Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MiniShoper

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
52
67
0
СПб
Не_Веста, не знаю насколько правдива информация, но читала на нашем форуме (где-то месяц назад) одна девушка писала, что на трековые посылки из айхерба можно подать на розыск, сделав распечатку самого заказа с сайта, у неё приняли такое заявление.
Мне по телефону на ПР сказали, что ТОЛЬКО по квитанции отправителя можно подавать на розыск.
 

Belka-Nika

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
115
57
0
51
Москва
Получила сегодня посылку от 1 августа (с треком). У меня так быстро еще не доходили - июньские (то же с треком) почти два месяца ползли.
Теперь, после моих мартовско-апрельских потеряшек, не особо тянет заказывать даже с отслеживанием (заказываю совсем чуть-чуть, только самое необходимое)...
 

Motiga

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
91
422
0
Мск
Получила вчера трековую от 08.08. (провалялась на почте с 30.09), извещение принесли только вчера. От 03.06 без трека до сих пор не получена...:(
 

Asmera

Новичок
Шопоголик
18.07.2012
40
4
0
Самара
от 24 марта тоже жду 2 посылки - судя по форуму, может ещё не все потеряно. за 1 они мне деньги вернули как за потерянную, за вторую не хотят. Трекинг номера их не трекаются.

т.е Вы брали более дорогую доставку с треком и у Вас потерялись изначально трековые посылки?
 

redcitygirl

Новичок
Шопоголик
29.05.2012
60
181
0
Москва
Моя посыль от 14 сентября покинула сортировочный центр аж 30 сентября, и все!!до сих пор никаких известий! аот 30 августа так и нет((( ни разу не терялись посылки и быстро доходили, а эта от 30 первая такая долгая
Jessy, моя посыль от 14 сент отразилась на почте России в импорте 30.09, на 02.10 таможенное оформление завершено. ждууу:clapping: А вот посыль от 15 сент никак не хочет отражаться на ПР:bu:
 

Guessy

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
135
120
0
Moscow
Хорошо ,если увеличат,но может последовать обратная реакция . Получится,как в сказке Пушкина о золотой рыбке:ag:
Так не получится, во-первых, потому, что им выгодно работать с Россией из-за большого количества заказов. А во-вторых, если все-таки и последует обратная реакция, то она будет не от того, что мы их попросим повысить вес, а скорее от просьб о возмещении стоимости пропавших безтрековых посылок (при том, что они красным шрифтом писали, что не возмещают такие посылки и вы либо соглашаетесь с этим, либо нет).

собираются выплатить,хотя и не обязаны,деньги за пропавшие мартовские-апрельские посылки.
Думаю,нам лучше не наглеть:ad:
Деньги за пропавшие посылки, если на то пошло, должна выплачивать наша почта по вине которой они пропали или еще не дошли, но это уже другой вопрос. Просто я сама где-то месяц назад получила мартовскую посылку и по треку (который ей был присвоен уже в России) было очевидно, что в задержке виновата оренбургская таможня, которая, по ходу, не справляется с потоком почтовых отправлений и держит посылки по несколько месяцев на своих складах, кроме того, моя посылка пролежала целый месяц на почтовом отделении, про нее просто забыли! Заказ был сделан в 20-ых числах марта, так что сами делайте выводы кто в этом виноват и кто должен за это расплачиваться.
 

yuski

Новичок
Шопоголик
19.08.2012
5
0
0
moscow
без трека от 2 сентября - тИшИнА
с треком от 4 октября - 12.10.2012 05:24 Швеция USLAXS Экспорт и все

что-то у меня сомнения, что доползут...

на этой неделе получила 4 посылки с заказами от 13.10 и 15.10, хоть самые дорогие дошли...
 

Белое солнце

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
230
2 814
0
Киров(Вятка)
Белое солнце, что-то не пойму: 26.07 -Киров,28.07.-Стрижи,прибыло в место вручения,а 30.07.-опять Москва Ярославский вокзал :ai: Опять в Москву вернули что-ли? :aq: Наша почта-это дурдом какой-то.....

