Витамины и БАДы на iherb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

владленка-а

Душа компании
Шопоголик
20.11.2011
464
7 411
93
РФ
Всем доброго времени суток!
Вот и я созрела, что бы заказать витамины и БАДы . Всё боялась. Начну с трех баночек.
1.Путь Природы, Alive!, Энергетики женщин, Мультивитаминный · мультиминеральный, 50 таблетки http://www.iherb.com/Nature-s-Way-A...ltivitamin-Multimineral-50-Tablets/24293?at=0
2. Природы Путь, Ginkgold, Гинкго билоба 60 мг, 150 таблеток http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Ginkgold-Clinical-Ginkgo-Extract-60-mg-150-Tablets/4225?at=0
После наркоза уже 1,5 года отойти не могу. Надо думаю мозг подкрепить. Мне этот препарат даже ребенку выписывали в 6 лет. Наш отечественный брала. Попробую на себе новый.
3. Природы Путь, водоросли, 660 мг, 180 капсул http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Kelp-660-mg-180-Capsules/1934?at=0
Буду чередовать через день с женск витаминами,т.к. и там йод есть(что бы не переборщить). Попробую, отпишусь. Надеюсь, что хуже не станет.
Может кто уже покупал, дайте оценку моему выбору
 

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
Может вам купить детские витаминки для себя???Ничего дурного в этом нет.Зато там дозы маленькие.Если что, можно просто фолиевую отдельно к ним купить-если там ее вдруг мало.Главное--чтобы вам они нравились и по вкусу и по дозам..

Спасибо огромнейшее!!! Посещала меня такая мысль, насчет детских витаминок))). Вот про зелень подумала такую, на пару с дочкой семилетней:
http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-...l-Tropical-Fruit-Flavor-90-Animals/16869?at=0

Ну и еще какие-нибудь комплексные хорошие мультивитамины детские))) Пока на первый-второй месяц беременности хватит, а завтра-послезавтра к гинекологу сдаваться пойду, послушаю, что скажет, скорей всего фолиевую назначит дополнительно.
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Добрый день!
У меня вопрос к тем кто принимал вот этот комплекс витамин http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-B-Right-100-Veggie-Caps/110?l=ru, подскажите ни у кого не было после приема похожих на мои симптомы - слабость, головокружение, какая то тревожность? Просто почти уверен что от него но все же есть сомнения принимать не принимать:169:
Света, вопрос лично к Вам - может ли быть от этого комплекса подобная побочка?
Заранее спасибо!
В основном бывает покраснение небольшое, чувство "жара", кожный зуд очень похожий на аллергию или крапивницу; изредка у людей с вегетативным отягощением( всякие ВСД, НЦД) может быть чуть учащенное сердцебиение, слегка снижение давления, и очень редко чувство нехватки воздуха, неприятные ощущения со стороны бронхов.Это причем не столько побочный эффект, сколько особенности действия ниацина с "приливами".Поэтому не удивительно, что у вас появилась некоторая тревожность, головокружение.
Неприятные ощущения могут быть сильнее при приеме натощак. И кстати.У вас не бывает гипогликемических кризов??
 
  • Like
Реакции: kuz

Yuma

Душа компании
Шопоголик
11.06.2011
653
699
93
Магнитогорск
Светмоихочей,я как то писала,что возможно из-за употребления какого то БАДа у мужа высокие АЛАТ и АСАТ в крови,вы мне ответили,что из тех,что мы употребляли возможной причиной может быть "Радуга".
Муж ее прекратил пить на несколько дней и пересдал анализ,АЛАТ снизился со 188 до 126,АСАТ с 79 до 29. Попутно сделали полное обследование печени которое не выявило никакой патологии,анализ на гепатит отрицательный.Самочувствие остается нормальным.
Очень интересно,что муж спортивного телосложения,не склонный к полноте,начал стремительно поправляться 4 кг за 1 месяц.Не знаю есть ли здесь связь.
Он конечно винит БАДы и теперь относится к ним с большим опасением,я тоже понимаю,что не так они безобидны тем более сама кое как пришла в норму то ли после глюкозамина то ли после Индола,точно не поняла,но экспериментировать на себе и выявлять виновника боюсь.
Всем надо понимать,что мы пьем не пустышки,а добавляем в организм именно те элементы или витамины которые указаны на этикетке и которые,возможно,нам в этот момент не очень нужны.
 
