Витамины и БАДы на iherb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Я посчитала, что это стандартная схема.
А вообще по кишечнику нашла вот что,в шапке, по СРК, у меня симптомы похожи, метеоризм беспокоит, в ужасающих масштабах просто.

Что это такое Л-триптофан? И селен в какой-связке лучше? Про селен слышала, гастроэнтеролог говорила.
ПС: вот как объять необъятное, и чтоб с проблемам справится и все что нужно поддержать, методом "тыка" видимо только. Корзину уже пять раз перебирала))

Isterika1985, не берите Вы сложные схемы, начните с азов, с простого. Я рискну предположить, что это кандида. Просто в Вашем организме появились благоприятные условия к ее размножению.

Для начала клетчатка+пробиотик+энзимы (если нужно)+глютамин ( 500 мг. 1 раз в день на 1,5 мес. хотя бы). Причем клетчатку начинайте первые 5-6 дней с половинной дозы, если Вы раньше ее не употребляли. При хорошем самочувствии доведите до полной дозы. Про воду не забывайте. Ели запор, можно комплексы на IHerb подобрать. И уже потом вводите полезности, "джентльменский набор". Его не зря всем пить советуют. Смотрите, регулярный прием Омеги в нормальных дозах подавляет рост кандиды (особенно в кишечнике), магний также для кишечника нужен (чтобы запоров не было), холин/инозитол (лецитин) и для кишечника пойдут. Почему сразу все не советуют? Дело в том, что организм одуреет от такого количества полезностей и с перепугу разжижение стула выдаст: будете Вы понятно где сидеть долго и капитально. Оно вам нужно? Если это не поможет, тогда думать о сложных схемах. Начните со стандарта и про Пирантел не забудьте

Вы самое главное поймите просто: "что, зачем и почему". И работайте с этим. Вот и получится то, что Вы ожидаете: " как объять необъятное, и чтоб с проблемам справится и все что нужно поддержать". И сравните ту схему, которую я писала выше и эту. Много общего, не правда ли?:)

В общем думайте, насколько Вас "достало". Из этого и схему можно будет подбирать.
Сами понимаете, одно дело кишечник заставить работать хорошо, другое-кандиду "на место ставить". Сладким не злоупотребляете?
 
Последнее редактирование:

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
Не_Веста, не, именно про кальций читала, во время беременности, сама удивилась (всегда думала, что кальций только для костной ткани и ногтей). Мож, очепятка то была? :ag: Но к тому же, магний-то и помогает усвоению кальция.

Annabel добавил 09.09.2012 в 17:53
Не_Веста, Светлана, мы обе правы :) Причиной судорог может быть нехватка и кальция, и калия, и магния. А ещё натрия и глюкозы.
Арманди, вот что выдал поисковик: http://www.ortho.ru/7_orto/Sudorogi.htm , http://www.nazdor.ru/topics/improvement/treatment/current/48220/, http://medik.dp.ua/?medspr&dep=332&page=1731 .
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Не_Веста

Shastlivaya

Новичок
Шопоголик
08.11.2012
21
0
0
Украина
Опишу ещё раз подробнее.
Ребёнку 9, 5 лет.
Киста обнаружена чуть меньше года назад. Случайно на другом узи увидели.
Жалоб никаких, осложнений никаких.
Перед этим была травма - сильно ударили в живот в школе. Связано ли с этом, врачи не знают, хотя делали не только узи, но и КТ. Говорят, НАВЕРНОЕ, травматическая.
Киста была маленькая около 1 см., с одной перегородкой.
Сдали кровь на эхинокок - отрицательно.
Сейчас выросла до 3,5 на 4,1 (вчера так было), перегородок стало больше.
Жалоб по-прежнему никаких.
БОльше никаких изменений в селезёнке нет, размер и т.д. всё в норме. Киста ничего не сдавливает.
Кровь буду пересдавать.
Врачи говорят, что лечить никак нельзя, наблюдатиь за ростом, и если сильно вырастет, то удалить (скорее всего вместе с селезёнкой).
ОПерировать очень не хочется, тем более никто и не берётся у нас в городе, чтобы сохранить селезёнку. Везти куда-то сложно, у меня ещё один младший на ГВ.
Хочу попробовать альтернативные методы в ожидании след узи (через 3-4 месяца).
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Девочки,мальчики ,срочно нужен совет соглашаться или нет от аллергии на аутогемотерапию. Хотелось бы услышать мнения людей,которые прошли через это ?
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Пробовать препараты чеснока и свежий имбирь.
.

Немного уточню. Свежий имбирь ни в коем случае нельзя при таком букете:"Кому противопоказан прием имбиря:

Смотреть далее."
И чеснок нежелателен.
Я свой желудок привела в относительно нормальное состояние и то,когда добавляю в чай свежий имбирь чувствую неприятные ощущения. Бабушке он не нужен.:)
 
  • Like
Реакции: ritu и Ania08

lenuzya

Новичок
Шопоголик
lenuzya, я пила как монопрепарат в течении месяца. Но у меня тяжелый случай. Вам, думаю, 14 дней хватит.... Вы же потом и липоевую и т.д. подключаете, правильно?

