Витамины и БАДы на iherb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Спасибо огромное. А для желчи как искать, по каким ключевым словам. Сорри, я профан полный -:(
Смотря для чего пьете Гепабене, основной действующий компонент гепабене я вам сбросил, более того можете сравнить дозировки. Это базис. Смотря какие анализы я бы Лецитин подключил (Эссениале наш), альфа-липоевую, но не знаю о чем мы говорим. Желчегонные - это если нужен полный аналог (ведь в Гепабене два компонента).
 
  • Like
Реакции: Трам-пам-пам

тава

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
17
4
0
Челябинск
Waters, спасибо за быстрый ответ.
Кардиограмму не делала, желудок давно не проверяла. Надо сходить к врачу все это сделать. Потом напишу.
 

Deigo

Новичок
Шопоголик
КузьмичЪ, клетчатку лучше отдельно от витаминов. По-моему, с пробиотиками ее можно (не "всосет" - большие они), но лучше пробиотики после еды (хотя некоторые ратуют за то, чтоб натощак - в общем, тогда, когда у вас уровень желудочной кислоты ниже). В общем, в зависимости от того, как у вас ЖКТ привык работать, клетчатку и принимайте. А то многие принимают, а потом до работы доехать не могут ))) Я бы сделала так: акацию утром, а псиллиум вечером. И всегда хорошо пить. Низзя принимать клетчатку и не выполнять "норматив" по воде.
 

Бибигоша

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
67
10
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте,первый разрешила заказать с Айхерба. Дайте совет пожалуйста.Мне 35.Постоянные проблемы с кишечником...запоры. Замедленный обмен веществ.Пью мало жидкости-знаю что это очень плохо...но не люблю воду. Хронический заболеваний нет.Основных проблем 2 в организме-волосы сухие и выпадают и запоры.Помогите пожалуйста заказать полезное и нужное.Спасибо большое всем .
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
не реклама:)

На этом сайте посмотрите каталог, как раз приведет ссылка. Очень много препаратов продают на iHerb.com. Довольно четкое и хорошее описание на русском:)

И индол и цинк (для детской темки [LINE]сперла[/LINE]) и SAMe....Там многое есть:yes:

Если не знали, посмотрите:ax:
 

Jado

Активный пользователь
Шопоголик
06.07.2012
247
130
43
Волгоград
Yuma, Татьян, да выпила в школе, ей от кофе вообще толков мало:(и потом у нас сердечко-кофе не выход:(
 

Ukkumi Ku

Новичок
Шопоголик
15.11.2008
774
1 095
0
Moscow
ага, только и видишь - девочки, хелп, как похудеть!?? а солнышка нет и в Финляндиях, Норвегиях, Швециях и Исландиях, да и в Вбритании немного. живут, не жалуются!
вот в солнечной Африке, я понимаю, люди голодают, а нам просто грех ныть! грят, уныние - самый смертный грех..
По-моему, сообщение svem написано с долей сарказма:)
 
  • Like
Реакции: Svem

Романна

Новичок
Шопоголик
31.08.2012
18
31
0
Владикавказ
Что делать с грибком - не разобралась, информации не нашла((((( Очень надеюсь что курс крюгер+хорелла+пробиотики+ наружные средства помогут, так как не хочется пить антибиотики((((
Против грибков(кандиды) с Айхерба: http://www.iherb.com/Now-Foods-Candida-Clear-Intestinal-Health-180-Vcaps/15206 важная, в этом вопросе, каприловая кислота там присутствует, но я бы еще добавила экстракт семян грейпфрута, вот хороший продукт:http://www.iherb.com/NutriBiotic-Gr...th-Echinacea-Artemisia-Annua-90-Capsules/4210
 
  • Like
Реакции: AnnSemenovich

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Теперь раз в квартал всей семьей пьем пирантел и живем спокойно. Мне 29 лет:ad:

Пирантел всего от нескольких видов глистов,так что "покой нам только снится":ag:
Тем более, можно пролечится пирантелом, а на следующий день подхватить паразитов снова. Если нет явных признаков глистной инвазии,нет смысла пить пирантел "на всякий случай"( так думаю:ah:).
Много литературы прочитала на эту тему, у врачей в основном такое мнение:

Смотреть далее
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Прочитала на хербе в отзывах об энзимах такую фразу: "Ферменты наши враги, энзимы - друзья".
Ферменты - это специфические белки, входящие в состав всех клеток и тканей живых организмов играющие роль биологических катализаторов.