  • Like
Реакции: Светмоихочей

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Подскажите пожалуйста- ребенку 4 года. После приема пищи чере 30мин. примерно кишечные колики. Сильные. Снимаем ношпой. Были ацетономические приступы 2 раза. По результатам УЗИ- ЖП увеличен почти на 2 см. Назначили фламин+мезим. Что можно заказать как добавки к лечению. Маме ребенка нужен совет. Частые головные боли. Цикл сбит. Уровень тромбоцитов или верх нормы или чуть выше. На шее и плечах то бледнее то выраженней пятна белого цвета. Помогите советом.
Очень мало информации.После какой пищи колики?Ежедневные? Как давно появились?Д.сад посещает? Глистов хоть раз гоняли?Аллергия есть?Лактозу переносит?Стул ежедневный?Ночью спит спокойно или иногда вскрикивает, хныкает, плачет?Ребенок худенький?
мама.Опишите тип головной боли, периодичность,чем снимается, чем провоцируется,сопровождается ли тошнотой, рвотой, светобоязнью, и тд."Цикл сбит" -как именно? отсутствуют менс. или есть, но приходят в разное время, или редко или слишком часто, или "внеочередные" бывают , или начинаются и 1.5 месяца не кончаются??Пятна -витилиго или лишай?
 

Snow*

Новичок
Шопоголик

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
посоветуйте аналог терафлекс адванс для мамы ?
Терафлекс адванс отличается от обычного Терафлекса наличием серы(MSM), т.е. заказываете любой препарат из глюкозамин+хондроитин+МСМ.
Эффективность любого препарата выше, чем у Терафлекс.
 
  • Like
Реакции: JaneD

Eva_Rash

Новичок
Шопоголик
20.04.2012
28
1
0
Пятигорск
У меня тоже вопросик! Подскажите пожалуйста чем можно заменить крюгер с полынью ( на неё аллергия) ?? Просто не знаю остальные его виды ( с гвоздикой и т.д.) аналогичны по эффективности???
 

Taslya

Новичок
Шопоголик
25.11.2010
58
58
0
Москва, Ясенево
Считаю это абсолютно бессмысленной штукой.:ax:

Светмоихочей добавил 23.01.2012 в 05:41
Taslya, Укрепление связок—витамин С500-1000гр на вечер,+кальций цитратный+МСМ+хондропротекторы любые. Длительным курсом(-6мес и более). При дефиците меди-медь. Она тоже нужна для синтеза прочного коллагена. Белковая пища. Или аминокислоты в коктейле, капсулах.
Тики иногда сопровождают глистные инвазии. У подруги ребенок, как только тик появляется -ищите аскарид.. Посещает ДС, там за мытьем рук никто не следит из персонала, а раньше так вообще дети друг друга песком угощали. У взрослых тоже такое может быть. Особенное, если хоть иногда питается не дома; чем дольше тик есть, тем сложнее его убрать. Причиной длительного кашля опять же может быть глистная инвазия, бессимптомное носительство клебсиеллы (подкашливание может продолжаться от года до 5 лет и более), и еще противнее—плесневые грибы. Если в ванной подъезде, подвале, погребе есть грибы- плесень на стенах(черная, белая, серая, зеленая, красноватая(первые две хуже)), она может у ослабленных поселиться в бронхах и легких.. И человек будет кашлять годами. Антибиотики в данном случае будут абсолютно неэффективны, наоборот, на их фоне будет прогрессирование симптомов. Ну и аллергического происхождения все это может быть. А если есть грибы, то аллергизация вторичная- обеспечена.
Спасибо за ответ! Поняла, что мужа надо тоже Крюгером помучить :ad: Готовлю его морально (я тут его на диету свою подсадила, запретила после 18 есть, так ноет каждый день что недоедает, но думаю на работе все-равно ест..). А насчет меди - если хлореллу пить, там же есть медь, ее хватит? И кальций цитратный+МСМ+хондропротекторы можно все сразу употреблять? Не будет несовместимости?
Про плесень - есть конечно, особенно в ванной, на стенах никак не избавиться от нее, что только ни делали..:( В этом году в новую квартиру планируем переехать, может там от этой напасти спасемся..
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Вопрос№1, пост№7513, стр.752
Девочки
, подскажите: а как правильно нужно сдавать анализ крови на витамины ребенку? Гугл что-то мне не помощник:( Мне моя новая знакомая мамочка рассказала, что у ее сынишки (2 года) сыпятся/крошатся зубы, все пломбированные на 150 раз, а анализ показывает переизбыток кальция:ai: Причем другой врач ей говорит о том, что материал был взят неправильно, а как правильно нужно его брать она не отвечает:ai: (якобы не может быть переизбытка кальция в таком возрасте). А я вообще думаю, имеет ли смысл его делать?
Спасибо!:ax:
P.S. Девочки, может еще кто-то помочь сможет, кроме Светика?:ah::ax:
 
