Витамины и БАДы на iherb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dafi

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
63
26
0
Минск
Ответьте пожалуйста хотя бы на 1 вопрос про хронических бронхит и беременность :ah: уже начинаю кашлять, терапевт сказала пока принимать ничего нельзя, назначила ингаляции с минералкой... но на одной минералке я зиму не проживу ((

Светмоихочей, сразу хочу сказать вам огромное спасибо за то, что вы делаете :ax: Постоянно залажу в темку, делаю закладки, просвещаюсь )) Стала заказывать витамины и добавки не наобум, а по толку! Сама меньше стала болеть, малыша потихоньку тоже подкармливаю полезностями и даже муж (противник всяких таблеток) уже принимает лецитин и мультивитаминки!

Но есть несколько вопросов, которые никак не могу уложить в голове и заказать правильные комплексы.

1) У меня хронический бронхит, сейчас беременна, чем можно поддержать легкие не навредив малышу? Очень боюсь осенне-зимнего периода... Пью сейчас рэйнбоу для беременных и рыбий жир Carlson Labs, Super Omega·3 Gems

2) Брат 21 год, очень высокого роста, занимается баскетболом, периодически начинают хрустеть суставы - пьет кальций - становится лучше. Сейчас пьет вот такой по 2 таблетки на ночь
http://www.iherb.com/Now-Foods-Calcium-Citrate-250-Tablets/472
достаточно ли? может нужно пить что-то более серьезное?

3) Мама, 52 года, постоянно болит колено, спина, руки. Остеохондроз, частые мигрени, под утро проблемы со сном, постоянно уставшая, очень эмоциональная.
Витамины пьет бестолково или вообще не пьет ((
Сейчас заставляю ее пить кальций и омегу, понимаю что это не лучшее начало, но... подскажите какой-нибудь минимальный стартовый комплекс при таком букете, что бы попить и хоть чуть-чуть почувствовать улучшение, может дальше мотивация появится лечиться не только уколами...

4) Папа 53 года, со здоровьем ттт, из проблем только иногда высоковатое давление (лишний вес), но последнее время часто более простудой и ОРВИ, при чем практически сразу переходит в бронхит... папа сразу пьет антибиотик посильнее и радостно выздоравливает... но антибиотики каждый месяц тоже ведь плохо!
Для поднятия иммунитета и защиты в осенне-зимний что можно попить?
 

ArtLen

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
501
370
0
Москва
Alanka, ну на то он и официальный сайт чтобы только хорошие вещи писать) такую надпись просто так айхерб писать не будет, ему же самому не очень выгодно то продажи снижать, так что обязали значит
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
все время этот кальций все рекомендуют и стоит он дороже. а чем он лучше остальных, по второй ссылке?
это магний:)не кальций. Петя усваивается быстрее.:)



получается пьем так: артишок 1 месяц+клетчатка+ пробиотики, затем крюгер 10-14 дней, 10 дней перерыв, снова 10-14 крюгер. и все это время продолжать каждый день клетчатку и пробиотики.
правильно:)
Клетчатку можно принимать постоянно. Пробиотики пьют курсами по 30-45 дней и больше.
Энзимы бывают разные. Эти можно пить долго, http://ru.iherb.com/Natural-Factors-Chewable-Papaya-Enzymes-120-Tablets/2665
http://ru.iherb.com/Papaya-Papain
пока не надоест))

Связывать гинекологические проблемы женщин с приемом молока может только врач- непрофессионал.(имхо) Где доказательства,проведенные исследования ?
Пусть врач свои слова подкрепляет фактами,чем конкретно вредно.

Не_Веста, Света, какие исследования?:ag: она женщина строгая, я её боюсь!:ag: Я как то спросила про доказательства по Индолу. Так она так орала, выпучив глаза, что я испугалась за её здоровье:ag: вдруг человека удар хватит:br: но слова про молоко всё равно в мозгах засели, вот и интересуюсь:ah:

то которое производится в моем регионе и как можно ближе к моему городу.
ну это правило мне не подходит:ag: мне бы подальше от моего города)))
 
  • Like
Реакции: pilly

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
maria80, подождите пока, не дублируйте:ax: Не все в сборе жители просто:yes:
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Девушки, а подскажите пожалуйста что нибудь для разжижения крови и профилактики образования тромбов?