В разных изданиях применяются два понятия: "пищеварительные ферменты" и "энзимы". Эти названия идентичны. Они обозначают одно и тоже - биологические катализаторы. Термины "фермент" и "энзим" давно используют как синонимы (первый в основном в русской и немецкой научной литературе, второй — в англо- и франкоязычной). Химики, склонные к не самым простым названиям веществ, на ферментах «отыгрались» вовсю. Название каждого энзима должно включать в себя название обоих реагентов, тип реакции и иногда – даже специальные цифровые обозначения. В результате, слово «рибулозодифосфаткарбоксилаза» с первого раза просто так и не выговорить.

Для правильного пищеварительного процесса в организме человека должны присутствовать три группы пищеварительных ферментов: липазы, амилазы и протеазы.

Хотя процесс пищеварения начинается уже в ротовой полости, где в слюне присутствует амилаза (птиалин), основная их часть начинает свою работу по химическому расщеплению жиров, белков и углеводов в тонком кишечнике. Нарушения в процессе пищеварения часто могут быть вызваны либо недостаточным производством ферментов, например, из за различных заболеваний, процессов старения, неправильного питания или излишней нагрузкой на них чрезмерным количеством принимаемой пищи. Когда пищеварительные ферменты не справляются со своими функциями у пациента появляются признаки неправильного пищеварения: ощущение тяжести в желудке, изжога, отрыжка, метеоризм (газы), нарушения ритма очищения кишечника — запоры или поносы.

По данным фармакологии липазы расщепляют жиры на жирные кислоты и глицерин. Они производятся в поджелудочной железе, а действуют в тонком кишечнике. Протеазы расщепляют пептидные связи в белках, разделяя их на пептиды и аминокислоты. Среди этих ферментов есть протеаза желудка (пепсин), нуждающаяся в кислой желудочной среде, чтобы работать эффективно и протеазы поджелудочной железы, работающие в кишечнике. Амилазы расщепляют углеводы, выделяя из них глюкозу. Помимо амилазы слюны, существует еще амилаза поджелудочной железы и амилаза двенадцатиперстной кишки.

Когда используют пищеварительные ферменты? По мнению специалистов в фармакологии их принимают для:
  • улучшения процессов абсорбции питательных веществ в кишечнике, что способствует укреплению иммунитета и уменьшению усталости;
  • в случаях воспаления и отека кишечной стенки при таких заболеваниях, как колиты, болезнь Крона, синдроме раздраженного кишечника;
  • недостаточности функции желчного пузыря и поджелудочной железы;
  • запорах или поносах;
  • отрыжке или метеоризме (газах);
  • медленном пищеварении;
  • язвах желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • кожных заболеваниях в сочетании с расстройствами пищеварения (в целях дезинтоксикации):
  • в диетах по очищению организма;
  • при ревматоидном артрите;
  • дисменоррее.
Пищеварительные ферменты существуют как в виде фармакологических препаратов, давно известных и опробованных в лечении различных заболеваний, так и в составе многих БАДов.

Принимать или не принимать энзимы решать только Вам, при этом лучше проконсультироваться с врачом.

Нашла ответ доктора на вопрос спортсмена:
Уважаемый Леонид Алексеевич.
Для того чтобы увеличить мышечную массу необходимо потреблять приличное количество калорий 4500-8000 тыс.ккал. Но желудку трудно справиться с таким объемом пищи, если принимать пищеварительные ферменты не возникнут ли какие- либо побочные эффекты? Какие дозы вы порекомендуете и как долго их можно принимать без проблем для здоровья.
Заранее благодарен. Коленов Алексей Геннадьевич

Ответ
Уважаемый Алексей Геннадьевич!
Для того и придумано дробное питание мелкими, но частыми порциями, чтобы избежать перегрузки и пищеварительного тракта, и ферментной системы. Пищеварительные ферменты помогают, но их нужно принимать курсами по 10-12 дней, чтобы не давать организму возможности забыть о том, что ему самому нужно справляться с перевариванием пищи. То есть вредные эффекты могут возникнуть только при передозировке или слишком длительном применении. Но эти зависимости очень индивидуальны, и конкретных сроков я порекомендовать не могу.
Желаю успехов. Леонид Остапенко.
 
