Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

yula02

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
368
364
0
Freedom
если есть большое желание сэкономить - то можно порыскать и найти. Как говорится - места надо знать :) Я просто конкретный товар искала, который к тому же надо купить в большом количестве
ищу, и не я одна такая, но такого магазина с примерным айхербовским ассортиментом пока не нашла, а брать по 1-2 позиции из разных магазинов, с моими объёмами, смысла нет...
 

yula02

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
368
364
0
Freedom
yula02, а что вы предлагаете? закрыть глаза на все это и пусть каждый подарит свои деньги по 100-200-300-400 долларов в пользу бедного айхерба?
я предлагаю покупать в других магазинах, поверте мне их не мало, только доставка конечно небесплатная...
 

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
Татьяна1811, просто общая сумма 2000$, без разницы, за какой срок? А что даёт этот ВИП-статус?
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Татьяна1811, и правда ,все в этой жизни можно решить , я могу заниматься СП иногда , мне удобно потом рассылать посылки Новой почтой , я все равно по договору с ними работаю. ( бескорыстно )

Да можно найти 100500 решений вопроса доставки с IHerb, главное-без паники и нервотрепки. Вот правду говорю-я спокойна, как угол дома, но Херь IHerb заставляет меня менять характер:bu: Я почти месяц жду овсянку. Рассчитала по времени, чтобы получить ее к концу использования предыдущей банки, и что я имею? Кроме «головняка» чем накормить себя утром и где мои $43-ничего! А кто-то БАДы ждет или лекарства....сплошная нервотрепка.
А за предложение организации СП-спасибо большое!
 
Последнее редактирование:

oleksoksa12

Новичок
Шопоголик
19.07.2012
12
37
0
Хмельницкий
Один или два человека отписались о получении посылок за 3 декабря, которые шли Росаном. О посылках за декабрь, полученных Укрпочтой, никто не сообщал. Я отслеживаю эту информацию.
Я написала раньше что получила посылку от 2.12 27 декабря. перепутали отделение почты. я ездила сама ее забирать, хотя мне предложили отправить на центральное отделение, а потом на мое почтовое отделение. Женщины на почте сказали, что посылок приходит (не наших а вообще) очень много
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Selfone, лично я против. Т.к Iherb отправляет с максимально допустимым весом бандеролью, а это означает в первую очередь упрощенную таможню. Да и мало кто захочет за доставку платить 8 долларов - загляните в темку про доставку в России, почитайте:ag: Тем более, 1,85 кг и 2,3 кг - разница небольшая, оно вам реально что-то даст?
 

Jane1

Новичок
Шопоголик
17.12.2009
865
860
0
Киев
Девочки, если так плохо ходят посылки, может действительно выгоднее найти посредника, который будет отправлять какой-то нормальной службой доставки. Можно тогда кооперироваться и объединять посылки. Или так не будет дешевле?
А этот сайт часто делает бесплатную доставку по США? А в Канаду (у меня там подруга)?

я бы с удовольствием присоединилась к объединению!
 

дончанка

Новичок
Шопоголик
02.12.2012
53
35
0
донецк
Девочки кто то получил посылочку от 19ноября?читала в темке что ждет кто то от этого числа? а то у меня уже пришли позже заказанные.а этой нет все..:bu:
 

Анастасия 31

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
237
442
0
Севастополь
Kaplja, Ваш хотя бы вернулся...И хоть что-то возместят. Я готова потерять какие-то деньги, но мои потери уже за гранью добра и зла. Надеюсь они к ним вернуться, иначе не видать мне возмещения (ну максимум 2 посылки) как своих ушей. А у меня еще и одна ноябрьская потерялась судя по всему.
Что-то мне кажется, что все-таки октябрьские были посланы не туда, повозвращались многие, только Херб не спешит в этом признаваться и возвращать деньги. А зачем...

Вам я могу посоветовать только чарджбек!! Тут уже писали что это, но я повторю, а-то довольно часто спрашивают...