Можно каштан или рутин+витаминс С,но лучше всего Наттокиназа.
Принимать Натто не менее полгода. Бад-не из дешевых,но он того стоит. http://www.nmiff.ru/paradeigma/nattokinase.htm
Вот "Многочисленные исследования показали, что наттокиназа увеличивает тромболитическую (фибринолитическую) активность крови у экспериментальных животных и людей-добровольцев, угнетает внутрисосудистое тромбообразование и распространение тромбов у экспериментальных животных, а также снижает повышенное артериальное давление."
Подтверждаю на примере мамы,мужа-давление снижает отлично.
 
  • Like
Реакции: Ундина

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
bigbro, ух..

Ну правда, перебор...Без обид.
[/SPISOK]
Я опять пойду простым путем и поясню Ваше недоразумение.
Дело в том что одно время я тоже был худым и ел чудовишными количествами углеводы. (Килограммы это как минимум.)
Однако после приема дигидротестостерона внезапно выяснилось что моему телу нужен постоянный запас жира (разумеется холестерина, но я обобщаю).
В результате мой стройный вид меня покинул и у меня теперь всегда есть небольшой запас жира.
К чему я это. Женщинам с низким содержанием тестостерона значительно проще удержать такой обмен веществ. Мне же и всем мужчинам в том числе это сделать сложнее судя по всему по причине подавления тестостероном некоего гормона делающим возможным такой обмен веществ (очевидно я имею ввиду ГКС)
 

Jado

Активный пользователь
Шопоголик
06.07.2012
247
130
43
Волгоград
Девочки и мальчики! у меня наиглупейший вопрос! Что за дозировка в некоторых БАДах измеряемая в таких единицах как IU?гуглила-не нашла определения. Мне для того чтоб высчитать дневную норму надо знать:yes:
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
А какое именно вы брали масло, можно ссылочку?
Алена, девочки уже как-то обсуждали Масло Орегано, в части лечения и профилактики простудных заболеваний. Давали ссылку вот на такое масло. Я себе тоже такое в корзину закинула. В Масле должно быть не менее 70% Карвакрол, а в этом 80%. Я еще вот на такое посматриваю, но оно подороже и 70% Карвакрола.
 
  • Like
Реакции: INSOLENCE и Jado

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Подскажите безвредную замену препаратов разжижающих кровь для планирующих беременность.
Для чего, густая кровь? Высокое АД? Варикоз?
Таурин по 500 мг х 2 раза в день между едой.
Омега-3, в обед по 2 грамма.
Перед ужином- магний.
Не забывайте про мультивитамины и лецитин.
Кальций после ужина.
Resveratrol, хорошо пить боярышник, заваренный на ночь в термосе, в течение всего следующего дня. Если есть сушеная малина- ее добавлять, варенье не рекомендую- много сахара или по чуть-чуть добавлять. Клюква хорошо.
Летом- помидоры, салатный перец, круглый год- чеснок, можно в капсулах, свежий имбирь.
Не должно быть дефицита йода.
Зеленый чай+лимон+горький шоколад или хороший мед если нет аллергии.
Из адаптогенов- гинкго билоба, арника, таволга вязолистная(лабазник).

И еще, для чего при беременности принимать шлемник и ежевику?:bu:
Шлемник- стабилизация АД, при беременности против токсикозов.
Ежевика- содержит некоторое количество витаминов С, Е, фолиевой.
 