Последнее редактирование:

rostoni

Новичок
Шопоголик
21.01.2013
24
0
0
Нижний Новгород
Доброго времени суток! хотелось бы тоже поделиться своей историей и буду очень рад получения любого совета и любой помощи :)

Родителям у меня по 60 лет.
Основная проблема в том, что обоих силой невозможно затащить в больницу. Как у русского человека, пока не гром не грянет..
Решил купить витаминов, пришел на эту ветку и отрыл для себя много нового. Но безусловно, знаний ноль и сам выбрать что-то вряд ли смогу.

Мама у меня гипертоник, пьет тенорик каждый день. Кроме него особо больше ничего не пьет. Периодически болит голова (жалуется на тукание в одной точке). В прошлом году диагностировали грыжу межпозвонковую, сказали оперировать не будут: маленькая и типа не опасная. Спина периодами болит. Особо заметно как сидя поделает что-то долго, почитает или телек посмотрит, встает с кряхтениями :) рука тоже периодически болит (не особо часто). Недавно пила курс какой-то с отцом вместе против тромбоза, поле него, даже через несколько недель, иногда течет кровь из носа :(

У папки как таковых жалоб нет, только варикоз. И от тромбов постоянно вроде пьет что-то. Может общее что-то

Можт быть посоветуете что-нибудь :)
Для здоровья родителей денег никаких не жалко.
Только не знаю чем помочь-то :(
И есть небольшой страх, что во вред.
Я бы со списком рекомендованных товаров с распечаткой составов по факту их бы отправил ко врачам.

Спасибо
Антон
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
хрюк, в данном конкретном случае есть запуск. Точка отсчета. А править надо не проблему, а, скажем, ресурс. Просто если все очень близко и ранит, то этот вход в кризис может и стать выходом.

Вообще говоря, запуск есть всегда... Может быть, даже когда-то давно-давно..
Если человек не знает источник, а хочет узнать, то это к психоаналитикам. Долго и не всегда эффективно. То есть источник узнать можем, а дальше что с этим делать?
Посему работаем(я лично как специалист) в ключе: что плохо в жизни, что хорошо, зачем хочу и менять и что конкретно хочу получить на выходе.
В ключе вашего вопроса.
Да, если работают добавки стандартного подбора, то это безусловно выход. Но к сожалению, я в рамках своей профессии, могу подсказать простому пациенту только глицин и Магне В6. А они вкупе с психокоррекцией тоже дают эффект. К психиатру стараюсь не отправлять, только если человек совсем не хочет работать. Тогда да, пилюли.
МРТ в общем не помешает.
Опять же, на таком фоне обычно риск срыва выше, чем у практически здоровых.
И Вы молодец, можно сказать, справились сами. Когда есть желание-это самое важное. Тогда выход найдется.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Крышечка

Bonny Blu

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
181
208
0
Донецк
Можно узнать профессию? Часто бывает достаточно обычной родиолы розовой.
Кто Вам сказал что при употреблении конфеты Ваш мозг начинает думать в 2 раза быстрее? Может быть реакция организма, типа рефлекс: конфетка-думаем, нет конфетки- не думаем.:yes:
Предположу что Ваш завтрак состоит из: чашечка кофе+шоколадка или конфетка.

Ускорить мыслительные процессы и преодолеть усталость помогут продукты, содержащие витамины группы В, а также витамины группы В дополнительно. В обед- лецитин(или инозитол+холин), омега-3.