Чарджбек (англ. chargeback) – процесс отмены банком операции по карте, произведенной держателем в торговой точке (интернет-магазине). Процедура инициируется держателем карты. Для этого тот подает в банк-эмитент соответствующее заявление, в котором указывает причину, почему он считает эту операцию недействительной или мошеннической. Далее кредитная организация проводит расследование и в случае правоты заявителя списывает с торговой точки опротестованную сумму платежа и возвращает ее плательщику, то есть чарджбек происходит за счет торговой точки. Также с продавца будет удержана комиссия (chargeback fee) за операцию возврата платежа.

Причины, по которым возможно инициировать чарджбек:

- продавцом не был осуществлен рефанд;

- по карте произошло двойное списание средств;

- операция произведена на сумму, отличную от стоимости покупки;

- неверная дата и время проведения операции;

- подпись на карте и в счете отличаются;

- с карточки списаны деньги за покупку, которую держатель карты не совершал;

- деньги со счета списаны, но покупатель не получил товар или услугу;

- покупатель не удовлетворен продуктом или сервисом, например на деле товар отличается от того, что было обещано ранее продавцом или услуги были оказаны не в полном объеме;

- продавец отказался принимать товар обратно.

Я сама жду только ответа на коллективное письмо...потом не раздумывая в банк...еще недели 3-4 назад отнесла на почту тетрадь, в которую они записывают посылки кот. я получила, чтобы потом они могли дать мне подтверждение о тех, которые я не получила!! На почте смеются, но пишут... Жаль мне уже давно не смешно!!! Ожидание посылок превратилось в образ жизни!!!
 

baybuza

Новичок
Шопоголик
30.08.2011
516
985
0
Киев
в последнее время в айхерб покупает все больше покупателей. Соответственно, в украинских аптеках упали продажи БАДов и витаминов

количество покупателей в зарубежных инет-магазинах в Украине ничтожно мало, а с айхерба и того меньше, не думаю, что это может как-либо повлиять на выторг аптек.
9 из 10 человек крутят у виска, когда начинаешь говорить о покупках за границей
 

Кисточка

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
565
2 499
0
41
Україна, Львів
приветик, херболюбы! :)
зашла в надежде увидеть, что всё у вас хорошо, а тут все круче и круче х_Х

если кто помнит, то я ждала посылки от 30 мая и 15 июня.
так вот - не дождалась я их :(
после письма на русскую почту с обещанием, что я больше не буду заказывать простой доставкой пока не введут трековую и что мне уже и стыдно и надоело ныть по поводу пропавших заказов, мне частично возместили эти две посылки... в том плане, что вернули все до копейки, но без ревардов, т.е. половина денег тю-тю((
а ведь буквально в прошлый раз за две февральские вернули даже с ревардами, экадое обналичивание было)
в общем, снова все хорошо закончилось, не считая тонны нервов, несколько унизительной переписки и обиды из-за пропажи нужных отличных товаров.
посылки простой доставкой ко мне перестали приходить вообще (даже из других магазинов), так что теперь все покупаю только через посредника, тем более я уже об этом даже хербу пообещала))
я тут примерно прикинула - посылка около 20 фунтов получается с переплатой всего в 100грн, это если считать по цене 6уе за посыль в 1,8кг, зато с треком и доставкой на дом.
такие вот пироги :popcorm1: а может таки дружно накатаем письмо про ввод трековой доставки? пусть она будет дороже, но хоть получать будем, ну

Кисточка добавил 27.08.2012 в 15:39
считаются обычными письмами
ну вот что за уроды, а! :aq: это АВИА-ПАКЕТ, не надо "ля-ля"! его и взвешивать надо и выдавать по уведомлению, регистрировать также должны! об этом мне говорила начальница почты в другом городе, очень толковая женщина.
сходите к начальнику ПО, объясните, что в прокуратуре будут рады нанести им пользу своими разбирательствами и что нельзя так обращаться с пакетами-посылками.
это максимум, что можно предпринять :( на сайте укрпошты можно жалобу накатать, но там всем на все наплевать, пришлют письмо-отписку и дело с концом... только и знают, что публиковать брехливые новости об улучшении работы почты с руководством в новых нарядах возле крутых иномарок((
 
Последнее редактирование:

VitaliiA

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
126
101
0
Киев
VitaliiA, тут вы немного не правы, имея на руках трек-номер можно самому "долбить" все почтовые службы и писать заявление на розыск. не имея этого номера - ты не можешь сделать, со своей стороны, ничего. О том, что с треком посылки теряются НАМНОГО реже чем без трека -я даже не упоминаю.
У меня еще вопрос по списку - что делать с маем, июнем, июлем и августом? (и такие тоже в списке есть).