Последнее редактирование:

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
ArtLen, вот я за то, чтобы было разнообразие...Ну купит девочка пектин и будет пить, пока не кончится эта упаковка. Я, лично, вообще Трифалу пью. Но это я делаю и тут я сама приняла такое решение...А брэн он вкусный и можно чередовать с печеными яблоками..Про псиллиум не знаю по вкусу, так его и не пишу. Можно купить и пектин и брэн, но...Я хорошо помню, сколько я потратила на первые посылки:) И потом, девочка на ГВ. Там клетчатку вводят аккуратно и осторожно.

Дописываю мысль, сын отвлек:) В конце концов у девочки может быть питание супер ( в смысле каши, домашний хлеб, овощи, фрукты) и ей вообще клетчатки, как таковой очень мало нужно. Так что это выбор каждого, на самом деле. И снова я за разнообразие:)))

Вообще в день нужно 40 грамм:)
 
Последнее редактирование:

!Sunny!

Новичок
Шопоголик
10.06.2012
78
80
0
46
Москва
!Sunny!, если Светмоихочей рекомендует, значит, нужно брать! Вы же понимаете, я только ссылки накидала, а поскольку не беременная, то их не читала:ah:
Удалила часть сообщения про малину нафик. Получится как с адаптогенами:( Ребенку год и восемь скоро, а я только узнала, что пила при беременности:bu: И рекомендую тут всем, блин, пить:bu:

бывает).. мне врач вообще выписывал леденцы с шалфеем от кашля, хотя знал что я беременна, а шалфей запрещен на ранних сроках.. поэтому приходится узнавать все самой что и как..)
 
  • Like
Реакции: Svem

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
Подскажите пожалуйста какой-нибудь антистрессовый БАД. У меня синдром хронической усталости, раздражительность. Начинается депрессия :(
Еще нужно что-нибудь, что бы контролировать аппетит во время ПМС или стрессов, просто не могу взять себя в руки, от этого сильно поправляюсь. Думала может хром, но совсем не разбираюсь в БАДах.
На какого производителя стоит обратить внимание?

SonaMia, а не хотите комплексные мультивитамины с хромом в составе?
Вот эти с отличным составом (без железа - не всем оно нужно):
http://www.iherb.com/Natrol-My-Favorite-Multiple-Take-One-Multivitamin-Iron-Free-60-Tablets/10655
И точно такие же с железом (можно брать, если гемоглобин низкий):
http://www.iherb.com/Natrol-My-Favorite-Multiple-Take-One-Multivitamin-60-Tablets/2258
Ну и магний дополнительно на вечер (его мизер в витаминах, надо брать отдельно):
http://www.iherb.com/Magnesium-Citrate?sr=4
Это в капсулах и таблетках. Есть еще растворимый (порошочком) - если надо, дам ссылку.
Магний, помимо прочей пользы, обладает антидепрессивным, антистрессовым эффектом.
Если все-таки хотите сам хром, то помню, здесь вот такой советовали:
http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Chromium-GTF-200-mcg-100-Capsules/227

Смотреть далее
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Не нападайте на пользователей пожалуйста или вы полагаете, что советы здесь может давать только врач? Люди, которые имеют схожие заболевания и проблемы, и знают как их решить, т.к. знают, что им помогло, что проверено на практике, могут давать советы, рекомендации, но не точное руководство к действию (список медикаментов и т.д.). Скрытый текст
Создается впечатление, что эта тема является персональной для Светмоихочей. Это не так! Поэтому подобные реплики неприемлемы.
Екатерина, я возражаю против Вашей трактовки моего поста. Буду огорчена, если Вы посчитаете данное сообщение за офтоп. Вот здесь, немного ниже, я более подробно объяснила, почему появился мой пост. Я задала вопросы, высказала свое отношение. На мой взгляд, я не обидела/не зацепила Романну ни единым словом! Также я не согласна с тем, что эта тема является персональной для Светмоихочей! Я была бы очень рада, если грамотных специалистов хотя бы на этом форуме появилось намного больше, не говоря уже о стране в целом! Тогда бы каждый, кто обратился сюда с вопросом, смог сразу получить консультацию, а не выстраиваться в очередь и терпеливо ждать. Более того, я была бы рада вдвойне, если бы такая квалифицированная помощь, которую многие получили здесь, на форуме, оказывалась бы в наших больницах и поликлиниках как здесь, абсолютно бесплатно! Я согласна с Вами равно как и со Светланой, Не_Вестой, повторю: ".Зачастую Ваш опыт или опыт других девочек гораздо ценнее назначения специалиста....."
Посмотрите на наш диалог с Романной дальше...Здесь, здесь и здесь. Я по прежнему не вижу ни одного слова, которые были негативны по отношению к Романне....
P.S. Я готова принести публичные извинения, если хоть чем-то обидела человека.