и так далее-да)) а вот липоевой нет, она тоже для печени, как я понимаю?если ничего не путаю, у нее схема-1 месяц, а потом каждые 10 дней месяца? можно ссылочку:ah:только мне показалось, что я начинаю разбираться...:bu:
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Уважаемые жители форума!

Мне кажется, что хватит говорить о липоевой. На сайте iHerb море БАД:)

Каждый сам сделает свой выбор, что покупать:)

Спасибо за понимание!

С уважением, Светлана




slacker, Константин, Don Ralfonso, Ирина, девушка:) Давайте ценить женский пол:)


Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: slacker и Don Ralfonso

Ya_tat

Новичок
Шопоголик
31.10.2012
13
69
0
Липецк
Здравствуйте! :br:
Хочу начать лечение псориаза по схеме http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2229851 от Светмоихочей.
Все уже купила и получила с Херба, кроме артишока с липоевой кислотой. И тут возник такой вопрос. Перед любым лечением желательно "почиститься". А у меня камень в желчном, довольно большой, 32 мм. Можно ли мне принимать артишок? Если нет, то чем заменить?
 

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
Marinara,
Боль появилась через сколько дней?

Интересуюсь, поскольку сама давно пью.
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Voronenek, нет, липоевая, SAMe чуть позже.
Все диагнозы нужно сразу указывать или я так и буду вытягивать?
 
  • Like
Реакции: kuz и Voronenek

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Проведено множество исследований на животных. Я понимаю, что разница между животными и человеком большая, тем не менее. Маралы в период размножения объедают кусты элеутерококка. В зверосовхозах элеутерококк помогал повысить плодовитость пушных зверей, не размножающихся в неволе, обеспечивал лучшее выживание и качество потомства. Он же повышает яйценоскость кур, пригоден для борьбы с яловостью коров,способствует наращиванию пчелиных семей и повышению продуктивности пчел. Бурмистров С.О доказал, что элеутерококк обладает антиоксидантными свойствами, и обеспечивает пренатальную безопасность плода у самок крыс-алкоголиков. На исследование на людях подобное никто не проводил, и надо ли? Много ли растений таких есть обеспечивающих пренатальную безопасность плода? Единицы.
Тем не менее, Анастасия права, без особой надобности кроме витаминов и микроэлементов, лецитина и качественного рыбьего жира беременным женщинам ничего не нужно( ну разве что всеобщая любовь окружающих и близких). А когда нужно? Ну вот заболела, та же простуда, и никак не проходит насморк и кашель, и что уже только не пила- не проходит.Элеутерококк в данном случае может подойти.Или цистит и уже дело дошло до антибиотиков или антимикробных препаратов, почему бы и нет? Или в коллективе вспышка заболеваемости –все чихающие и кашляющие и никуда не спрятаться!! Или работает с большим количеством народа(кассир в магазине).Если перинатолог скажет «нет» элеутерококку- значит надо прислушаться к его мнению, возможно есть еще причины, о которых мы не знаем,которые являются противопоказанием к приему.

Светмоихочей добавил 30.08.2012 в 09:00
По поводу скупых слов в инструкциях к препаратам(можно\ нельзя)..
Гинипрал, например, назначают часто.Женщины несчастные либо вообще начинают и бросают его пить, либо пьют и испытывают тяжкие физические страдания--тахикардию, загрудинные боли, головокружение и прочие ужасы..Хоть бы кто -нибудь сказал, что пережить этот кошмар помогает коэнзим ку 10? Нет, пока супер-пупер исследования не провели, никто назначать не будет... Вот примерно тоже будет по элеутерококку..Исследования когда-нибудь проведут, не у нас в стране..А пока каждый сам себя спасает как может...
 
Последнее редактирование:

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
кстати, на влечение сильно действует (прямо бомба ) шатавари, но там тоже куча противопоказаний
КотоФея, Татьяна, я давно поглядываю на Аюрведу, в том числе и на Шатавари.
Смотреть далее Я нашла вот такие противопоказания.
Не рекомендуется принимать Шатавари:
  • при плохой работе пищеварительных энзимов;
  • при большом количестве токсинов;
  • избыточной слизи в организме;
  • при высокой Капхе (медицинским языком - нарушение обмена веществ);
  • грипковых (дрожжевых) инфекциях (значит при кандидозе - нельзя);
  • при фиброзно-кистозной мастопатии;
  • проблемах, вызванных избытком эстрогена;
  • при острой закупорке легких.
Длительное использование препарата противопоказано пациентам с хроническим кашлем, сопровождающимся накоплением слизи.
Cледует осторожно принимать Шатавари при серьезных воспалительных болезнях почек, поскольку данный препарат увеличивает мочеиспускание, а также при сильных отеках вследствие нарушения функции почек.
Следует также учитывать, что длительное применение препарата может вызвать запор.
Последние исследования показывают незначительное тератогенное действие (нарушение эмбрионального развития) Спаржи Кистистой -(Goel, Indian j. Experimental Biology 44 (7)570-573). Таким образом, эта трава противопоказана в чистом виде при беременности. Противопоказания в целом относятся к траве, принимаемой в чистом виде.
В составе других препаратов побочное и вредное действие может нейтрализоваться.