вот и я про тоже...на нашей почте её нет и не было,сегодня там были...что ха хренотень такая:bu: я смотрела на посттрекере,там почему то записи "прибыло в место вручения" вообще нет,а на почте росси есть...:aq:
 

Железяка

Новичок
Шопоголик
07.07.2011
66
13
0
СПб
тоже зависла посылка на возвращенные деньги :( от 16.10, отправлена 19.10
и усе, тишина дальше :bu:
 

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
HelenaМур, нормально, посттрекер, как я поняла не видит Федю совсем... Впоследствии смотрите трек на сайте Почты России, там гораздо быстрее информация появляется, чем на посттрекере, и тем более чем на Fedex.

а у меня трек быстрее засветился на посттрекере, федекс не видел. и вообще в дальнейшем отслеживании посттрекер побыстрее федекса был.
 

Ponka5

Новичок
Шопоголик
25.04.2011
52
2
0
Москва
Девочки, помогите заказывала в конце июля на автомате доставка была бесплатная, одна посылка не пришла, получается я без трекинга заказала?
 

Antilopa

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
521
2 681
0
Моск. обл.
Мне мои мартовские так и не пришли.Если бы пришли-вернула бы деньги Хербу,некрасиво так поступать,как Муха.Из-за таких пользователей у русских плохая репутация.:(
это вы зря. русские далеко не самые вороватые. почитала как-то американский форум (вроде, про асом, но точно не помню). вот где ворюги!
 

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
Спрашивать даже не надо, человек сам написал

http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2916696&postcount=2169

Мерзко, конечно, воровство это.

да уж, чтоб чужое взять мозгов хватило, а чтоб хотя бы не писать об этом на весь инет - уже нет. противно такие сообщения читать :at:

thaw добавил 04.08.2012 в 20:40
Если бы вина была почты, стали бы они деньги отдавать?
Жду майскую и заказывать буду вряд ли :( Первый заказ и такой неудачный...

а что почта может отдать? посылки не застрахованы, так что только если стоимость доставки компенсировать. но у меня потерянная посылка доставляется за 0 рублей :ag: как и у многих, думаю. пропали посылки, сделанные в период бесплатной доставки. я все еще жду и надеюсь.
 
Последнее редактирование:

Nano4ka

Новичок
Шопоголик
12.05.2012
122
167
0
Самара
да кстати, насчет пробников..мне тоже ничего не положили (кроме салфетки со словом iherb)..печаль, но хоть дошла и то спасибо:ag:
сегодня извещения не обнаружила в ящике, увы...
 

NatashaV

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
17
9
0
Тюмень
Дата Событие Место действия
20.12.2012 11:12 Импорт Оренбург PI-1
20.12.2012 17:01 Передано таможне Оренбург PI-1
20.12.2012 17:06 Таможенное оформление завершено – Выпущено таможней Оренбург PI-1
21.12.2012 21:24 Обработка – Покинуло место международного обмена Оренбург PI-1
24.12.2012 04:15 Обработка – Прибыло в сортировочный центр Екатеринбург МСЦ ЦОПо
24.12.2012 22:31 Обработка – Покинуло сортировочный центр Екатеринбург МСЦ ЦОПо

Ой, главное чтоб не свернула с пути истинного :haha:. Моя тетушка сказала, что будет идти еще 1-2дня до меня.
Прибыла в город в местный сортировочный центр 27 декабря...и всё! А от туда до моего ПО до сих пор дойти не может!!! Быстрее с ЕКБ до Тюмени дошла, чем с сортировочного центра до ПО. И до сих пор не на сайте, ни извещения и на самой почте ни чего нет...
 

Katrin_n

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
59
131
0
Краснодар
Получила посылку от 16/04 -по треку импорт 04/06 в Новосибирске
Все еще жду 07/04 и 07/05, обе без трека.
А вот посылка от 28/05 судя по треку с 16/06 зависла на импорте в Москве и никуда не движется :bu:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.