Последнее редактирование:

dvslv

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
489
479
0
Рига, Латвия
Светмоихочей, помогите пожалуйста разобраться с этим коллагеном.

Прежде чем начинать его принимать нужно попить С витамин и Цинк? Как долго, в каких дозах?

В одном из ваших сообщений читала, что без гиалуронки, С витамина и цинка пить коллаген нет смысла. С витамин и цинк у меня есть :boast:

Сейчас принимаю:

рыбий жир
клетчатку+пробиотики
Q10
стевию

Хочу втиснуть препарат для поддержки печени с расторопшей и липоевую. Потом наверное коллаген пропить. Так можно?

dvslv добавил 24.01.2012 в 14:36
Девочки, кто ест расторопшу, она немного горчит?

Только что первую капсулу выпила. Вроде не горчит.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: КотоФея

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Маленький оффтоп, Светлана хотелось бы услышать Ваше мнение, к чему нас ведет наука и заменит ли в будущем НУТРИЦИОЛОГИЯ - ФАРМАКОЛОГИЮ ? И не относятся ли некоторые высказывания из видео к нашим любимым БАДам ?
вот текст сообщения нашла, видео уже не работает. Рассказ биохимика о фармацевтике

Я — химик. Люблю научный подход, любил всегда. И когда я работал в фармацевтической промышленности — там был полный отказ от науки. В этих фармкомпаниях, в интервью при найме не смущались говорить следующее: «Учтите, мы разрабатываем лекарства для снятия симптомов. Мы не лечим».

Так что такова бизнес-модель, позволяющая пожизненно давать человеку препарат. Если у них закончились симптомы, что им остается делать? Следующий уровень рекламы препаратов — изобретение болезней.

Если больше нет симптомов, закончилась клиентура для продаж, остается выдумывать болезни. С психиатрическими лекарствами, вы можете изобретать заболевания без конца. Есть два слова, которых боится психиатр. Два слова: ДОКАЖИТЕ ЭТО.

И если доктор не может доказать, а они не могут в девяти случаях из десяти, — не принимайте лекарство. Это наделяет пациента властью [принимать решения]. Будучи химиком, я удивлялся — я делаю эти препараты, их способность убивать обнаруживается в наших лабораториях, способность убивать обнаруживают в других лабораториях, опасные, неэффективные, вызывающие те самые эффекты, которые они призваны излечивать — как их умудряются продавать? Как они продают их?

У них есть отделы маркетинга, фармагиганты имеют лучшие отделы маркетинга в мире. Просто гениальные. Вы просто платите профессионалам — врачам, профессорам, психиатрам — за отчёты, будто исследование обнаружило позитивные результаты. Вы им платите, покупаете науку.

Не менее 125 тысяч людей ежегодно умирают от рецептурных препаратов, можно подумать, что вам следовало бы потратить больше средств на исследования с целью понизить уровень смертности. Нет. Вы продолжаете маркетинг. Рекламируете, рекламируете, рекламируете. Гипнотизируете население.

Гипнотизируете их и садите на препараты, направляете их к психиатрам, чтобы они тихо глотали очередную Цимбалту или очередной Прозак, или что угодно, что они предложат и как это назовут. Вы получите индустрию в миллиарды долларов, которая очень много людей делает больными, и на этом процветает.

