Витамины и БАДы на iherb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
Скажите плиз витамины Нау фудс спешиал ван http://www.iherb.com/Now-Foods-Special-One-Multi-Vitamin-Mineral-180-Tablets/16538 подойдут мальчику 11 лет? Или передоз для ребенка?
И еще эти же витамины подойдут мужчине 30 лет? Смущает большое содержание фолиевой.

Именно фолиевой там как раз совсем немного - ровно 100% суточной дозы. Вот, для сравнения, в этих детских витаминках ее столько же (400 mcg):
http://www.iherb.com/Now-Foods-Kid-Vits-Berry-Blast-120-Chewables/5140

Там других витаминов многовато для ребенка. Хотя все индивидуально, может по показаниям можно по пол таблетки или четвертинку, к примеру. Но я бы своему ребенку не рискнула взрослые витамины давать. По этому вопросу лучше подождем мнение кого-то более компетентного.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Twig

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Viki_, Есть такая штука Фортранс, назначают как раз перед операциями и рентгенологическим исследованием. Погуглите противопоказания и способ применения. Я ее пила. Вечером растворяешь порошок в воде, пьешь весь вечер и гоняешь на горшок:) На вкус гадость, но прочищает капитально.
 

Медюрист

Новичок
Шопоголик
03.03.2011
34
29
0
Поволжье
могу ответить - что бестолку мне чтото доказывать в той кухне на которой я готовлю...
И не собирался... Вольному воля... Других не надо под неприятности подводить.
Конечно, каждый может заказать. Но каждый должен понимать, что он заказывает товар, который подпадает под те или иные ограничения. Разве нет?
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
rubinn, у меня та же проблема.
Если только по этому поводу, то вит. С+рутин. Доза рутина не меньше 500 мг. ( я пью такой) Витамин С можно взять из недорогих, а можно буфферный . Я сейчас пью простой вит. С 500 мг+биофлавоноиды, он кислый, правда. Но глотается легко, таблетки небольшие.
также подборка для вен и сосудов у нашей Свтемоихочей здесь
Для вен еще хороши аскорбинка, все биофлавоноиды, препараты на основе коллагена и тп. На хербе есть каштан, гинко-билоба, готу кола Это тоже можно применять при варикозной болезни.

Snow_Maiden добавил 26.06.2012 в 07:54
~~~Slada~~~, а селен в какой дозировке? и вит. Е курсами или постоянно?

А сама вит. Е пьешь?
 
Последнее редактирование:

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
мои хорошие, посоветуйте что эффективнее будет (интересуют как витамины(в приоритете) так и БАДы). проблема такая: последние пару недель чувствую усталость и, зачастую, на ровном месте. бессилие возникает даже тогда, когда ничего особо сложного не делаю. очень хочу попить что-то жизнеутверждающее и минимально вредное для приобретения энергии (сейчас она мне сильно нужна будет).
закажу рыбий жир, вот про ягоды асаи читала. но их так много на iherb, что глаза разбегаются!!!
посоветуйте пожалуйста, что для начала начать принимать.
Хотела мало написать-не получается никак.
Надо и лецитин и омега 3.
кальций(надолго) и магний(на 2-3 недели)-цитратные, аскорбинка 500мг-1000мг(на 2-3 недели в такой дозе) + Аминокислоты(на 2-3 недели,или заменить кусочком нежирного мяса 100-150гр или творога) -на вечер.
На утро хорошие поливитамины с м\э.Если есть дефицит йода и в витаминах его нет--Йод.Ну и совсем будет хорошо с коэнзимом Ку10 и карнитином.Но это второстепенное.Можно еще пыльцу-хорошо тонизирует-энергизирует.

Светмоихочей добавил 22.02.2012 в 17:24
подскажите пожалуйста примерный аналог вот такой добавки http://www.vitaonline.ru/product_info.php?products_id=19
оочень нужно
отдельные компоненты могу найти, а как вместе искать? :ax:
То же самое-по отдельности все есть- а с похожим составом нет в таких дозировках скромных.