Еще мнение:
Шатавари является основным аюрведическим оздоровительным и омолаживающим средством (расаяной) для женщин с широким спектром действия. Вы вполне можете принимать этот препарат самостоятельно, не нарушая дозировки: по 1 капсуле 3-4 раза в день во время еды в течение 3-4 недель.

Существуют аюрведические противопоказания: токсины и обильная слизь ("зашлакованность" организма). Вы можете косвенно оценить наличие этих противопоказаний по симптомам низкой активности пищеварения и «высокой» Капха-доше в конституции. При наличии этих противопоказаний следует предварительно произвести мягкое «очищение» организма.

Может быть есть еще какие-то противопоказания?
 

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
Sogo, там всего 1 чай находит, вот этот, а это мало и меня конкретно этот почему то не привлекает(
Ну как же?

Вот у этого написано - "традиционно используется как мочегонное средство".

Вот этот для похудения - тоже ведь мочегонный.

Вот еще,
посмотрите еще чаи для похудения, многие из них обладают мочегонным действием.
 
  • Like
Реакции: ArtLen

fusion

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
82
498
0
москва
Форумчане! Подскажите, пожалуйста. Мужу через неделю будут делать лазерную коррекцию зрения, нужно ли что нибудь этакое попить, или "джентельменского" набора (витамины,омега,кальций,ресверафенол,магний, селен) , который он пьет, достаточно?
Муж принимает такие http://www.iherb.com/Solgar-Formula...s-with-Chelated-Minerals-120-Veggie-Caps/8642
 

Алена Мирная

Новичок
Шопоголик
27.06.2011
52
691
0
Москва
Девочки!
Не кидайте тапками, все знаю - и про использование поиска, и что "уже десять раз писали", и про проконсультации врачей.


Прошу помощи - совета или киньте хотя бы ссылкой в нужную темку.

В прошлом году у мамы обнаружили доброкачественное образование в груди, пункция ничего не показала, опухоль удалили успешно, гистология тоже была в норме,и мы решили, что самое худшее позади. Однако в этом году при плановом узи - снова киста, в той же груди рядом с местом операции. Предстоит еще одна. По моему дилетантскому мнению - что-то в организме вызывает рост этих образований. Может, у кого-то были похожие проблемы. Что принимали из БАДов? (Iherb и не только)
Мама 1952 года рождения, сопутствующие заболевания - остеопороз, артрит., проблемы со сном лет 15.. Последние пару лет питается правильно, принимает витамины и т.п.
Что посоветуете? Всем заранее огромное спасибо!

и еще не менее важный вопрос: что нельзя принимать в таких случаях?
 
Последнее редактирование:

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
хотел написать о таких случаях и вы меня опередили.
в том то и загвоздка что прием Д3 (это не та формула что содержится в нашем организме!) ничего не дает, и люди все равно имеют недостаток :)

Возможно, причина неэффективности вит. Д в отдельных случаях заключается не в том, что он плох, а в том, что принимающему его человеку неплохо было бы полностью обследоваться. Чтобы вит Д из неактивной формы преобразовался в печени и почках в активную, нужно, чтобы эти органы были здоровы. Также и пищеварительная система должна быть в порядке, чтобы все усвоилось. Много моментов, короче...
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Don Ralfonso, уже. Я готова читать все обсуждения:ag: Обсуждать не могу, мозг не работает:ah::ag:
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
Крышечка,[OFF]
Но за суть мысли не прошу. Я по-прежнему считаю, что от вышеуказанного ЗДОРОВЫЕ ЛЮДИ ПОПРАВЛЯТЬСЯ НЕ ДОЛЖНЫ.

Ирин, в темку БАДы заглядывают не совсем здоровые люди:ad: поэтому верю, что Омега могла быть виновницей:yes: к самой кг прилип:popcorm1:[/OFF]

Я совсем новичок в витаминах и БАДах, но хочется помочь организму. На подробное изучение темы и ссылок, к сожалению, нет времени, буду очень благодарна, если не пройдете мимо.

Fantasia, и даже "шапку" темы нет времени почитать? Прямо вот так и начнёте пить кучу БАДиков не поинтересовавшись противопоказаниями? типа, тётя Маша и дядя Петя с форума посоветовали?)))
 

Филола

Душа компании
Шопоголик
25.03.2012
265
1 103
93
Москва
Не_Веста,видела в аптеке просто Аспирин 1000,без "мигрени" -это не то?А-то побегу завтра скуплю.
А они какие?Шипучие,не?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.