Svem добавил 31.08.2012 в 22:37
По поводу отмены БАДов. Романна права, все таблетки и БАДы отменяются перед операциями, если только врач не назначил что-то особенное. После лазерной коррекции моей подруге ничего не прописывали, только капли.
Екатерина, все здесь любят повторять фразу: "Мы взрослые люди, у каждого своя голова на плечах". Соглашусь опять-таки, со своей тезкой, Не_Вестой: "Чем больше будет различных мнений,тем лучше. Всё равно выбор всегда остается за конкретным человеком.Всегда так делаю:послушаю различные мнения,почитаю соответствующую литературу и сама приму решение:что пить и чем "травить" родственников. А что делать?! Приходится учиться на своих ошибках. "

Svem добавил 31.08.2012 в 22:52
На форуме, посвященном ебей, вообще запретили давать советы на врачебную тему в ветке херба людям без образования. там врач предоставляет администрации документы и в первом посте прописано, что такой-то человек может давать врачебные рекомендации по заболеваниям в такой-то области.
Я очень рада, что здесь нет такого правила. В противном случае основатель темы, Snow_Maiden и Светмоихочей давно бы отсюда убежали. Я представляю, сколько бы на них свалилось!
P.S. Не хочу никого обидеть, просто не знаю больше девочек с мед. образованием:ax:
P.P.S. Насколько я помню, Светмоихочей тоже отвечала на вопрос по поводу своего образования. Если мне не изменяет память, это было уже после того, как она помогла многим людям своими знаниями!Хотя ее подпись говорит о многом!
P.P.P.S. Ну и напомню Ваши строки из недавнего прошлого...." Я высказала свое мнение по поводу ее сообщения, точно также я и другие участники форума это делают каждый день по отношению к любому пользователю." Взято здесь

С уважением, Светлана
 
Последнее редактирование:

samez

Новичок
Шопоголик
04.09.2012
31
5
0
гомель
Очень хорошая тема. Спасибо тем кто помогает советами.
У меня тож вопрос: Маме 51 год. 2 года назад нашли рак груди, хоть вроде и рано обнаружили, оказалось 3 степени. Сделали операцию, все там удалили. Кости никто проверить не предложил! Пока через год сама! не пошла провериться. Оказалось пошло в позвоночник и ребра. Стали прокапывать золинроновую кислоту. Однако, все равно болезнь прогрессировала на другие кости. Сами!!! съездили в Минск, там покрутили пальцем у виска на наших докторов в Гомеле (и про то что сразу кости не проверили и назначили доп. химиотерапию) Вроде немного замедлилось. В другие органы, слава богу, не пошло до сих пор. Извините за долгую прелюдию, собственно еще раз хочу до всех довести, что кроме нас самих, наше здоровье никому не надо.
Теперь собственно вопрос, что посоветуете с iherba пропить в данной ситуации. Врачи ей выписали только кальций D3.
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
Крышечка, Ирин, что тут греха таить, омега от мадре лабс низкого качества,именно поэтому такая дешевая. Неизвестно,что содержится в нем,кроме рыбьего жира второсортных рыб. Написано,что добавлены какие-то соевые производные.Скорее всего,эта Омега не очищена,как следует
полностью согласна:yes:
 

marloes

Новичок
Шопоголик
11.08.2011
51
28
0
Москва
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.