 
Последнее редактирование:

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Витамин С тоже нельзя, от него астма обостряется.
Это классическое заблуждение, от нашего- да, вполне возможно, там кроме витамина С чего только нет.
С айхерб любой чистый, либо с добавками кальция, если с желудком непорядок, типа такого. Начинать необходимо с одной капсулы.
Рутин.
Боярышник.
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Но Витекс бы я тоже со счетов не сбрасывала))

Так,Витекс ,вроде бы,наоборот -должен увеличивать цикл.:169:

"У некоторых женщин прием витекса сопровождается усиленными менструациями или появлением кровотечений между менструациями...."
 

julia_f20

Новичок
Шопоголик
20.01.2011
99
270
0
Moscow
Светлана, спасибо большое, что ответили :ax:
вычитала только что информацию про фолликулярный гиперкератоз - судя по фотографиям - это именно ОНО... это реально вылечить? на одном сайте прочитала, что это нельзя вылечить, можно просто немного заглушить и уменьшить признаки...

Светлана, еще у меня один маленький вопросик :ah:, после родов также начали вылезать на шее и подмышках паппиломы, это ведь из-за ослабленного иммунитета? Их можно устранить с помощью препаратов с iHerbа или же их можно удалить только хирургическим методом (лазером)? (Недавно просто вычитала в темке - обсуждался Индол и девочки писали, что помогает при паппиломах...или может еще что поможет... и можно ли будет лечение фолликулярного гиперкератоза совместить с лечением паппилом?

Светлана, когда будет минутка, ответьте, плиз на 2-ой вопросик про ВПЧ и можно ли сочетать лечение при фолликулярном гиперкератозе с лечением ВПЧ???

И еще девочки, мне очень нужна помощь, может кто подскажет...
в наличии ребенок (2,5 года), в сентябре идем в садик, очень боюсь, что подхватит какую-нить инфекционную заразу, типа ветрянки, краснухи, кори и т.п. (прививки у нас сделаны)... так вот, я в детстве НЕ болела ни одной "детской" болезнью и очень боюсь схватить это от ребенка. Врач советует поставить прививку от кори и краснухи, т.к. эти болезни очень тяжело переносятся во взрослом возрасте, а в случае с краснухой могут повлиять на плод (а в будущем планируем еще ребенка)... Но я прививки себе делать не хочу...
Так вот, я и подумала, что может быть можно с iHerba заказать какой-то препарат (БАД), что бы он был под рукой и в случае, если меня все таки поразит какая-то вирусная болячка, чтобы повысить/простимулировать иммунитет, чтобы не так тяжело протекала болезнь или что-то в этом роде. А то ужасов наслышана, какие бывают последствия от этих болячек... :)
Заранее спасибо, если кто подскажет... :ax:
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
витекс.

По Витексу что у меня есть.
Применяется при менс.нарушениях, вздутии кишечника,болезненности молочных желез,ПСМ(регуляция цикла, при циклических болях в молочных железах).
Проявлять осторожность, тк у некоторых может вызывать головную боль, дискомфорт в желудке, сыпь, усиление менс.,меж.менс.кровотечения.
Витекс влияет на продукцию гормонов, поэтому его не нужно пить тем, кто пьет ОК,эстрогены, нельзя пить после ЭКО, при беременности и кормлении, шизофрении, Паркинсонизме.
Механизм действия витекса- в гипофиз поступает сигнал для яичников заставляя усилить выработку прогестерона. Он так же подавляет выработку пролактина.У женщин с ПСМ в последние 2 недели перед менс.мало вырабатывается прогестерона.Это приводит к нарушению естественного равновесия эстрогенов\прогестерона.
Соответственно,при снижении продукции пролактина снижается болезненность молочных желез,уменьшается раздражительность,вздутие кишечника,устраняется депрессия.