Общеизвестно что клетки головного мозга в качестве источника питания используют глюкозу(глюкозу, а не сахар). Основным поставщиком глюкозы являются углеводы.
Простые углеводы: сахар, конфеты, мороженое, мучные изделия, шоколад, варенье и прочие вкусные вещи. Несмотря на то что они являют собой практически одну сплошную глюкозу, для мозга эта пища все же не еда. Быстро расщепляясь, простые углеводы вызывают в организме состояние стресса. Сначала глюкозы становится слишком много, и организм в истерике начинает вырабатывать огромное количество инсулина, вследствие чего уровень глюкозы резко падает, а нервные клетки, требуют, чтобы уровень был восстановлен, а мы чувствуем голод.
Сложные углеводы: каши, хлеб, макароны из муки грубого помола, кукуруза, овощи, бобовые. Попадая к нам в организм, они проходят целую цепь реакций, прежде чем разложиться до глюкозы, обеспечивая тем самым бесперебойное питание клеток мозга.
Дополнительно хорошо есть клюкву, чернику, клубнику, малину(все ягоды не в виде варенья!!!), апельсин, ананас, свекла, капуста(в т.ч. Брюссельская), шпинат, чеснок, репчатый лук, чечевица, арахис, финики, морская рыба. Хорошо кефир(на кефирных бактериях, не молочнокислых!), йогурт.

Работа в сфере IT и телекоммуникаций, руководящая.
Я не сладкоежка, на завтрак сладкое не ем вообще никогда, завтрак - это кофе, вареное яйцо, сыр и черный хлеб.
Но вот после обеда (где-то между 14 и 16) обязательно пью чай с чем-то сладким (с конфетой, например).
Витамины группы В пью регулярно такие.
Имеется также дефицит массы тела (с детства), если вовремя не поесть - можно словить приступ гипогликемии (были случаи, когда я "через не могу" съедала несколько конфет подряд - и все приходило в норму).
Доктор, что со мной?:ag:

П.С. Такая родиола есть, пропито уже несколько пачек, чередуя с их же Adapt 232, пульс скачет, в остальном - ничего.
Я гипотоник, обычное давление 90-60.
 
  • Like
Реакции: UchanSu

АнгелинаБраун

Новичок
Шопоголик
27.12.2009
147
62
0
Москва
В дополнение к вопросу №3 к Светлане
У вас цинк есть? В таких случаях обычно наблюдается падение уровня цинка, как только он поднимется до нормы- все начнет заживать.По описанию похоже на кандиду.Еще в таких случаях можно жевать прополис.Ускорит заживление глютамин или глютаминовая кислота(из аптеки можно взять). Можно еще алтайское мумие внутрь принимать.Стевиозид есть?
По вопросу 2 обычно бады не помогают.Но здесь надо учитывать вот что.Это ведь отклонения в "качестве" соединительной ткани, и поэтому, если есть другие симптомы дисплазии соединительной ткани, то тут подход будет другой совсем(например, аномалии рефракции, дополнительные хорды, пролапс митрального клапана и тд) .
Светлана, больще спасибо вам за ответ! Да цинк у меня есть, вчера приехал, стевию употребляем все, уже почти полностью перешли на нее, может мне тогда от кандиды еще заказать комплекс и пропить?
А насчет детей вот что, да у них слабая соединительная ткань, это нам сказал остеопат, ходим к нему на приемы; таких диагнозов нет, из тех что в качестве примера вы приводите , единственное -это дискинизия, Вот у меня Узи за февраль 2012года: Дискинизия 12 п. к. и Вторичные изменения п/железы. отмечается заброс содежимого из 12 п.к. в желудок.
Вот, еще добавлю что в возрасте 4 болел живот часто, во время и после еды, склонность к запорам раньше часто была, как могли старались корректировать едой, сейчас редко такое ,едят небольшие порции, проходили курсы лечения в 4,5 года ( тогда был диагноз Узи реактивные изменения поджелудочной железы, дюфалак, креон, мезим,вазелиновое масло,диета) что такое газировка, чипсы и подобное они не знают , стараемся нормальную еду употреблять:), насколько это возможно настоящую, сладкое только после еды, и ограниченно. Даю стевию,лецитин, рыбий жир, зелень, кальций, витамины, вроде привыкли, ура!)сейчас начну клетчатку.
Про операцию я понимаю, что рано или поздно ее надо будет делать, как вы считаете что можно по нашим диагнозам?
(их двое, почти одинаковые узи, просто у кого -то в большей у кого-то в меньшей степени это, и в динамике ( с 3 до 5-ти летнего возраста)меняется то у одного получше, то у другого)
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
успешно закончив лечение от паразитов, на следующий день их можно подхватить повторно.
Это не всегда так, при здоровом организме и крепком иммунитете большинство паразитов будут уничтожены, но профилактика на 1-м месте.

