
а у нас папа врач )))
у него у самого такое же, сильно развит рвотный рефлекс:ag:

Bikesha добавил 15.03.2011 в 23:10
LuckyFlower
Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

Rosa

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
3
1
0
Москва
nadinchik, спасибо, а что тогда лучше давать? Я читала Светмоихочей, она для взрослых пишет,а детские дозы как правило не пишут((
как вариант еще думаю можно подавать подарку+черный орех+чеснок по 1 капсуле 2 р день1 месяц..
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Jasha,
Смотреть далее
 

Mascher

Новичок
Шопоголик
16.06.2010
262
285
0
Москва
Добрый день,

А есть на айхербе что-нибудь для профилактики заболеваний горла?
Мелкому 3.8 лет, горло слабоватое, все болезни от него у нас, хотелось бы заняться профилактикой.
 

honey5

Новичок
Шопоголик
20.05.2012
192
70
0
Вилючинск
А есть ли на iherb аналог реминерализирующего геля для укрепления зубной эмали как РОКС? Я ребенку сейчас Роксом мажу зубки, вроде помогает, но вот подумала может на iherb есть что-то более эффективное.
 

Viskas

Новичок
Шопоголик
Svem, спасибо! т.е. у фитовита более широкой действие, нежели чем у Пирантела к примеру?
В таком случае, если есть возможность купить фитовит, то когда придет время (мы раз в полгода пропиваем), и ничего другого мы не подхватим, для профилактики пирантел заменить на фитовит?
Или фитовит все же когда уже совсем что-то серьезное, те же лямблии? А для профилактики все же оставить Пирантел?
Ох, раньше все успевала перечитывать, Как взрослая темка открылась в новой третьей части, так до сих пор еще никак не загляну туда, даже страшно представить сколько там уже страниц :)

Viskas добавил 27.10.2012 в 19:49
Viskas, готовы то к простым вирусам, но в саду много всего разного можно подхватить и не только в саду, к сожалению. Но надо настраиваться на лучшее! :)

Да, я конечно, морально настроилась вроде теперь. Если честно мы и настраиваемся уже два месяца, должны были с 1 сентября идти, а я все тяну. Останавливает именно боязнь того, что ребенок не будет из болезней вылезать, мы ни разу не болели, и я даже не представляю что делать, за что хвататься, куда бежать...
Но с другой стороны, понимаю, что это неизбежно, либо сейчас, либо через год, либо через два, но ребенок будет адаптироваться и болеть (((
 
Последнее редактирование:

Lory

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
6
0
0
Беларусь
Девушки я на форуме новая, прошу помощи. Постепенно читаю темку, очень полезная.

У нас атопический дерматит (ребенку 2,9), но не сильно страшный, но хотелось бы с ним расстаться. Диету соблюдаем. Может кто подскажет что можно заказать для ребенка и наружно, чтобы снимать сухость кожи и может что-нибудь попить при аллергии. Может уже кто-о испробовал что-то и поделиться впечатлением.
 

kelva

Новичок
Шопоголик
06.05.2009
79
232
0
40
Almaty
заказала доче для тела кокосовое масло и лосьон для тела на основе какао. у нас дерматит и пока врачи разбираются от чего и почему решила помочь коже справится с сухостью и дискомфортом. ребенку 6 лет. может кто ещё чего посоветует.
собираюсь заказать мыльных орехов, шоб одежку её стирать без химии.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.