Высокий уровень пролактина и пониженный прогестерон подавляет овуляцию-это может быть интересно для тех, кто хочет забеременеть. Слишком большое количество пролактина может вообще подавить менс.
Действие витекса выражено у женщин со слабыми и умерено сниженным прогестероном.
Препарат лучше принимать натощак для наилучшего всасывания.
Улучшение по данным литературы наступает через 10 дней приема, а максимальный эффект через 3 месяца приема. При бесплодии и аменореи пьют по полгода и более.
Если витекс применяется в виде настойки и вызывает дискомфорт-тогда пить поле еды или перейти на таблетки. Препараты брать со стандартизированным содержанием гликозида—агнузида не менее-0.5%.Вот в этом препарате к примеру, как раз именно так содержится. http://www.iherb.com/Planetary-Herbals-Vitex-Extract-Full-Spectrum-500-mg-120-Tablets/1611?at=0
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Вот и ориентируйтесь на ту таблицу-не прогадаете. А вот все остальные тонкости -чего больше,чего меньше разбросаны по многочисленным книгам на тему витаминов и микроэлементов и в специальной медицинской литературе по этой же теме.:br:
Вместе все это нигде не собрано-ни в одной книге!

Светмоихочей добавил 25.02.2012 в 16:48
Светочка, спасибо, а то начитаешься всякого про витамины... как страшно жить...
Можно ещё вопросик. У меня знакомая хочет впервые заказать на хербе витамины (на меня насмотрелась), ей 62 года, работающая, хочу посоветовать ей вот такую Радугу:
http://www.iherb.com/Rainbow-Light-50-Mini-Tab-Age-Defense-Formula-90-Mini-Tabs/10425?at=0
Пойдет? И ещё омегу, лецитин и гинго билоба она хочет (тоже читающая в нете мадама). Это я сама уже ей выберу, рекомендации уже давали. Витаминов каких-либо она не принимает, по-моему. Для начала хватит, наверно?
Можно, но в них мало магния и кальция.
http://www.iherb.com/Rainbow-Light-Complete-Menopause-Food-Based-Multivitamin-120-Tablets/1769?at=0 а этих она точно испугается:ag:, но в них все есть.:ay:
Вместо гинко билоба пусть лучше возьмет готу колу или ДМГ.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kuz, Flysik и stellalata

Yuma

Душа компании
Шопоголик
11.06.2011
653
699
93
Магнитогорск
По вит С:иногда не всегда достаточно восполнить просто дефицит вит С-а рекомендуется какое-то время попить вит С в дозах выше физиологических, для достижения некоторых эффектов.
Девочки,в дополнение к Радуге сколько месяцев пропить вит.С 1000 мг. и рутин 500 мг.?
Ведь даже записала когда Светлана обьясняла,но не могу найти,может кто нибудь еще сделал пометку для себя.Шапку темы про витамины прочитала,саму тему тоже сколько могла,но именно этой информации не нашла,а витаминки уже на почте.
 

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
Kassy,
Пока Светлана вам не ответила, а она ответит, то позвольте, я помогу. Боярышник маме давала утром и вечером (но где-то читала, что лучше вечером, т.к. все же успокоительным действием обладает, но у нас на вечер и так много было всего). У Вас 3 капсулы, значит можно растянуть на утро/обед/вечер.
Энзимы с каждым приемом пищи. Я такие, как у Вас, сама кушаю.
Кальций на ночь или с ужином, если желудок плохо переносит "на ночь".
Лецитин содержит уже холин-инозитол, поэтому вместе не надо. Сначала просто холин-инозитол курсом, а потом уже лецитин (т.к. в нем холина-инозитола) меньшее содержание.

[OFF]Каждый раз, когда задают вопрос Светлане, а я вроде бы знаю ответ, то боюсь влазить со своими советами. Чтобы не быть "не ко двору". Поэтому прощу прощения, если не к месту. Просто Света занята, долго отвечает, из лучших побуждений хочется помочь быстрее.[/OFF]
 

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
Подскажите,а беременным можно пить пробиотики?