Нечто подобное я прочитала в удивительно интересной книге Марка Хаймана http://www.ozon.ru/context/detail/id/5536804/, где он писал про психиатрические препараты. Психиатрические препараты и психотропные занимают 2 место по продажам в США после препаратов снижающих уровень холестерина(речь идет о лекарствах!).По детям у них идет 1000% рост продаж по стимулирующим препаратам.Он пишет про антидепрессанты, которые не помогают вообще или помогают частично..Лечение считается успешным, если достигается 50% улучшение по половине симптомов.И такой результат подтвержден менее чем у половины пациентов. У 86% получающих такое лечение наблюдается побочное действие -нарушение сексуальной функции,утомляемость бессонница,снижение умственных способностей., тошнота и увеличение веса.. И обычно через 4 месяца человек бросает их пить. Американский еженедельный медицинский журнал опубликовал исследования, которое вскрыло тот факт, что фарм компании публикуют результаты исследований избирательно.Пишут только те, где антидепрессанты помогли и не публикуют те, где они не помогли.
Про диагнозы психиатрические и в целом про психическое здоровье.Не всех надо к психиатру, но есть еще пограничные расстройства, а есть совсем легкие расстройства,не заметные окружающим, но причиняющие огромные неудобства человеку, мешающие его гармоничному развитию во всех сферах.Если эти легкие расстройства попробовать убрать витаминами, АМК, возможно травами(зверобой, боярышник), пчелопродуктами-- то почему бы и нет??
Нутрициология фармакологию не победит. У фармбизнеса жирный кусок, просто так они его не отдадут никому.Бизнес по Бадам тоже много миллионный..Нам главное не стать жертвами на их поле битвы.Быть предельно осторожными при выборе того и другого...

Светмоихочей добавил 08.08.2012 в 18:50
Странно, а у меня видео не работало...:ai:
 
Последнее редактирование:

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
Девочки, посоветуйте плиз, как пить готу колу, на баночке написано 2 шт. в день, единовременно или одну утром, одну вечером?
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Светмоихочей, Светлана спасибо огромное, закажу, а для энергии ничего не нужно заказать? а то жалуется на упадок сил после обеда, или энергия добавится после приема витамин? ещё забыла спросить, у крови очень высокая свертываемость , что можно взять (терапевты за аспирин,)
Явно для энергии бывает только коэнзим ку 10 и карнитин по 500мг. Для физиологичного разжижения крови вит Е, лецитин, рыбий жир(или омега3). И вот эта штука.http://www.iherb.com/21st-Century-H...Hexanicotinate-500-mg-110-Capsules/15200?at=0
 
  • Like
Реакции: kuz и Шушу

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Светмоихочей, спасибо за ответ, закажу такие БАДы.
Я не знаю точно с чем он связан, но, подозреваю, что изза того что у моей мамы отрицательный резус-фактор, у папы - положительный. У меня положительный. Возможен ведь изза этого низкий гемоглобин?
Питаюсь нормально, мясо ем.
нет, не принимаю (принимала раньше фенюльс). но, теперь начну.
насчет этого не проверялась.
Резус конфликт -в худшем случае проблема периода новорожденности.При адекватном лечении до месяца у вас должно было все нормализоваться, ну даже если вы в возрасте до года болели анемией уже по другой причине, то в подавляющем числе случаев после года у малышей все анемии заканчиваются. А если она есть- на то будут серьезные причины.Вы когда последний раз ан крови сдавали? Какой был гемоглобин и сколько было эритроцитов? Анемии разные бывают, в том числе наследственные.Если у вас постоянно анемия, вы должны как минимум наблюдаться у гематолога.Вы когда нибудь у него были?Можно точно так же годами незаметно откармливать поколения власоглавов.Они питаются эритроцитами.
 
  • Like
Реакции: kuz

Юлия Б.

Новичок
Шопоголик
Светлана, подскажите плиз, когда и в каком количестве нужно повторять прием пирантела? Сначала я прочла, что нужно повторить курс (2 таблетки) через 2 недели, потом появилась информация, что через 10 дней, в инструкции вообще написано, что 3 таблетки через 3 недели. Как и когда все-таки лучше повторить прием???
Я запуталась :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.