Поэтому,если нет никаких пугающих симптомов,не стоит забивать голову подобными страшилками.
Именно при пугающих симптомах лично я предупреждаю человека о возможном наличии паразитов. Скажите, у человека с диагнозом крапивница, бронхиальная астма, язва, гастрит гарантированно нет паразитов?

насчет того,что в трупах при вскрытии обнаруживают глистов -Вы правы на все 100%. Это известный факт,любой патологоанатом подтвердит. Всем спокойной ночи и приятных сновидений
Этим Вы лично меня не испугаете.:br:
 
  • Like
Реакции: Bonny Blu, LokiLoft и Svem

pilly

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
464
52
0
Москва
http://www.iherb.com/Source-Naturals-Women-s-Life-Force-Multiple-No-Iron-90-Tablets/7932
http://www.iherb.com/Nature-s-Way-A...Vitamin-Whole-Food-Energizer-60-Tablets/41887
такие брала маминой подруге, она пищала от восторга.

http://www.iherb.com/Enzymatic-Therapy-Doctor-s-Choice-Multivitamins-45-Women-180-Tablets/2172
http://www.iherb.com/Natural-Factors-Women-s-Plus-MultiStart-180-Tablets/2672
такие брала маме, были еще какие-то не нашла. Но она у меня еще кучу всего пила (добавки для груди, микроэлементы, коллаген......куча всего не упомню).
Я лично витамины очень долго выбираю

спасибо, получается самые выгодные и удобные вторые. у всех остальных по 6 таблеток в день:ai: мама еще же будет много чего пить, наверно слишком много получится. попробую второй препарат, там одна штучка в день и 60 капсул, и возраст +50 к тому же.

я вот только не пойму, часто вижу напротив дневной норма какие-то странные цифры:
333%, 850%
это как такое может быть?
и еще в составе стоит витамин С суточная доза 100%, то дополнительно его пить нельзя как монопрепарат?
 

~Колибри~

Новичок
Шопоголик
Таурин(он хорошо убирает отеки,гонит лишнюю воду из организма,чистит лимфу)
cпасибо за совет!
какой лучше заказать?как принимать?
хочу сегодня ей все нужное заказать....а-то боюсь уже за нее
 

"Shark"

Новичок
Шопоголик
10.11.2011
6
0
0
***
от Светмоихочей пост 520 (ответ к вопросу 123 пост 8940) : промисан заменить можно http://www.iherb.com/Thorne-Research...gie-Caps/18273 этим или этим http://www.iherb.com/Now-Foods-Indol...g-60-Vcaps/636 + http://www.iherb.com/Now-Foods-EGCg-...-90-Vcaps/1105 это или это http://www.iherb.com/Now-Foods-EGCg-...80-Vcaps/11598
Можно еще активный метаболит индол-3 карбинола брать http://www.iherb.com/DIM?sr=4 например этот http://www.iherb.com/Olympian-Labs-I...gie-Caps/39646 или http://www.iherb.com/Source-Naturals...-Tablets/18225
Я бы сюда добавила липоевую кислоту. Все гормоны идут через печень. Если у вас проблема с гормональным статусом, печень в этом задействована(точнее она испытывает проблемы с метаболизмом гормонов).

Светлана или девушки,собираю заказ,требуется помощь.Я не поняла Indole-3-Carbinol и активный метаболит индол-3 карбинол брать и пить в паре или как вариант на выбор? И какой выбрать,на ваше усмотрение? К активному метаболит индол-3 карбинол тоже плюс зеленый чай? И длительность курса подскажите,пожалуйста
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.