Просто у меня молочница,пимафуцин помогает только на пару дней,больше ничего не назначают,только цитеал местно.
А я прочитала,что при родах к ребёнку в кишечник попадает микрофлора матери,и если молочница,то у ребёнка будет дизбактериоз,поэтому надо пропить пробиотики и нормализовать микрофлору.
Так ли это? Если да,то какие пробиотики взять?
 
Последнее редактирование:

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
bella22, либо говорят об L-Ascorbic Acid, либо о буфферном вит. С, еще считается, что лучше усваивается с биофлавоноидами.

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: bella22

Эссенция

Новичок
Шопоголик
Светмоихочей
Светмоихочей добавил 28.02.2012 в 15:48

Не рекомендую прием этого препарата.ОН очень сложный по составу, там есть очень активные компоненты, при неправильном подборе проблемы гарантированы.Сам по себе препарат очень хороший, но у него сложная схема приема.Не связывайтесь с ним.
Как давно вы пили обычные поливитамины? как работает кишечник? есть ли высыпания на коже? Или доминируют проблемы со слизистыми?(горло, нос, циститы и тп).Какой вид инфекции цепляете чаще-вирусы?Грибки?Бактерии? От глистов хоть раз в жизни что-нибудь пили?

Светмоихочей добавил 28.02.2012 в 15:50

по моему личному мнению-лавомаск пустышка.
Витамины уже год не пью раньше пила всякие Центрумы, Витрумы от которых толку было мало. Проблемы с кишечником есть,стул нерегулярный, с рождения ферментопатия. Высыпания тоже имееются, но как то ближе к КД. Также имеется язва 12 перстной кишки,которая зарубцевалась. Ну и полный набор эзофагит, дуоденальный рефлюкс, поверхностный гастрит. С горлом тоже не все в порядке - хронический фарингит. Чаще цепляю ОРВИ, с грибками вроде как сейчас все нормально,раньше частенько лечила кандидоз. Тоже где то год назад понижала титры Герпес и ЦМВ стало все в норме, Герпес давно себя никак не проявлял. От глистов чего то в детстве пила,а так сто лет и не проверялась. Аппетита сильного у меня никогда не было. Ем очень мало. У меня астенический тип телосложения,вешу мало всего 43 кг,рост 158. По поводу цистита собираюсь провериться в ближайшее время,есть подозрения! Посоветуйте мне пожалуйста полный боекомплект,а то я вот с дуру подругу послушала как она нахваливала витамины Eve от нау фудс и тоже заказала,но судя по всему они мне категорически не подходят,ибо мне до климакса еще далеко.
Спасибо вам большое за помощь и внимание :ax:
 

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Всем привет.
Подскажите кто знает чем сбить температуру 37.2 (говорят эта самая плохая температура), больше 3 недель ничего не помогает. Жар не постоянный, заложенность носа сильная, то просто забит а то течёт. при этом аппетит есть.
Вызывали врача, выписала аспирин, антигрипин, антифлу, пропила по две пачки и ничего кроме боли в правом боку. Я давала бады с херба, витамин С порошок и в капсулах, иммунный пунш, умку, шизандру, цинк. Облегчение временное на пару часов или вообще нет.
Так же пила за это время на ночь молоко с мёдом, чай с малиной и мёдом, даже вино красное тёплое ( когда пила вино таблетки уже не принимала), ничего не помогает.

Подскажите что взять эффективное, уже не знаем что делать. Заранее спасибо.
Субфебрильная температура во время и после болезни может долго держаться. Тем более воспаление в носу ее поддерживает. Покажите сестру лору. В последний раз лично у меня такой непонятный насморк закончился синуситом, антибиотиками и больницей. Кстати после выписки температура до 37,5 держалась около месяца, потом нормализовалась.
 
  • Like
Реакции: Viki_
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.