Трек треку рознь :) Если трек будет гарантировать, что будут видны все хабы - то ок, а если черные дыры и итоговый путь посылки Штаты - почтовое отделение, то такое счастье не нужно. У меня уже была посылка которая не дошла просто до Украины - взять не с кого, Укрпочта еще ни причем, а курьерская на морозе
 

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
Только что забрала с почты 2 посылки от херба - от 21.11.12 и 01.01.13, которые (!!!) были зарегистрированы как 1 бандероль (мне извещение на 1 бандероль пришло только) и скреплены пластиковой лентой вместе. А я то с вчерашнего вечера гадала - за какое же число пришла бандероль. И вот теперь мне реально интересно стало - где же одна посылка "догнала" вторую?
Поздравляю! Вот оно, лишнее доказательство того, что ноябрьские посылки доходят.

jasper добавил 23.01.2013 в 21:31
дончанка, а что у Вас во вскрытой посылочке пришло?
 
Последнее редактирование:

Jane1

Новичок
Шопоголик
17.12.2009
865
860
0
Киев
Девочки, сегодня получила письмо от Customer Survey на англ. языке, интересуются датой получения одной из моих посылок, объясняя свой вопрос тем, что хотят улучшить качество и скорость доставки (я в службу поддержки не писала)

Татьяна1811, видимо, Ваше письмо подействовало. Начали работать в данном направлении. Спасибо Вам!
 

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
если не выбрать Украину-то пишет, что не находит такой номер
если выбрать, например, Беларусь, то показывает логотип Белпочты
как-то странно оно стало работать
Вот это бред! Лучше туда вообще не заходить.

Забрала сегодня я свою посыль за 16,08. Сильно помята с одного бока: так, что картон на сгибе порвался см на 5-6 :( И сбоку ручкой приписка типа: получена уже в таком виде. Но, к счастью, ничего не сломалось, не протекло :) В подарок теперь кладут точилку с надписью iherb (белая, круглая, с контейнером, качество пока не опробовала) и чаёк. Вот и хорошо, а то у меня уже коллекция картонных ручек, кот.приходится прятать от детей: они их изжёвывают :ag:

Annabel добавил 28.08.2012 в 23:46
Пусть у нас тоже будет право выбора как у россиян
Я тоже за право выбора :yes: Главное, чтоб не убрали дешёвую доставку!
 
Последнее редактирование:

Helllen

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
189
368
0
Киев
у меня заказы и от 22 и от 23 - все нормально по датам - я специально посмотрела. Но посылок нет точно так же как и ваших
Вряд ли причина в этом
Причина может и не в этом, но, учитывая, что за 20 минут тут сразу 3 человека отозвались с такой же ошибкой, то видно, что порядка у них там нет - это да.
 

Auro

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
75
195
0
Kiev
Наша почта действительно не святая, но в нашем случае виноват явно DHL. Согласна с мнением, что отправили непонятно куда нашу партию (((( все еще верю, что дойдет. На зло кондуктору, следующую посылку не заказываю, пока не дойдет от 04.10.
Если бы это наша почта/таможня шалила, то пропадали бы еденичные посылки, согласитесь. Так что расслабляемся и ждемс.
Кто там получил посылку за 02.10, посмотрите, пожалуйста, по трэку где она шлялась ради интереса:) (по треку с коробки вроде бы можно проследитб весь путь, а не только Carlson)
 
  • Like
Реакции: Annabel

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
Я и 2, и 3 в ручках несу (благо, недалеко). У нас это целый ритуал - вскрытие посылки :ag: И делать это "похапцем", в почтовом отделении, на людях - никакого кайфа :ag::popcorm1:

П.С. Моих гулён так и нет :ak:
 
  • Like
Реакции: kalina25 и Alanka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.